Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 11:39   #21
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Ксюрочка, спасибо, очень дельный совет...
Действительно попробую попросить его в машине назад посадить (кстати, когда мы ехали с ним и его папой и муж начинал так себя вести, то его папа даже предлагал поменяться с ним местами (посадить назад), чтобы он мне не мешал).

Цитата:
Сообщение от Ксюрочка Посмотреть сообщение
Мдаа... ну для развлечения это как-то странно...А ты пробовала говорить с ним? сказать, что тебе это неприятно, что хочешь, чтоб он побыл рядом... ведь люди не умеют мысли читать...
Понимаешь, я буду чувствовать, что напираю на него, ведь если бы ему хотелось, он сам бы побыл. А то, что мне это было бы приятно, он и так прекрасно знает.
__________________
Onely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ксюрочка (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 11:55   #22
Счастливая жена
 
Аватар для Ксюрочка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 1,877
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 599 сообщениях
Репутация: 1928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
Понимаешь, я буду чувствовать, что напираю на него, ведь если бы ему хотелось, он сам бы побыл. А то, что мне это было бы приятно, он и так прекрасно знает.
Нет, а ты не заставляй его.. просто откровенно "по душам" поговори... ведь, когда ему понадобится что-то он же просит?
Вот от этого и надо отталкиваться... в этом вся и проблема!! Ты не говоришь ему о том, что хочешь от него... А какое же взаимопонимание будет, если об этом не говорят??

Пойми, никто не умеет читать мысли других и то, что для тебя неприемлемо, для него может кажется нормальным!!!
Поэтому ВСЁ в твоих руках!!!!
Ксюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Onely (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 13:12   #23
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Видимо, говорить бесполезно... Муж пришел со своими дисками и сказал, не подумала ли я, что он может быть голодный... Т.е. надо было еще и приготовить ему обед в таком состоянии.
Занавес.

Добавлено через 51 секунду
Все-таки больно, я ведь так его люблю
__________________

Последний раз редактировалось Onely; 20.09.2010 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Onely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:29   #24
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Onely, учись проговаривать свое недовольство.
Когда успокоишься, сядь и спокойно ему объясни все, что тебя обижает. Не копи внутри негатив!
Скрытый текст:
Я сама не очень заботливая и ласковая, и не люблю когда меня излишне опекают. И поэтому такие проблемы у меня бывают, когда мне говорят что я лишний раз не спросила/не узнала/не позаботилась. Но это не от плохого отношения. А потому, что я сама к себе такого не требую и к людям отношусь ровняя их по себе)))
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.

Последний раз редактировалось lorika; 20.09.2010 в 13:32.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Onely (20.09.2010), viktory_0209 (22.09.2010)
Старый 20.09.2010, 14:03   #25
Новичок
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго всем дня!
Забота проявляется и в мелочах. Например, вот я умылась (без косметики ни за что на улицу не выйду) и лежу в кроватке, а очень хочется фруктиков... А мужа попросишь и он в магазин сходит))))) Я ему за это потом кроватку нагрею.....
А если серьезно, то забота - когда о чем бы ты не попросила, тебя всегда выслушают и помогут словом и делом. И даже предугадывают твои пожелание, это должно быть обоюдно!!!
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:33   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
лично мне кажется ненормальной. Т.е., конечно, если вы, даночка, совсем не научились водить, то понятно. Но если вы научились и хотели, то как так?
не а..не научилась. И даже не хочу.
Если бы я хотела,то и дальше ездила бы с инструктором. Мне удобно,когда меня возят, а пешком ходить- я худею)).


Ты пойми. Я вот почитала 3 листа,а у вас взаимные обиды-ты не сделала,он не сделал. Судя по всему не умеете слышать друг друга пока. Ты считаешь,что он должен приготовить,а он-что ты. И разные приоритеты у каждого.
и в ответах на посты,у тебя тоже обида сквозит, потому что ты ждешь, чтобы тебя пожалели, а про него сказали, что не прав.

Значит один путь -долгие разговоры с мужем, расставлять приоритеты и договариваться. Пока вторая тема у тебя, и я вижу,что вы не можете ни в мелочах договорится ни в важных вопросах.

Думай, как сделать,чтобы тебя слышали и услышали!
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (20.09.2010), Guest (21.09.2010), Laurel (20.09.2010), lorika (20.09.2010), minimama (20.09.2010), Onely (20.09.2010), Unona (20.09.2010), Верящая в сказку (20.09.2010), Ксюрочка (21.09.2010), Маленький принц (05.10.2010)
Старый 20.09.2010, 16:09   #27
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Onely, пока ты будешь собирать обидки, проблема так и будет оставаться проблемой. Винить, что "бачылы очи, шо купувалы" надо себя. Разве не видела, как он заботится о своей маме?
Теперь тебе воспитывать его. Приучать заботиться о тебе. Ты же жена. Все же уехали же с дачи, он согласился. Вот и дальше приучай его, давай ему самостоятельность в домашних делах.
А еще мне не понравилось, что твоя мама там воду мутит, указывая на его черты характера. Где она была до свадьбы со своим трезвым взглядом?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Laurel (20.09.2010), lorika (20.09.2010), Onely (20.09.2010), Ксюрочка (21.09.2010), Маленький принц (05.10.2010)
Старый 20.09.2010, 22:28   #28
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Я сама не очень заботливая и ласковая, и не люблю когда меня излишне опекают. И поэтому такие проблемы у меня бывают, когда мне говорят что я лишний раз не спросила/не узнала/не позаботилась. Но это не от плохого отношения. А потому, что я сама к себе такого не требую и к людям отношусь ровняя их по себе)))
Конечно, очень правильно. Потому я и так ранимо отношусь, что привыкла к очень заботливому отношению с его стороны.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
и в ответах на посты,у тебя тоже обида сквозит, потому что ты ждешь, чтобы тебя пожалели, а про него сказали, что не прав.
Честно говоря, просто очень как-то грустно. Я вовсе не хочу сказать, что он плохой или что-то в этом роде и чтобы все меня поддержали. Наоборот, хочу услышать мнение со стороны.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Значит один путь -долгие разговоры с мужем, расставлять приоритеты и договариваться. Пока вторая тема у тебя, и я вижу,что вы не можете ни в мелочах договорится ни в важных вопросах.
Пытаемся... но все же не очень хорошо столько разговоро об отношениях вести, имхо. Конечно, у нас это все проходит не на кухне под звон тарелок, а на диванчике в обнимку, но все же...
Да, тема уже не первая, к сожалению. И с поездкой так и не ршили вопрос - у меня намечаются какие-то перспективы в плане работы, и я думаю, что 2 месяца по отдельности можно пережить (хотя безумно буду скучать, конечно), тем более, что договорились, что дальше он так ездить не будет надолго, тем более если ребенок будет.

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Разве не видела, как он заботится о своей маме?
Вообще я бы не сказала, что слишком, честно говоря. И мне иногда даже хочется ему сказать, что он говорит с мамой на повышенных тонах временами и т.п.

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Теперь тебе воспитывать его. Приучать заботиться о тебе. Ты же жена. Все же уехали же с дачи, он согласился. Вот и дальше приучай его, давай ему самостоятельность в домашних делах.
Буду стараться. Понимаете, он и так очень сильно изменился для меня, еще когда мы встречались мне бывало обидно отсутствие заботы с его стороны в некоторых вещах, и он когда понял, сразу поменял отношение в этом и взял за правило ну хотя бы провожать меня до дому и многое другое более серьезное (когда болела и т.д.).

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
А еще мне не понравилось, что твоя мама там воду мутит, указывая на его черты характера. Где она была до свадьбы со своим трезвым взглядом?
Мама была против, указывала мне на такие недостатки (отсутствие заботы, эгоизм), когда я встречалась. Но я сильно его полюбила, и вместо того, чтобы уйти, пыталась как-то его "исправить" в этом смысле (только что писала выше). А сейчас я как между двух огней. Мне кроме как с мамой не с кем посоветоваться по поводу отношений, и так выходит, что она больше знает о проблемах, чем о хорошем.
__________________
Onely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 22:52   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну смотри... Эти так называемые недостатки не от того, что он плохой. А от того, что не научили. И не научила та же мама, которой он теперь грубит иногда. Ему столько лет, сколько тебе, да? Значит где то до 20-22 лет он не задумывался о том, как это заботится и забывать про эгоизм.

Отсюда следует, что сразу за полгода он не научится, ведь рефлекс то выработан за более долгое время.
Но, если ты видишь, что есть стремление, есть какие то момент, когда он старается поступить иначе, чем привык, значит обучаем товарищ)).

Значит, если тебе надо-ты потихоньку,полегоньку будешь его учить заботе так, как научили тебя. Сначала одному научишь, потом другому. И возьмешь за правило не обижаться.
Ну как можно обижаться на человека, если он не умеет этого делать.
Обидеться можно, если он уже научен,а не сделал.
Понимаешь? Да и то..прежде чем обижаться,подумать-а стоит ли это того.
Вот увидишь-обид станет меньше, а заботы больше.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (20.09.2010), minimama (21.09.2010), Onely (20.09.2010)
Старый 21.09.2010, 00:46   #30
MiO
 
Аватар для Тигрёна
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 2,579
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 679 сообщениях
Репутация: 1772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
Просто когда такое состояние, то очень нужна помощь, если честно.
Ну не знаю...я эту ситуацию вполне понимаю! Я бы тоже обиделась, если бы я болела, а он не позаботился обо мне, да ещё и требовал чего-то (я про обед)... Пусть даже не очень серьезно заболела, он ведь мог подойти, пожалеть... Ну а если ему ОЧЕНЬ за грибами хочется, ты бы уж поняла, отпустила бы одного...ведь так? Может быть я и эгоистично размышляю конечно....потому что не имею опыта совместной жизни.... Наверно с "царапинками" носятся только поначалу...
Тигрёна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Onely (21.09.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь