Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовный Треугольник

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 09:51   #1
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Unhappy Треугольник или как разорвать замкнутый круг?

Моя история похожа на многие другие, но универсального рецепта решения у меня нет.
Мне 28, ему 24, вместе 5 лет, 3 года жили вместе.
3 месяца назад из е-мейл переписки я узнала, что он любит другую девушку. Состоялся разговор, на следующий день я собрала его вещи, потому что не могла находиться рядом с ним. Он ушел жить к родителям. Как и все не спала, не ела, нервные срывы.
Первый месяц пыталась его вернуть, но он только удалялся. Второй месяц ушел на самосохранение. Все это время мы продолжали общаться, больше по моей инициативе, я искала повод для встречи. А он постепенно перестал меня отвергать.
Что касается второй девушки - ей 24, они встречались за моей спиной 1,5 месяца. Но как только он ушел от меня и объявил ей это, она пошла на попятную. Он стал добиваться её: подарки, слезные послания в социальных сетях, ультиматумы... Она говорила, что они только могут остаться друзьями. В декабре он хотел с ней порвать, неделя молчания, но она его не отпустила. Сейчас, как он говорит, она на стадии полюбить его. Но типа у неё там какие-то свои сложности, поэтому их отношения не такие простые и она не знает, как именно к нему относится. Насколько я знаю, интимных отношений у них до сих пор не было.
В последнее время он начал понимать, что у него остались какие-то чувства и ко мне. Мы стали чаще общаться, были интимные отношения... но это так унизительно и больно знать, что он любит и добивается ещё другую, что завтра он будет скучать по ней. И вдруг он со мной только потому, что там к телу нет доступа.
Мы говорили про нашу ситуацию, как оказалось, он ждет, что мы за него решим: или я его пошлю, или она его примет. Он боится принимать решение, боится что-то потерять, боится взять ответственность на себя, хочет разыграть лучшую карту. Он точно знает, что я его люблю и уверен, что приму таким, какой он есть. А вот вторая девушка - там все шатко и не понятно, но у него к ней чувства и он не хочет отпускать её, не попробовав построить отношения.
При этом я все знаю, а она даже не догадывается, что её принц спит с бывшей и будто в метаниях.
Я стараюсь быть очень терпимой, дать время разобраться ему в себе. Но он начинает просто этим пользоваться... Он знает, что я примчусь к нему, как только он позовет. Но даже когда я с ним, он пишет с довольной мордой ей смс. Спрашиваю зачем он меня позвал: "не хватает". И я срываюсь на выяснение отношений, а в ответ молчание.
Я действительно люблю этого человека несмотря и вопреки, я трезво вижу все его достоинства и недостатки. Но я совершенно не понимаю, что мне делать в этой ситуации! Как переломить ситуацию?
Kydr9va9 вне форума  
Старый 28.01.2010, 10:05   #2
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не бегать к нему по первому требованию. Самоуважение где потеряли? Мальчик уже большой, не растает. Ты тоже девочка уже большая, к тому же - все знаешь, все понимаешь. Я не вижу другого выхода, кроме как уйти. Поболит - но перестанет, знаем, плавали.

Добавлено через 2 минуты
Зачем мужчинка такой по жизни нужен? Ты себя рядом с ним будешь чувствовать не как за каменной стеной, а как будто ты сама - каменная стена и на тебе весь груз ответственности.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 28.01.2010 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
vusyc вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LenaSln (28.01.2010), orion (01.03.2010), Вьюнок (28.01.2010), Красная Орхидея (28.01.2010), Лиэра (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 10:11   #3
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kydr9va9 Посмотреть сообщение
Но я совершенно не понимаю, что мне делать в этой ситуации! Как переломить ситуацию?
Полюбить себя!
Если Ваш МЧ, мало того, что за Вашей спиной крутил роман, при Вас пишет СМС другой, так еще и позволяет себе высказывания "решите все за меня", то ЗАЧЕМ он Вам нужен? Что можно ожидать в дальнейшем? Нечестный, нечистоплотный, слабовольный эгоист. Вы настолько себя не уважаете, что готовы свою жизнь положить к ногам вот такого нЕчто?
Вам, наоборот, надо глубоко вздохнуть и выдохнуть, что открылось его истинное лицо.
Что делать с чувствами? На форуме есть хорошие статьи в теме "Нить Ариадны", почитайте.
И подумайте еще вот о чем: Вас мама рожала для того, чтобы Вас "пинал" и попирал Ваши чувства непорядочный, несостоявшийся мужчина?
И не надо тешить себя иллюзиями, что если сейчас все перетерпите и простите, то потом будет хорошо. Не будет! Потому что, все, что МЧ делает, он совершает это абсолютно осознанно, а, значит, у него такая сущность. Полюбите СЕБЯ и позвольте в Вашей жизни появиться достойному мужчине, позвольте себе быть счастливой.
фэнтази вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вьюнок (28.01.2010), Красная Орхидея (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 10:14   #4
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kydr9va9 Посмотреть сообщение
я узнала, что он любит другую девушку
Цитата:
Сообщение от Kydr9va9 Посмотреть сообщение
но это так унизительно и больно знать, что он любит и добивается ещё другую,
Цитата:
Сообщение от Kydr9va9 Посмотреть сообщение
мы продолжали общаться, больше по моей инициативе,
Ну оно Вам надо так унижаться??? да, тяжело, да, обидно. Плюс к этому привязанность, привычка видеть его рядом.
Цитата:
Сообщение от Kydr9va9 Посмотреть сообщение
Но даже когда я с ним, он пишет с довольной мордой ей смс. Спрашиваю зачем он меня позвал: "не хватает".
И ему не хватает не ВАС, а просто чтоб кто-то рядом был. Тем более тут еще и секс есть, есть где расслабиться и напряжение снять.

Цитата:
Сообщение от Kydr9va9 Посмотреть сообщение
он ждет, что мы за него решим: или я его пошлю, или она его примет.
Вы уж не обижайтесь, но разве это мужик? Видимо ему все равно где, лишь бы рядом КТО-ТО был, а не просто любимый и нужный человек.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
UUmka (01.02.2010), vusyc (28.01.2010), Красная Орхидея (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 10:17   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Kydr9va9, отпусти ты его. Как бы ни говорили, но сыграла роль такая обратная разница в возрасте, а соответветственно в мировоззрении, в отношении к жизни. Ведь начало ваших отношений пришлось на его 19 лет (пацан совсем) и твои 23 (уже достаточно зрелая личность). Он будет уходить к той, которая ровесница ему, а значит не доминирует.
За 3 года, которые вы прожили вместе (он замуж не звал, ты соглашалась жить вместе без перспектив и ответственности с его стороны), отношения перешли в спокойное русло, не перешли на другой этап.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (28.01.2010), Красная Орхидея (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 10:29   #6
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

не все так однозначно, как могло бы показаться.

В какой-то мере я побывала с его стороны. 3 года назад была ситуация, когда я хотела прекратить эти отношения. Как мне казалось причин для этого было много, а в итоге оказались просто мои страхи. Я ушла к другому, но о любви речи не шло, я не выбирала между 2-мя. Мой "бывший" на тот момент 4 месяца заново меня завоевывал, доказывал силу своей любви...в общем был тяжелый этап. В тот момент я избавилась от многих иллюзий, многое поняла, расставила точки и очень повзрослела, перестала потребительский относиться к людям и отношениям. Я очень благодарна этому человеку за его силу, терпение и за любовь, которая им тогда двигала.

А ситуация, которая сейчас произошла в том числе и потому, что мы оба перестали строить, а просто встали на одном месте и топтались. Поэтому думаю, что ситуация дана не для того, чтобы показать какой он плохой, а для того, чтобы растормошить всех.
Я не оправдываю его, потому что он действительно ведет себя сейчас по-хамски. Но не хочу сдаваться, мне дороги эти отношения.

З.Ы.: свадьбу планировали на это лето

Что касается возраста - не судите по нему, для своих лет он весьма зрел и умеет брать на себя ответственность, если знает, чего хочет.
Kydr9va9 вне форума  
Старый 28.01.2010, 10:29   #7
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не надо быть тут терпимой! Надо жестко поставить ультиматум - или ты, или она. И дать срок для решения. Не решит в твою пользу - В САД!

Я бы и сама СРАЗУ в сад отправила - потому как за спиной врал да еще издевается сейчас - общаться ПРИ ТЕБЕ с другой - просто СВИНСТВО!:ykrabik:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (29.01.2010), orion (01.03.2010), vusyc (28.01.2010), Вьюнок (28.01.2010), Килиманджара (28.01.2010), Красная Орхидея (28.01.2010), Маринеска (28.01.2010), Наталика (28.01.2010), скептик (28.01.2010), фэнтази (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 10:48   #8
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Не надо быть тут терпимой! Надо жестко поставить ультиматум - или ты, или она. И дать срок для решения. Не решит в твою пользу - В САД!

Я бы и сама СРАЗУ в сад отправила - потому как за спиной врал да еще издевается сейчас - общаться ПРИ ТЕБЕ с другой - просто СВИНСТВО!:ykrabik:
Свинство - не то слово

А про ультиматумы - не вариант, у него такая натура, что на него давить нельзя, потому что он в позу встанет, закроется и вообще ничего не сделаешь тогда. Поперек ещё поступит. Так что надо по хитрому, осторожно, как партизан.

Я решила сейчас просто перестать постоянно говорить "да", понимать и выслушивать. Не делать резких движений с вбиванием последнего гвоздя, хлопанья дверьми и ультиматумами. Отдалиться, чтобы он почувствовал, что может потерять действительно любящего его человека.
Kydr9va9 вне форума  
Старый 28.01.2010, 10:51   #9
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

Оооо, тут оказывается - все партизаны в засаде-то...( я об имевшей месте измене и автора) Ну, сидите-партизаньте.:winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (28.01.2010), фэнтази (28.01.2010), _КОЛЮЧКА_ (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 10:59   #10
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Оооо, тут оказывается - все партизаны в засаде-то...( я об имевшей месте измене и автора) Ну, сидите-партизаньте.:winking:
Да, место имела. Но я не шухарилась, а открыто признала, что рву наши отношения, потому что на 2-х стульях сидеть не могу.
Только я на тот момент прекратила с ним вообще какое-либо общение и не подпускала к себе. Не давала никаких надежд. Он же дает надежду: я выбираю, я может быть к тебе вернусь...

Но вот стоит ли "партизанить", в его мысли я не могу проникнуть и не знаю, действительно ли у него ко мне что-то осталось, есть ли уголечки из которых ещё можно будет что-то зажечь
Kydr9va9 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь