Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 16:13   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
Нет там иногда:да: Почудилось)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 16:25   #42
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
у моего первого мужа идея-фикс была - ограбить банк.
О таком ты пишешь впервые!
Оксан, я бы ушла сразу же, как только поняла бы, что это - не шутка. Мне страшно жить с потенциальными преступниками, да еще фанатиками, тем паче, в одной семье.
Ну, тут у светиного мужа иная идея-фикс.

Света, ты бы ему объяснила, что мечтать сделать счастливым КОГО-ТО ЧУЖОГО, далекого и неизвестного - это просто. А вот сделать по-настоящему счастливым своего БЛИЖНЕГО, того, что рядом, - это и есть настоящий подвиг. И если мечта осчастливить все человечество делает несчастными ближнего, в данном случае - жену и ребенка, то эту мечту должно считать преступлением.
Это не моя мысль, кого-то из классиков, из юности это помню, по-моему, Достоевский.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (06.05.2012), irkamoya (04.05.2012), minimama (04.05.2012), Morethenthat (04.05.2012), Nevergirl (04.05.2012), Serenada (04.05.2012), Unona (04.05.2012), vusyc (04.05.2012), Алёнкина (04.05.2012), даночка (04.05.2012), Ель (06.05.2012), Килиманджара (04.05.2012), Чуча (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 16:47   #43
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Главное, чтобы не напивались только..
в том то и дело, что он не может пойти к другу на часик-другой. Ему надо непременно сказать мне что придет в 23. а прийти ну не раньше часу. И при этом ему совершенно наплевать на то, что он обещал. прийти в час ночи это еще рано. обычно после 2, бывает и в 4 утра. видятся они редко, надо же наобщаться на месяц вперед! А на след. неделе - к другому другу. А тот - ваще хронический алкоголик. И как я не бьюсь, чтоб он с ним не общался - он все равно, скажет что пошел к свидетелю, а сам пойдет после него к этому алкашу!

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
а куда ты смотрела до свадьбы??? Не думаю, что люди с определенным характером и наклонностями по жизни будут сильно меняться из-за детей. Это, как раз, самая грубая ошибка многих женщин, которые думают, что после женитьбы и рождения детей мужчина "улучшится". Неа! Все, что было в зачатках и деталях, расцветет потом пышным цветом, что ты, по сути, и получила. К сожалению, конечно!
почему-то моя мама и свекровь утверждают, что его надо воспитывать. И что даже удастся перевоспитать. А еще говорят много о роли женщины для мужа - что мол жена - шея, крутит голову в какую надо сторону, и что у хорошей женщины и муж хороший. так вот мне все и думается, что это я такая плохая жена, и не могу из мужа человека сделать. а была б нормальная - давно бы его уже и выучила, и диплом бы ему написала и на работу тепленькую и высокооплачиваемую устроила, и все бы сделала как надо. а я не знаю как. в моих достижениях пока только то, что он стал реже бросать свои вещи по дому, научился наливать кипяченую воду из чайника в графин для разбавки, стал регулярнее брать с собой ключи и иногда даже телефон.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Вот пожила бы у родителей, и подумала. И посмотрела бы на поведение мужа в этот период.
был тут в апреле инцидент. поехал он в питер. он зимой ездил на сессию но не учился, потому что раздумал учиться. но при этом сидел в питере балду гонял а нам рассказывал как сдает на 4 экзамены. потом приехал и я 23 февраля узнала из его переписки со старостой в контакте что его отчисляют за то что не оплатил семестр и не явился. подняли шум, я, свекровь, мама, папа., тетя его. он вроде подумал и решил продолжать учебу. заплатили деньги. ему надо было ехать сдавать хвосты, чтобы выйти на летнюю сессию. поехал он вроде, собрался, достал книжки свои. собирался за неделю сдать хотя бы половину хвостов, а вторую - попозже. уехал. мы в этот вечер собрали монатки и переехали к маме. (если перечитать мой график работы, можно понять, что с ребенком я бываю только вечером и ночью. А днем с ней сидит моя мама. приезжает в 8 утра и сидит до прихода мужа с работы около 18. а потом уже вечером возвращаюсь я. так вот если его нет, то ей сидеть у меня с 8 до 21, потом час добираться до дома с пересадками. жалко маму. ей гораздо удобнее жить нам у них.) понедельник - муж в поезде в питер, я у мамы. вторник - он приехал туда, но не позвонил никому. мы у мамы. среда - ночью ставлю на зарядку телефон (уже почти четверг) - вижу что он выключился давно. включаю, получаю смс от мужа, что он приехал обратно, его прокатили с жильем, в институте договорился что приедет позже. звоню -трубку не берет. раз 6 позвонила посреди ночи и плюнула, ничего не поняла, где он и что. в четверг сообщила свекрови, она нашла его дома у нас. но он нас не звал. катавасия продолжалась до воскресенья. у меня стали сдавать нервы, начались истерические выходки на людях от того, что я с такой то нагрузкой работой, еще постоянно пережевывала в голове что же произошло. стала глотать пустырник - не помогает. почти не спала и есть уже не могла. поехала в воскр утром после службы за пропуском на работу. сидит дома, кофе пьет. стал со мной разговаривать, просил вернуться. оказывается все это время он думал, что я буду ругаться и боялся мне звонить. говорил, что переживает, скучает, все такое. ну вернулись мы. неделю был паинькой. а дальше то что? каждый месяц к родителям ездить? им такая идея не шибко нравится.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 04.05.2012 в 16:54.
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (04.05.2012), Ель (06.05.2012)
Старый 04.05.2012, 16:51   #44
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
почему-то моя мама и свекровь утверждают, что его надо воспитывать. И что даже удастся перевоспитать. А еще говорят много о роли женщины для мужа - что мол жена - шея, крутит голову в какую надо сторону, и что у хорошей женщины и муж хороший. так вот мне все и думается, что это я такая плохая жена, и не могу из мужа человека сделать.
Вот это - бред и это ИМХО надо присекать.

Простите, если мама его из него не слепила человека - то тебе из говна конфетку ну никак не сделать через 30 лет после его рождения!

Все остальное - я бы оставила без комментариев.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (04.05.2012), vusyc (04.05.2012), xrayman (04.05.2012), Ангел ф кедах (04.05.2012), Верящая в сказку (04.05.2012), даночка (04.05.2012), Ель (06.05.2012), Красная Орхидея (04.05.2012), Чуча (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 16:53   #45
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
так вот мне все и думается, что это я такая плохая жена, и не могу из мужа человека сделать. а была б нормальная - давно бы его уже и выучила, и диплом бы ему написала и на работу тепленькую и высокооплачиваемую устроила, и все бы сделала как надо. а я не знаю как
Свет, ну ты же не мальчика брала на воспитание. Мама его тебе доверяет его воспитание?

Понимаешь, помогать и стоять рядом надои можно,когда человек сам делает все.Тогда ваши совместные действия-тут помочь, там плечо подставить-они взаимодейственные,ибо он тебе тоже помогает, подставляет плечо и т.д.

Я вот мужу тоже помогала в Дип академии учиться,но это была помощь, а не так,чтоя заставляла. Это было его действие.
А по поводу того,что воспитывать... Не правы мамы. Воспитывать нельзя, можно приходить в каких то вопросах к общему знаменателю в понимание.. НО это,опять же, двое,должны делать.

Ведь и с учебой,он сам должен понимать,что это нужно, в первую очередь, ему. Пусть даже не будет работать по специальности. Допустим. Но ведь с дипломом его возьмут уже на более оплачиваемую работу, нежели без. А у него семья. И он должен ее содержать.

А если человек во взрослом состоянии этого не понимает,то уже не и вольешь мысли то в голову.

Та тема,старая,показательна. Боюсь, что толку сейчас не будет. За 2 года ничего не изменилось.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (04.05.2012), irkamoya (04.05.2012), Morethenthat (04.05.2012), Unona (04.05.2012), Алёнкина (04.05.2012), Килиманджара (04.05.2012), Красная Орхидея (04.05.2012), Чуча (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 17:01   #46
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
И разговаривать вам все равно придется. Без этого - никак. Только помогут ли те разговоры...
ну так и смысл тогда????)))))

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Уходят и от отсутствия от мужа понимания, заботы, помощи, а то и просто - любви.
это когда уходят не в пустоту, а к тому, кто может предложить эту заботу, помощь, любовь. а если идти не к кому и некуда? тогда сидят и терпят как я.
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Нет у тебя надежного плеча по жизни рядом - вот в чем проблема, на мой взгляд.
это ты в точку! разглядела!

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Это со временем только сильнее давит на мозги. А если в один момент еще представить, что так будет ВСЕГДА - ДО КОНЦА ЖИЗНИ - то от ужасы волосы дыбом и мурашки по коже - ЗА ЧТО?
вот так и живу уже наверное скоро как год. но понимаю, что сама виновата - вы пишите - куда до свадьбы смотрела? вот плохо смотрела. да правда и выбора то не было. а этот вроде казался не плох : не курит, не бухает, не матерится, из интеллигентной семьи врачей, любит детей и животных, добрый, как только узнал про беременость сразу позвал расписываться без размышлений. свекровь прекрасная. все родственники хорошие, добрые, отзывчивые... что еще для счастья надо казалось бы? а вот такой вот малости - ответственности. а свекровь говорит что он относится к тем людям, кто очень поздно взрослеет. уж 25 отпраздновали - улучшений не видать....
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (04.05.2012), Unona (04.05.2012), даночка (04.05.2012), Ель (06.05.2012), Красная Орхидея (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 17:06   #47
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
это когда уходят не в пустоту, а к тому, кто может предложить эту заботу, помощь, любовь. а если идти не к кому и некуда? тогда сидят и терпят как я.
Снова БРЕД.

Вот именно к кому-то уходить - самый худший вариант, потому что мало того, что с грязью смешают, так еще и шлюхой сделают!

Уходить надо - конкретно от кого-то, а не к кому-то!

Мама есть? Значит к маме. Как вариант.
А терпеть можно, если понимаешь - РАДИ чего?

Я в твоем случае не врубаюсь - ради чего тебе терпеть и попутно тянуть все на себе? Работа с неба не упадет, деньги не посыпятся манной небесной, второго ребенка ты с ним вряд ли решишься родить, любовь? (глупости). Ради чего ты терпишь тогда? Ради
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
не курит, не бухает, не матерится, из интеллигентной семьи врачей, любит детей и животных, добрый, как только узнал про беременость сразу позвал расписываться без размышлений. свекровь прекрасная. все родственники хорошие, добрые, отзывчивые... что еще для счастья надо
????
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 04.05.2012 в 17:08.
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (04.05.2012), Nevergirl (04.05.2012), vusyc (04.05.2012), Ангел ф кедах (04.05.2012), даночка (04.05.2012), Ель (06.05.2012), Красная Орхидея (04.05.2012), Чуча (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 17:06   #48
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

вот и получается.... терпи покуда терпится, люби покуда любится, прощай, пока прощается и Бог тебе судья
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 17:28   #49
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, Света! Значит, подавай на развод! И не мучайся...
НЕ НАДО никого воспитывать, вот ей-богу! Толку не будет никакого, Ирмина правильно написала.
Нет смысла жить с инфантильным человеком. Не факт, что он повзрослеет даже к 40 годам. А твоя молодость пройдет. И нервов не останется, и красоты.
Не можешь сразу подать на развод - не надо. Уйди пока просто жить к родителям. И пусть мужик сам подумает, как жить дальше.
Скрытый текст:
А вообще...Я как-то стала давно уже считать, что парням нужно заводить семью ближе к 30. За редким исключением, разумеется.

И уходят, как правильно написала Оксана, очень часто от мужем именно в никуда. Не всегда к кому-то. Так бывает, когда достало уже все и просвета не видно.
А вот когда ты пишешь, что у тебя и выбора особо не было - так куда торопиться было? Можно выйти замуж и в 30, и быть счастливой. А выходить замуж только потому, что "часики тикают" - не вариант. Это просто пишу, чтобы ты сама там внутри себя осознала, изменить-то уже нельзя ничего в прошлом. Зато будущее точно изменить можно.
Очень грустно читать твои посты и за тебя обидно.
А поговорить нужно. Вот возьми и скажи, что ты уже созрела к разводу. И что жить так дальше невозможно. И что если муж не поменяется, то подашь на развод. Только ты должна сама принять какое-то решение внутри себя: то ли оставить все, как есть, и терпеть дальше, то ли уйти к маме пока что. И подождать, что и как будет. Иногда, в очень редких случаях, правда, это помогает, и мужчина успевает одуматься и опомниться.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (04.05.2012), Laurel (06.05.2012), Morethenthat (04.05.2012), Nachtfalter (04.05.2012), Nevergirl (04.05.2012), Алёнкина (04.05.2012), Ангел ф кедах (04.05.2012), даночка (04.05.2012), Ель (06.05.2012), Килиманджара (04.05.2012), Чуча (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 17:32   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
это когда уходят не в пустоту, а к тому, кто может предложить эту заботу, помощь, любовь. а если идти не к кому и некуда? тогда сидят и терпят как я.
Глупости какие!!!!
Свет, твоя жизнь не закончится, если рядом не будет нужного мужчины. И уходят не к кому то. А уходят от кого то в силу причин. Это правило,которые мы, советующие на форуме, пытается внести в головы тех, кто просит совета.
Совершенно не правильно уйти к другому мужчине.
Ты должна пожить сама и разобраться в том, а что тебе надо в жизни, как она должна идти, и какое место в своей жизни занимаешь ты, и потом все остальные.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Laurel (06.05.2012), Nachtfalter (04.05.2012), Nevergirl (04.05.2012), Unona (04.05.2012), Алёнкина (04.05.2012), Ангел ф кедах (04.05.2012), Ель (06.05.2012), Килиманджара (04.05.2012), Красная Орхидея (04.05.2012), Чуча (04.05.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь