Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовный Треугольник

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 05:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 20
По умолчанию Дворец или шалаш???

Я в отчаянии! Совсем запуталась в своей ситуации. Может кто-то уже пережил подобное и сможет мне дать совет?
Я замужем вот уже почти 10 лет. Муж у меня очень умный, интеллигентный, состоявшийся человек. У нас растет дочка от моего первого брака, которую он удочерил и в которой души не чает...Меня он любит...Вроде бы все внешне хорошо, но...я своего мужа не люблю, ни страсти ни притяжения нет, сексом мы не занимаемся вообще, живу с ним по привычке, из уважения и благодарности, а в душе полная пустота...
5 лет назад я сильно влюбилась, это была такая страсть, что голову сносило. Муж обо всем узнал, да и как можно было скрыть, если тот парень работает у него в компании и мой муж ему платит зарплату...Вопрос становился ребром - выбирай! Я должна была или оставаться с мужем, а тот парень искать себе другую работу, или я ухожу к своей любви и семья будет окончательно разрушена. Тогда, 5 лет назад, я выбрала семью, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Мы вместе пережили этот тяжелый для семейного счастья период...Муж вроде потихоньку начал опять мне доверять, но трещина так и осталась, а я в тайне продолжала любить того парня... Ему тогда пришлось уволиться, жизнь его пошла вся наперекосяк, он сильно запил, потом была реабилитация, пытался несколько раз завести семью, но все никак не получалось - он слишком сильно меня любил и в каждой женщине искал что-то от меня...
И вот спустя 5 лет мы снова с ним встретились. Он вернулся к моему мужу на фирму, все делали вид что ничего и не было, но когда наши взгляды пересекались, в душе все заново закипало. Мы начали опять втайне видеться, вроде и не было этих 5 лет, все зажглось с такой новой силой, страстью и любовью, что просто дух захватывало!!! Кто такое пережил в своей жизни, поймет меня... В этот раз у моего любимого планы на счет меня были особенно серьезными - я тебя любил и ждал всю свою жизнь, без тебя моя жизнь разрушена, я хочу чтобы ты была только со мной, выходи за меня замуж, я тебя никогда не брошу, ты мое счастье и т.д... Я летала на крыльях любви, решив, что в этот раз мое решение будет другим, и что наконец я обрела свое счастье...НО! Мы на абсолютно разных социальных ступеньках. С мужем у меня есть все - деньги, социальный статус жены президента компании, вполне обеспеченное будущее... С моей любовью я все это в один момент потеряю и опущусь на самую нижнюю ступеньку общества - у моего любимого нет ни образования, ни жилья (живет на квартире), ни постоянной работы, но есть большое сердце, которое он мне полностью отдал, огромное желание быть со мной и стремление чего-то добиться в этой жизни ради меня...Наверное для женщины очень важно себя чувствовать любимой и любить, разделять постель не только для сна, но и для любви, но как жить без денег? Мои душа и сердце рвутся к нему, а разум останавливает и говорит, одумайся, не делай ошибок! Как быть?? Продолжать жить с мужем как раньше, или все-таки выбрать любовь раз и навсегда? Во второй раз муж меня уже не простит и мне прийдется уйти... Я в отчаянии! Не сплю по ночам, похудела на 8 кг, ничего есть не могу, зжигаю себя полностью, боюсь просто сойти с ума от переживания и неспособности сделать правильный выбор... Как мне быть? Что выбрать??? Помогите
mimi вне форума  
Старый 27.10.2008, 05:28   #2
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

А вы чего хотите? Статус или любовь? И вы уверенны что эта любовь навсегда? А когда вы замуж выходили у вас была любовь к мужу? Может в глубине души отыскать ту самую любовь к мужу и сохранить семью, но не из-за статуса и денег, а ради дочки например. Разберитесь в себе, не надо причинять мужу боль, изменяя ему, ведь любит он вас и дочку.

Если у вас сильные чувства к любовнику то о деньгах бы впрос не стоял, ведь можно вместе зарабытывать и строить будущее ИМХО.

Последний раз редактировалось Guest; 27.10.2008 в 05:31.
Guest вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (27.10.2008), НемеЦ (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 05:35   #3
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 20
По умолчанию

Мужа я люблю как хорошего человека, не более...Замуж выходила больше из благодарности, хотела чтобы у моего ребенка был отец, никакой страсти никогда не было. Он тогда еще не был состоятельным, так что выходила я за лейтенанта, а полковником он стал уже со мной...
mimi вне форума  
Старый 27.10.2008, 07:38   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

mimi, а ты работаешь? Тоже имеешь образование?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 27.10.2008, 08:19   #5
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

mimi, а любимый в курсе, что у тебя ничего своего нет? Что ты богатая и уверенная только за счет мужа и не станешь птичкой, несущей золотые яйца? Кстати, сколько же лет тебе и тому парню? А тебя не настораживает, что при всех обещаниях, он за пять лет вашей разлуки не получил образование?
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (27.10.2008), Vince (27.10.2008), Веста (27.10.2008), НемеЦ (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 08:34   #6
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Правда, если бы любовь была сильной, то о деньгах ты бы не думала. Я бы осталась ради ребенка. Может просто стоит избегать лишних встреч с любовником. Стараться забыть. Уделять больше времени мужу, делать какие-нибудь сюрпризы, подарки. Может это вас как-то сблизит.
__________________
BazhenchiK вне форума  
Старый 27.10.2008, 08:37   #7
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Насколько я понимаю, у тебя есть ребенок. Подумай и о нем. Что ждет ребенка в случае развода?
Вы вместе с ребенком привыкли к достойной жизни, привыкли, скорей всего к деньгам, точнее к их наличию. Привыкли к своему статусу. Отказаться от этого очень трудно, еще труднее после отказа свыкнуться с тем, что вы уже не жена президента компании.
С мужем вы уже прошли огонь и воду. Он вместе с вами достиг вершины. Он старался ради вас и дочери. Стоит ли это все рушить ради совсем неизвестного будущего?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Веста (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 10:38   #8
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Это ты сейчас - вся в шоколаде и на любовь времени хватает. А теперь представь - муж выгнал, дочь еще заберет - поскольку содержать у тебя врят ли есть ее возможность - ну и останешься с любимым своим - в шалаше. Представила? Теперь выбирай.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лиэра (30.10.2009), ЯЯЯЯ!!!! (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 14:22   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Думаю, что любовь быстро увянет, когда начнутся будни, в которых нужно будет вдвоем работать и работать. Правильно Иранаша говорит: времени на любовные страдания не останется или их вытеснят мысли о хлебе насущном. И получится как в сказке про золотую рыбку: и осталась у разбитого корыта...
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (28.10.2008), кИккАкЭ (28.10.2008), Морячок (27.10.2008), НемеЦ (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 14:41   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 20
По умолчанию

В том то и дело, что мои сомнения в его способности чего-то добиться в жизни, хотя с его слов следует, что раньше у него не было никакого стимула (я ведь была не с ним), а теперь он горы готов свернуть! И если я останусь с ним, то он землю будет грызть зубами, только чтобы мы с дочкой ни в чем не нуждались...Верить ли? Боюсь я почему-то, тем более, что были проблемы с алкоголем, а последняя женщина сделала от него аборт (может не зря??). Но сердцу не прикажешь, любовь зла! Вот я и боюсь что семья разрушится, а новая не получится, и останусь я одна с ребенком у разбитого корыта. А еще я понимаю, что для него очень престижно увести жену у начальника, вроде как смотрите какой я, она меня выбрала, а над моим мужем все будут втайне насмехаться и злорадствовать... А останусь ли я для него такой же Богиней, как сейчас, когда не будет того что у меня сейчас есть? Может, это только для его самолюбия престижно добиться моего ухода от мужа? Хотя он утверждает, что ему ничего кроме меня не нужно и он мечтает создать семью только со мной, иметь детей и заботиться о нас...

Добавлено через 46 секунд
Я работаю, у меня небольшая фирма, которую я создала 2 года назад, но пока еще в начальной стадии и не приносит того дохода, который необходим для полноценной жизни, так что в финансовом плане - я зависима от мужа! Тем более, что я еще и пошла учиться в университет, за который нужно много платить. Да, я забыла сказать, живу я в другой стране, так что родители мои очень далеко, идти мне в случае чего некуда.....

Добавлено через 1 минуту
Если бы мне было 18, я бы не задумываясь бросилась в омут с головой и наслаждалась своим счастьем. Но мне 33 и позади уже какая-то жизнь прожита и я в ответе за своего ребенка... Кто-то скажет - сволочь ты, живешь с мужем по расчету! Но если бы у нас с мужем отношения были плохие или он бы меня не уважал, так нет, у нас полное понимание, но живем мы как брат с сестрой, только вот доверия уже нет, я его за эти два раза полностью потеряла, он теперь вряд ли будет мне верить даже когда я буду говорить что пошла к подруге, сомнения будут терзать...Вот этого я и боюсь - здесь все разрушаю, а там неопределенность....

Добавлено через 5 минут
То, что с ним произошло после нашего первого разрыва я приписываю себе в вину, т.к. если бы я осталась с ним, ничего бы плохого с ним не произошло, хотя как знать, если бы у нас тогда не вышло и он бы топил свою боль в водке, страдала бы и я и мой ребенок. Сейчас он говорит, что полностью излечился, стал на верный путь и не хочет больше повторять прошлых ошибок. А аборт его бывшая сделала без его ведома, он об этом узнал позже, не хотела от него рожать, я не знаю по какой причине, она уже зрелая 40-летняя женщина и вероятно были на то веские доводы...Это меня настораживает, но я думаю, если бы любила, то не отказалась бы от ребенка, т.к. ребенком она бы его удержала, он бы ее не оставил...

Последний раз редактировалось mimi; 27.10.2008 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
mimi вне форума  
Закрытая тема

Метки
дворец, шалаш???

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь