Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 20:17   #11
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня у двух подруг тоже проблемы со зрением, правда, не знаю, сколько диоптрий, но им лет с 16 врачи говорили, что ни в коем случае самим не рожать, только через кесарево. Первая родила сама двоих детей, все замечательно, зрение не упало. Вторая ругалась с врачами, причем жутко, меняла их и в итоге тоже рожала сама, также без осложнений. Еще одна подруга, родила двоих через кесарево, фигуре это никак во вред не пошло, шрам совсем небольшой, и кормила она сама и молоко пришло дня через два после операции.
Лично я считаю, что для кесарева действительно должны быть веские медицинские показания и врач должен быть опытный, которому ты доверяешь, но если есть показания, упираться и кричать, что только сама родишь, тоже не стоит, затяжные роды на пользу ребенку тоже не идут, считается, что мигрени и давление могут быть последствием неудачных прохождений родовых путей.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2008, 20:25   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Проблемы надо решать по мере поступления! Зачем думать-переживать. Настрой нужен только положительный! О чем говорить, ежели я - тётька уже в приличном возрасте - выносила и родила сама при пошаливающем сердечке, повышенном давлении, плохом зрении и родовая деятельность слабая была... Чего ж молодым то переживать? Все болезни от нервов. Укрепить надо сердечко. Для родов найти хорошую, опытную акушерку и все путем будет!
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (06.03.2008), vusyc (11.03.2011), Webmadchen (06.03.2008), РИТАтуй (06.03.2008)
Старый 06.03.2008, 20:48   #13
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот ссылка на неплохую книгу по теме http://www.psymama.ru/books/oden.html. И еще никак не могу найти в инете в электронном виде книгу Уильям и Марты СИРС "Готовимся к родам", там есть боооольшая глава, посвященная кесареву сечению, показаниям, последствиям, выбору анестезии, способы избежания. Сейчас пробежала глазами главу, пытаясь найти твою причину - не нашла. Если найду в электронном виде, тогда размещу отрывок про кесарево и ссылку в теме, психологи в помощь родителям.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 20:50   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня кесарили. Шов маленький,незаметный.Это раньше,лет 25 назад, делали шов продольный через весь живот, а потом стали делать поперечный, идет он по линии лобка- не виден,даже если носить трусики с заниженной талией.
Единственная проблема-живот не накачать,т.к. перерезана мышца. Но при этом ничего не висит,не торчит,вроде стройна я.
Лично я озверела от схваток довольно быстро,если учесть,что меня еще и стимулировали. И когда врач произнес фразу про операцию, я заорала:"Быстрее в операционную и маску. Не вижу радости в этом процессе".
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Как правило, дети-кесарята страдают потом проблемами по линии неврологии, а также повышенным тонусом мышц ножек - начинают ходить не на полной стопе, а на носочках.
Для детишек сейчас кесарево- не проблема,т.к. товышенный тонус и внутричерепное давление,которое раньше было в основном у кесарят,сейчас у каждого второго и нормально родившего ребенка.Никаких носочков не наблюдается, девочки.
раньше кесарятам писали вторую группу здоровья, а сейчас и рожденным нормально ее не пишут.


Наркоз делают сейчас- не общий, как раньше. Кетгут, которым шьют после операции-тоже совсем другой.
Восстановительный период не тяжлее обычных родов. На второй день встали, как только встали-матка сокращается сама и далее, как сняли швы,так воообще хорошо.
Единственное но, первые пару месяцев дите на руках не тягать,чтобы не начали образовываться спайки.
Вообще,роды-дело непредсказуемое:и после кесарево все хорошо,и после нормальных родов осложнения такие,что и второго не родить.
Если бы я рожала второго,то только кесарево,т.к. тут точно знаешь,что не будет никаких осложнений с ребенком,не будет никаких родовых травм,не будет затяжных родов,после которых могут всякие трудности в развитии ребенка и т.д.

Последний раз редактировалось даночка; 06.03.2008 в 20:52.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (07.03.2008), charmy (07.03.2008), Natallik (06.03.2008), Vince (07.03.2008), зубами_щелк (29.10.2010), Иришка-малышка (28.10.2009), РИТАтуй (06.03.2008)
Старый 06.03.2008, 22:45   #15
Узнаваемый
 
Аватар для Brunnen
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию

Здравствуйте.

Давно читаю этот замечательный форум, но только сейчас решила написать, так как глубоко взволновала тема, поднятая РИТАтуй, и ее сообщения.
Я изучаю психологию, и в курсе "Возрастная психология" мы обсуждали околородовый период развития человека, в т. ч. касались темы кесарева сечения. Идею я вынесла следующую:
1. Как и у животных, у людей существуют особые сензитивные периоды, когда формируется привязанность матери к ребенку и ребенка к матери. Этот период - первые минуты после рождения малыша. В этот период лучщее, что можно сделать - это обеспечить тактильный контакт матери и ребенка: приложить ребенка к груди: в молозиве содержатся крайне полезные вещества, как я поняла, запускающие пищеварительную систему ребенка.
2. Если мать в это время лежит под наркозом, то никакого контакта не происходит, следовательно, привязанности настоящей, глубокой не образуется. Со всеми последствиями.

Литература: Г.Крайг Возрастная психология.
Обухова. Возрастная психология.

Лично для меня одним из решающих аргументов против кесарева сечения стало впечатление от просмотренного на youtube видео по этой теме. Возможно, это аморально (смотреть на операции), но там был "учебный" фильм какого-то НИИ (к сожалению, этот фильм сейчас удален автором). Я просто поняла, что не хочу, чтобы это происходило со мной.

Мне показано кесарево сечение, так как в ноябре я меня было зрение л/п:-8/-7. Но с тех пор я занимаюсь работой над этим, и зрение улучшается.
К сожалению, нельзя давать ссылки на внешние ресурсы, поэтоу материалы, по которым я работаю, могу выслать всем желающим в Л,С. Обращайтесь)
Стоит посмотреть. И сразу начать. Взять и начать. Без промедления. И до полного восстановления зрения. Человек может все.
Всегда возникают вопросы, ходила ли я ко врачу, чтобы проверить наличие улучшений. Пока не ходила, но я чувствую, что зрение улучшается. И к тому моменту, когда я буду готова иметь детей, у меня будет хорошее зрение.
Чего и всем желаю)

Последний раз редактировалось Brunnen; 06.03.2008 в 23:23.
Brunnen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (06.03.2008), Llda (08.10.2011)
Старый 06.03.2008, 23:21   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brunnen Посмотреть сообщение
2. Если мать в это время лежит под наркозом, то никакого контакта не происходит, следовательно, привязанности настоящей, глубокой не образуется. Со всеми последствиями.
1,Иногда и вроде мамашка все видит и слышит, а как дите не полюбила, как сбросила его потом на бабушек или нянек.так и не привязнности, хотя вроде и к груди дите ее и приложили в свое время.


2,Сейчас, делают эпидуралку -наркоз -и точно так же дите кладут маме на нос,чтобы поцеловала))))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (06.03.2008), beata (07.03.2008), charmy (07.03.2008)
Старый 06.03.2008, 23:59   #17
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сейчас общались в аське. У Регинки зрение ниже минус шести, проблемы с сердцем тоже присутствуют, в общем были все показания для кесарева, но решила рожать сама, и все в порядке. А для Ирмины - эпидуралку хорошо делают только в Москве, ну, может еще, в нескольких крупных городах, а в провинции - "общий наркоз", эпидуралка - из области фантастики.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 00:04   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
- эпидуралку хорошо делают только в Москве, ну, может еще, в нескольких крупных городах,
Ну так мы и пишем в теме девочки,которая живет в Московской области. Тут с эпидуралкой все в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 06:33   #19
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
я меня было зрение л/п:-8/-7. Но с тех пор я занимаюсь работой над этим, и зрение улучшается.
Интересно, каким это удивительным образом оно улучшается?
Елинственный выход при такий миопии-это лазер. Лично мне до родов опять же, советовали лазерную операцию не делать...
ЧТо касается эпидуральной анестезии, что я слышала, что это тоже очень опасно, потому что если рука врача дрогнет, то могут быть непредстказуемые последствия. Укол то делается не абы куда, а в позвоночник!
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:13   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
. Укол то делается не абы куда, а в позвоночник!
__________________
Ну так надо узнавать про врачей.Выбор анастезиолога-такое же святое дело, как и выбор гинеколога.

Вобще, в нашей жизни можно умереть, если тебе зуб не так вырвут.
Нормальные роды- это тоже не на прогулку сходить.
Просто надо готовится к этому событие тщательно.И будет все хорошо!
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (07.03.2008), vusyc (19.01.2010), Голубоглазка (07.09.2011), зубами_щелк (29.10.2010), РИТАтуй (07.03.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь