Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 11:28   #81
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 53
Unhappy Мысли вслух.

Мужчины у вас тут редко пишут - может не принято, но что-то меня "накрыло" - поделиться и поспорить что-ли с кем-то хочется.
Перечитал довольно много сопутствующих тем на форуме: на очень многие посты хотелось-бы ответить или что-то посоветовать, но они, к сожалению, оказывались закрыты.

Я в последние 2.5 месяца СТОЛЬКО передумал на тему отношений и любви, что уже голова пухнет. Вообще такие размышления в моей ситуации - довольно однобокая и эгоистичная тема. Дело в том, что я женат уже 8 лет и есть дочка. Мне 35. И ... как в одном сообщении написали - "не мальчик уже, чтоб гормоны играли", но, как это обычно бывает - "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь".

Вот тут девушкам советуют, что не надо с женатыми общаться и поддерживать отношения (полностью согласен), что мужики - "сами знаете кто" и из семьи не уйдут и все такое, но раз уж так сложилась ситуация - почему не допускается мысль, что и правда человек полюбил? ...

Про "вправить мозги" - можно, но зачем - задушить в себе светлое (если оно светлое) чувство и оставшуюся жизнь мучаться и думать про неосуществленные возможности?
krokus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:45   #82
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Общаться с женатыми - это не быть любовницей.
Общаться-то можно, но грань должна быть.
Что может женатый мужчина предложить женщине? То светлое чувство, которое нагрянуло? И что дальше? Должно этого чувства хватить, чтобы не хотелось семьи, ребенка, ужинов дома с любимым человеком, отдыха на море, прогулок вечерами?

Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
но раз уж так сложилась ситуация - почему не допускается мысль, что и правда человек полюбил? ...
Вот тут ВСЕГДА два варианта.
Первый - справиться со своим светлым чувством с зависимости от расстановки приоритетов по жизни. Семья, ребенок, жена, обязанности мужа и папы, совместные годы жизни. Это никто не отменял и кое-что оно-да значит.
Второй - идя на поводу у своего светлого чувства, не стоит его очернять связями на стороне. Если любовь и встретившийся человек самый-пресамый единственный в мире - значит нужно ставить человеческую точку в отношениях с официальной женой, брать на себя обязательства по поводу воспитания ребенка, содержания и т.д. и создавать новую семья.
В любом случае - не без потерь.
Просто практика показывает что? - проходит год-два с любовницей и чувство уже не такое светлое, а отношения не такие идеальные. И вообще не светлое чувство, а помутнение какое-то на самом деле.
Все нужно взвесить и разобраться.
Когда семье уже не один год - отношения понятно не такие красочные. И на фоне них другая женщина или другой мужчина - ну просто идеал. А так ли это на самом деле?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (12.10.2010), Laurel (13.10.2010), Svarog (11.10.2010), Красная Орхидея (11.10.2010), Малышкина (30.11.2011)
Старый 11.10.2010, 11:49   #83
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
раз уж так сложилась ситуация - почему не допускается мысль, что и правда человек полюбил?
Это не любовь - это предательство, подлость и гадость...
Любовь, это когда развелся с женой, взял обязательства по моральному и материальному воспитанию ребенка - вот потом и люби себе на здоровье, хоть по самое не могу.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (12.10.2010), minimama (11.10.2010), Красная Орхидея (11.10.2010), Малышкина (30.11.2011)
Старый 11.10.2010, 11:51   #84
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодой человек, плохо форум читаете.

Темы закрыты да давностью времени или не рентабельностью темы.

Если поговорить о треугольниках,то и перенесла про треугольники.
В жизни все можно решить: если накрыло и это любовь, надо уйти и быть там. А не обманывать двух женщин. И ребенок будет счастливым. И с женщинами разобраться надо. И не бегать пр этом из одной койки в другую и кричать о светлости чувств. очень редко, когда обстоятельства не позволяют это сделать: больная жена или больной ребенок. В этом случае моральная сторона довлеет над чувствами.
Или же бегать, но про чувства не кричать. Потому что любовь - это действие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:51   #85
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 53
По умолчанию



Я против измен в семье. Я как раз таки за то, чтобы - если разлюбил жену, то надо развестись, а не водить ее за нос. про обман тут и речи нет. И именно поэтому (потому что разлюбил), я позволил себе заинтересоваться другой. Мы сейчас как раз и живем отдельно и практически разводимся именно по этим причинам. На данный момент я понимаю, что "обратно" меня не тянет.

Конечно-же, ясно, что пройдет новизна отношений, и "светлые чувства" могут потемнеть и так далее, но ...

ЗЫ. про закрытые темы понятно - кто не успел, тот опоздал.
ЗЫЫ. кстати, надо отметить, что и правда, как оказалось - очень много семей, где изменяют чуть-ли не оба и у них все нормально ... - театр.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Или же бегать, но про чувства не кричать. Потому что любовь - это действие.
я как-бы мысли свои написал, и про любовь не кричу, а делаю то, что считаю нужным.

Последний раз редактировалось krokus; 11.10.2010 в 12:54.
krokus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 17:01   #86
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

krokus, ну если у человека влюбляемость не хроническая - то ИМХО лучше нормально по-человечески развестись, тем самым дав шанс и бывшей жене уже построить личную жизнь, и самому быть счастливым. Из двух зол, как говорят...
Просто есть определенная категория человеков, которые время от времени, идя на поводу у якобы-Любви, сжигают мосты, разводятся и бросаются в новые отношения, считая, что именно в них будет та самая чистая любовь. Потом понятное дело разочаровываются - ну и снова по кругу, в поисках своего якобы-Счастья.
Лично о вашей ситуации - если все именно так, как вы пишите - значит вы выбрали меньшую золинку и следовательно, это как бы более правильно что ли. остается надеяться, что завершительный аккорд в прошлой семье будет не скандал в процессе развода, а диалог.

И еще) Вот эта фраза меня как-то покоробила.
Цитата:
Я как раз таки за то, чтобы - если разлюбил жену, то надо развестись, а не водить ее за нос.
Мне кажется, есть масса семей, где Любовь как таковая - уже прошла. А может ее и не было. Но люди живут вместе и довольно счастливы. БЕЗ измен.
Как говорят - чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще,кроме любви. Мне кажется, что это что-то - это типа забота, уважение, понимание, поддержка ну и все-все остальное. Так вот к чему я веду. Не обязательно разводиться, если любовь прошла. Главное - ЧТО ПОСЛЕ любви осталось-то? Бесследно она если была никуда не денется, что-то еще будет-да в душе теплится. Вот и с этим чем-то еще можно быть вполне крепкой семьей)
В идеале конечно (сама такая) - люди ищут именно ЧУВСТВО. Может не оно само со временем пройдет, а его проявления - меньше внимания, больше быта - и уже кажется, что любви нету. А если покопаться - она есть, чуток другая, но есть.
Просто мне кажется, что если руководствоваться именно такой логикой: разлюбил - до свиданья, можно вообще на старости без семьи остаться...
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2010, 17:20   #87
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 53
По умолчанию

Я довольно долго приходил домой к жене, которую не люблю - думал со временем успокоюсь и все наладится ... - видимо не наладилось. Поэтому и не хочу ее обманывать - не в том плане, что не хочу ей изменять (если честно трудно представляю, как люди могут это долго скрывать), а в том, что не хочу лгать на вопрос - "ты меня любишь?".

Оттого и грустно, оттого и мучаюсь.

Знаю, что 99% из читающих предложат "выкинуть дурь из головы", но вот вам вопрос: Положа руку на сердце - что-бы вы выбрали - жить с человеком ради семьи, который вас не любит (и зная это, я не исключаю того, что со временем вам самим захочется найти человека, который вас полюбит и тогда уйдете вы), или: чем раньше, тем лучше - разойтись, и жить своими жизнями?
krokus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 17:33   #88
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

krokus, вы начинаете переходить на личности)))) Это зря) Тема у нас тут болтательная, в смысле если у кого-то возникает конкретная проблема - она выносится на всеобщее обсуждение в "Прошу совета" и тогда уже можно строить предположения, давать советы и прочее.
Тут же это ИМХО неуместно. Мы просто говорим о том, кто как и почему относится к любовным треугольникам. Так что вы не принимайте все на лично свой счет.

Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Знаю, что 99% из читающих предложат "выкинуть дурь из головы"
Вот тут вы ошибаетесь на самом деле. Никто вам не стал бы советовать насиловать себя и перекрывать кислород жене)))) Нет и еще раз нет. Что главное в таких вот ситуациях треугольников да и вообще в скольких и весьма неоднозначных ситуациях ИМХО честность с самим собой. поступать нужно по совести в таких вопросах, а не повелению гормонов или шевелению в штанах. Понимаете о чем я?
Ну полюбил (или полюбила, я тут не имею в виду конкретно ваш случай). Да, есть семья (жена, жена+ребенок). Да, плохо (ну а что ж хорошего, что семья разваливается?). И что - изменить ничего нельзя? (путь ответ будет - нельзя, например). Значит нечего мозги пудрить ни себе, ни жене, ни любовнице. Имей силу воли и характер сказать правду жене или мужу (многие, кстати, пытаются сделать виноватым супруга или супругу, типа тот чего-то недодал и в результате потянуло на свеженькое). Сели, поговорили, решили, нашли компромисс - в данном случае развод тоже компромисс, если (повторюсь) это не развод со скандалом и делением ребенка, а договоренность о воспитании, содержании, участии в жизни ребенка обоих родителей.
Договорились. Развелись. Пожелали друг другу счастья. Каждый дальше пошел своей дорогой к своему счастью. Где-то приблизительно вот так ИМХО правильно.

Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Положа руку на сердце - что-бы вы выбрали - жить с человеком ради семьи, который вас не любит (и зная это, я не исключаю того, что со временем вам самим захочется найти человека, который вас полюбит и тогда уйдете вы), или: чем раньше, тем лучше - разойтись, и жить своими жизнями?
Если не брать во внимание формальности всякие, то я бы лично выбрала второй вариант.
НО. Такая формулировка тянет за собой несколько вопросов..Один из которых это - а какого милого было создавать семью тогда? Ведь в принципе, если до конца не разобраться, почему распалась первая семья - то во второй можно наломать тех же дров...
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
krokus (11.10.2010), Laurel (13.10.2010), minimama (11.10.2010), viktory_0209 (11.10.2010), vusyc (11.10.2010), Красная Орхидея (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 18:12   #89
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
вы начинаете переходить на личности
нет, нет, нет - никаких личностей

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Один из которых это - а какого милого было создавать семью тогда?
конкретно в моем случае - это как-бы не год назад было, а намного раньше

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
во второй можно наломать тех же дров
Этого я и боюсь.
krokus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2010, 18:16   #90
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
конкретно в моем случае - это как-бы не год назад было, а намного раньше
А какая разница-то?Ведь наверное женились, думали, на всю жизнь...
Значит чтобы не было
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Этого я и боюсь.
Надо найти реальную причину, что не так. А не просто - прошла любовь,завяли помидоры.
Это не вариант. Это себяуспокаиванье.
Скрытый текст:
Вы тока не подумайте, я вас не осуждаю и вообще ничего против не имею. И сама разведенка))))) Правда стажу у меня наверное не так много было, но факт остается фактом)))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
krokus (11.10.2010), Serenada (11.10.2010)
Ответ

Метки
зачем, куда, любовные, откуда?, треугольники.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь