Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 21:50   #31
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Из всего прочитанного больше всего согласна с тем, что Даночка написала. У нас не один батюшка в церкви, но тот, которого я очень-очень сильно уважаю именно так и говорил про обряд крещения, когда мы собирались крестить сынулю моей кумы. Если честно, то твой подарок мог бы быть и обычным березовым засушенным листком, и золотой колыбелью - сути это не меняет. Любовь к малышу, ощущение сопричастности к его жизни (и пойми, не на день, не на год - на всю жизнь!), умение найти нужные слова, правильно поступить в каждой ситуации, которые щедро подбрасывает жизнь. Быть крестной мамой - очень ответственно. Это не просто - одеть, обуть, накормить, выучить... (Хотя, и это - не просто). Но крестная - это женщина, которая дает малышу душу, связь с Богом, человечность, понимание добра и зла... Поэтому любая женщина, которая готова стать крестной - багословенна, если ее желание чистое и искреннее. И дай Бог ей сил! А любовь пусть всегда будет в её сердце...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anty (28.02.2008)
Старый 29.02.2008, 11:06   #32
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

От веры крестной, от силы этой веры зависит степень близости ребенка с Богом. Если Вы, anty, не определилсь с верой, то быть крестной в Православной вере для Вас будет в осуждение. Нельзя быть и католичкой и православной. В вопросах веры слова "нравится-не нравится" недопустимы. Действительно у крестных с крестниками возникает незримая и очень прочная связь. И от того, какую жизнь ведет крестный (греховную или благочестивую) зависит судьба и характер крестника. Если Вы не хотите беды Вашему крестнику, то надо четко определиться с верой. И неважно что Вы подарите, важно какова Ваша вера. Я много раз видел крестных, которых позвали лишь бы бы были, и как трудно складывалась жизнь крестников потом. И видел также крестных добрых и благочестивых и прекрасные судьбы их крестников. Нельзя служить одновременно католическому и православному Богу, вы посеете в ребенке двойственность и неуверенность в самом главном - в духовной жизни, в спасении души в вере в Бога.
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (29.02.2008), doxolce (29.02.2008), Happy_Ямайка (14.03.2008), orion (05.02.2009), Маринеска (29.02.2008)
Старый 29.02.2008, 13:18   #33
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
Я много раз видел крестных, которых позвали лишь бы бы были, и как трудно складывалась жизнь крестников потом
Пехотинец, ну откуда вам известно как позвали Иришку????
На счет веры- правильно. И вот мне батюшка сказал как-то, что на то, чтобы стать крестной надо взять благословение! А там с помощью Божьей все устроится)))
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anty (29.02.2008)
Старый 29.02.2008, 15:29   #34
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Была я сегодня у матушки. Поговрила с ней. Она меня подвела к батюшке (просто знакома я была только с матушкой). Я с ним поговорила, он меня благословил на крещение. И похвалил, сказал, что мало сейчас молодых людей так тревожится по поводу крещения. Приятно так стало.
По поводу веры, он мне сказал тоже, что и пехотине. Нужно до обряда крещения определится. Я ему сказала, что так как меня крестили в православной церкви, то значит я православная.
Мы долго общались со священником. Он посоветовал купить ребенку маленькую иконку ангела хранителя, и подарить просто так. А на само крещение купить икону Спасителя или Николая Чудотворца - так как это мальчик.
Если честно, то после разговора этого так спокойно на душе стало.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале

Последний раз редактировалось anty; 29.02.2008 в 15:56.
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (29.02.2008)
Старый 29.02.2008, 15:32   #35
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Вот Ириша, а ты переживала! Батюшка благословил, усе.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anty (29.02.2008)
Старый 29.02.2008, 15:37   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, а ты не спросила о количестве крестных?
А то интересно уже просто, "до чего прогресс то дошел"?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 15:56   #37
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Когда разговаривала со священником, то вылетело из головы спросить об этом. Сейчас позвонила матушке и спросила ее. Вот, что она мне ответила: "Такой обычай крестить ребенка и, чтобы у него было 2-4 пары крестных родителей встречался на Западной Украине, но уже давно о нем позабыли. И во времена Советского Союза так как крещение было запрещено, то и крестили детей тайком. Не все соглашались быть крестными родителями в те времена, поэтому и были только крестный и крестная. Сейчас же запретов на этот обряд не существует и все возвращается понемногу".
Вот, что мне рассказала матушка.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (29.02.2008), Маринеска (29.02.2008)
Старый 03.03.2008, 12:07   #38
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Бог Вам в помощь, anty. Если кого обидел своим сообщением прошу прощения, но вера не терпит соглашательства и двойственности. Православные во всех вопросах (должны быть) терпимы, кроме вопроса веры.
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (03.03.2008), doxolce (03.03.2008), Nina (03.03.2008), orion (05.02.2009), Маринеска (03.03.2008)
Старый 05.03.2008, 14:14   #39
Завсегдатай
 
Аватар для DLena
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: За Полярным кругом
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 45 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 72
Отправить сообщение для DLena с помощью ICQ
По умолчанию

Меня крестная дочь (ей 3 года) называет мамой. Время от времени с моей родной дочерью (дама 5-ти лет) выяснялись отношения, чья же это все-таки мама. Сошлись на том, что они - сестры. А мы с кумой порешили, что дети у нас общие. Вот так и живем
DLena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:32   #40
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я свою крестную маму называю мамуся, у нас в семье так заведено. А крестного называла татусь (просто дома разговариваем все на украинском, вот и производная от тато). Почему я написала, что называла? Нет, я не ошиблась. Просто крестный мой погиб. Но так получилось, что у моей мамы 2 брата. Один крестил меня, второй моего брата, и теперь крестный моего брата говорит, что у него еще и крестная дочь есть. Я ему очень благодарна, он настоящий крестный. Да и всю жизнь мою у нас с братом было по двое крестных. Мы даже называли одинаково всех, я и своих и братовых крестных звала мамуся и татусь, как и брат моих. Вот такая у нас дружная семья.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь