Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 19:57   #31
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска, я не против, но я читаю сейчас по чуть-чуть: времени мало
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 20:57   #32
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже к вам присоединюсь, если осилю, после того как дочисаю пару книжек. посмотрела, в магазине есть почти вся серию кроме 2 книг.
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (12.08.2010)
Старый 12.08.2010, 00:23   #33
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Макс Фрай. Перечитываемый:)

Вот уже третий вечер на сон грядущий я читаю Фрая "чужак". Впервые столкнулась я с автором (т.е. авторами) года 3 назад - подруга задарила на ДР "Мой Рагнарёк". С неохотой я раскрыла книгу и... не заметила как скупила всю первую серию, а потом и следующую.
Что меня восхитило - необычность изложения и, так сказать, декорации и герои: Фрай собственной персоной (я где-то даже влюбилась в него :joke: ) и все его попутчики. Поразил меня масштаб, т.е. размах - охватила автор легенды, мифы, придания с юга до северных земель и поперек :wk: Заворожил сюжет: какие кренделя, взлеты, падения - хлеще американских горок! (хотя, американцы называют их русскими:dnknow: )
Еще меня удивляло то, как автор дает названия и имена (вообще в фантастике и фэнтази меня это всегда поражало, т.к. мне выдумать какое-то имя или название местности - сложно!!! ).

Но вернемся к теме. Второй раз я окунаюсь в мир Эхо. Уже, конечно, нет того восторга перед,честно сказать, сальными шуточками Макса-жителя пустынных земель. Джуффин уже не предстает эдаким великим колдуном... Все как-то слишком-слишком. Как в компот слишком много сахара переложили.
Тем не менее, эта приторность не оттолкнула меня, потому что в книге есть притягательность: интересный сюжет, интрига, необычайное, волшебное, потустороннее. И мне хочется порой хоть одним глазком поглядеть на Эхо и отведать стряпни мадам Жижинды в "Обжоре", подслушав разговор Макса с Джуффином, сидящих за соседним столиком :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (12.08.2010), Маринеска (12.08.2010), Яна-chan (12.08.2010)
Старый 18.08.2010, 10:58   #34
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Читаем дальше... :wk:
Вот уже Макс вступил в должность Ночного лица пааачетнейшего начальника. И всякие мистические штуки сразу же стали с ним происходить. Конечно, я помню чем дело разрешится, но все равно, превосходное изложение автора держало меня в некотором напряжении Хоть знаю, что с сэром Максом из Пустынных Земель ничегошеньки не случится, но некоторое подобие страха присутствует и мурашки по коже пробежали
До сих пор некоторые остроты и юморинки вызывают у меня приступ смеха, как это, например:
"На сороковой странице, где рассказывалось, что некое сообщество кочевников Пустых Земель вследствие удивительной рассеянности потеряло в степи собственного малолетнего вождя, после чего эти раздолбаи сами себя прокляли, я уснул".
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (18.08.2010), Яна-chan (18.08.2010)
Старый 08.10.2010, 18:32   #35
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

У меня уже сыр Макс вступил в должность царя, а поскольку не нашел трон, уселся на пороге, объяснив это тем, что он желает быть ближе к народу.
Мне там жалко Меламори, хотя она еще не уехала, но так страдает от своей так называемой "трусости". А они с Максом поженятся в итоге, да?
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (09.10.2010)
Старый 26.01.2011, 18:15   #36
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Девчонки, я просто, что называется "подсела" на Фрая, прочитала уже все "Лабиринты Эхо" и все "Хроники Эхо", включая "Обжору-хохотуна", которая вышла в 2010. После того, как почти закончила читать книги из "официального" списка "Лабиринтов" встретила, что "Гнезда Химер..." и "Мой Рагнарёк", это продолжение "Лабиринтов", решила купить и почитать. Нашла сначала только "Гнезда Химер", а пока дочитывала "Либиринты Мёнина" нашла "Мой Рагнарёк", пробовала почитать, но не пошло - как увидела, что там Афина, Один и прочее, мне показалась чушь какая-то и главное где же Макс? Решила почитать "Хроники Эхо", тоже было немного страшно, вступление я сначала пропустила, поскольку сочла его каким-то нудным и непонятным, но дочитав первую книгу, в том числе эпилог к ней, прочитала и вступление и далее читала уже книги этой серии полностью. Далее решила вернуться к "Гнездам Химер" и "Рагнарёку". "Гнезда Химер" были на работе, поэтому домой я поехала с ними, прочитала страниц 18-20 и пока отложила, но зато вернулась к "Рагнарёку" и сейчас в процессе чтения и чтение очень даже увлекло. А в целом с этими книгами я порой нужную станцию метро проезжаю, поскольку зачитываюсь, а было время по книжке за день читала, так интересно было, что спать не ложилась, пока не дочитаю до конца, благо я заранее закупалась по нескольку книг. Теперь дома полочка Фрая стоит и пополняется. Кстати "Рагнарёк" у меня новая редакция, чем она отличается от первой даже не знаю.

Последний раз редактировалось desire82; 26.01.2011 в 18:26.
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (26.01.2011), viktory_0209 (26.01.2011), Маринеска (26.01.2011), Яна-chan (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 19:27   #37
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я сейчас читаю четвертую книгу Лабиринтов.
Подсела я на него конкретно))) Обожаю главного героя!


Цитата:
Сообщение от Utro Посмотреть сообщение
Тоже долго не могла принять Меламори. Пока она не прилетела буривухом поздним сентябрьским вечером.... Тут я и смирилась с выбором Макса.
Неееет!! Зачем я это прочитала!!! Я думала Макс будет с Теххи! Она такая прикольненькая!
Так! Дальше темку читать не буду, а то мало ли что вычитаю, о чем еще не читала в книге)) Дочитаю и присоединюсь к вашему обсуждению
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (26.01.2011), Utro (04.02.2011), Маринеска (26.01.2011), Яна-chan (26.01.2011)
Старый 27.01.2011, 09:52   #38
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А у меня, можно сказать, случилась трагедия. Купила «Книгу Жалоб». Начало меня очень заинтриговало. Очень понравился прием, когда ситуация описывается героем с двух сторон: то что он думает и то что делает (парой вопреки своим мыслям). Очень интересно читать одну и туже ситуацию, рассмотренную в разных ракурсах (повествования от двух персонажей последовательно).
Проблема в том, что прочитала всего 2,5 главы и не могу читать дальше. Не идет и всё. Хоть головой об стену бейся.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (27.01.2011)
Старый 23.03.2011, 15:42   #39
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Уже прочитала Лабиринты, а сегодня дочитала шестую книгу из Хроник. И прям не знаю, что делать дальше? Как жить без историй о Максе? Вот все время у меня такие чувства, когда дочитываю какую-то серию книг(((
Кстати у меня начало Хроник тоже не пошло. Даже думала забросить их, но муж сказал, что дальше будет интересней и я через "нехочу" читала дальше. Ох, как же было интересно читать истории, которые случились с коллегами Макса до его появления в Ехо.
А еще, я тоже недавно проехала свою остановку. Но только не в метро, а в маршрутке... И да.. Остановок было две))) Очнулась от того, что смотрю в окно маршрутки и не понимаю хде я))))
А еще я никогда не забуду момент, как Кенлех вешала Мелифаро лапшу на уши. Причем начала я читать этот эпизод в маршрутке и когда поняла, что не могу сдерживать смех оставила книгу до дома. А вот дома я смеялась до слез, колик в животе и каталась по полу)))))) Конечно же в этом моменте очень хорошо заметен стиль Фрая, потому что это надо именно читать. И вообще автор медленно и потихоньку доводит читателя до смеха: вначале ухмлыка, потом улыбка, а потом автор выдает что-то такое, что просто невозможно сдержать смех. Порой это пара слов, но эпизод получается таким смешным, что ты сидишь и глупо улыбаешься книжке))
Я так поняла, что шестая книга Хроник - это не конец серии? Мне кажется, что Макс должен вернуться в Ехо...

А другие книги (Мой рагнарек и т.п) я решила не читать.
__________________
Everything I do - I do it for you

Последний раз редактировалось das_Blumchen; 23.03.2011 в 15:46.
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (23.03.2011), Utro (26.03.2011), Маринеска (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 15:52   #40
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Надь, "Мой Рагнарёк" и "Гнезда Химер" имеют ссылки на моменты, которые в "Лабиринтах" предшествуют событиям книг, там тоже Макс главный герой. Единственное, вторую книгу "Гнёзд Химер" читать скушновато... я уже просто пытаюсь искать различия с первой книгой и половину пропускаю.
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (23.03.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь