Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 14:13   #31
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Родители наши, бабушки, в частности, очень часто так реагируют! Им кажется, что мы молодые, поэтому неправильно обращаемся с детьми, у них больше опыта и они лучше знают как...

А по поводу вот этого момента
Цитата:
Сообщение от BazhenchiK Посмотреть сообщение
Иногда кажется, что он бабулю с дедом любит больше чем меня и я ему вовсе не нужна
Мне сразу вспомнился моментик, когда сынуле было годик и мне нужно было ездить в институт для подготовки диплома примерно раз в неделю... Так вот когда я просила придти свою маму, чтоб она днем посидела с сыночком, он с криками радости ее встречал, утаскивал сразу в комнату и когда я туда заходила чтобы что -то сказать, так сынуля возмущался, буквально выталкивал меня из комнаты и закрывал дверь у меня перед носом! Обидно было до слез, мне казалось, что он меня не любит, потому что так поступает...
Но прошло чуть чуть времени и ситуация поменялась, реакции, действия, так что некоторое поведение деток просто возрастное!
Алексевна вне форума  
Старый 27.01.2009, 15:05   #32
Жизнь прекрасна
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 2,286
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 3408
Отправить сообщение для Викуся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nina, дома у нас все впорядке. Если и возникают какие-то споры, то не при ребенке.
Я все-таки думаю, что она показывает свой характер. Спасибо всем за хорошие советы, ммногое взяла для себя. Послушаюсь вас. И через некоторое время отчитаюсь.
Еще у меня такой вопрос - мы "исскуственники", до которого возраста нужно кормить ребенка смесью?
__________________
Викуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (27.01.2009), sheina (07.02.2009)
Старый 27.01.2009, 15:24   #33
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вик, я до года и восьми месяцев докармливала смесью, и на ночь обязательно давала в бутылочке. Потом потихоньку на обычное молоко из чашки перешли
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викуся (27.01.2009)
Старый 27.01.2009, 15:32   #34
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Так вот когда я просила придти свою маму, чтоб она днем посидела с сыночком, он с криками радости ее встречал, утаскивал сразу в комнату и когда я туда заходила чтобы что -то сказать, так сынуля возмущался, буквально выталкивал меня из комнаты и закрывал дверь у меня перед носом!
Просто бабули и дедули нежат наших деток, все им разрешают. Ведь не зря говорят, что внуков любят больше чем собственных детей.
__________________
BazhenchiK вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (27.01.2009), Викуся (27.01.2009)
Старый 07.02.2009, 20:33   #35
Тихий мечтатель
 
Аватар для sheina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Крым-Евпатория
Сообщений: 350
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4,942
Поблагодарили 3,730 раз(а) в 317 сообщениях
Репутация: 35967
Отправить сообщение для sheina с помощью ICQ Отправить сообщение для sheina с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Викуся,я почитала тут советы, со многими согласна. У меня было четверо детей и все по разному засыпали. Одну надо было обязательно на руках держать и качать - час, два... Посмотришь, вроде бы заснула, только ложишь в кроватку она тут же проснулась. Второго нужно было закрутить в какое-то покрывало, чтобы заснул, после чего я его развязывала. Еще одна дочка спала без проблем, у нее это и сейчас хорошо получается, могла заснуть в любом положении, сидя.
Ну и самая маленькая засыпала под грудью -кормила ее этим деликатесом до двух лет. Она спала всегда с нами. Когда мне надоело терзание груди, я ее клала с другой стороны, возле папы. Вот так и отучались.
А вообще, я согласна, что бабушки со своей нерассудительной сердобольностью, очень мешают воспитывать ребенка. И это может быть первой причиной происходящего. А еще я могу поделиться с тобой очень интересной литературой в электронном варианте, если ты дашь мне адрес, куда тебе выслать.

Последний раз редактировалось Nina; 07.02.2009 в 20:45. Причина: Подкорректировала
sheina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (12.02.2009), Викуся (07.02.2009)
Старый 07.02.2009, 23:23   #36
Жизнь прекрасна
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 2,286
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 3408
Отправить сообщение для Викуся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

sheina, спасибо за совет. От литературки не откажусь, адресок кину в личку.
Мне многие советы помогли. Настёна стала меньше капризничать. Я стала больше проводить с ней время. Когда спать укладываю, заматываю её в одеяльце. И вообще поручаю дело ночного сна папе, он с этой задачей лучше меня справляется.
А когда Настёна плачет - просто закрываю дверь на замок.
Викуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (07.02.2009), vusyc (09.02.2009), Алексевна (08.02.2009), даночка (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 11:25   #37
Частый гость
 
Аватар для Oletka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Украина, г.Белая Церковь
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуся Посмотреть сообщение
[ Они забегают в комнату, со словами «не заставляйте её» и забирают Настю у меня и выходят из комнаты. После чего ребенок даже идти ко мне не хочет.
Не позволяйте Вашим родителям вести себя подобным образом! Вы - мама. Для Вашей малышки Вы олицетворяете покой и чувство безопасности. "Мама может всё!"- в это верят все малыши. А когда бабушка выхватывает малышку из Ваших рук, пусть даже из самых добрых побуждений, крошка чувствует Ваше негодование по этому поводу, уверенность в том, что мама спасет от любой беды даёт трещинку. Бабушка воспринимается, как более сильный, авторитетный член семьи (иерархический инстинкт в нас заложен с рождения). Это, в свою очередь, омрачает Ваши с доченькой отношения. Но самое главное - в таких ситуациях Вы не удовлетворяете потребность малышки в безопасности. Она может подумать, что Вы её предали, раз не желая отдали другому человеку. Для неё неважно, что это Ваша мама. Поэтому обсудите эту тему с родителями. Наиболее деликатно это можно сделать, предложив прочитать книгу А.Курпатова "3 ошибки наших родителей. Конфликты и комплексы".
Oletka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (12.02.2009), Викуся (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 11:45   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про кормежку- Викуль, я кормила смесью,т.к. мы тоже исскуственники до года.
заменила на бутылку молока на ночь, а к полутора и ее убрала.Арнасу хватало ужина.

Соску я убрала в год, а бутылочку с водой оставила для баловства. Это баловство окончилось темчто я к полутора годам увидела, что портится прикус. В 3 года пришлось одевать распорку на зубы, чтобы исправлять его.

Вобще, надо усвоить одно правило. Многие вопросы воспитываются не на сейчас, а на будущее.
Научишь ребенка постепенно понимать, что мама(папа) один раз сказала- надо сделать и не бежать при этом спрашивать у бабушки, дедушки и пр членов семьи - не будет проблем потом в возрасте,когда пойдете в садик и в школу.
Научишь понимать,что капризы не проходят- значит избежишь капризов на людях, в магазинах и про общественных местах.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oletka (10.02.2009), vusyc (10.02.2009), Викуся (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 21:56   #39
Жизнь прекрасна
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 2,286
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 3408
Отправить сообщение для Викуся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Научишь понимать,что капризы не проходят- значит избежишь капризов на людях, в магазинах и про общественных местах.
А как её научить, что капризы не проходят? И как оттучить от пустушки, Настя у нас без неё не засыпает.
Викуся вне форума  
Старый 10.02.2009, 22:09   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуся Посмотреть сообщение
И как оттучить от пустушки, Настя у нас без неё не засыпает.
2-3 дня потерпеть просто.
Убрать с глаз и не показывать.На это время отделить бабушку и дедушку из квартиры)).ИЛи запастись валерианкой.
У меня просто стойкие родители. Они с нами заодно были.Поэтому, я не тратила время на борьбу с ними.
А со свекровью в первый день после роддома,т.к. я рожала в Вильнюсе, я обошлась строго - я вытащила у нее из рук Арнаса и сказала -никаких укачиваний- мне жить в Монголии без вас всех.Рук не хватит,чтобы и укачивать и хозяйством заниматься. Она обиделась, но сработало.

Ну на первый день я дала бутылку с водой-но много все равно не выпьет, потом так вот-поворчал пару дней и сработало.
Терпением вобщем).

Цитата:
Сообщение от Викуся Посмотреть сообщение
А как её научить, что капризы не проходят?
Не идти на поводу. Начинает плакать,чтобы вызвать жалость - уйти с глаза долой.Причем, не когда уже слезы наполную, а как только начинает.
Или если такая ситуация, что не уйти -сразу отвлечь на другое.
Сказала, к примеру, :"собираемся спать".Значит совершай действия,значит начинайте убирать с глаз игрушки.успокаиваться.проговаривать.что сейчас вы пойдете делать, не давай отвлекаться на другое.
Сказала -нельзя брать - отвлеки внимание на другое.
Но говорить надо не в последнню минуту,когда через эту минуту уже она должна сделать или не сделать.А заранее,чтобы у нее было время на действие.
Выработается рефлекс. Это не трудно.
Только надо всегда думать,что ты ей запрещаешь или разрешаешь. Чтобы через минуту не последовало нового запрета или разрешения.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (10.02.2009), Masha_Krasota (11.02.2009), Nina (10.02.2009), vusyc (10.02.2009), Алексевна (12.02.2009), Викуся (11.02.2009)
Закрытая тема

Метки
взываю, опытных, помощи, родителей!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь