Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 18:44   #41
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
мне странно читать от тебя
Неа, странно другое - как может человек, доживший почти до 40 лет не понимать, что художественная литература - не единственный способ познавания жизни и всего того, что входит в критерии художественной ценности книги.
Скрытый текст:
И не надо за меня измышлять то, чего я не говорил - я не проповедовал то, что художественная литература не нужна - это все твое измышление. И я не говорил, что ничего не читаю - это тоже твое измышление (или попытка унизить за расхождение взглядов?).
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 18:58   #42
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Просто я художественную литературу не читаю, она мне не интересна, только специальную, которой на отпуск обычно мне нужно около 15-20 книг, мне проще брать в электронном виде, чем книгами.
Вот, Валера, ты сам сказал тут что - не читаешь. Хотя цитата из другой темы.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Неа, странно другое - как может человек, доживший почти до 40 лет не понимать, что художественная литература - не единственный способ познавания жизни и всего того, что входит в критерии художественной ценности книги.
До 40 мне еще далеко! Это - первое)))))
Второе - данная тема - именно о ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ (см. старт-пост Минимамы), а не о познании жизни.
Третье - ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ценность имеет только ХУДОЖЕСТВЕННАЯ, а не специальная литература - априори.
Валера, тут спорить бесполезно со мной, ну хотя бы потому, что я - филолог))))) и еще потому, что очень люблю худ. литературу, знаю в ней толк и не представляю себе без нее жизни любого культурного и интеллигентного человека.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 14.01.2010 в 21:04.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (15.01.2010), Masha_Krasota (14.01.2010), даночка (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 19:20   #43
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
ты сам сказал тут что - не читаешь
не читаю - художественную, а далее - в той же цитате - какую читаю, но, все же, читаю. Это тоже, во-первых. А, во-вторых, я не говорил, что я ее (художественную) никогда не читал. Ну а, в-третьих, я художественную уже не читаю и не потому, что это принципиально и/или так жестко, как ты это поняла и воспринимаешь, а по совершенно другим причинам и соображениям, которые не входят в рамки форума, у меня просто не получается ее читать и она действительно мне не интересна (но не противна, а именно не интересна, потому, что мне в ней сразу все становится понятно буквально с первых страниц и ее действительно не интересно после этого читать, я просто не нахожу ничего нового). Поэтому, по вашим меркам, меркам форума, я читаю низкопробную, хоть и наполовину художественную литературу типа серии "Ведун".
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:42   #44
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Валер, нет смысла вести дальше спор, ибо мы говорим на разных языках. То, что ты тут проповедуешь - абсурдно до мозга костей и это ясно.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
потому, что мне в ней сразу все становится понятно буквально с первых страниц и ее действительно не интересно после этого читать, я просто не нахожу ничего нового).
Тихо сползаю под стол....

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 14.01.2010 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (15.01.2010)
Старый 14.01.2010, 20:11   #45
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
именно не интересна, потому, что мне в ней сразу все становится понятно буквально с первых страниц и ее действительно не интересно после этого читать, я просто не нахожу ничего нового
Валер, может, просто выбор книг был неудачный?
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 20:56   #46
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Валер, а вот я к предыдущим двум постам добавлю вопрос: все понятно - это ты о чем?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь