Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 11:34   #1
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
Unhappy Странная проблема в молодой семье...

Долго надеялась найти ответы на свои вопросы в себе или в окружающем мире... Не нахожу... Поэтому пишу сюда. Возможно проблема покажется смешной и глупой... Но мне уже совсем не смешно. Попытаюсь все объяснить.
Муж мой - человек очень общительный. У него огромное количество друзей, которые периодически хотят провести с ним время. Не умея (или не желая) отказывать им, благоверный периодически исчезает. После каких-то своих дневных дел он просто вечером не приходит домой. А приходит обычно в таких случаях в 1 ночи(бывает, в 2 или около 5ти утра). Телефон в таких случаях выдает знакомую фразу "абонент не абонент..." и т.д. Потом оказывается, что телефон лежал в куртке, которая висела где-то в коридоре, или он забыт, или у него тупо выключен звук. Но дело не в телефоне. С телефоном проблема вечная, так было и до женитьбы, с этим мучается и его мама также как и я... Это уже не так важно. Хуже всего то, что такие выходы погулять совершаются с регулярностью 2-3 раза в неделю, и естесственно происходят с алкоголем (чаще всего за счет друзей, но потом муж приезжает домой на такси, при том,что мы живем сейчас более чем экономно - уже несколько месяцев на мою учительскую зарплату и родительскую помощь)
. И все бы ничего... Но... Живем мы сейчас вдвоем в съемной квартире, телик у нас только на кухне, интернета вообще нет. Если я прихожу со своей работы часов в 19.30, то до часу я просто схожу с ума. Я конечно занимаюсь какими-то домашними делами, любимым хобби... Но мне тоже не хватает общения. А срулить куда-то к подруге на ночь глядя - мне совесть не позволяет: я считаю себя обязанной дождаться мужа, чтобы вместе поужинать. С ужином тоже все не так просто, как кажется у других. Из-за того,что я не знаю, когда он придет, я не могу к определенному времени готовить. Я и пыталась занимать себя готовкой по-началу. Но после нескольких его таких ночных приходов (после которых он сразу падает спать), я поняла бессмысленность этой затеи. А теперь еще и этот пост: он решил поститься (пока только диетически), а мне это ввиду беременности полностью противопоказано. В итоге питаемся совершенно раздельно, я чаще всего ем у своих непостящихся родителей, которые живут в 5ти минутах от нас. У них я частенько и провожу "одинокие" вечера, отсюда выхожу в интернет... Хоть какое-то общение... не то,что дома одной сидеть-куковать.
Итак, вернемся к основной проблеме. Мы с ним эту ситуацию не раз обсуждали. Начиналось все тихо-мирно, с объяснений, рассуждений, что это не так и не справедливо. Он вроде бы понимает, что мне плохо одной и т.д., что надо предупреждать в таких случаях... Но... Этого понимания хватает максимум на неделю! (два-три раза в которую он на сутки уходит на работу). А потом начинается все заново.
Я перепробовала все возможные способы поведения, которые только пришли мне на ум: и спокойно разговаривать (к чему приводит - уже описала), и обижаться/не разговаривать, и реагировать быстрым и легким прощением, но с наказанием в виде исправительных работ (полная уборка по дому, готовка, мытье посуды и т.д. - в общем "епитимья" для заглаживания своей вины)... В один момент я была настолько обижена его таким поведением, что даже ушла на пару дней жить к родителям... чем он был немало удивлен, целый вечер провел дома в одиночестве (как я обычно), понял, как это "здорово", клятвенно обещался более так не поступать, предупреждать, брать меня с собой и т.д. Но через неделю началось то же самое. У меня не хватает уже мозгов, чтобы придумать, как еще это искоренить.... Или мне просто остается тупо смириться с ситуацией и одинокими вечерами жевать сопли? Но дело то в том, что он обещает прийти домой часов в 20. И с 20 я жду его до часу ночи, вслушиваясь в шаги на площадке, каждые 5 минут глядя на телефон, беспокоясь, что с ним и где он (хотя это было уже сотню раз, и всегда с ним все хорошо - он просто веселится)... Частенько я даже не ем (потому что терпеть не могу есть одна, да и готовить для себя одной - не люблю)... В итоге я дожидаюсь его, обиженная ложусь спать (или еще перед этим пытаюсь провести внушающую беседу), долго не могу заснуть... А вставать обычно приходится рано... Он-то спокойно спит как сурок до обеда, а я уже и на курсах/работе с утра бегаю... На выходе: тупо изматываю себя - не высыпаюсь, плохо ем, нервничаю, плачу... Хотя знаю, что это все категорически запрещено в моем положении... И он знает. Но потом мы миримся, и все по кругу.
Теперь у меня появляется чувство вины: мол, раз муж не хочет идти домой, значит дома плохо, жена плохая, и т.д. На этой почве я совсем отчаялась что-то делать дома, убирать за ним его беспорядок, даже покупать продукты (для этого надо идти вместе в магазин, чтобы он нес тяжелые пакеты, но мы с ним по времени практически не пересекаемся). И с ним мы стали общаться очень редко и мало (когда я дома - его нет, или он спит, и наоборот). И все это спустя 3 месяца после свадьбы... Дальше будет только хуже видимо...
В общем... Вроде бы я высказалась и попыталась как-то подробно описать ситуацию... Если что-то непонятно, пожалуйста, задавайте вопросы... Но я очень надеюсь, что кто-нибудь даст мне хоть какой-то ответ или даже совет из личного опыта... Спасибо всем за внимание...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (31.03.2010), Sirenia (29.03.2010), SweetHeart90 (19.04.2010), Ель (06.05.2012), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (01.09.2014), Лиэра (30.03.2010), Танчик (29.03.2010), Умничка (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 11:42   #2
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, перво-наперво избавься от чувства вины: это вредно для тебя и малыша. Не надо взывать к его совести, что тебе одиноко и плохо - это не действует.
Как мне видится, с мужчиной надо говорить по взрослому: где ответственность? где опора? где семейные отношения? Вы зачем-то женились? Зачем? семью создать? ЧТо для него значит "создать семью"?
Если нет работы, то надо все равно пользу приносить

Если б муж мой гулять ушел, я преспокойно легла бы спать и не готовила :joke: да, я злая тётка :стыд:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (31.03.2010), nidisa (09.11.2010), SweetHeart90 (19.04.2010), vusyc (29.03.2010), Ангел ф кедах (04.05.2012), Верящая в сказку (29.03.2010), Викуля:) (29.03.2010), Вьюнок (29.03.2010), Ель (06.05.2012), Килиманджара (29.03.2010), Танчик (29.03.2010), Торчи (29.03.2010), Умничка (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 11:47   #3
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А до свадьбы вы тоже не пересекались или пересекались так же мало?
Т.е. у вас был когда-то общий досуг и что-то общее - то, чем вы занимались только взвоем?

Честно говоря (отчасти из своего опыта), меня удивляет такое поведение. Просто потому, что оно весьма недальноглядно - ведь у вас родиться ребенок - какую участь муж видит в этом процессе?
Ведь нужно будет немного поменять свой жизненный расклад, чтобы успевать во всем.
Вы пробовали ему это донести? Что в один день ничего не изменится - нужно время, чтобы привести жизненный распорядок к потребностям семьи и ребенка.
И еще создалось впечатление, что муж немного бесхарактерный. Может - он просто не умеет сказать НЕТ друзьям?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (04.05.2012), Танчик (29.03.2010), Умничка (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 11:49   #4
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter,а до свадьбы все было хорошо? Он не гулял?
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
РИТАтуй (29.03.2010), Умничка (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 11:59   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Natycik
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 165 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 484
По умолчанию

Nachtfalter, тебе очень надо успокоиться, не вреди своему малышу. Этот маленький человечек, который сейчас растет внутри тебя будет радовать тебя всю жизнь.
А проблема твоя не странная, у моей знакомой такая же ситуация. Я поняла что и до свадьбы он вел себя точно также.Так вот про мою знакомую, когда они встречались ей очень даже это нравилось, муж душа компании, целая куча друзей и знакомых, в общем весело проводили время. Они поженились, все продолжалось, потом появилась дочь, (которой уже 7 лет), а воз и ныне там. Да они стали старше, он занял достаточно высокую должность, но это не мешает ему периодически исчезать, только исчезать он стал реже, пару раз в месяц. Моя подруга также испробовала все, даже разводилась с ним, но любовь - странная штука, часами ревела в трубку, что любит его, он через некоторое время понял, что ему не хочется идти домой, там пусто и неуютно и они опять сошлись. Теперь так и живут, он пропадает иногда, она не обращает на это внимание.
__________________
Natycik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SweetHeart90 (19.04.2010)
Старый 29.03.2010, 12:07   #6
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А с работой что? Недавно потерял/ищет другую? Или нет?
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (29.03.2010), Верящая в сказку (29.03.2010), Зiрочка (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 12:13   #7
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Masha_Krasota, работает на сутках.
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
два-три раза в которую он на сутки уходит на работу
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 12:17   #8
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, Свет, не заметила. да еще и вот это меня зацепило:
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
мы живем сейчас более чем экономно - уже несколько месяцев на мою учительскую зарплату и родительскую помощь
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:06   #9
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наверное, толкового совета дать не смогу - просто выскажусь по логике:
1. Беременная жена. Надо как-то донести до него, что тебе нужна повышенная забота, плюс забота о малыше и отсутствие дополнительного расстройства.
2. Его гулянки по друзьям. Может предложить вариант - отдыхать в выходные с теми же друзьями, но семьями. Понятное дело, ты в положении, но можно же просто общаться без выпивки. И возможно раз в неделю - чтобы он встречался с ними один.
пс Вообще, ""очень удобно"" - беременная жена трудится, психует ,переживает, а он отдыхает...
ппс. Не ищи в себе недостатков - мол, не хочет идти, потому что у вас дома все плохо. От таких мыслей свихнуться можно.
пппс. Поговори с ним - как он вообще видит развитие вашей семейной жизни?
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (19.04.2010), Умничка (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 13:29   #10
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Свет, читаю твой пост с вытаращенными глазами... Боже мой, и это через 3 месяца после свадьбы???
У меня, собственно говоря, вопрос тот же, что и у других девочек - а как было ДО свадьбы? Твою беременность он как воспринял? Он вообще понимает, КАКАЯ это ответственность, быть отцом? Может, мальчик не ожидал такого поворота событий и хочет таким образом уйти от проблемы?

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
После каких-то своих дневных дел он просто вечером не приходит домой. А приходит обычно в таких случаях в 1 ночи(бывает, в 2 или около 5ти утра).
Т.е. он не звонит, не предупреждает? Раньше такое было?

С постом тоже вопрос непонятный.
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
А теперь еще и этот пост: он решил поститься (пока только диетически)
Если он гуляет до утра, пьет алкоголь... Какой же это пост? Это отмазки какие-то, а не пост!
А ты знаешь, у кого он бывает, с кем это время проводит?

Светик, не трать свои нервы. Береги свое здоровье и здоровье будущего малыша. Нет мцжа дома - кушай сама, отдыхай, высыпайся. Пригласи подругу домой, сама в гости сходи. И разговаривай с ним. Теми методами, о которых ты пишешь - обиды,отработки вины -дела не решишь. Надо говорить и договариваться. Хотя делать это надо было еще ДО.
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (29.03.2010), Guest (29.03.2010), lorika (29.03.2010), Manunja (29.03.2010), marinu4ka (31.03.2010), Masha_Krasota (29.03.2010), SweetHeart90 (19.04.2010), Unona (29.03.2010), vusyc (29.03.2010), Ангел ф кедах (04.05.2012), Вьюнок (30.03.2010), Ель (06.05.2012), Килиманджара (29.03.2010), Кислотная_язва (01.06.2010), Лиэра (30.03.2010), Маринеска (30.03.2010), Танчик (29.03.2010), Торчи (29.03.2010), Умничка (29.03.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь