Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовный Треугольник

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 03:20   #1
Новичок
 
Аватар для Lorelei
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
Post Мы в ответе за тех...

Скоро год, как я встречаюсь со своим парнем. Мы любим друг друга, и все было бы у нас хорошо, если бы не... Позвольте мне поделиться с Вами своим маленьким горем. Ваша воля осудить меня, мне просто не с кем поделиться.

Конечно, ни одна история из темы "любовный треугольник" не обходится без лучшего друга, или лучшей подруги. И был у меня такой друг. Знакомы мы 3 года, столько же и дружим, и общаемся. Надо сказать, что доверия и признания этого человека я добивалась долго, и мне это удалось. Была вознаграждена дружбой, которой в моей жизни небыло равных. Он спортсмен, помогал мне в тренировках, уделял массу времени. Но ни разу не возникало ничего более симпатии, которая проходила через неделю... как выразилась моя знакомая, "часы любви бьют не в одно время". Но раз в году и палка стреляет, и выстрелила... Я не знаю, о чем я думала раньше. Ведь знаю, что ДРУЖБЫ МЕЖДУ ПАРНЕМ И ДЕВУШКОЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Естественно, мне признались в любви. Конечно, я почувствовала то же и в своем сердце.

Отношения с парнем степени предельной откровенности. Мы делимся абсолютно всем, не утаивая ничего. Мы познакомились, когда в его жизни был очень трудный период, он мне нравился, и я старалась его поддержать. Позже мы стали больше времени проводить вместе, стали встречаться, и в нем я нашла черты, которые подсознательно каждая девушка рисует для своего Принца. Тогда мое общение с другом ограничивалось примерно 2мя разами в неделю, а то и реже. Меня воспитывал в основном отец, и может поэтому дружба с девочками/девушками у меня не клеится, зато с парнями очень быстро нахожу общий язык, они чаще и порядочнее, и надежнее девушек. Парень не ограничивал моего общения с друзьями...

А теперь главное. Можно ли любить двоих парней? И как решить? Как поступить, чтоб минимизировать потери? Если кто-то и знает, то не я. Сегодня была "точка принятия решения" - это термин авиации. Точка, в которой надо либо лететь назад, либо продолжить путь, иначе не хватит топлива и самолет упадет. На протяжении примерно 2 месяцев я не могла решить, с кем остаться.

Я остаюсь с тем, с кем была изначально. Перед ним моя совесть чиста, физически я не изменяла ему, ничего серьезней обычных поцелуев в щечку при встрече и на прощание небыло. Я не лгала ему, но не могла найти смелость, чтоб рассказать, да и что это дало бы? Но можно ли не считать изменой то, что у меня есть чувства к другому, что я не была ткровенна с ним до конца? Я не могу сравнивать силу чувств - разные люди, обстоятельства, отношения... и не оставляет боль и чувство вины, что я не оправдала надежд того, кто мне верил...

Я надеюсь, что когда-нибудь тот человек будет счастлив, он заслужил это счастье. И в голове крутится только "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ...."
Lorelei вне форума  
Старый 19.12.2009, 03:26   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ....
Мы также в ответе за тех, кого развратили...

Как Сердце подскажет - так и надо делать.

Любовный треугольник, это - не плохо, это - то, что есть, это - реальность, и уж, если она случилась, то так и должно было произойти, других вариантов быть не могло.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (19.12.2009), _КОЛЮЧКА_ (20.12.2009)
Старый 19.12.2009, 06:29   #3
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ...."
может это не любовь у вас к вашему парню и к другу. Так желание нравится и тому и другому.Ну приручили вы его и вы радуетесь этому факту, да? :крэйзи: по-моему это вас угнетает, стоит впредь подумать, прежде чем строить глазки, а оно вам надо?
doxolce вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (19.12.2009), даночка (19.12.2009)
Старый 19.12.2009, 08:05   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, не любовь, а чувство собственности.

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Я остаюсь с тем, с кем была изначально
Надо не оставаться, а чувствовать необходимость внутри быть именно с этим человеком. И все остальные не нужны при этом.
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
но не могла найти смелость, чтоб рассказать, да и что это дало бы? Но можно ли не считать изменой то, что у меня есть чувства к другому, что я не была ткровенна с ним до конца?
Никогда не рассказывай мужчине о другом мужчине. Даже, если кроме мыслей ничего не было. Не надо ранить его чувства. Он то к тебе искренне относится.Зачем же его обижать и сеять сомнения в его сердце. Это твои тараканы,разбирайся с ними сама.А парня не надо пристраивать их дрессировать.
Чувства не измена. это твои метания и осознание главное в твоей жизни. А метания есть у всех.
Главное, чтобы ты сама очень четко представляла-что ТЕБЕ надо в этой жизни. И КТО.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (19.12.2009), shillen (19.12.2009), vusyc (19.12.2009), Красная Орхидея (21.12.2009)
Старый 19.12.2009, 12:15   #5
Новичок
 
Аватар для Lorelei
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
может это не любовь у вас к вашему парню и к другу. Так желание нравится и тому и другому.Ну приручили вы его и вы радуетесь этому факту, да? :крэйзи: по-моему это вас угнетает, стоит впредь подумать, прежде чем строить глазки, а оно вам надо?
А как отличить любовь от не любви? И самое обидное, что глазки я никому не строила...

Надо сказать, какое облегчение чувствуешь после того, как решишь то, что долго не давало покоя.. И правда, как гора с плечь.

Спасибо Вам большое.
Lorelei вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
shillen (19.12.2009)
Старый 19.12.2009, 13:20   #6
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
И самое обидное, что глазки я никому не строила...
да это самопроизвольно получается у девушек строить глазки. Кто точно тебе скажет об этом, кроме тебя самой? Никто.
Вас не насторожила эта фраза- "мы в ответе за тех, кого приручили". Какой она смысл несет вообще? Негативный- "подумать только я в ответе за кого-то, поэтому буду страдать, но выйду за него замуж- такой смысл?" и продолжение: друг- "я его тоже приручила, стало быть нет дружбы между М и Ж"?
doxolce вне форума  
Старый 19.12.2009, 17:34   #7
Новичок
 
Аватар для Lorelei
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Для меня смысл этой фразы прежде всего в ответственности. Я не могу подвести, не должна причинить боль.
Lorelei вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2009, 18:26   #8
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Я не могу подвести, не должна причинить боль.
то есть, если вы обманываете своего парня, это нормально сейчас. Если вы ему так доверяете, может стоит с ним поговорить.
Мы в ответе за свои поступки, то как мы поступаем с людьми честно или не очень.
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Вьюнок (19.12.2009)
Старый 19.12.2009, 20:49   #9
точка, точка, запятая)
 
Аватар для Вьюнок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 3,405
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 276 сообщениях
Репутация: 1243
Отправить сообщение для Вьюнок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А в чем вопрос Ваш?Зачем Вы пришли на форум? Узнать ответ на вопрос можно ли двоих любить?Почти философия, по-моему, не раз обсуждалось и к единому мнению не пришли. И не придут, ответ у каждого в жизни свой.
Вы хотели поддержки в?Почему?Вы не чувствуете уверенности в принятом решении?
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек (Х.Р. Хименес, испанский писатель).
Вьюнок вне форума  
Старый 19.12.2009, 21:07   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ...."
вот как-то напрягает меня эта фраза. Знаешь чем? Приручают слабых и беззащитных, которые нуждаются в опеке. Но разве этот друг из такого разряда? Так что не стоит брать на себя такую миссию ответственности.
И, на мой взгляд, как-то пафосно все описано. Будто твоя роль в жизни этих двух людей такая огромная, что без тебя их жизнь теряет смысл.
А любить двоих? Вполне возможно, ведь есть разные виды любви. К одному - один вид, к другому - другой. Но точно к одному из них нет той компоненты, которая дает полное счастье, возникающее между мужчиной и женщиной. А возможно, и к обоим.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (19.12.2009), Wizard (19.12.2009), ЛиZавета (19.12.2009)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь