Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовный Треугольник

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 20:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Синица в руке или журавль в небе?

У меня есть парень, мы встречаемся уже 5 лет, мне 21, ему 23. В начале отношений у нас была бурная любовь, но со временем, с моей стороны она перетекла просто в привычку. Мне нравится, что он знает все про меня, что мне не надо от него чего-то стесняться, я знаю его характер и уже притерлась к нему, меня устраивают его недостатки, я чувствую, что как муж он будет просто замечателен.
Конечно, все это не так просто складывалось, год назад после сильной ссоры мы расстались на пол года. Правда все равно я к нему вернулась, уж больно мне его не хватало. За это время я очень сблизилась с другим парнем. Мы вместе учимся, и когда-то я ему сильно нравилась. Общаться стали с того момента, когда в одной из "гулянок" вдвоем попали в одну компанию, дальше закрутилось завертелось, очень много общались по виртуальной сети, да и в "реале" очень часто виделись, чувствовала его симпатию, но никаких шагов боле он делал, да и в это время появилось много внимания от моего парня, после чего я растаяла и мы снова сошлись. Как раз в это время тот парень "опомнился" и стал практически открыто выражать свои чувства, я отчетливо дала понять, что нет. Зачем все это, ведь я уже сделала выбор, и далеко не в его пользу. Но мысли об этом парне у меня не проходят. Головой понимаю, что меня все устраивает в нынешних отношения, да и вообще, уже в какой-то степени планирую будущее с ним, меня вполне устраивает синица в руке, но почему же так тянет на журавля в небе??? Не знаю, может хочется разнообразий, но опять таки не понимаю, зачем они нужны, моя жизнь далеко не рутина.
Не знаю как избавиться от мыслей о нем. Общение с ним я почти сразу свела к минимуму, он это почувствовал, и сам стал отдаляться от меня (что стало навивать еще больше мыслей о нем). Пыталась отвлечься: фитнес, подруги, вроде немного помогло, но затем фитнес пришлось бросить, началась зачетная неделя, видеться с ним стали чаще, правда общаемся мало-некогда особо. Теперь мысли о нем заполонили меня, даже когда нахожусь со своим парнем, думаю о нем. Пыталась внушить себе, что этот парень не для меня, перечисляла все его недостатки, которые меня просто бесят в нем, убеждала себя, что вместе с ним не буду никогда. Не помогло. Наблюдаю как заигрывает с другими девушка, задевает аж до глубины души, хотя опять таки не понимаю почему.
Как выкинуть мысли о нем из своей головы и наслаждаться жизнью со своим парнем? С ним(с моим парнем) отношения складываются отлично, правда пока проводим мало времени друг с другом из-за учебы, но если встречаемся, то проводим просто прекрасные вечера. Но в последнее время, желание видеться с ним, проводить время у меня отпало, мне куда приятнее провести время одной дома, чем куда пойти с ним. Хотя с ним очень уютно, весело и хорошо. Не могу понять себя. своего парня бросать не хочу, мне с ним хорошо, это проверено временем, но тянет к тому парню. Изменять своему не хочу, он это не заслуживает, избавиться от наваждения к тому парню тоже не могу. Не могу понять, как внушить себе, что тот второй мне не пара. Хотя иногда в этом сомневаюсь. В голове прокручиваются картинки, как мы с ним целуемся, гуляем за ручку, как он меня обнимает. В физическом плане меня к нему не тянет, просто мне нравится проводить с ним время, он тоже очень интересный человек. Порой в голове прокручивается мысль, может попробовать отношения с ним, но тут же гоню эту мысль прочь, т.к. не понимаю зачем нужны эти отношения. И вообще запуталась сама в себе

Добавлено через 3 минуты
Собственно не сказала самого главного, чего хочу от Вас. Посоветуйте, как разобраться в себе, как понять кто из парней мне нужен. Ну и как избавиться от "лишних мыслей", которые не покидают меня...

Последний раз редактировалось Алечкая; 24.12.2010 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Алечкая вне форума  
Старый 24.12.2010, 21:13   #2
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алечкая, молоденькая ты еще просто. Отношения долгие и длительные у тебя начались слишком рано. Видимо, перегорела твоя любовь, как это часто и бывает при первых отношениях.
Не думаю, что тебе нужен тот или другой. Были бы серьезные чувства к одному из них - тема о выборе не была бы открыта.
С одной стороны, можно расстаться с парнем давним и вступить в отношения с новым. Не факт, что не пожалеешь, что потеряла первого парня, особенно, когда у него появится новая девушка.
С другой стороны, можно прекратить общение с новым парнем, но не факт, что тоже не пожалеешь о том, что упустила интересного человека.
Есть еще вариант. Побыть в одиночестве, разобраться в себе. Возможно, появится вообще кто-то третий на горизонте.
Не думаю, что в 21 год так уж стОит определяться с отношениями раз и на всю жизнь. Если нет уже любви к первому парню, то нет смысла заставлять себя быть с ним. Хорошим это не закончится, раз чувства у тебя прошли.
В итоге, на мой взгляд, лучше побыть какой-то период одной. Так будет порядочно. Но помни при этом, что хорошие любящие парни не встречаются на каждом шагу все же.
Красная Орхидея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алечкая (24.12.2010), Килиманджара (26.12.2010), Маленький принц (24.12.2010), фэнтази (24.12.2010), ЯЯЯЯ!!!! (24.12.2010)
Старый 24.12.2010, 21:52   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Дело в том, что не могу я без своего нынешнего парня. Я ведь уже расставалась с ним, и знаю каково мне без него. Когда у меня с ним все замечательно, я не чувствую какой-либо любви к нему, но когда мы расстаемся, я постоянно думаю о нем, скучаю по нему, и в такие моменты, мне кажется, что я все таки люблю его. Мне не хочется искать каких-то новых отношений, нового парня, ведь в нем меня все устраивает. я сразу же вспоминаю всего его достоинства, а их у него очень много и мне сразу кажется, что этот человек, тот кто мне нужен...
Алечкая вне форума  
Старый 24.12.2010, 22:04   #4
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Алечкая, Дело в том, что вы действительно молоды и сразу вступили в продолжительные отношения, поэтому не знаете как и что в отношениях бывает.
Во первых в длительных отношениях практически у всех бывают спады и подъемы эмоций и чувств. Невозможно все время чувствовать дрожь в коленках, как в первые дни знакомства, со временем чувства меняются, становятся более глубокими, но на поверхности меньше эмоций как положительных так и отрицательных. Кроме того уровень гармонов со временем тоже стабилизируется, ведь невозможно 5 лет подряд испытывать гормональный всплеск, это бы разрушительно действовало и на организм и на нормальное течение жизни. Гормоны и резкие эмоциональные всплески нужны в начале, чтобы отношения завязались, а дальше их место должны занять взаимопонимание, духовная близость, физическая привязанность, любовь в конце концов. Если любви у вас к вашему парню не случилось, то смысла держаться за него нет, ведь рано или поздно вам станет мало просто хорошего парня, вы захотите любить, а не просто сосуществовать. Но не торопитесь расставаться, может быть дело не в отсутствии любви, а лишь в маленьком затишье. Так тоже бывает, когда чувства временно притупляются (кстати есть даже теория, что такое остужение чувств происходит в определенные периоды отношений, так называемые кризисы, среди которых числится и кризис 5 лет) Эти затишья как раз нужны для того, чтобы переоценить важность ваших отношений и понять, действительно ли с этим человеком вы хотите быть. Дайте вашим отношениям еще чуть-чуть времени, и если почувствуете, что не хотите быть с нынешним парнем, то тогда уходите без сожаления.

О втором парне: практически уверена что он вам не нужен, и вы ему особо не нужны. Если бы парень искренне питал к вам какие-то чувства, то пытался бы всеми силами вас завоевать, он же этого не делал, так что максимум там легкая мимолетная симпатия, которая может быстро угаснуть. И эта его легкая симпатия точно не стоит того, чтобы разрывать длительные отношения. Что касается вас и ваших эмоций, то это просто гормональный всплеск, и тут даже парень ни при чем. На его месте мог оказаться любой другой и ничего бы не изменилось. Просто вы в очень юном возрасте связали себя отношениями с одним человеком и не позволяли себе думать о ком-то другом. Но вы выросли, а тут еще временный перерыв в ваших отношениях случился, который позволил вашему воображению поиграть с мыслью "а что если бы я была с кем-то другим?", и тут подвернулся второй парень, который по вашей памяти когда-то испытывал к вам симпатию, вот воображение и поставило на место гипотетического "кого-то" образ именно этого парня. А дальше воображение стало рисовать картинки "а что если бы мы поцеловались, а что если бы он меня обнял и т.д." И воображению понравилось то, что оно нарисовало. Но это всего-лишь фантазии, а фантазии всегда приятные и волнующие. Поскольку реально между вами с тем парнем ничего не было, то у вас не было шанса понять, насколько фантазии соотносятся с реальностью. Мне кажется, что если бы вы попробовали встречаться с тем парнем, то быстро разочаровались бы, ведь ничего кроме гормонов подогретых воображением к нему не было, и с его стороны никаких серьезных чувств... Эмоции вызванные этим парнем возможно прошли бы даже быстрее, если бы вы начали встречаться...

Как вам в этой ситуации поступить? Я бы посоветовала дать еще один шанс хорошим длительным отношениям, и для этого перестать избегать своего парня, может самой сделать пару приятных романтических сюрпризов ему. Попробуйте оживить романтику между вами, те же ужины при свечах, прогулки пол луной, маленькие подарки - не поверите как все это может оживлять угасающее пламя чувств между людьми долгое время находящимися рядом. Феерверки и бури эмоций - это то, что мы сами должны привносить в свои отношения, иначе самые лучшие искренне любящие люди погрязают в трясине быта и привычки. Устройте для себя новый конфетно-букетный период, и может ваша любовь станет еще сильнее и засияет гораздо ярче мимолетной страсти.
А если уж это не поможет, то расставайтесь, но не ради нового парня, а ради себя. А дальше побудьте одна, подумайте чего хотите от жизни, и только через время начинайте присматриваться к другим мужчинам, может среди них найдется кто-то для вас.

(Вот дописала до конца и заметила последнее сообщение автора. Что и требовалось доказать - дело не в отсутствии любви, а в пресловутой привычке. Боритесь с рутиной и привычкой, устраивайте для себя встряски, придумывайте приключения, вносите в жизнь романтику, и тогда не 5 лет, а всю жизнь прожить можно безо всяких сомнений и сожалений. Только делайте это сами, не ждите пока любовь на самом деле исчезнет, подьрасывайте дрова в ваше пламя любви и мысли о ком-то другом развеются как дым над костром.

Последний раз редактировалось Инфинитум; 24.12.2010 в 22:09.
Инфинитум вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (25.12.2010), minimama (25.12.2010), Алексевна (24.12.2010), Алечкая (24.12.2010), Килиманджара (26.12.2010), Красная Орхидея (25.12.2010)
Старый 24.12.2010, 22:18   #5
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Алечкая, у тебя просто любовь к молодому человеку с которым вы пять лет переросла из влюбленности, в любовь и привязанность. А в нового молодого человека вы элементарно влюбились. Гормоны играют и все такое, хочется просто остроты определенной в отношениях... Ведь новые чувства всегда захватывают, они не обыденны...

Я бы не советовала брать передышек, чтоб побыть одной, врятли вы сможете что то новое для себя решить, определится. Вам нужно просто на подсознательном и сознательном уровне понять, что новые отношения это лишь искра, и не более того. Искра как возникла, так может быстро и погаснуть, а тот очаг, отношения которые есть может угаснуть если его не поддерживать. Не гонитесь за мимолетным влечением, оно скорей всего пройдет, на вашем пути такое еще не раз будет, делайте здравомыслящие шаги и поступки.
Из искры не всегда разгорается пламя, и не всегда создается очаг.
Алексевна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (24.12.2010), Алечкая (24.12.2010), Инфинитум (24.12.2010)
Старый 24.12.2010, 22:40   #6
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
[ Если бы парень искренне питал к вам какие-то чувства, то пытался бы всеми силами вас завоевать, он же этого не делал, так что максимум там легкая мимолетная симпатия, которая может быстро угаснуть.
Когда мы познакомились с этим парнем, он сильно в меня влюбился, и чего только не делала, и как только не хватался за меня, но я все равно выбрала не его. Прошло время и на смотря на это, я вижу что его любовь не прошла, возможно именно это меня в нем и зацепило. Второй раз, естественно, как мне кажется, бороться он за меня не стал, ведь в первый раз я сделала выбор не в его пользу, да и тут не дала намека, что у нас может что-то получится, возможно он боится еще раз оказаться отверженным.

Перерыв в отношениях брать не хочу, брала уже-на пол года, не помогло. Все равно ведь вернула все на круги своя.
И я вроде бы понимаю, что это всего лишь искра, но мне так хочется чтобы эта искра поскорее погасла...

Добавлено через 8 минут
Просто уже устала думать о нем. Порой так хочется ему позвонить и просто поболтать с ним, но этого не делаю, зачем давать надежду которой нет. Боюсь, если пойду на поводу своей "искры" потеряю хорошие отношения, очень сильно расстрою хорошего человечка, и разобью сердце другому, который в принципе тоже ни в чем не виноват...

Последний раз редактировалось Алечкая; 24.12.2010 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Алечкая вне форума  
Старый 25.12.2010, 09:23   #7
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Парень, с которым ты сейчас - все же лучший вариант, и ты сама это понимаешь. И понимаешь, что искра перегорит, а пойдя на поводу - рискуешь остаться с носом.
Ты сама говоришь, что твой молодой человек - замечательный. Так зачем уходить от него? Возможно, эти отношения - просто привычка. А возможно, у вас любовь просто перешла в другую стадию. Не раздражает же он тебя, правильно? Так что я рекомендую остаться с синицей, а чтоб не думать о всяких журавлях, заняться отношениями.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (26.12.2010), Килиманджара (26.12.2010), Красная Орхидея (25.12.2010), фэнтази (25.12.2010)
Старый 25.12.2010, 16:05   #8
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алечкая Посмотреть сообщение
Когда у меня с ним все замечательно, я не чувствую какой-либо любви к нему, но когда мы расстаемся, я постоянно думаю о нем, скучаю по нему, и в такие моменты, мне кажется, что я все таки люблю его.
Так кажется или любишь??Если бы любила,то таких фраз никогда бы в жизни не возникло.
LeNkA вне форума  
Старый 25.12.2010, 16:28   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алечкая, как человек, поживший и повидавший на свете много, скажу: это только вещи новые легко приживаются на смену старым, а пословица верна "старый друг лучше новых двух". Уверенность, надежность на поверку временем важнее острых ощущений и феерической влюбленности.
Знаешь, что мне в тебе не понравилось? Ты для себя ищешь, о своих ощущениях думаешь, о том, чего бы ты еще хотела получить от жизни. Если бы ты хотела отдавать, то этот парень, с которым ты столько лет, был бы тебе дороже, потому что, как ни удивительно, мы очень ценим в других людях то, что мы сами в них вложили.
Привычка в любовных отношениях - это то, что привык брать! Когда отдаешь, привычки не появляется.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (25.12.2010), Алексевна (26.12.2010), Килиманджара (26.12.2010), Красная Орхидея (25.12.2010)
Старый 25.12.2010, 16:35   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Ты для себя ищешь, о своих ощущениях думаешь, о том, чего бы ты еще хотела получить от жизни.
Вот вот, и я это заметил. Эгоизм это зовется...
А на вопрос, что лучше - синица в руке или журавль в небе, скажу, что лучше синица в руке, чем утка под кроватью...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (25.12.2010), Алексевна (26.12.2010), Красная Орхидея (25.12.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь