Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2006, 15:35   #1
Завсегдатай
 
Аватар для White_and_fluffy
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Небо
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
Отправить сообщение для White_and_fluffy с помощью ICQ
По умолчанию Одна забытая сказка...

Он шёл где-то в далёком заснеженном городе… Она сидела дома, вспоминая о нём, о их лете и о их любви… Всё прошло. Они больше не смогут быть вместе. Он был далеко. Их жизнь не имела смысла без друг друга, но и вместе они не могли существовать… Слёзы… слёзы катились по её щекам, только влюблённые смогут понять её боль. Он шёл к своей подруге… он забыл свою старую любовь. Она не смогла… Она рыдала, страшные мысли рождались в её сознании, но она тут же их отметала. Ей было больно… Она хотела слышать его голос. Хотела ЛЮБИТЬ. Он не верил в эти чувства.
Он продолжал свой путь по холодному, огромному городу, полному суетящихся людей и машин… Она сидела дома у камина, читая его письма, которые некогда он писал ей… «С любовью…», - читала она и плакала.
- Как он мог забыть эти слова? Как он мог кидаться ими на ветер? – прокричала она.
- Он не забыл, - ответил ей какой-то детский голос за спиной.
Она была ужасно испугана.… Но обернулась. Позади неё стояла маленькая девочка.
- Кто ты? – спросила Она.
- Я – его любовь. Он отпустил меня к тебе. Он хотел, чтобы я приносила тебе счастье. Он отдал своё счастье тебе, понимаешь?
На губах девушки появилась лёгкая улыбка.… Первая, за последние полгода.
- Я… позвоню ему! – радостно сказала Она и вскочила к телефону, судорожно набирая номер.
- Не стоит, - девочка отодвинула трубку от Её лица.
- Почему же? – удивилась Она.
- Ты понимаешь? Он отдал меня ТЕБЕ. У него нет ЛЮБВИ!!! Он очень сильно хотел дарить её тебе.… Но не мог, понимаешь?
- Но ты ведь настоящая и живая, ты рядом, значит, он меня любит?
- Да.… Только когда я рядом… с ним.
Он подошёл к своей подруге, обняв её… В сердце маленькой девочки-любви что-то резко кольнуло.
- Что с тобой? – спросила Она, подхватывая маленького ангела на руки.
- Это Он…
Больше ангел не смог ничего сказать… Это были последние её слова. Последняя капля на пути к убийству любви – измена…
Она опять плакала…Опять Она страдала. Так прошли годы. Она всё же любила его, и ничего не смогла с собой поделать. Однажды её позвал чей-то голос, он показался ей каким-то знакомым.… Это был голос Её любви.
- Твоя любовь нужна ему, - сказал этот ангел, он выглядел намного старше того ребёнка, который погиб на её глазах.
Она без слов собрала вещи, купила билет и поехала к нему. По адресу, что он дал ей, она никого не нашла. Соседи сказали, что он попал в автокатастрофу. Она не заплакала. Она лишь с каким-то ощущением отважной боли, серьёзности и ответственности ( да. Она чувствовала свою ответственность за него) отправилась искать больницу, где он находился. Она обзвонила всё больницы, пока не нашла его. Был уже вечер, но она поехала к нему. От волнения у неё вырывалось сердце. Что с ним? Что он ей скажет, когда узнает, что она рядом? В регистратуре ей сказали, что он разбился в нетрезвом состоянии, что его никто не навещает, и распознали молодого человека только по паспорту.
Вот он. Вот этот момент, которого она ждала все эти годы. Конечно, не так она представляла встречу, но сердце её трепетало… Она была счастлива увидеть его. Ей открыли дверь. Она заплакала. Он был таким же, как и раньше. Таким милым, но серьёзно пострадавшим. Его состояние было очень плохим. Она успокоила свои чувства и эмоции, стёрла слёзы с глаз и бросилась к нему. Он открыл глаза. Он всматривался в Её глаза. Ей показалось, что он не узнал. Она почти зарыдала.
- Ты помнишь меня?
- Ты?! – на уголках его губ проступила лёгкая улыбка.
- Ты узнал! – Она от радости не смогла скрыть эмоций и поцеловала его.
- Я мечтал.… Увидеть тебя. Хоть последний раз в жизни.
- Я ЛЮБЛЮ тебя!
- Но…
Она больше не говорила ни слова. Она прикрыла его губы рукой. Она просидела рядом весь вечер, всю ночь. Врачи с улыбками ходили мимо, но никто не говорил ни слова. Они читали по глазам «ЛЮБОВЬ»…
Прошёл год. Они прогуливались по скверу в садике, Он уже понимал, что только Она нужна ему, она понимала, чего стоило ей то, что они сейчас вместе. Их любовь… Её любовь… Его любовь… ЖИВУТ ВЕЧНО!
White_and_fluffy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
atunA (23.12.2007)
Старый 14.01.2006, 00:54   #2
Признанный
 
Аватар для -Incognito-
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Планета темной любви
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию

Гости , как всегда, не желают обосновывать свою критику.
Что касается рассказа- содержание мне очень понравилось .
А что касается стиля написание - он не совершенен.
Если ты хочешь написать совместную работу - пиши в пм, я всегда готов.
А темы общую , думаю, найдем
__________________
Когда пьешь вино любви - кое-что надо оставлять в бокале...
-Incognito- вне форума  
Старый 22.01.2006, 20:37   #3
Завсегдатай
 
Аватар для White_and_fluffy
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Небо
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
Отправить сообщение для White_and_fluffy с помощью ICQ
По умолчанию

Вот отрыла ещё один рассказик..Похож на диалог. Мне в нём очень нравится то, что хорошо прослеживается характерная черта многих молодых людей...И по-моему.. с каждым днём их всё больше таких..

- Как я удивляюсь вам, мальчишкам. Вы всегда хотите казаться B-boyями, всегда делаете вид, что от девушек вам нужно одно и меняете вы их, как перчатки. А сами потом ТАК искренне плачетесь в жилетку о том, как любите свою девушку, как вы её не понимаете, говорите, что не можете без неё жить.
- Но я и правда её люблю. Она золото.
- Поверь, она тоже тебя любит.
- Так почему же мы не вместе?
- Потому что ты боишься.
- Ничего я не боюсь.
- Ты ей не веришь.
- Она девушка честная. Я ей всегда доверял и доверяю.
- Знаешь. Давай встретимся и поговорим, - сказала она и положила трубку.
Она была общей подругой любящих друг друга людей. Значит, по совместительству – психологом.
Вечер. Позвонила её подруга.
- Пошли прогуляемся?
- Я должна уходить. Я обещала с ним поговорить.
- Ну что ж. Я не буду вам мешать. Просто прогуляюсь с тобой.
- Отлично.
Они встретились и шли к нему домой. Поднялись к его квартире. Чуть слышный разговор заинтересовал их. Они узнали знакомые голоса…Одним из них был Он.
- Отвяжись ты от неё, да и пойдём гулять. Там такие бабы! Оторвёмся по полной.
- А…ну…ну ладно.
- Вот видишь? Об этом я и говорила. Как же ты скажешь другу: « я люблю её. Я не променяю её ни на кого. Я не покоритель женских сердец. Я покоритель одного сердца!!!» - крикнула их общая подруга наверх, взяла Её за руку и ушла…
__________________
White_and_fluffy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
atunA (23.12.2007)
Старый 22.01.2006, 21:59   #4
Узнаваемый
 
Аватар для _anime_
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: г. Ессентуки
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для _anime_ с помощью ICQ
По умолчанию

Первый рассказ мне понравился - красивый рассказ...
второй тоже хороший, вот только жаль что это правда(
много молодых людей такие(
__________________
Не плачь, потому что это прошло...
Улыбнись, потому что это было...

_anime_ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь