Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 17:42   #31
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, А знаете, прочитала все ваши рассуждения по поводу бывшего мужа, взаимоотношений с ребенком, и хочется сказать, что Вам нужно для начала перестать агрессивно реагировать на него, нужно перестроить восприятие, нужно относиться так, что он отец Вашего ребенка, причем вашего ОБЩЕГО ребенка. Вам с ним нечего уже делить, то что вы развелись не должно отражаться никаким боком на ребенке!

И какой бы он ни был - он отец! Вы для ребенка не бывшие супруги а мама и папа!

То, что он появляется и общается крайне редко с ребенком, это будет на его совести и пусть он думает о том, как к нему в будущем будет относиться ребенок при его таком отношении сейчас к нему и крайне редком общении... Дети же все запоминают, как с ними общаются и как досуг тот же проводят, относятся к ним, уж поверьте.

Поймите, вы видитесь с ребенком каждый день, а бывший супруг раз в месяц к примеру... Представьте свои реакции если бы ребенок жил с ним, а вы были бы "мамой на выходные"...

Научитесь искать и находить компромисы, относится терпимее...

По поводу времяпрепровождения ребенка и отца, так пусть проводят так как ОН считает нужным, лишь бы безопасно было для ребенка... Не вмешивайтесь!

Мы вот тоже с мужем в разводе и тоже есть ребенок, которому 6,5 лет сейчас, при разводе не было еще и 4-х лет...

И кстати он тоже редко общается с ребенком, но это его выбор, хотя я вплоть до последнего времени могла ему позвонить и сказать, что то типа "совесть поимей ребенок соскучился, увидеться хочет" потому что я не понимаю как так можно, постольку времени не видеться... Сейчас правда перестала звонить, если только ребенок просит позвонить ему чтоб папа взял его к себе на выходные...

По поводу неправильного питания, так когда папа у нас берет к себе ребенка, тоже знаете супчики не наваривает к его приезду, ниче страшного не вижу если ребенок иногда и пицой пообедает или пирожными и мароженным, раз вот так сложилось, поверьте ребенок только рад этому

И еще... чем больше запретов будет с вашей стороны тем больше будет противодействия, противостояния им, с его стороны...


Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я просто сама не разговаривала со свекровью 11 лет, при отличной жизни с мужем. И только 3 года, как поняла,что была глупа.
Ирмин, до этого дойти нужно... Для этого время какое-то нужно, каждому причем своё, я тоже не сразу до этого дошла, но все таки дошла...

Так что терпения, мудрости и сдержанности эмоций Вам!

Последний раз редактировалось Алексевна; 23.09.2009 в 17:47.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (24.09.2009), irkamoya (24.09.2009), minimama (23.09.2009), Vince (23.09.2009), vusyc (24.09.2009), даночка (23.09.2009), Ель (26.10.2009), Килиманджара (23.09.2009), Наталика (23.09.2009)
Старый 23.09.2009, 18:54   #32
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хочется маленький пример из жизни привести, который, возможно, автору темы поможет.
Моя бухгалтер, когда разводилась с мужем, с которым у них была дочь 10 лет, попала в такую ситуацию, что муж и бывшая свекровь после развода начали претендовать на то, чтобы девочка жила с ними, и это при том, что все 10 лет ее муж мало занимался и интересовался ребенком. Просто назло. Света (мама девочки) страшно переживала, что-то пыталась доказывать. А потом, когда снова был скандал на тему "отдай мне дочь, я сам ее воспитаю", сказала, что пусть будет так и я буду воскресной мамой. Непросто это ей далось. Алена (дочка) одну неделю прожила у папы с бабушкой, на выходные Света ее взяла к себе домой. Утром в понедельник перед работой привела дочь к свекрови и сказала: "Все, забирайте Алену до выходных, мне на работу пора". Бабушка начала сбивчиво и смущенно объяснять, что она уже в возрасте, ей тяжело с ребенком управляться, что она сама сейчас заболела, а сын все время то на работе, то с новой женщиной своей время проводит. Света сказала, что ничего не знает, что она согласилась на их требования. Оставила ребенка и ушла на работу. Вечером к ней явились бывший муж, свекровь и дочка. Папа и бабушка сказали, что погорячились, что Света хорошая мать, что ребенку будет лучше с мамой, а самое главное, что помимо нищенских алиментов, которые платил муж все эти месяцы, они согласны материально помогать ребенку. Так конфликт был исчерпан. Света очень умно поступила: согласилась на их условия, потому что, наконец, поняла, что лучше сделать так, как они хотели, чем убеждать в обратном: что папа занят новым романом, а бабушка уже по здоровью не может уделять ребенку много времени. В итоге именно согласие на их условия дало отличный эффект: люди сами получили то, чего хотели, поняли, что сами не справятся, но поняли САМИ, а не выслушивали светины убеждения. Сейчас отец приходит к ребенку максимум раз в месяц, деньги дает, правда, нерегулярно, но скандалов больше нет. Ребенок знает, что у нее есть отец, общается с ним и уже привыкла к этому графику общения.
Может быть, последовать этому примеру?
После развода очень жаль именно детей, которых родители, как канат, тянут каждый на свою сторону. А это - серьезная нагрузка на психику ребенка и травмы душевные. Мне кажется, не надо препятствовать общению ребенка с отцом, и все наладится. Единственное, о чем его бы попросить, так это о том, чтобы не вел с ребенком разговоров о двух или одном папе. Я знаю массу случаев, когда дети называют папами двоих мужчин, потому что сами так хотят. И ничего страшного в этом нет.
А то, что муж не хотел помогать и заниматься ребенком - так я такое тоже уже видела. С моей подругой было точно так же, когда про вынос каляски читала - прямо как про нее. Но у нее была другая ситуация. Муж ребенка не хотел изначальна, подруга его уговорила, он вроде бы согласился. А после рождения ребенка ничем не помогал, да еще устраивал скандалы, почему жена то не успела что-то приготовить ему, то погладить, то еще что-то. А та - как белка в колесе крутилась: все сама, без чьей-либо помощи. С другой стороны, когда они разводились, я подруге сказала: "А чего ты ждала? Что он изменится? Маловероятно это было. И нужно было тогда разводиться ДО рождения ребенка и строить отношения с другим мужчиной, который хотел бы детей".
Возможно, такая же ситуация была и у автора темы. Если так - то обижаться нужно только на себя. Потому что надежды на то, что мужчина, не желающий иметь детей, в корне изменится после рождения ребенка, мало реальны. Наоборот, все станет только хуже и ребенок будет его бесить и выводить из себя. К несчастью, есть такие вот отцы, которых и называть отцами-то язык не поворачивается.
Автору темы могу лишь посочувствовать и очень рекомендую прислушаться к советам форума. Только для их выполнения много душевных сил и времени потребуется.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 23.09.2009 в 18:58.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (24.09.2009), irkamoya (24.09.2009), minimama (23.09.2009), Nanimirini (24.09.2009), vusyc (24.09.2009), Алексевна (23.09.2009), даночка (23.09.2009), Ель (27.10.2009), Маринеска (23.09.2009), Наталика (25.09.2009)
Старый 23.09.2009, 19:28   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Ирмин, до этого дойти нужно... Для этого время какое-то нужно, каждому причем своё, я тоже не сразу до этого дошла, но все таки дошла...
Ну дык о чем и я..
Я ж шла к этому сколько лет.И внутри и ненависть была и раздражение,что бабушка не та, как мне надо.
А ненависть и раздражение только убивают.Причем нас самих.
Поэтому и говорю,что надо пересматривать именно свои позиции. А это работа внутри себя и долгая.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (23.09.2009)
Старый 23.09.2009, 19:28   #34
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Какое бы отношение не было - не пошли бы.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
хотя еще и папа есть, но он как-то ниже плинтуса оказался..
Вот нравятся мне редакторы телевизионной передачи "Квартирный вопрос", всё-то у них по уровню. Килиманджара, тебя саму-то по лазерному уровню измеряли? Поэтому ты не плинтус , а галтель?
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (23.09.2009), Vince (23.09.2009)
Старый 23.09.2009, 21:29   #35
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
тебя саму-то по лазерному уровню измеряли? Поэтому ты не плинтус , а галтель?
Вот не пойму я, откуда у вас к моей теме столько сарказма и желания поддеть?
Вы же даже не утрудняете себя вопросом - что значит ниже плинтуса и откуда такие выводы?
Нет, вы сразу высказываете свое субьективное мнение и ставите диагнозы. Такое впечатление, что тема вам либо знакома и вы в чем-то себя узнаете, либо же просто некуда деть свою неприязнь или неудовлетворенность.
А теперь поясню)) Я не написала, что считаю, что папа ниже плинтуса. Это мнения не мое Слова о плинтусе - это слова моей свекрови, его жены.
Свекр бывший - человек мягкий, поддатливый. Нет, он не подкаблучник, просто ну нету у него того мужского стержня, о котором, скорее всего, мечтала моя свекровь. Он добрый, хозяйственный, понимающий, но он не будет идти напролом к своей цели по головам, как того в принципе требовала его жена. Он всю жизнь работает водителем на маршрутке. Свекровь в свое время бросила работу в бюджетной оргн. и пошла в коммерцию. Сначала работала "на дядю", потом мотались они где-то по Польшам, а потом она решила свое дело открыть. Он ей помогал чем мог - но понятное дело в финансововм плане (взять кредит, оформить документы) - он не силен.
Мои родители не живут так что душа в душу. Но семейные проблемы всегда решают вместе - от детей и до бюджета. И у нас никогда не слышно мата. У них же в семье так повелось, что само понятие "ОТЕЦ" - ценности не имеет. Свекровь всегда приводила им (БМ и его брат) отца как в антипример: "Вот смотрите, дети, если бы не мама, давно бы уже побирались по миру с торбой" и т.д.
Когда я вошла в их семью, для меня было просто дикостью, как сын может сказать отцу (да простят меня модераторы): "Иди на х.." или "Закрой свое е...о"... И это в порядке вещей. А однажды в разговоре свекровь без тени смущения заявила, что он для нее - это исключительно инструмент чтобы.."бросить палочку-другую и все, ну чтоб мужика на стороне не искать в таком возрасте, а тут свой, проверенный..." От детей своего отношения не скрывала. Так и получилось, что сыновья выросли, мнение у них сформировалось, а папа оказался в их глазах полным нулем.
Я предполагаю, что отчасти и отношение БМ к сыну потому такое..неотцовское чтоли. Может, он просто не знает, не умеет и уже не хочет учиться этому самому отцовству.
Лично я против свекра ничего не имела и не имею. У нас всегда складывались нормальные отношения. Пару раз он даже приходил к малому сам.
Так что ваши претензии и ирония совершенно неуместны и субьективны - и к тому же беспочвенны.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
И еще... чем больше запретов будет с вашей стороны тем больше будет противодействия, противостояния им, с его стороны...
Я это уже поняла. Спасибо за комментарий - все очень понятно и искренне. Обязательно воспользуюсь Вашими советами.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Возможно, такая же ситуация была и у автора темы. Если так - то обижаться нужно только на себя. Потому что надежды на то, что мужчина, не желающий иметь детей, в корне изменится после рождения ребенка, мало реальны. Наоборот, все станет только хуже и ребенок будет его бесить и выводить из себя. К несчастью, есть такие вот отцы, которых и называть отцами-то язык не поворачивается.
Автору темы могу лишь посочувствовать и очень рекомендую прислушаться к советам форума. Только для их выполнения много душевных сил и времени потребуется.
Нет, это не моя ситуация.
Мы отлично жили первые 4 года. Пока нас было двое - все было просто. И ребенка он хотел. И когда беременна я была - тоже ничего беды не предвещало.
Все изменилось именно тогда, когда появился малыш.
Мы когда еще могли разговаривать нормально, то БМ сказал, что оказался не готов просто. И ничего с собой поделать не может. Слишком много сил и времени забирает дитя. И вообще, как он пришел к выводу, что..отце ребенку нужен после лет 7-8, когда он становится самостоятельным. А пока он маленький - ему нужна только мама.
Ну что можно говорить после таких слов?))) (вопрос риторический).
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 23.09.2009 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 21:49   #36
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Лично я против свекра ничего не имела и не имею. У нас всегда складывались нормальные отношения
Ну, может, и не нужно было тогда предыдущий пост размещать... и про плинтус тоже. Читать не очень приятно, если честно.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 21:55   #37
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
и про плинтус тоже. Читать не очень приятно, если честно.
А мне почему-то кажется реакция ursus в данном случае в том, что не нужно было читать обрывки фраз, а стоит вникать в смысл сказанного в целом.
Ведь фраза была "Будет достаточно, если с БМ получится договорится. А со своей мамой пусть договаривается сам. Она у них авторитет в семье (хотя еще и папа есть, но он как-то ниже плинтуса оказался...?)." И раньше я нигде ничего о свекре не говорила. И добавила слово ОКАЗАЛСЯ, а не написала, что это мнение или впечатление.
Сожалею, что такое впечатление сложилось. Хотя уверена - не у всех)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:10   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, а ты подумай,что реакция Урсуса может быть тоже правильной.Она другая, не нравится тебе,но она тоже правильная в чем то.
Он у нас мужчина,хоть и резкий, но взрослый и умный. Говорит редко,но в точку.
Ничего личного в его посте нет.А есть размышления для тебя. Не для нас,не для публичности, а для тебя.Вот и думай там,что да как.

Понимаешь, есть хорошая фраза "Мужчина выбирает женщину по своем интеллекту, образованию и уму, а потом говорит, что она дура". Тоже самое можно сказать и о женщинах.

К чему я. Не к тому,чтобы тебя обидеть.Боже упаси.Я к тому,что мы сами выбираем тот продукт, который потом имеем. А это значит,что не надо злится на бывшего мужа,что он делает не так, как тебе надо,кажется или хочется.
Тебе внутри себя хочется быть правой.А так не бывает.
Ни у кого так не бывает. Ни у тебя,ни у меня, ни у окружающих людей. Поэтому-сначала менять отношение свое ко всему.Потом получится изменить ситуацию.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (24.09.2009), Алексевна (23.09.2009)
Старый 23.09.2009, 22:27   #39
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, не нужно обсуждать, как плох твой бывший муж. Это уже прошлые отношения. И обидки не стоит копить. А то складывается впечатление, что ты не о сыне печешься, а хочешь тоже что-то доказать бывшему.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (23.09.2009)
Старый 23.09.2009, 23:31   #40
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Мы когда еще могли разговаривать нормально, то БМ сказал, что оказался не готов просто. И ничего с собой поделать не может. Слишком много сил и времени забирает дитя. И вообще, как он пришел к выводу, что..отце ребенку нужен после лет 7-8, когда он становится самостоятельным. А пока он маленький - ему нужна только мама.
Я вот, прочитав эти строчки, еще больше стала понимать автора темы. К сожалению, в ситуации той же подруги своей, о которой писала, и в ситуации автора темы - много общего. И уже даже не особо важно, хотел мужчина этого ребенка или не хотел. Важно то, что - ОКАЗАЛСЯ НЕ ГОТОВ. И я таких случаев наблюдала в жизни за последние годы достаточно, к сожалению. Обидно и горько, что такие мужчины есть. А обвинять женщину в том, что не разглядела - тоже не вариант. Сколько раз писали в темах про ГБ, что проверять человека в ГБ бесполезно, потому что жизнь каждый раз будет "подбрасывать" разные ситуации. Вот так и тут. Ни в ГБ, ни перед ОБ просчитать человека невозможно. Да и не нужно исключительно просчитывать. Иначе допросчитываемся до того, что и замуж выходить не будем, и детей рожать. Просто тема о современных мужчинах, об их пассивности и неготовности нести ответственность - это отдельная тема. И чисто по-человечески, по-женски я автора очень понимаю. По поведению ее мужа сейчас очевидно, что он и сейчас не готов к роли отца, поскольку пытается с пятилетним ребенком обсуждать непростые взрослые вопросы и пытается через ребенка доказать свою значимость. И это в 32 года!!! Уму непостижимо! А автор темы, конечно, бесится в душе, потому что, получается, после рождения ребенка отец фактически отказался от него!!!! (цитата в начале моего поста, со слов автора темы). И это безумно обидно. Я бы таких слов никогда на ее месте простить не смогла. И не только слов, а еще и поступков. А после развода (сужу по своим знакомым женщинам, которые в разводе) как-то так получается, что даже хорошие отцы, вроде бы любящие своих детей в период брака, после развода почему-то быстренько сворачивают свое общение в родными детьми, уменьшают постепенно количество и без того недолгих часов общения с ребенком, равно как и суммы на его содержание. Видела, как такое происходит в первый же год после развода. Видела, как дети это переносят. На моих глазах 9-летняя дочь подруги разбила себе голову о комод в истерике от того, что отец ушел к другой женщине, при том - не по любви, а по расчету. А та попыталась запретить ему общение с родным ребенком, подсунув для любви и воспитания собственных двоих детей. И он урезал общение до гиперминимума. В итоге дочь обозвала отца предателем и прокляла его. Это же страшно!
Вот так и получается, что после развода дети постепенно становятся детьми женщины, а мужчины как-то быстренько от них отдаляются. Даже денег жалеют. И не надо меня убеждать, что это - не так. Потому что это - именно ТАК, увы...Зато в случае чего те же дети становятся хорошей разменной монетой в скандалах бывших супругов. Да еще и эти самые горе-отцы высчитывают каждую копейку, выданную на ребенка: не потратила ли бывшая жена на себя эти самые деньги. Противно и горько это все видеть!
Вобщем, зацепила меня эта тема. Но, тем не менее, советую автору темы все же наладить контакт с бывшим мужем - во имя ребенка. Относись так, как моя подруга к ситуации. Просто принимай с благодарностью то внимание и те покупки или деньги, которые дает отец. И ничего не жди и не требуй. И старайся не таить обиду и не копить негатив. Иного выхода нет. А жизнь и Бог рассудят, кто прав.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.10.2009), Guest (24.09.2009), minimama (24.09.2009), vusyc (24.09.2009), Windsval (24.11.2009), Ель (27.10.2009), Маринеска (24.09.2009), Наталика (25.09.2009)
Ответ

Метки
бывший муж, дети, отношения, развод

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь