Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 16:31   #21
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Webmadchen, если бы все ждали постойки ДОМА перед рождением ребенков - население Земли давно бы уже ВЫМЕРЛО.:Beeeee: Это как же брат-то твой на одного ребенка решился - просто диву даюся! Не которые так и ждут ДОМА своего - десятилетиями, а потом охают - что рожать уж поздно.:winking:

Ты расписываешь ИДЕАЛЬНУЮ модель планирования детей, только жизнь - она совсем не такая.
А я родила первого - в коммунальной квартире, а второго - на съемной - и ничего - нормально все было.:Beeeee:

Я про ХОТЕЛКИ - даже не имела ввиду - не надо додумывать за меня, и переворачивать все с ног на голову - подводя под СВОИ домыслы об эгоизме. Договорились?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Reall (13.11.2008)
Старый 11.11.2008, 16:42   #22
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
если бы все ждали постойки ДОМА перед рождением ребенков
А на мой взгляд это правильное решение. Уж лучше пару лет подождать, чем ютиться вчетвером в одной комнатке.

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Не которые так и ждут ДОМА своего - десятилетиями, а потом охают - что рожать уж поздно.
А вот об этом я и не говорила. Во всем мера должна быть.

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Договорились?
Договорились
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 19:24   #23
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: В г.Донецке
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 16
Отправить сообщение для Акулина с помощью Skype™
Talking

Вы знаете у меня с братом разница в возрасте 15 лет...Я была с ним с первой минуты появления его на свет....Я провела дни и ночи в роддоме вместе с ним....И до сих под он для меня не брат,а что-то большее....сын...Обернулась так судьба,что я живу сейчас не рядом с ним,но не могу провести ни недели без этого маленького человечка....он просто стал частью меня...моей души...И я просто не представляю своей жизни без него....Я так его люблю!
Вы знаете,если уверены,что ваш первый ребенок заинтересован если у него будет в доме малыш...То без боязни можете решаться на этот шаг...У меня с моим братишкой никогда не было ревности...Это же глупо...
Акулина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (12.11.2008), Reall (13.11.2008)
Старый 11.11.2008, 21:11   #24
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Акулина, конечно, ревновать глупо, только ПОНИМАЕТСЯ это в довольно повзрослевшем состоянии. Тебе годков сейчас сколько? Да и очень верное замечание - твой брат тебе не брат скорее, а сын. А к детям - точно не ревнуют!)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 01:32   #25
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
Я тоже согласна с мнением, что важна не разница в возрасте, а отношение родителей и подготовка ребенка к появлению нового члена семьи.
Я всё таки думаю, что интересов между погодками будет куда больше, чем у тех у кого 5-7 лет разницы. Хотя иногда просто характерами не сходятся, в любом возрасте, как мы с сестрой, диаметрально противоположные.

В идеале мне бы хотелось родить как раз через год, максимум через 2 года. А как получится видно будет, но не хотелось бы что бы между моими детьми была разница 3-7 лет.

Последний раз редактировалось Guest; 12.11.2008 в 01:39.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Reall (12.11.2008)
Старый 12.11.2008, 15:09   #26
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю единой идеальной модели сколько должна быть разница в возрасте у детей, просто не может быть, все зависит от очень многих факторов, у меня например разница в возрасте с братом 6 лет. Брат старше меня!

Когда я училась в школе, мы с ним жутко дрались, причем до царапин и синяков! И хоть я младшая получаюсь, но в детстве ревновала я, и не брата, а маму, что она ему все прощает и почти никогда не ругала его!

Сейчас у нас с братом нормальные отношения, не ссоримся и приходим всегда с ним к какому-то компромиссу и недавно был один момент решения очень серьезного вопроса для нас обоих, мы с ним сели, все обсудили и смогли решить все, что не смогли решить наши родители!

А когда с ним как-то разговаривали о детстве, выяснилось, что когда я родилась, он очень ревновал, что ему теперь меньше внимания, хотя и привлекался родителями в помощь с малышкой (то есть со мной )
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Reall (13.11.2008)
Старый 13.11.2008, 01:12   #27
Солнечный зайчик
 
Аватар для Reall
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,077
Поблагодарили 781 раз(а) в 235 сообщениях
Репутация: 1034
Отправить сообщение для Reall с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо всем, кто отписался в темке. Как я поняла, многие хорошо ладили и с братьями сестричками гораздо старше или младше.
Для себя я всё-таки определилась, что разница будет небольшая. Вспоминая моего младшего брата – да, сейчас, к сожалению, практически не общаемся. У него своя компания, у меня своя. Но, в детстве, это было круто. Мы столько всего делали вместе, постоянно придумывали что-то. Не хочу лишать своего сына такого же.

Насчет ревности, вспомнила – были моменты, когда ревновала. Были моменты, когда кричала – не хочу никаких братьев, хочу одна жить. Но это всё на самом деле такие мелочи, которые уже и из памяти стерлись. А вот наши совместные мероприятия, игры – столько позитива.

Насчет готовности материально, согласна с Ириной irkamoya. Так действительно можно всю жизнь откладывать. Одна моя знакомая когда наконец смогла заработать достаточно, просто уже не смогла родить.
Когда я родилась, мы жили в двушке 8 человек. И никто из нас ни о чем не жалеет.

Вот моральная готовность действительно должна быть. Осознать всю ответственность.
Смогу ли я распределить время между детьми – честно, не знаю. На одного у меня сейчас уходит всё мое время. И не скажу, что это легко. Интересно, но не легко.

Разница в 12- 15 лет, просто восхищаюсь такими женщинами. У нас на работе, у многих ребенку около 12 лет, и второго они не хотят. Почему – все говорят одно и то же – уже поздно, не хочется вновь окунаться во все эти проблемки. Отвыкли от маленьких и т.д.

Акулина,
Цитата:
Вы знаете,если уверены,что ваш первый ребенок заинтересован если у него будет в доме малыш...То без боязни можете решаться на этот шаг...
Спросить я у него пока не могу – он ещё говорить не умеет Но к другим деткам тянется на улице.
__________________


Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов. По дну пробежала трещина,
Затем он рассыпался на сотни кусков, И.....появилась женщина

Последний раз редактировалось Reall; 13.11.2008 в 01:14.
Reall вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (13.11.2008), Алексевна (13.11.2008), Викуля:) (13.11.2008)
Ответ

Метки
второй ребенок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь