Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 12:15   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ален, Валера написал все настолько здорово,что даже писать не стоит.
Я тебе про себя напишу.Я тоже думала, что всю школу мне придется охранять ребенка от наркотиков, от конфеток и пр.
Потому что до школы вроде как со мной он все время, и я могу контролировать общение, а в школе-"плохие дети и гадкие дяди", которые только и думают,как бы совратить моего мальчика.

Пришла школа, и я, при всем при том, что мы учились 2 года в самой наипролетарской школе района,куда действительно приходили к школе распространители наркотиков под видом конфет, и по району нашему эта школа была самой нестабильной, а в классе дети ругались матом, не умея бегло читать. Я жила спокойно, ни разу не подумала про наркотики и про то, что ребенок может научиться чем то плохому.И не пасла своего ребенка в этом плане.Потому что я поняла, что среди всякой грязи всегда будет остров чистоты. И плохое не должно обязательно липнуть к твоему ребенку.
Потому что то,чему ты учишь своего ребенка,остается у него в мыслях.И в нужный момент вылезет и остановит его от плохого.

Но этому надо учить спокойно, как всему остальному ты учишь.И не делать трагедии. И тогда трагедии не будет. Потому что ты не ожидаешь ее каждый минуту и четко знаешь,что ребенок твой справится.
Учить, а не спасать.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (17.07.2009), Unona (17.07.2009), vervekat (17.07.2009), Акелла (17.07.2009), анёла (17.07.2009)
Старый 17.07.2009, 13:06   #22
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Но этому надо учить спокойно, как всему остальному ты учишь.И не делать трагедии. И тогда трагедии не будет. Потому что ты не ожидаешь ее каждый минуту и четко знаешь,что ребенок твой справится.
Учить, а не спасать.
Добавлю, без объяснения (чтобы было не слишком мудрёно) - в этом случае информация проходит в подсознание ребенка и в нужном случае "всплывает" на поверхность как его решение.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
анёла (17.07.2009), даночка (17.07.2009)
Старый 17.07.2009, 13:21   #23
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

А меня ваааще никогда не учили что нельзя разговаривать с незнакомцами и ходить с ними. Вобще. В принципе. Даже ниразу не говорили. Но ведь дожила пркрасно до 20 лет...
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 13:26   #24
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Насть, ну чего уж из крайности в крайность-то бросаться.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:41   #25
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию

....а может и запугиваю.... самой в детстве внушали, что "взрослых надо слушаться", на этом едва и не погорела, когда в 6 лет ко мне в подъезде пристал какой-то извращенец. За малым с собой не увёл, хорошо, что сосед вовремя покурить вышел. Будем делать работу над ошибками ( еси не поможет, сделаем лоботомию, шоб самой себе мозги вправить)

Скрытый текст:
Только, пожалуйста, не надо больше бабушек с конфетами, у меня уже на них аллергия начинается, была не права - исправлюсь
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.
анёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:49   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анёла Посмотреть сообщение
а может и запугиваю
Нет, не запугиваешь, это совершенно другое, слишком тебе в память и в сознание врезалась ситуация детства
Цитата:
Сообщение от анёла Посмотреть сообщение
когда в 6 лет ко мне в подъезде пристал какой-то извращенец
результат неправильного воспитания, вернее отношний "мать - дитя"
Цитата:
Сообщение от анёла Посмотреть сообщение
самой в детстве внушали, что "взрослых надо слушаться", на этом едва и не погорела
и теперь ты отчасти пытаешься устранить огрехи своего воспитания через воспитание своих детей. Просто не вышла та ситуация в твоем детстве наружу, так и осталась детскими страхами, которые сейчас тебя двигают на некоторые импульсивные действия.
Скрытый текст:
Хорошо, больше не буду - найду другие ситуации. Неправых не бывает - надо использовать ЛЮБУЮ ситуацию на благо, на пользу, для обучения, объяснения, понимания и т.д. и т.п.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 17.07.2009 в 14:53.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
анёла (17.07.2009)
Старый 17.07.2009, 14:51   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ален, ты не обижайся, у нас тут вениками любя бьют. Правда. Особенно те, кто прошел этот путь уже, имеет свои ошибки, переосмыслил то ,что сделано уже с детьми и понял,где был прав, где не прав.
НО Валера прав, у ребенка срабатывает знание в нужную минуту. Когда мамы нет рядом. Потому, что когда мама есть- подсознание отдыхает, как в рекламе:"Я не волнуюсь, за меня мама волнуется".

А потом, невозможно оградить от всего. И то,что случаются какие то казусы,учат только.

К Арнасу и его товарища,лосятам за 180 см ростом в 16 лет подошли на улице и спросили время. Знали четко, что не доставать мобильники и не смотреть время. ПРичем уже сами знали, не твердили им все время, потому что были у ребят аткие случаи у знакомых.
А тут заговорились и на автомате вытащили. Подошли сразу еще пара качков, приобняли, попросили отдать мобильники, деньги и плееры.Оставили симки, сказав, что им не надо (Робин гуды чертовы), и по 30 руб на транспорт домой доехать.

Тоже урок. Без него никак в этой жизни.Потому что не научишься иначе жизни.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vervekat (17.07.2009), анёла (17.07.2009)
Старый 17.07.2009, 17:58   #28
Бесконечно щщщастлива!
 
Аватар для vervekat
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 5,082
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 489 сообщениях
Репутация: 16323
Отправить сообщение для vervekat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А вот можно вопрос, господин Svarog? Вот Вы в 11 посте написали, что дети подсознательно чувствуют опасность. А откуда тогда все эти гадостные случаи с похищениями и тому подобным? Если они так чувствуют ее, почему идут?
Я согласна с тем, что объяснить ребенку про машину и дядю в ней это пол беды. А ведь очень часто в роли приманки выходит и женщина, и бабушка и девушка молодая. Как быть тут? Пока из всех постов мне кажется, что все просто на Анелу набросились (плохое слово, не могу нужного синонима подобрать) с тем, что она хочет вырастить почти что помидор в теплице. Вопрос вполне нормален, меня вот тоже это интересует. Как можно защитить ребенка? Соглашусь с вашей нашей поправкой, 'при этом не сделав его неврастеником'. Пока мне это непонятно. Пока у меня малой 4,5 месяца, еще есть немного времени очень часто подходит кто-либо и просит помочь раненному котенку. Или щенку. Как, например, тут быть?
Мне действительно это интересно.
vervekat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
анёла (17.07.2009), Поросенок (20.07.2009)
Старый 17.07.2009, 18:12   #29
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

По вопросу о конфетах и прочих угощениях на улице от незнакомцев. Меня воспитали так, что отказывать невежливо, но никто не заставлял меня есть тут же полученную сладость. Поэтому я всегда приносила маме все угощения. Мой сын делает тоже самое, но он очень характерный и привередливый в плане еды, поэтому вежливо отказывается от предложенного, объясняя что сладости его не интересуют.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 18:12   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

vervekat, Да не набросились на Алену тут. Не выдумывай. Ей пишут люди, и вправду,желающие помочь.И пишут в каждой теме, которую Алена открывает.Не придумывайте того, чего нет.

По поводу защитить.
Невозможно защищать ребенка все его детство. Для этого надо одеть колпак стелкяный и никуда не выпускать. И если с девочкой это как то еще возможно продлить-состояние колпака, то с мальчиком- просто опасно.

Чтобы предостеречь ребенка, надо говорить,напоминать,рассказывать, как мантры. Тогда отложится у ребенка, что нельзя у школы брать у незнакомого конфеты.А если вдругзабыл и взял,сказать маме. Если обижают- сказать маме. Не для того, чтобы мама пошла и сразу морду обидчикам набила, а рассказала, как самому защититься для начала, указать на ошибки, подсказать действия.
Поверьте, это только кажется.что ребенок выйдет в возраст школьника(тот возраст,когда начинают случаться беды), и сразу все случится.
Не случиться. Потому что вокруг много хороших детей.И хорошие всегда находят друг друга.
И отпускать ребенка одного надо куда то ездить. Чтобы научился- доехал,маме позвонил-отчитался.что добрался нормально до нужного места.

Мы уходили в первые дни в школу, и я, как мантру ему, по дороге,напоминала,чего нельзя делать - как раз про незнакомых, про конфеты и пр)Потом просто перестала говорить- он вел себя, как надо и четко знал,что можно делать,что нет.

Чем больше выдадите ребенку самостоятельности (контролируя издали ее, четко держа руку на пульсе,но так, чтобы ребенок не ощущал давления), тем спокойнее вы будете.

А по поводу того,что случиться может и там всякие репортажи..Вы посмотрите какие там дети,из каких семей- алкоголики, не занимающиеся детьми. Конечно, когда ребенок весь день без присмотра и дела шатается по улице, какое хочешь похищение случится.
Из всех похищений,что показывали по ТВ, не было ни одной благополучной семьи, которая занималась воспитанием и образованием ребенка.

Так что защитить мы не сможем. Мы сможем лишь предостеречь.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vervekat (18.07.2009), vusyc (20.07.2009), анёла (17.07.2009)
Ответ

Метки
детей, защитить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь