Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 01:40   #1
Частый гость
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Почему не ладится личная жизнь

Моя проблема - личная жизнь, отношение с парнями. Не получается никак построить нормальные стабильные отношения.
Когда мне было 16 лет (скоро будет 21), я уехала из дома учиться в колледже в Оренбург. Там познакомилась с Артемом. Завязались отношения. Учился он там же где и я, но на курс старше. Встречались уже полгода. К тому времени учебу он уже закончил, когда мне оставалось учиться еще год. Он уехал поступать в Рязань на высшее. Во время зимних каникул он приезжал, я жила с ним у его родителей 2 недели. Отношения были замечательные и с ним, и с его родителями. Меня хорошо приняли там. После того, как Артем проучился в Рязани 1 год, его забрали в армию. К этому времени я уже тоже закончила учебу в колледже и переехала жить в Саратов. Там родители купили мне квартиру, поэтому поехала получать высшее образование там. С Артемом я также продолжала встречаться. Мы созванивались часто. Он рассказывал, как ему служится, я - какая у меня новая жизнь в Саратове: учеба, новые друзья, новая обстановка. В общем, было все замечательно. Прошло полгода его службы. Тут и началось все. Начались постоянные ссоры, кто-то чем-то был недоволен. В общем, перестало клеиться. В очередной раз разговор закончился тем, что мы решили расстаться. Решение было обоюдным, потому что после армии он до ужаса хотел вернуться в Рязань, я же планировала оставаться жить в Саратове, учиться тут. Это бы затянулось еще на 4 года. Почему-то решили, что ничего дальше не выйдет. Больше я его не видела.
Прошло несколько месяцев. С Артемом мы списывались, но уже на фразах "Привет, как дела?", не более. Иногда возникали воспоминания о прошлом с ним. До сих пор хранятся подаренные им игрушки, открытки, осталось много фотографий, его футболка. Отношения были хорошие, пусть останутся воспоминания во всех этих вещах. Сейчас к нему чувств не осталось. Я так думаю. Потому что он отслужил уже. Я была в Оренбурге этим летом, но встретиться с ним я так и не решилась. Может, просто не хотела уже ничего.
После того как рассталась с Артемом, через несколько месяцев я все-таки познакомилась с парнем со своего вуза (мой ровесник). Познакомились по переписке. Чисто случайно нашла его, предложила дружбу в контакте. Завязалась переписка. Общались мы круглыми сутками около месяца. Как-то не получалось встретиться. Да и я боялась не понравиться ему. Встреча все-таки состоялась. В первый день нашего знакомства он намекал на секс, но я сказала, что пока что ничего не будет. Он начал приезжать ко мне домой, по несколько дней жил у меня. Ничего не заходило дальше поцелуев. Когда же я узнала его поближе, теперь уже и я была согласна на секс. Но теперь он перестал на меня реагировать. Отмазывался тем, что устал. Он также приезжал. Его ждал готовый ужин, теплая постель, готовая ванна. Поужинав, он уходил спать, говоря, что сильно устал (одновременно он учился и подрабатывал). Относилась с пониманием. Может действительно устает. Однажды пришла смс, что он не приедет уже. Но все же приехал для того, чтобы сказать, что ничего не будет. В общем отношения длились месяц.
После него я познакомилась с Сашей (на 1 год старше меня). Нас познакомили общие друзья. Я понравилась ему. Он начал ухаживать за мной. Зная, что с предыдущим уже точно ничего не наладиться, я решила попробовать новые отношения. Прошел месяц. Произошла мелкая ссора с Сашей. Он пропал на неделю. К этому времени я узнала, что его через месяц забирают в армию. Скорее всего поэтому не стал появляться. Я скучала по нему, поэтому все-таки созвонилась с ним. Он приехал снова, мы помирились. Дальше отношения пошли еще лучше. Последние капли сладки. А это были последние дни вместе. Через месяц его должны забрать. Я боялась, что все выйдет также, как и с Артемом. Что ничего хорошего из этого не выйдет и поэтому сказала Саше, что не буду его ждать. Он отреагировал адекватно. Сказал, что знал это. На вопрос: "Откуда такая уверенность" он ответил, что "девушки не дожидаются парней из армии". Но не смотря на этот откровенный разговор, отношения шли замечательно. Прошел месяц. Его забрали. На проводы я не собиралась ехать. Он их и не делал. Я уже думала, что больше его не увижу. Но не тут-то было Он сообщил мне, что есть возможность встретиться на вокзале, проводить солдата на поезд в Москву. Забрали его туда. Конечно же я думала, ехать или не ехать туда. Но мне дороги были эти отношения, поэтому я все-таки поехала. Я не пожалела. Там были наши друзья, позже приехали его родители. Он познакомил меня с ними. Поезд все-таки уехал. Мы проводили его. До ужаса не хотелось, чтобы он уезжал. Мы созванивались, постоянно списывались. Иногда у него забирали телефон и он пропадал. Но при этом сообщал мне, что не будет доступен по тем-то причинам. Прошло 20 дней после того, как его забрали. Тут позвонил Саша и сказал, что 26го будет присяга, приедут его родители на машине. Позвал приехать в Москву. Недолго думая я созвонилась с его отцом. Они меня взяли с собой без проблем. Его маму не отпустили с работы, поэтому поехала я с Сашиным отцом и его родной сестрой. По дороге мы разговорились. Когда приехали в часть, улыбка и радость не сходила ни с моего лица, ни с Сашиного. Он до ужаса был рад видеть нас всех. Пока были там, искали побольше возможностей провести время с ним. Удавалось мало. С части его не отпускали, присяга еще не прошла, а свидание разрешали недолгое. Прошла присяга, его отпустили на весь день. Мы отдохнули все вместе. Увидела Сашу в его семье, какое общение между ними. Вечером пришлось прощаться. На следующий день мы уехали. После этого я часто созванивалась с его сестрой, поддерживала отношения. С Сашей тоже все было хорошо.
Тут у меня начались каникулы. Я уехала в Оренбург. Там я заотдыхалась и натворила дел. Изменила Саше. Сразу вроде грызла совесть, потом успокоилась. С Сашей мы уже списывались редко. То у него телефона не было, то у меня на счету денег не было. Лето закончилось. Я вернулась в Саратов. Уже обдумав все, сотню раз пожалела об измене. Поняла, что Сашка мне дорог и что измена - это все лишь моя животная нужда была. Больше всего я до ужаса боялась, что он узнает об этом. Но кроме как от меня, он никак не может узнать. Это факт. Но все же я боюсь. Он до сих пор не знает и не хочу, чтобы знал. Когда я приехала в Саратов, то сразу же позвонила ему. Телефон был отключен. Я написала смс с просьбой сообщить мне, как он будет доступен, чтобы я могла позвонить. Он так и не позвонил. На следующий день я узнала, что он звонил в тот вечер своему лучшему другу. Было обидно. Спустя пару дней он позвонил как ни в чем не бывало. У меня все внутри перевернулось, когда я услышала его голос. Очень обрадовалась его звонку. Я опять сотню раз пожалела о той измене. Он начал звать меня приехать в Москву, но я сказала, что пока что не могу, т.к. начались новые предметы и надо хотя бы немного разобраться в них. Он говорил, что скучает очень, любит. Но потом опять пропал. Я опять узнала, что он звонил к родителям, к друзьям, но ко мне так и не звонил и не писал. И так повторялось не раз. Я спрашивала у его друга, почему такое отношение, что произошло, но он ничего не ответил. В итоге девушка друга (она же моя подруга) как-то мне сказала, что Саша "не планирует отношений после армии и не уверен в том, что они продолжатся потом". Я решила спросить Сашу об этом. Зря спросила. Услышала то же самое. Мы расстались. Сейчас я скучаю по нему. Ему не звоню, не пишу. Во время последнего нашего разговора я пыталась помириться, но он не захотел, сказал, что "так будет лучше для нас обоих".
Сейчас я немного успокоилась. Скучаю по Саше. В горле ком стоит, когда вспоминаю о нем. Но понимаю, что он не хочет этих отношений. Не знаю только, почему.
Теперь я постоянно задаюсь вопросом: что во мне не так? что я делаю не так? почему не складывается? В любой ситуации виноваты оба. Везде обязательно есть и моя вина. Но не пойму где. Может я просто не умею общаться с парнями? складывается такой вывод. Строить новые отношения нет желания. Еще не отошла от предыдущих. Да и не с кем. Просто нет возможности даже познакомиться с кем-то. В вузе не получается, а на улицу выхожу я редко. Друзья только по учебе. Т.к. у меня есть образование колледжа (средне-специальное), я старше своих одногруппников на 1-2 года. Хочется парня для серьезных стабильных отношений. Уже хочется семью. С одногруппниками для дружбы общаться хорошо, но не для отношений. Мне хочется семью, а им еще погулять.
Я просто не пойму, что я делаю не так и как лучше поступать... что делать дальше: ждать все же Сашу или заводить новые отношения? если заводить новые, то где и как? не на улице же подходить знакомиться? или просто сидеть и ждать намека судьбы? не привыкла так, хочется действовать. Не хочу сложа руки. Не мое это... Хотелось бы услышать мнение со стороны. Боюсь критики, но лучше так мне скажут, в чем моя ошибка, если это видно со стороны.
kn()pk@ вне форума  
Старый 14.09.2011, 07:20   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kn()pk@, с тобой все так, кроме одного - ты спешишь. Начинала отношения с парнями тогда, когда они не были готовы к серьезным и продолжительным отношениям. А секс получить от тебя оказалось просто.
Так что не нужно делать неправильных выводов о себе. Встретишь ты еще своего человека. Главное, не спешите в постель.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kn()pk@ (14.09.2011), persefona (14.09.2011), romio (14.09.2011), Килиманджара (14.09.2011), Летящий Снег (15.09.2011), Маленький принц (14.09.2011), Пятый элемент (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 09:12   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А зачем вообще заводить отношения, просто чтобы они были??? Отношения возникают по взаимному чувству, у вас я этого ни к одному парню не заметила. Нет любви зачем встречаться?
__________________
Верящая в сказку вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kn()pk@ (14.09.2011), minimama (14.09.2011), persefona (14.09.2011), Килиманджара (14.09.2011), Летящий Снег (15.09.2011), Маленький принц (14.09.2011), Пятый элемент (14.09.2011), Улыбка дождя (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 09:43   #4
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

вам всего 21 будет! Зачем в этом возрасте отношения? Просто для себя пожить не хотите? Доучиться, найти работу, а там уже и думать о семье. а парни просто были не созревшими для отношений. Секс - это мило. но дальше они понимали, что ты захочешь семью, детей. А им этого не надо. Они молоды, у них желание погулять.
Цитата:
Сообщение от kn()pk@ Посмотреть сообщение
В первый день нашего знакомства он намекал на секс, но я сказала, что пока что ничего не будет. Он начал приезжать ко мне домой, по несколько дней жил у меня. Ничего не заходило дальше поцелуев. Когда же я узнала его поближе, теперь уже и я была согласна на секс. Но теперь он перестал на меня реагировать. Отмазывался тем, что устал. Он также приезжал. Его ждал готовый ужин, теплая постель, готовая ванна. Поужинав, он уходил спать, говоря, что сильно устал (одновременно он учился и подрабатывал). Относилась с пониманием. Может действительно устает. Однажды пришла смс, что он не приедет уже. Но все же приехал для того, чтобы сказать, что ничего не будет. В общем отношения длились месяц.
Вот из этого отрывка видно, что парни чаще всего искали с тобой комфорт. секса нет, зато есть девушка, которая не будет выносить мозг, накормит, напоит и спать уложит. Чем не жизнь-то? Хорошо! Обязательств никаких, живи и радуйся. А как ты начала намекать на более серьезное, тут же сбежал.
Поэтому, накручивать себя не надо. Общайся больше с людьми, ходи на выставки, расширяй свой кругозор, и сферу общения, тогда и встретишь того самого, кто будет тебя ценить, как человека, а не объект для секса.
__________________
persefona вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kn()pk@ (14.09.2011), minimama (14.09.2011), Килиманджара (14.09.2011), Летящий Снег (15.09.2011), Маленький принц (14.09.2011), Пятый элемент (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 10:00   #5
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я не увидела главного - самодостаточности.
В нашей теме Смешных афоризмов оооооочень понравилась фраза - советую ее вам взять на вооружение:
На вопрос "Есть ли у вас вторая половинка" Фаина Раневская ответила: "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я от природы цельная".
Что это значит? Это значит, что ИМХО мнение, что для полного счастья нуже обязательно кто-то еще, кроме самого человека - ошибочно. Человек действительно должен быть не половиной яблока, а целым яблоком. Люди, которые встретились, полюбили и решили создать отношения/семью - (для успеха нашего безнадежного дела), должны быть перспективны в плане внутреннего развития, взглядов на жизнь, гибки, адекватны, "компромисны". Вместе два цельных человека дают бОльший потенциал, чем две половинки. Понимаете?

Вам же почему-то вкрай хочется отношений. А нужны ли они вам именно сейчас? А может - стоит себя подготовить? Развить? Найти? Укрепить?

Мы притягиваем то, что излучаем и что на нас похоже, если честно) Все ваши три парня не были готовы к серьезным отношениям. Все они были нормальные - каждый для своего возраста, воспитания и стиля жизни - но не для серьезных отношений. Это говорит о том, что и в вас не чувствуется чисто на подсознательном ровне этой самой готовности. Есть желание, но пока мало ресурсов для его воплощения.

Поэтому, я бы пожелала вам остановится и передохнуть. Не надо искать новых отношений только потому, что закончились старые))))) Общайтесь, принимайте знаки внимания, учитесь узнавать людей - так вы познаете себя.

И да - в один прекрасный момент вы встретите СВОЕГО человека. Просто не над до того времени размениваться по мелочам.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 14.09.2011 в 10:03.
Килиманджара вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kn()pk@ (14.09.2011), Laurel (15.09.2011), Material_Girl (14.09.2011), minimama (14.09.2011), Morethenthat (14.09.2011), persefona (14.09.2011), romio (14.09.2011), Svarog (14.09.2011), Летящий Снег (15.09.2011), Люльченок (14.09.2011), Маленький принц (15.09.2011), Пятый элемент (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 10:14   #6
Все проходит....
 
Аватар для Пятый элемент
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Беслан
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,240
Поблагодарили 1,477 раз(а) в 229 сообщениях
Репутация: 3011
Отправить сообщение для Пятый элемент с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kn()pk@, Вот на 100% согласна с Килиманджарой, даже на 1000. Не стоит разменивать себя и свою жизнь по мелочам и пытаться построить отношения с тем, кто к ним не готов. Я думаю и Вы к ним не готовы. Вы пытаетесь убедить себя, что готовы к серьезным отношениям, но судя по всему это не так. Вам надо еще повзрослеть, установиться как личность, а потом уже думать о семье. А своего человека Вы еще встретите, какие Ваши годы.)))
__________________
Сотри случайные черты, и ты увидишь - жизнь прекрасна.
Пятый элемент вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kn()pk@ (14.09.2011), Верящая в сказку (14.09.2011), Килиманджара (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 19:36   #7
Частый гость
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

minimama, спасибо. Приму в совет.
Верящая в сказку, чувства были, к Саше они до сих пор остались. Не было бы чувств, не заводила бы эти отношения. Спасибо за ответ.
persefona, Килиманджара, Пятый элемент, возможно вы и правы, что я не могу быть одна. Я привыкла жить для кого-то, но жить для себя - просто не понимаю этого. Ассоциируется с эгоизмом. Учебу я по-любому окончу, работу тоже найду. Только к этому времени хочется создать свою маленькую семью. Спасибо за советы.
kn()pk@ вне форума  
Старый 14.09.2011, 19:53   #8
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

kn()pk@, я тоже такая)Мне 22, но ощущение, что если без отношений,то какая-то неполноценная. Учусь,работаю, добиваюсь чего-то в жизни,а вот нет личной жизни и как будто всё не так. Но правильно мне говорят-куда ты спешишь,тебе всего 22,ты молодая,красивая, интересная, всё ещё будет Так что говорю тебе то же самоеНе спеши..А вот встретишь того самого-всё и так сама поймёшь.
LeNkA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kn()pk@ (14.09.2011), Килиманджара (15.09.2011)
Старый 14.09.2011, 20:03   #9
Частый гость
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

LeNkA, спасибо. Надеюсь, что образуется все конечно же и встречу того самого, главное, не обжечься и прежде найти свои ошибки и проблемы. Удачи и тебе в личной жизни.
kn()pk@ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LeNkA (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 21:29   #10
Все проходит....
 
Аватар для Пятый элемент
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Беслан
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,240
Поблагодарили 1,477 раз(а) в 229 сообщениях
Репутация: 3011
Отправить сообщение для Пятый элемент с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Милые девочки kn()pk@ и LeNkA не торопитесь жить. Вы еще такие молодые все у вас будет и любовь и семья и детишек целая футбольная команда при желании. Моя бабушка всегда говорила: "Замуж не напасть, лиш бы замужем не пропасть". Живите радуйтесь каждому новому дню, радуйте себя и своих близких.
__________________
Сотри случайные черты, и ты увидишь - жизнь прекрасна.
Пятый элемент вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kn()pk@ (15.09.2011), LeNkA (14.09.2011), persefona (15.09.2011), Инфинитум (14.09.2011), Килиманджара (15.09.2011)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь