Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 16:49   #1
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 38
По умолчанию Ушли ли чувства?

Добрый день, дорогие форумчане.
Пожалуйста, помогите мне своим советом. Как поступить в данной ситуации? Забыть или надеяться на лучшее?
Сразу же извиняюсь за столь длинный рассказ. История длинная и печальная.
Мне 23 года, невесте 24. Мы познакомились в возрасте 6 лет в деревне. Виделись каждое лето. По возвращению домой общение не прекращали, писали друг другу письма, перезванивались. Одним словом была сильная дружба, которая со временем переросла в любовь (я влюбился первый, а она просто испытывала симпатию). Такие отношения продолжались 5 лет, я был для него верным другом, на которого она может всегда положиться.
В возрасте 20 лет у нее начались проблемы с парнем, с которым она встречалась 2,5 года. Она часто признавалась в том, что у них постоянные ссоры и скандалы, жить она больше с ним не может. Я ей оказывал сильную поддержку, всегда поставлял свое плечо, делился некоторыми советами. Со временем стал чувствовать, что она с каждым днем все сильнее и сильнее влюбляется в меня. В итоге, как снова мы увиделись на даче, так сразу у нас закрутился бурный и страстный роман, который продолжался все лето.
Осенью нам пришлось разъехаться. Я уехал обратно в Эстонию, она в Петербург, но отношения решили продолжить на расстояниях. Мы виделись 2 раза в месяц по 5-6 дней. Такие странные отношения продолжались 1,5 года. Это время было просто невыносимым, если я как-то терпел, то видел, как она мучилась, ей так не хватало моего тепла. Я ей предлагал прекратить все, чтобы она нашла себе мужчину в Петербурге, но она отказывалась и продолжала ждать happy end'a. В итоге я принял решение и сам переехал в Петербург. Стал снимать квартиру, устроился на работу. Жить стали вместе. За год помог ей окончить университет, свозил в Европу, сделал романтическое предложение. Все было прекрасно, но осенью все изменилось.
Она устроилась на престижную работу. Поначалу ей было очень тяжело, но я всегда поддерживал и подбадривал. Однако с октября стал чувствовать, что она начинает ко мне охладевать. С каждым днем она все больше и больше от меня отстранялась. Конечно, я старался понять, в чем дело, но сам был в подавленном состоянии. Мне приходилось совмещать работу с учебой (учился я в Эстонии, поэтому приходилось 5 дней работать в России, а на выходные, обратно домой). Я думал, что ей не хватает тепла и внимание. Стал ей устраивать романтические вечера, удивлял, как мог. Но все это только угнетало обстановку. В итоге она мне призналась, что вообще не может со мной даже на выходных время проводить, якобы у неё все дни запланированы на месяц вперед. Она перестала отвечать на звонки и СМСКи, все чаще стала задерживаться на работе, предлагала, что нам надо отдохнуть друг от друга. Когда я уезжал в Эстонию, так вообще уходила рано утром из дома и возвращалась поздно вечером.
От всего этого меня просто трясло. И вот в декабре я узнал горькую правду. Я узнал, что у неё существует вторая страница вконтакте. Подобрал пароль и увидел то...Лучше я вообще ничего не увидел. У неё был роман с коллегой по работе, который старше её на 11 лет (ему 34 года), он начальник какого-то там отдела. После этого мир, словно рухнул. Я спокойно показал переписку. У неё слезы и слова, что я могу поделать, если думаю о нем. В итоге я принял решение - собрать вещи и уехать в Эстонию, она даже не пыталась меня остановить. После этого с её стороны последовал жесткий игнор. Дело дошло до того, что сам стал безумно скучать и стал первым идти на контакт, но все было впустую. Со мной она общалась, как просто с хорошим знакомым. В свою очередь, я начал тоже игнорировать её. Однако поздравил её с Новым Годом, а она была этому только рада. В новогоднюю ночь состоялся наш первый телефонный разговор. Проболтали всю ночь. Она признавалась, что её физически тянет ко мне, намекала на то, чтобы я снова приехал в Петербург, но после того, как она вернется из Москвы (якобы летела туда с подругами, а я ехала со своим коллегой). Я повелся на её игру и думал, что у нас есть шанс восстановить отношения. Но, позвонив ей 1 января, получил один негатив. Она стала обвинять меня в том, что я ей часто звоню, не даю свободы и т.п. Одним словом, я принял решение полностью покинуть Петербург, чтобы сконцентрировать свои силы на учебы (последний курс в университете).
10 января мы с ней впервые за месяц встретились. Она сначала вела так, что ей полностью все равно. Однако ближе к вечеру, стала опять той мягкой и нежной. Она стала инициатором интимных отношений. Любовь была страстной. Весь вечер и ночь мы проболтали, растворяясь в объятиях. Она дрожащим голосом спросила, люблю ли я её, получив утвердительный ответ, сказала, что не хочет привязывать меня к ней, чтобы потом не сделать мне больно. На вопрос, почему ты решила закрутить роман, ничего внятного не ответила. Я ей пожелал счастье в новой любви и сам рассказал, как летом, со мной захотела закрутить роман сотрудница по работе. Но все эти чувства я загубил в самом зародыше, так как понимал, что люблю свою невесту...У неё сыграла ревность, дала не понятно за, что пощечину , сообщив мне, что у неё никого нет (ах, да зачем мне врать, если я знаю правду )
Утром след. дня она мне предложила подольше поспать и предложила взять ключи от квартиры. Я отказал, ведь самому пришлось ехать рано утром на работу. По пути на работе получил от неё SMS: "Солнышко, спасибо. Но, право, не нужно так огорчаться, ведь у такого толкового и милого парня будет все хорошо. Спасибо, что понимаешь меня, но я не могу иначе...Спасибо за то, что ты был, есть и будешь..Как же и я".
Одним словом история с печальным концом..Я не понимаю, что я сделал не так..Вроде всегда старался угодить своей любимой, а вот тут так вышло. Неужели эффект бумеранга вернулся ко мне?
Конечно, я понимаю, что измена - это серьезно, а в моем случае уже все находилось в запущенной стадии...Я думал, что измену любимого человека никогда не прощу, но я до сих пор безумно люблю её и ничего с этим не могу поделать..Неужели мне придется забывать человека и полностью вычеркивать её из жизни или лучше жить и надеяться на то, что она вернется? И ещё не понимаю одного? Зачем она сначала ведет себя так, как-будто ей на меня все равно. Затем же занимается страстной любовью, и становиться той, которой она была. Да и вообще, зачем она изменяет новому хахалю со мной, если у них роман в полном разгаре? А судя по SMS (каюсь, не сдержался), он любит её безумно и страсно, готов мчаться к ней на крыльях (эх, как же тяжело было это читать, ведь сами недавно такое писали друг другу)...
Я подавлен. С работы уволился. Карьера загубилась. Все вокруг серое и унылое. От безысходности стал даже пить, хотя вообще не пью, но этого становилось только хуже… Неужели мне придется забывать человека и полностью вычеркивать её из жизни или лучше жить и надеяться на то, что она вернется? Если забывать, то стоит удалять все её фотографии в соцсети, выкидывать игрушки и т.п.?
Извините, что написал, как сопливый мальчишка. Просто все храню в себе и никому не рассказывал свою историю, а выговориться хотелось…
Pendulun вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tyse4ka (15.01.2011), Ангел ф кедах (15.01.2011), Летящий Снег (15.01.2011), ЛиZавета (14.01.2011), Мaнгуст (15.01.2011), Маленький принц (15.01.2011), Танчик (01.02.2011)
Старый 14.01.2011, 16:59   #2
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pendulun Посмотреть сообщение
Карьера загубилась. Все вокруг серое и унылое.
Вот и сам дурак! (просите вырвалось!)
Из-за какой-то...всю жизнь под хвост????
Вы реально сбрендили!

Я не буду много писать - может потом вдохновлюсь вашими ответами.
Но из всего вышеизложенного у меня такие впечатление:
1. Девушка НЕнагулялась. Ей бы бл....ть еще пару раз - и тогда она может дорастет до семьи и отношений
2. Вы вполне адекватный молодой человек, который какого-то фига сбился с пути. НЕ СТОИТ этого делать. Счастья в будущем именно с этой девушкой у вас не будет.
Ну в общем пока что-то вывод таков - она вам не ровня. Чисто интуитивно)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (18.01.2011), kaska (14.01.2011), minimama (14.01.2011), Pendulun (14.01.2011), Ringlet (31.01.2011), Tyse4ka (15.01.2011), Ангел ф кедах (15.01.2011), Корвин (16.01.2011), Красная Орхидея (14.01.2011), ЛиZавета (14.01.2011), Мaнгуст (15.01.2011), Маленький принц (15.01.2011), Маленькое чудо (16.01.2011), Пятый элемент (31.01.2011), скептик (15.01.2011), Танчик (01.02.2011)
Старый 14.01.2011, 16:59   #3
Бесподобный
 
Аватар для deimon
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 3,630
Поблагодарили 4,485 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 6380
Получено наград:
По умолчанию

А зачем вам такая девушка автор? Если она вот так запросто с кем то ещё спит ещё с вами где ваша гордость. Перестанте с ней спать пускай сама решает, что она хочет. Хотя я бы посоветовал её забыть и найти другую девушку. Естественно выкинуть всё, что о ней напоменает.
__________________
deimon вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Pendulun (14.01.2011)
Старый 14.01.2011, 17:28   #4
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Вот и сам дурак! (просите вырвалось!)
Из-за какой-то...всю жизнь под хвост????
Вы реально сбрендили!

Я не буду много писать - может потом вдохновлюсь вашими ответами.
Но из всего вышеизложенного у меня такие впечатление:
1. Девушка НЕнагулялась. Ей бы бл....ть еще пару раз - и тогда она может дорастет до семьи и отношений
2. Вы вполне адекватный молодой человек, который какого-то фига сбился с пути. НЕ СТОИТ этого делать. Счастья в будущем именно с этой девушкой у вас не будет.
Ну в общем пока что-то вывод таков - она вам не ровня. Чисто интуитивно)
Спасибо за ответ. Действительно, сбился с пути. Раньше я себя считал сильным мужчиной, но после всего случившегося, чувствую, что я словно в тряпку начинаю превращаться, ну не бред ли..Что касается карьеры, может быть громко сказано, но мне сулил на той работе рост, но из-за проблем в личной жизни КПД стремительно стал падать к 0...
Знаете, Ваш ответ меня вразумил. Вспомнил некоторые моменты из наших разговоров. Например, в последнюю встречу она говорит, что заметил ли я какая она коварная..Если поймет, что любит, то пойдет на все, даже на разрушение брака...Когда принимала решение об отдыхе со мной, говорила, что ей заел быт, не хватает романтики, удивлений..Хм, странно, я в душе человек романтичный всегда старался преподносить какие-то сюрпризы, но видно было не оценено..Да и когда начались какие-то проблемы в личной жизни, старался их решить. Сам предлагал решение, предлагал идти на какие-то компромиссы, готов был слушать её, но она всегда молчала..Даже, когда были мелкие ссоры, всегда любила молчать и ничего не говорить, как-будто я должен был до всего догадаться...
Одним словом, повстречавшись с ней 2,5 года (кстати, с первым парнем она тоже 2,5 года повстречались и также бывали моменты, когда влюблялась в других мужчин, но тот как-то мирился с теми ситуациями) я до конца не узнал её темные качества..Знал, что эгоистичная, знал, что любит убегать от проблем, а не решать их..Но почему-то все это я воспринимал нормально. Даже не обращал внимание на то, что она не любит готовить, убираться в квартире. Все сам это делал..Ну в итоге и доделал, что получил серпом по яйцам..
Минус в данной ситуации заключается в том, что я её до сих пор люблю, хотя разумом понимаю, что это не мой человек, а сердце говорит, что твой...только должно пройти время..Вот и живу сейчас в какой-то неопределенности..
P.S. Заранее извиняюсь за орфографию и пунктуацию. Пишу на эмоциях..
Pendulun вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tyse4ka (15.01.2011)
Старый 14.01.2011, 17:33   #5
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pendulun Посмотреть сообщение
Минус в данной ситуации заключается в том, что я её до сих пор люблю, хотя разумом понимаю, что это не мой человек, а сердце говорит, что твой...только должно пройти время..Вот и живу сейчас в какой-то неопределенности..
Вот и слушайте ум.
Все факты говорят против именно этой девушки вам в пару на долгие и счастливые годы.
Не потому, что она плохая, а вы хороший. Просто у вас разные цели в жизни видимо, у вас разное понимание жизни. Следовательно - счастливое будущее в ее и вашем понимании - это могут быть совершенно разные картинки.
Есть определенный тип женщин, которые ждут праздника каждый день. Они хотят быть любимыми ит обожаемыми ПРОСТО ТАК, не понимая, что во-первых не в этой счастье-то, а во-вторых - для гармонии в отношениях должны напрячься ОБА. Такие женщины - не пара мужчинам, которые хотят стабильное будущее, семью, детей, рядом заботливую жену и внимательную мать.
Это как с разных планет человеки.
Вот и вы с разных планет.
Просто отпустите эти отношения и постарайтесь ликвидировать все негативные их последствия.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (14.01.2011), Летящий Снег (15.01.2011), ЛиZавета (14.01.2011), Маленький принц (15.01.2011), Танчик (01.02.2011)
Старый 14.01.2011, 18:27   #6
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Знаешь, почему-то прочитав твои историю, мне показалось, что я практически поняла то, что чувствуешь ты.
Я на 100% соглашусь с Оксаной-Килиманджарой.
Пусть все начиналось хорошо, ты многое сделал для этой девушки, возможно, на некотором этапе она это ценила, но не сейчас. Сейчас ей просто не нужны серьезные отношения с тобой. В чем дело? Может быть в престижной работе, может, во внимании со стороны более старшего и по социальному положению более высокого чем она человека. Да это и не важно.
Просто так получилось. Просто это не твой человек. Может, когда у нее начнутся какие-то неприятности, она одумается. Поймет, что потеряла. Но нужно ли это будет тебе?
Ты достоин лучшего, а не просто быть утешением в тяжелые жизненные моменты.

Цитата:
Сообщение от Pendulun Посмотреть сообщение
Неужели мне придется забывать человека и полностью вычеркивать её из жизни или лучше жить и надеяться на то, что она вернется? Если забывать, то стоит удалять все её фотографии в соцсети, выкидывать игрушки и т.п.?
Да, по-моему, лучше забыть. Это просто не твое. Лучше вобще полностью ограничить с этим человеком общение, всякие контакты. Если для тебя это заключается в фотографиях в социальных сетях, игрушках и т.д. - то да, все удалить.

Постарайся сейчас сосредоточиться на чем-то другом. Например, последний курс университета ведь...
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pendulun (15.01.2011), Ringlet (31.01.2011), Tyse4ka (15.01.2011), зубами_щелк (15.01.2011), Килиманджара (14.01.2011), Красная Орхидея (14.01.2011), Летящий Снег (15.01.2011), Маленький принц (15.01.2011), Танчик (01.02.2011)
Старый 14.01.2011, 19:53   #7
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И я поддержу девочек. Не стОит нормальному парню гробить свою жизнь из-за взбалмошной девицы, которая тебя никогда не любила! Ни одна женщина в мире не достойна того, чтобы испортить ради нее свое будущее. Достойная твоей любви женщина будет тебя во всем поддерживать и вдохновлять на новые свершения, а не на пьянку и депрессию!
Собирай-ка ты себя по кусочкам в целое, и вперед - к новой счастливой жизни. Будет еще у тебя обязательно большая, светлая и счастливая любовь. Все будет!
Красная Орхидея вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (18.01.2011), irkamoya (14.01.2011), lorika (14.01.2011), Tyse4ka (15.01.2011), Килиманджара (14.01.2011), Летящий Снег (15.01.2011), ЛиZавета (14.01.2011), Маленький принц (15.01.2011)
Старый 14.01.2011, 23:22   #8
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Таких историй очень много и лишь некоторые участники похожих событий находят в себе силы и уходят в сторону. Ты сильный, ты справишься. А она??? Она, конечно же, поймет ЧТО потеряла в своей жизни с твоим уходом. Но это ее ничему не научит. Она точно также будет завоевывать других мужчин, держать их на привязи, так на всякий случай. Она не любит тебя, но чтобы потешить свое самолюбие требует от тебя таких признаний. Забудь ее и иди дальше. Жизнь - это маятник, тебя она ударила больно, ее ударит еще больнее.

А забывать не стоит. Все пережитое - это опыт, это мудрость. Оставь в своей памяти только самые хорошие воспоминани о том, что было. Через некоторое время ты будешь думать об это без боли, но с ностальгией и частичкой нежности.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kaska (14.01.2011), зубами_щелк (15.01.2011), Маленький принц (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 01:05   #9
Солнышко
 
Аватар для Мaнгуст
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 757 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 13892
Получено наград:
По умолчанию

Прерву череду девчонок.

Держи краба, ты не один.
Зараза, как все знакомо. Когда прочитал про взлом страницы в контакте, вскочил со стула, минут пять успокоится не мог. Тоже, бывало, влезал туда, куда не стоило... А может и стоило... Неважно...
Тебя тут уже причесали немного, скажу свое. Успокоится тебе нужно. Просто успокоится. В голове все встанет на место. Ты как раз по адресу - на этом форуме живут замечательные люди, одна аватара у Оксаны чего стоит *улыбается*

Я тебе в приват еще напишу
__________________
Нам не дано прожить тысячи жизней, мы выбираем из них одну-единственную, зачастую ошибаясь при этом
Мaнгуст вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (15.01.2011), Килиманджара (15.01.2011), Летящий Снег (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 03:04   #10
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Жизнь она такая, что может наносить удары туда, где все было хорошо. За этим ударом следут разрушение не только в точке приложения, но их вызывает уже сам человек. Как уже высказались форумчане, не нужно опускать руги, губить карьеру. У вас выпускной курс, вот и займитесь учебой, подумайте, чем займетесь после выпускных экзаменов. А с девушкой той лучше свести общение до минимума. Она лишь будет раздражающим фактором. Постепенно забудется та боль, которую она вам причинила. И однажды вы заметите, что рядом появилась девушка, с которой вы бы хотели быть, которая заполнит пустоту в вашей душе.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (15.01.2011), Килиманджара (15.01.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь