Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 12:36   #1
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Виноват ли мой папа?

Сегодня прочитала тему на форуме про отцов, которые покидают детей ради новой семьи. Решила поделиться своей историей, так как она давно скребет мою душу.

Речь пойдет о моей сводной сестре. В отличии от той истории, которую мне довелось прочитать, я выросла счастливым ребенком с отцом и матерью. Но у меня есть старшая сестра от папиного первого брака.
Я раньше не могла понять, почему мне про нее рассказывают(ее существование никогда не скрывалось), но она живет не с нами. И только недавно узнала я ту историю...теперь мучает вопрос - правильно сделал ли мой папа, как же он смог...

Когда мой отец был еще совсем молодым, он приехал из деревни в мой родной город учиться. Естественно, тогда были его студенческие годы, он гулял и веселился днями и ночами. Была определенная кампания, где проводились всяческие гулянки и вылазки за город. И, конечно, в этом кругу общения были не только парни. Папа мой тогда отличался красивой статной фигурой и симпатичным лицом. К тому же он никогда не был подлым. Как у него было с девушками, я не в курсе, но предполагаю, что нравился он многим. была в этом кругу девушка, Светой звали. Не чаяла души в моем отце, всегда строила глазки и вешалась на шею при любом удобном случае. Она была хороша собой, и в один прекрасный день у них произошла интимная связь. К слову, отец не встречался с этой девушкой, он не обременял себя отношениями в то время.
Прошло пару месяцев и Света вновь появилась на горизонте. Она рассказала моему отцу про беременность и долго со слезами упрашивала пойти с ним под венец, дабы избежать косых взглядов и позора. Отец согласился жениться на ней, речи об аборте не было. Сыграли свадьбу, через несколько месяцев после которой и родилась моя сестра.
Вскоре стало ясно, что этой Свете не нужна ни семья, ни дочь. Она не скрывала, что у нее появился новый молодой человек, приходила домой в поддатом состоянии. Отца это задело и он подал на развод. Когда он попытался забрать ребенка, Света лишь сказала: не отдам ее тебе, будешь мне алименты платить. Папа исправно платил алименты, навещал дочь, которую Света сплавила бабке с дедом, а потом ему встретилась моя мама.
Они встречались 3 года, сестре было уже 5. И решили пожениться. Мама с самого начала знала про мою сестру, она ничего не имела против того, чтобы забрать девочку к себе. Было видно, что там она никому не нужна, но отдавать ее не хотели: ведь тогда бы они лишились денег которые отдавал отец и выплачивало государство.
Еще через 5 лет родилась я. Папа расцвел. Он брал меня повсюду с собой, даже когда ему надо было в больницу. Как будто боялся, что меня тоже заберут. Сестра моя росла. Отец ездил к ней, гулял с ней тоже, но она стала замкнутой девочкой. На все вопросы она говорила, что у нее все хорошо. Общение сходило на нет.
Сейчас моей сводной сестре 30 лет. Замуж она не вышла. Виделись мы с ней два раза, но...разница в возрасте не дала нам подружиться. Общение прервалось.
Я знаю, папа ее тоже любит, не меньше чем меня! Но...семью заводить она не хочет. Ведь на это решение повлияло детство почти без родителей.

Так виноват ли мой папа в том, что у сестры нет семьи???
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 26.08.2009, 12:41   #2
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, не виноват твой папа. Не забивай себе головку :wk: Это жизнь и так уж сложилось, что твоя сестра не строит отношений и это ее выбор осознанный или продиктованный каким-либо событиями, страхами и прочее.
Сестре моего мужа уже 40 скоро будет, но у нее нет никакой личной жизни и она не пытается ее обрести. Кто виноват? Никто. Это жизнь.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Старый 26.08.2009, 12:42   #3
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мы третьих лиц не обсуждаем
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (26.08.2009), Vince (27.08.2009), Webmadchen (27.08.2009), даночка (26.08.2009)
Старый 26.08.2009, 12:42   #4
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не думаю что тут виноват твой отец. Скорее ее мать.
Хотя при желании можно твоего папу сделать крайним. Может виноват в том что не стал судиться и бороться за дочку? Но то что она стала такой врядли. Не думаю.

А что ты знаешь про бабушку и дедушку у которых она жила?
Во многом, мне кажется по влияли они, ведь большую часть время она проводила с ними.
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (26.08.2009)
Старый 26.08.2009, 12:45   #5
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю, что не виноват.
Нельзя винить в комплексах ребенка отца, который ушел из семьи. Ее мать прекрасно понимала, когда делала такие гадости, что отец может уйти. И как мать должна была понимать, что если такое случиться, да еще по явной ее вине, то все воспитание и ответсвенность за ребенка в первую очередь упадет на нее.
Мне кажется именно мать виновата в том, что девочка выросла такой, потому что именно мать была примером того, какой должна быть семья и как ее строить...
Может попытайся все-таки наладить контакт с ней.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
А мы третьих лиц не обсуждаем
Ну разве можно читать это обсуждением третьего лица?..У человека вопрос и проблема, можно же как-то помочь.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 26.08.2009 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума  
Старый 26.08.2009, 12:51   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, так сводная сестра не девочка уж. Папа мог влиять на ее формирование в ее детские годы. А дальше - ее саморазвитие, ее выбор жизненных целей и пути. Кроме того, у девочки есть еще и мама. Потому не стоит думать за других и брать чужую ответственность на себя.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (26.08.2009)
Старый 26.08.2009, 12:55   #7
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Может попытайся все-таки наладить контакт с ней.
А мне кажется ничего хорошего из этого не вырастет.
Может появиться только еще и зависть к счастливой дочке что росла с ЕЕ папой и теперь счастлива?
Не пошло общения, значит не нужно оно было.
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума  
Старый 26.08.2009, 13:03   #8
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!!, Извини, но вопрос то мучает меня! Я же не написала, что вот, слышала то-то, и что вы об этом думаете?! Меня реально интересует вопрос: виноват ли родной человек!!!


Nanimirini, насчет того, чтобы отсудить дочь. Мать ее не была алкоголичкой, она просто строила другие отношения, а ребенок ей мешал. Но...не мешали деньги и льготы предоставленные ей, как матери-одиночке, или как там это называется. Деньги были не лишними, поэтому она не отдавала дочь. Просто переселила ее в соседний подъезд к бабке с дедом и забыть про нее забыла. Бабушка и дедушка у сестры пили. По очереди. Конечно, в обносках никто не ходил, иначе отец бы судился, но алкоголь в доме появлялся очень часто. Сестра же моя не жаловалась никогда, повторюсь, она была замкнутой, мало разговаривала и даже друзей у нее не было.

Наладить контакт пытались, отец никогда не забывал ее и всегда звонил ей, разговаривал. Но...последний разговор состоялся полтора года назад, она сообщила что уезжает в Санкт-Петербург работать. После этого ее номер в отключке... Вот и все. Как ее найти в большом городе?
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 26.08.2009, 13:05   #9
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nanimirini Посмотреть сообщение
А мне кажется ничего хорошего из этого не вырастет.
Может появиться только еще и зависть к счастливой дочке что росла с ЕЕ папой и теперь счастлива?
Тоже вариант, но все-таки это родная кровь. Их двое в мире. Я так поняла больше сестер и братьев нету. сейчас это может и не важно, но через несколько нет этот вопрос снова всплывет.
Говорю из опыта моей мамы. Она свою сестру искала больше 10 лет (та уехала в другой город, когда рассорилась с родителями). Нашла, письма ей писала, а она все равно не хотела идти на контакт и т.д. А потом в один момент поняла, что никого-то больше нету и сдалась. Вот сейчас, когда им за 50 и под 60, начинают снова узнавать друг друга. И самое страшное, что всегда присутствует фраза - почему этого не случилось раньше?...
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
AngelAnn (05.08.2010)
Старый 26.08.2009, 13:11   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, а какая тебе выгода от навешивания вины на своего отца? Для чего тебе это нужно?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Закрытая тема

Метки
виноват, папа?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь