Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовный Треугольник

Результаты опроса: Что бы выбрали Вы?
Мечта 7 35.00%
Реальность 13 65.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 16:16   #11
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Everbeb, Здесь было бы между чем выбирать, если бы речь шла о любви. Но к счастью никакой любви у вас с вашей бывшей нет. Есть только нереализованное давнее вожделение. Так часто бывает, когда в юности в кого-то влюбляются, но не получают взаимности, то объект влюбленности остается некоторой навязчивой идеей надолго, вот только к любви это не имеет отношение, это больше сродни чувству когда в детстве мечтаешь к примеру поплавать по морю на белом красивом кораблике, а поскольку это не осуществимо, то мимолетное желание превращается в розовую мечту "купить себе яхту" (дальше человек будучи взрослым может и не любить море и его может укачивать, но "мечта" так и остается в голове). Вот так у вас с той бывшей, вы когда-то долго хотели и добивались, но не получили, а теперь когда она сама пришла, ваше эго реабилитированно, но большого восторга я в вашем посте не увидила. Ваши чувства не похожи на те, которые испытываешь воссоединяясь с самым любимым человеком на земле, они похожи только на удовлетворенные амбиции и воспрявшее самолюбие.
Из сотни случаев, когда вот такие давние "любви" появляются на горизонте и завязываются отношения, чем-то стоящим и серьезным заканчиваются 1-2, а все остальные после первого всплеска удовлетворенных амбиций встречаются с остыванием и разочарованием.
Я вообще не люблю таких двойственных ситуаций в жизни, но вам автор я бы посоветовала не торопиться с выбором. Подождите и присмотритесь хорошенько к этому своему прошлому увлечению, дайте себе время разобраться в том, действительно ли это то, чего вы хотите от своей жизни.

И не забывайте, что с другой стороны у вас есть хорошая семья, искренне любящая жена и ваш ребенок плоть от плоти, который никуда не денется, которого вы своим решением привели в эту жизнь и это уже навсегда в отличие от прошлых увлечений которые в любой момент могут угаснуть.
Подумайте хорошенько, стоит ли разрушать жизнь троих человек ради женщины из-за которой вы когда-то дали себе установку "никого не любить" или просто отказаться от этой бессмысленной установки и посмотреть другими глазами на то, что у вас есть.
В общем не спешите и постарайтесь разобраться как можно тщательнее в своих планах на будущее, потому что вы своим решением ставите под удар еще совсем маленького человечка, ваше продолжение в этом мире.
Инфинитум вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.01.2011), Dfkz (14.01.2011), irkamoya (14.01.2011), Medvejonak (18.01.2011), minimama (14.01.2011), Килиманджара (14.01.2011), Красная Орхидея (14.01.2011), ЛиZавета (14.01.2011), Умничка (18.01.2011), фэнтази (18.01.2011)
Старый 14.01.2011, 20:58   #12
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Поддержу советы - не спешить и не бросать семью ради непонятной девушки.
Похоже, ей просто стало скучно и она решила воспользоваться автором темы и лишний раз поднять собственную самооценку. Может, ее просто бросил предыдущий мужчина? И она решила доказать самой себе, что ее могут любить, а тут как раз автор темы подвернулся. А из твоего рассказа нарисовался этакий образ потребительши в ее лице. Счастья такие отношения точно не принесут, разве что потешишь свое самолюбие, получив, наконец, желаемое.
Ребенок такой маленький сейчас, неужели так легко ты сможешь бросить сейчас и его, и жену?
Я бы автору посоветовала побыть какое-то время наедине со своей совестью и мозгами и помоделировать дальнейшую жизнь. Что-то мне кажется, эта мечта так и окажется именно призрачной, поманит, подразнит, да и пропадет, как мираж. И придет со временем сожаление и раскаяние, а жена может не принять назад потом. И будет сломана твоя судьба. Ведь верно подмечено: что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Красная Орхидея вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (14.01.2011), MarKiZa=)) (15.01.2011), Medvejonak (18.01.2011), minimama (14.01.2011), Килиманджара (14.01.2011), ЛиZавета (14.01.2011), Умничка (18.01.2011), фэнтази (18.01.2011)
Старый 14.01.2011, 22:55   #13
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хотя я и выбрала реальность, могу сказать: счастливы в браке вы вряд ли будите. Себя вы уже не сломаете, жену свою боготворить не станете. И она проживя всю свою жизнь с вами, так и не узнает настоящего женского счастья.
И с мечтой своей вряд ли тоже что-то получится. Всегда манит недоступное. И кто даст гарантию, что у нее нет вот точно такой же мечты??!! И что она в один прекрасный момент не напишет еще кому-то и не одарит своим вниманием его на пару дней.
Поймите, что когда по-настоящему любишь человека - не только ничего не требуешь взамен, но и желаешь этому человеку счастья, пусть даже и не с собой, и не влезаешь в его жизнь для удовлетворения своих желаний.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medvejonak (18.01.2011), Килиманджара (18.01.2011), Пипа (08.02.2011), Умничка (18.01.2011), Чуча (18.01.2011)
Старый 16.01.2011, 11:09   #14
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Everbeb, за мечту.
Нет, не думаю, что у вас великое и чистое чувство - любовь. У вас, скорее, просто желание потешить свое самолюбие - вот, раньше она не испытывала ко мне чувств, а теперь в любви признается. А у вашей дамы я вообще не могу предположить, какие намерения - может, проверить, любите ли вы ее до сих пор и сможете ли ради нее бросить семью? Все это будет известно лишь со временем. Но далеко не факт, что вы с этой мечтой будете счастливы.
Проголосовала я так, потому что в браке вы не сможете сделать счастливым ни себя, ни жену, ни, главное, - вашего ребенка. И, вообще, вы не похожи на взрослого человека, принимающего серьезные решения. Жениться вас никто не тянул, заводить ребенка - тоже. Вы просто плыли по течению, а это самый лучший выход избежать ответственности - и ребенок, и свадьбу вроде как хотела лишь она, а вам это как бы и не надо было
Цитата:
Сообщение от Everbeb Посмотреть сообщение
4 года мы жили в гражданском браке, с ее же подачи сыграли свадьбу, мне она как то была не нужна. Она постоянно говорила о детях, так что я как то уже был готов к мысли что будет ребенок.
.
Рано вам семью еще создавать, потому как такие важные решения принимают оба и несут ответственность тоже ДВОЕ.
Идите к своей мечте, а жене своей позвольте построить свою жизнь с более ответственным и серьезным человеком.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Medvejonak (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 11:31   #15
Признанный
 
Аватар для Medvejonak
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 256 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 266
По умолчанию

От себя могу лишь по своему маленькому личному опыту добавить!Проголосовала за мечту, потому, что года два назад я выбрала реальность, а мечта меня до сих пор по ночам мучает!Но ведь уйти и разрушить семью, а потом понять, что мечта то исполнилась и интерес к человеку пропал, сломать может даже самого сильного человека!Хотя кто знает как бы сложилась моя жизнь, закрой я тогда дверь перед нынешним моим любимым и ответив да мечте!
__________________
Наглупила уже по жизни не мало, времени так может и не остаться все исправить!

Давай навсегда?...Ну, а вдруг повезет в этот раз?... Буду твоя звезда! И всю жизнь буду верная, как сейчас!
Medvejonak вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (18.01.2011), Чуча (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 11:36   #16
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ой..у каждого из нас была в свое время или есть мечта.
Но ИМХО стоит посмотреть на мечту более пристально и представить ее через лет так 10 - и не такая она уже и заманчивая кажется.
Просто не нужно делать из человека идола для себя и идиализировать его до немыслемых высот. Такие мечты очень часто оказываются не самым лучшими спутниками для жизни и не все в них так гармонично, как кажется на первый взгляд. Просто научиться бы отсеивает плевел от семян - тогда и жизнь в целом казалось бы проще.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medvejonak (18.01.2011), Nevergirl (18.01.2011), Инфинитум (18.01.2011), Умничка (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 14:47   #17
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 27
Lightbulb

Вообщем если кому интересно чем кончилось мое временное помутнение рассудка

Я остался с женой ) Как только я отпустил всю ситуацию и собственно покончил со всеми сомнениями и принял решение, меня отпустило. Я понял что именно эти сомнения и отдаляли меня все дальше от жены. Пожалуй именно тут отлично подходит фраза "Сомневаешься не делай, сделал не сомневайся"

Я строил эту семью 6 лет, и подумал что если с человеком я 6 лет и мы не разу не били посуду и сильно не сорились, хоть что то это значит. К обоим этим девушкам у меня разная любовь. К жене у меня спокойная семейная любовь, а к первой любви юношеская эгоистичная любовь, когда ждешь что будут давать тебе и берешь для себя. Не сказать что с женой прямо был очень не счастлив, но ионгда бывают периоды что прямо все опостылило, но тем не менее мы вместе, наверное это и есть счастье.

Почитав ваши ответы я прям себя каким то моральным уродом ощущаю. "Не вырос", "не отвественный", "у жены не будет женского счастья" ... Сделали из меня прямо какого то изверга

Если вам интересно могу сказать что у меня наверное такой характер, в отношениях я не забочусь о себе особенно, а просто отдаю людям. Не важно кто это человек мне, я всегда веду себя мило и обходительно с любыми девушками, и не делаю это в попытках их соблазнить. Мне нравиться делать людей счастливыми. А тут возникла стрессовая для меня ситуация когда я хотел быть на двух стульях сразу, как вы писали. Но выбор был сделан в пользу жены, потому что она мне реально дорога. Пускай я ее не люблю (что бы это чертово слово не значило) но она для меня стала семьей и я не позволю ее обидеть, что наверное и сыграло значительную роль.

Еще могу сказать следующее, я подумал и понял, что им обеим я признавался в Любви тогда когда они плакали ) так что они в одинаковом положении. Пока единственный человек которому я признался в Любви, без того что бы он признавался мне, это мой сын. И это думаю дорого стоит.

Вот так уважаемые форумчане я и принял решение. Спасибо вам за ваши ответы, отчасти они помогли мне принять, как я думаю, правильный выбор.

Ну и если есть какие то вопросы, спрашивайте )
Everbeb вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (18.01.2011), Guest (19.01.2011), lorika (18.01.2011), Nevergirl (18.01.2011), Onely (18.01.2011), Красная Орхидея (18.01.2011), Маленькое чудо (21.01.2011), Умничка (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 15:20   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Everbeb, вопрос только один, что ты решил делать по отношению к своей бывшей любви? Прекратишь ли связь? Перестанешь ли искушать судьбу?
Dfkz вне форума  
Старый 18.01.2011, 15:46   #19
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
вопрос только один, что ты решил делать по отношению к своей бывшей любви? Прекратишь ли связь? Перестанешь ли искушать судьбу?
Да, как бы не было ее жалко и не хотелось ее обижать, я ей сказал что не могу быть с ней что семья важнее. Так что моя мечта теперь сдохла уже по моему собственному решению

Хотелось бы конечно остаться с ней друзьями, но это она уже решит сама, со своей бывшей девушкой я смог остаться друзьями (точнее мы как то начали нормально общаться через год после того как я ушел от нее). За всю жизнь было только три девушки
Everbeb вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 15:50   #20
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Everbeb Посмотреть сообщение
моя мечта теперь сдохла
хорошо сказал )))) Не горевай о ней, мы часто не ценим то, что имеем, а потеряв плачем .
Правильный выбор сделал. Осталось только сделать тебе так, чтоб это никогда не стало укором для твоей супруги, и чтоб ты никогда ей не сказал, что из-за неё расстался с мечтой.
Dfkz вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (18.01.2011)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь