Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2008, 13:54   #41
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga25 Посмотреть сообщение
пока нет, причины озвучивать тут не хочу (слишком личные).
Если ключевое слово "пока", то все впереди.

Цитата:
Сообщение от Olga25 Посмотреть сообщение
Насчет родителей - ну я же на шею не сяду....
А они дураки, думаешь? Видно же отношение к человеку. Даже если бы любовь у вас была неземная, могли бы сказать, мол, понаехали.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Старый 13.08.2008, 13:54   #42
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga25 Посмотреть сообщение
а там и любовь придет
С ужасом читаю, если честно... Ты, правда, в это веришь? Учитывая, что сейчас ничего к нему не испытываешь?
Жизнь с нелюбимым человеком - клетка, покинуть которую удается далеко не всем.
Не спеши!
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (13.08.2008), Nachtfalter (13.08.2008), НемеЦ (13.08.2008)
Старый 13.08.2008, 13:56   #43
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
У меня вот такая мысль - а если просто попросить его помочь тебе перебраться в Гермнию (помочь первое время материально, если у него есть такая возможность, помочь найти комнату или квартиру), а потом просто устроиться на работу и потихоньку возвращать ему деньги. Никто в таком случае на тебя косо смотреть не будет, ты ничего ему не обещала, замуж тебя никто не заставит выходить. А там посмотрите - может и поучится у вас что-то.

И как итог - и за рубежом ты окажешься, и замуж за нелюбимого не надо идти. Единственное - придётся самой пробиваться. Но если по мне, то уж лучше всего самой добиться, чем потом оказаться у разбитого корыта.
Гениальная мысль, Акелла, если согласится только.... Хотя я послушала, на наших евреев-эммигрантов гонит бочку, что вот они гады, понаезжали тут...так что...не знаю....
Olga25 вне форума  
Старый 13.08.2008, 13:57   #44
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
У меня вот такая мысль - а если просто попросить его помочь тебе перебраться в Гермнию (помочь первое время материально, если у него есть такая возможность, помочь найти комнату или квартиру), а потом просто устроиться на работу и потихоньку возвращать ему деньги.
Хм... Сомнительно, что человек, с которым познакомились на отдыхе, согласится на такое. А девушка в другой город переехать не может. Куды уж тут в другую страну? Кстати, по поводу несидения на шее подумала. Если в своей стране возможности ограничены, в чужой - проще будет? Работы больше? Или к мужу в супермаркет?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Старый 13.08.2008, 14:00   #45
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Сомнительно, что человек, с которым познакомились на отдыхе, согласится на такое.
ну если он её туда зовёт и есть подозрение, что замуж позовёт... Попытаться всё таки стоит. Что она теряет?
__________________
Акелла вне форума  
Старый 13.08.2008, 14:03   #46
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
ну если он её туда зовёт и есть подозрение, что замуж позовёт...
Сделать что-то для СВОЕЙ женщины - это одно. А для женщины, которая тебя отвергла, но просит помочь материально - сами думайте.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (13.08.2008), Nachtfalter (13.08.2008), Веста (14.08.2008), Маринеска (13.08.2008), НемеЦ (13.08.2008)
Старый 13.08.2008, 14:06   #47
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
А для женщины, которая тебя отвергла, но просит помочь материально - сами думайте.
а почему обязательно отвергла? Совсем не обязательно в первый же день в загс идти. Ей нужно подумать, посмотреть, сможет ли она жить в этой стране... Тем более, я ж не предлага ей брать у него так сказать пожертвования! Устроится на работу - сможет возвращать долг.
__________________
Акелла вне форума  
Старый 13.08.2008, 14:11   #48
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Акелла, в сказки веришь? Не путай зав.(или как там?) отдела замороженных продуктов с бутылкой пива в одной руке и игровой приставкой в другой с прекрасным и благородным прЫнцем.
Представь. "Знаешь, Ганс. Не знаю, как у нас сложится, но мне бы сейчас снять квартирку... И кушать что-то нужно. И работу бы мне нашел кто-то, было бы совсем прекрасно. Только, Ганс. Денег-то у меня нет. Но я бы этому доброму человеку все отдала. Когда-нибудь. Если, конечно, не свалю из этой вашей Дойчланд".
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (13.08.2008), minimama (13.08.2008), Nachtfalter (13.08.2008), verona (13.08.2008), Маринеска (13.08.2008), НемеЦ (13.08.2008)
Старый 13.08.2008, 14:15   #49
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не в сказки. Ты утрируешь))) Я и сказала, что придётся работать, пробиваться. Ну а если уедет.. Это её решение, её жизнь. Может, я такая слишком честная... если бы мне помогли, то я бы не уехала, постаралась отдать долг. И не думаю, что денег у неё нет совсем. Переводчик стольких языков... Думаю, если захочет, она справится.

Я же не настаиваю, чтобы она именно так поступила. Просто предлагаю варианты. Она же хочет мнения других выслушать. У каждого своя точка зрения.
__________________
Акелла вне форума  
Старый 13.08.2008, 14:37   #50
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Викуля... я "пацталом".... )))))))))))))) (простите за падонкафский, но точнее не сказать! )))
Оля (автор), ну мы с тобой, (для начала) в разных странах живем... И если уж на то пошло... То у нас какие-то намеки на движение в сторону порядка в последние годы стали весьма заметны. Чего не скажешь о твоей Родине. Более того, судя по тем новостям, что доходят до нас из СМИ - у вас все больше и больше беспорядка становится... Но это я так... Патриотизм проснулся вдруг.
Ирочка - насчет мазохизма объясняю. Когда человек недоволен (или крайне недоволен) условиями окружающей его действительности, и у него предоставляется нехилая возможность поменять эту действительность на ту, что его удовлетворит больше - но при этом он отвергает сию великолепную возможность, руководствуясь какими-то банальными патриотическими лозунгами... (Банальными
они становятся в том случае, когда человек при этом продолжает пинять на зеркало, то есть ругать свою горячо любимую Родину)... то есть, имея возможность жить лучше - выбирает полный бесперспективняк (при прочих равных) - это нарушение психики, именнуемое садомазохисткими наклонностями психологического порядка. я понятно объясняю? (с) ))))))))))
Автор... никаких личностей, я просто развернула свою непонятную мысль. Это не о тебе, а обстрагированно совершенно. Без обид.

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
ну если он её туда зовёт и есть подозрение, что замуж позовёт... Попытаться всё таки стоит. Что она теряет?
что она теряет? Она теряет драгоценную свободу...
вспомнилось: "не потерять бы в серебре ее одну... мою заветную свободу..."(с)


Цитата:
Сообщение от Olga25 Посмотреть сообщение
Хотя я послушала, на наших евреев-эммигрантов гонит бочку, что вот они гады, понаезжали тут...так что...не знаю....
Ты наверное в курсе, что русских эмигрантов за границей нигде не любят. И это главная причина, по которой не стоит туда рваться, если тебя насильно не гонят (как было в первые годы СССР имею ввиду).
Интердевочка - фильм, я бы сказала, очень даже грустный... и финал совсем беспросветный.
Согласна с Ирой-мини... от себя неубежишь, это точно. И куда бы я ни пошел - везде мне было плохо, потому что я повсюду таскал за собой самого себя. (с). И еще вспомнилось... Хорошо там, где нас нет.

Я была в одной немецкой семье, где мама - почти русская, даже более того, с Кавказа. (но русский язык- родной). Она 20 лет назад работала переводчицей и познакомилась с немцем. Они полюбили друг друга, и она вышла замуж, естесственно с переездом в ГДР (тогда). У них свой бизнес семейный - пекарня и магазин. Двое замечательных детей. Хорошая, дружная семья. Муж работящий, честный. Но на Родину ей выехать удается очень редко. Иногда к ним в гости приезжают родители, которым уж совсем чужд европеский менталитет с их честностью и педантичностью. Она - довольная жизнью женщина. Но все равно тоскует по России. хотя, она вышла замуж по любви... а не по расчету... Информация к размышлению.
И немного от себя... Когда я представляла себе жизнь в благоустроенной "загранице", мои мечты всегда останавливались на мысли: "я хочу, чтобы мои дети говорили по-русски, чтобы это был их первый родной язык, что при жизни в другой стране - невозможно.".
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (13.08.2008), Веста (14.08.2008)
Закрытая тема

Метки
иностранцем, нужен, отношения, очень, совет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь