Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Результаты опроса: Как вы относитесь к присутствию при родах отца ребенка?
Двумя руками за! 56 35.67%
Категорически простив. 46 29.30%
Ну если он/она станет настаивать, то я соглашусь 55 35.03%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 08:49   #161
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты смотришь на это глазами жительницы Австралии. Менталитет, давние традиции, медицинская политика,направленная на это.

А у нас немного иначе все. И пройдет еще время,пока это тоже станет традицией. И мало того, что люди перестроят свое сознание, медицинские учреждения перестроятся на этот лад.
А начинать надо с этого.Будут удобства- будет потенциал пойти рожать с женой. А у нас на лекарства в больницах нет денег.И на ремонт. Какое переустройство палат им еще делать?.
И только большие центры в крупных городах, или роддома,которые за счет платных родов смогли средства на переоборудование идет какой то процесс в этом плане.

Кроме того, у нас большой процент жителей-мусульман. Или не мусульман,но живущих на Кавказа или живших там или в Средней Азии раньше. Там другие традиции были веками.И Люди,приехавшие жить в Россию (или на Украину к примеру) сохраняют эти традиции: у мужчин свои обязанности, а женщин-свои.
Это ж со счетов не скидывай.
Поэтому, тут однозначного вопроса нет. Нельяз судить- тут можно, а тут не можно. Это еще долгий процесс будет у нас, на территории бывшего СССР.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (14.11.2009), vusyc (14.11.2009), РИТАтуй (14.11.2009)
Старый 14.11.2009, 09:03   #162
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Ирмина я понимаю, у нас мусульман тож очень много, просто о них речь не шла. Я говорю свои мысли, если не брать во внимания роддома с палатами. Т.е. если теоретически вам дадут отдельную палату, пойдете рожать вместе? Просто как я поняла по постам Риты и Оли, не из-за роддомов они рожать с мужем не хотят, а в силу других, мне не понятных, причин. Так вот опираясь на эти причины, я и пишу свои посты.

Ну я с тобой на все 100 согласна, что должно пройти время перед тем как это войдет в норму.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (21.01.2010), Ангел ф кедах (17.08.2011)
Старый 14.11.2009, 09:16   #163
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теоретически- нет)).

Потому что я рожала уже.Хотя, до самих родов я тоже хотела,чтобы муж был рядом. И он был готов. Роддома такого не было в 91 году еще)). Даже в уже Независимой Литве. И я шла на роды,уверенная, что они пройдут, как должны пройти классически роды.
И потому что это было так плохо, что участие в глазах мужа, который за тебя переживает и сопереживает,глядя, как тебя выгибает, а потом в тебя с одной стороны вставляют катетер,чтобы спустить мочу, а в другой зонд,чтобы вызвать рвоту перед тем, как дать наркоз - так вот участие мужа в данный момент мне совсем не нужно. Нужен только грамотный врач, который не позволит мне умереть и родит моего ребенка со мной. Поверь, тебе в этот момент не до его помощи.

Муж должен сидеть дома и поддерживать родителей, которые в этот момент волнуются.

Последний раз редактировалось даночка; 14.11.2009 в 09:18.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (14.11.2009), vusyc (14.11.2009), Зiрочка (14.11.2009), РИТАтуй (14.11.2009)
Старый 14.11.2009, 10:52   #164
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Просто как я поняла по постам Риты и Оли, не из-за роддомов они рожать с мужем не хотят, а в силу других, мне не понятных, причин.
Не, мы свои причины к эти роддомам просто присовокупили. Ну нет в Росии таких условий как у вас там. Ну не принято тут это пока. Ну не хотим мы, чтобы кто-то к нам лез, когда корчит от боли. Не хотим мы, чтобы муж видел распластанными по койке.
Скрытый текст:
А у меня к тому же еще муж кавказец.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (14.11.2009), Зiрочка (14.11.2009)
Старый 14.11.2009, 16:56   #165
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Guest, я не очень поняла - почему рожать с мужем - это НОРМА? Для меня лично - это НЕнормально))), как и для очень многих других женщин-мужчин.

Время тут ни при чем, да и наличие палат отдельных - тоже. Мусульман ( которых ты не учла)))) - в мире великое множество, и сокращаться они вовсе не будут.
Так что о нормах тут вообще говорить ни к чему. Это просто желание кого-то - делать так или эдак.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Зiрочка (14.11.2009)
Старый 14.11.2009, 19:49   #166
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, для Ии- это норма, потому что полмира так рожает. Весь Старый и Новый свет + Австралия действительно сплошь и рядом рожают вместе. Там отношения в семьях другие. И женщины на Запале более феминизированы. Поэтому они считают,что партнерские роды сделают из мужа хорошего папу, который должен разделить с женой все мучения.

Поэтому, я понимаю взгляды ии, потому что она живет в другом мире. Потому что у нас исследования психологии партнерских родов начались только в 90-е годы, а на Западе исследования плюсов и минусов этого процесса проводились еще в 60-е годы 20 века.
Почувствуйте разницу. Поэтому их роды действительно направлены на то,чтобы пройти вместе.

Наши-только учатся + недееспособность отечественной медицины пока что проводить полноценные курсы подготовки пап к родам и обустроенность наших роддомов.

Правда, я, объясняя мысли Ии, которые понимаю, все равно не пойду рожать с мужем. Для меня роды- это трудный процесс, который сродни сложной операции. И, если мы на операцию идем одни, а родные за нами ухаживают уже после нее, а во время не мешают врача делать свое дело,то и во время родов-не надо мешаться у них под руками)).





Я нашла описание функций папа при родах))).

Цитата:
ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ БУДУЩИЙ ОТЕЦ


В первом периоде родов
(он длится от начала первых схваток до полного раскрытия шейки матки).
- Измерять частоту схваток. Это очень важная информация. А так как иногда даже начало схваток довольно болезненно, роженице обычно не до того, чтобы следить за часами. Знаю по себе.
- Выполнять вместе с женой физические упражнения. Ходьба гуськом, на четвереньках и т.п. помогают отчасти облегчить боль, способствуют более успешному протеканию родов. К тому же выглядит все это довольно комично и способно развеселить и отвлечь будущую маму. Что немаловажно.
- Массировать живот или область низа живота, крестца роженицы (имеет смысл только в том случае, если техники освоили на специальных курсах).
- Ну и, пожалуй, самое главное – поддерживать спокойствие жены и не дать ей растеряться.

Во втором периоде
(от полного раскрытия шейки матки до рождения ребенка).
- Следить, чтобы мамочка правильно дышала.
- Быть посредником между медиками и женой: позвать акушерку или анестезиолога, когда необходимо.
- Во время потуг помогать женщине занять удобную позу (голова согнута, подбородок у груди), если это необходимо.
- Держать ее за руку; вытирать пот, развлекать анекдотами, принести воды, накрыть простыней, убрать простыню, смочить лоб и прочее.
- Перерезать пуповину, если доверит акушерка.

Во время третьего периода
( плацента отделяется от стенок матки, затем изгоняется)
- Запечатлеть на фото или видео первые минуты малыша.
- Поздравить маму и поблагодарить врачей.
- Обзвонить бабушек.
- Вздохнуть с облегчением.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (15.11.2009), vusyc (14.11.2009), Ангел ф кедах (17.08.2011), Касюнечка (14.11.2009), РИТАтуй (15.11.2009)
Старый 14.11.2009, 20:20   #167
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да-да, более фенимизированы женщины запада, обещан миллион за нахождения способа рожать мужчинам)))
Интересно - дают ли плоды какие-нть совместные роды? В чем они выражаются - это, видать, некая статистика - что отцы ...ЧТО? Детей больше любят? Женам больше помогают? Семьи счастливее? Это должно быть очень длительное наблюдение. Интересно, имеются результаты?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 20:47   #168
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Просто как я поняла по постам Риты и Оли, не из-за роддомов они рожать с мужем не хотят
Прально, не знаю где как, а у нас в Тольятти роддома оборудованы под это дело. Хошь - рожай вдвоем, не хошь - рожай одна. Так что не роддом - основная причина. Если бы я хотела рожать вдвоем, я бы подняла на ноги знакомства, откопала бы врача, или поехала бы в Самару.

Мне не нужен муж в родзале. Там есть врачи и акушеры. Папа нам будет нужен сразу после родов. А прыгать вокруг меня, когда у меня схватка - не надо, мне от этого хуже, когда меня трогают при боли. Наблюдать кровь, инструменты и разговоры врачей обо мне и ребенке - тоже, потому что я не знаю как это на нем отразится, а он не экстрасенс, чтоб знать заранее.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Зiрочка (14.11.2009)
Старый 14.11.2009, 20:56   #169
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, я покопалась и нашла статью, чтобы не говорить голословно. Прячу,чтобы не было много текста в посте.

Скрытый текст:
"Проблема установления контактов младенца с отцом, начиная с первых дней жизни, хорошо изучена зарубежными психологами. В исследовании Маргарет Родхолм отцы получали возможность контактировать с детьми, рожденными с помощью кесарева сечения, примерно в течение 15 минут, при этом им предлагали держать ребенка на руках, разговаривать с ним, поглаживать головку, ручки и ножки новорожденного. Так же, как и для матерей, ранний контакт с ребенком отцов повлиял на последующее взаимодействие: такие отцы проявляли большее понимание потребностей детей, испытывали больше положительных эмоций в контактах с детьми.

Отцы, присутствовавшие при родах, говорят, что они практически сразу привязывались к ребенку, переживали эмоциональный подъем, гордость, росли в собственных глазах. Присутствие на родах, совместные переживания укрепляют также привязанность мужа к жене, чувство общности между мужем и женой, которая нередко ослабевает, когда центром интересов матери становится новорожденный.

По результатам психологических исследований младенцы, чьи отцы ухаживали за ними, начиная с первых дней жизни, показывают более высокий уровень умственного и физического развития, вырастают более эмоционально отзывчивыми. Между супругами возникает меньше трений, у них отмечается единство целей и согласие в принятии решений по вопросам воспитания ребенка.

Однако психологи отметили также, что отношение к младенцам отцов, стремящихся принять активное участие в заботе о ребенке, отличается от отношения матерей. Отцы преимущественно играют с ребенком, тогда как матери обычно пеленают, купают и кормят его. Даже ухаживая за ребенком, отцы предпочитают делать это в игровой манере. При этом отцы играют с детьми иначе, чем матери. Отцы больше склонны к энергичным играм, направленным в первую очередь на физическое развитие ребенка: они подбрасывают малышей, двигают их руками и ногами, играют в игру «по кочкам, по кочкам», качают на ноге, кружат, катают на спине. Матери же обращаются с малышами более осторожно, нежно разговаривают, поглаживают, бережно носят на руках.

Отцы, у которых установились сильные эмоциональные связи с детьми в младенческом возрасте, в дальнейшем оказываются более чуткими к изменяющимся потребностям и интересам своих взрослеющих детей. В целом такие отцы имеют большее влияние на своего ребенка. Дети больше прислушиваются к ним, ориентируются на их мнение, сыновья хотят походить на отцов, с которыми у них теплые, разносторонние взаимоотношения.

В США, Германии, Франции, других странах успешно функционируют «школы для пап», где учат ухаживать, общаться, играть с маленьким ребенком, понимать его, видеть в нем развивающуюся личность.

В России же с ее культурными и историческими особенностями, наблюдается несколько иная ситуация, чем на Западе. Данные социологических исследований 90-х гг., хотя и отмечают рост приоритета семьи среди российских мужчин, все же не выявляют трансформации образа отца в общественном сознании. Так, российские мужчины в большой мере сохраняют традиционный образ отца-кормильца и реализуют архаическую мужскую роль, продолжая считать уход за маленькими детьми и их воспитание преимущественно женским занятием. Этим, отчасти, социологи объясняют обнаруженную в результате опроса сильную скрытую конкуренцию и рассогласованность ожиданий мужчин и женщин относительно женской роли в обществе.

Тем не менее, полученные данные показывают также, что не только на Западе, но и в России отцы все чаще привлекаются к уходу за грудными детьми и участвуют в их воспитании, в семьях возникает сотрудничество, какого прошлые поколения не знали.

Таким образом, функции отца в семье претерпевают сравнительно быстрые изменения, складывается новая модель отцовства, сочетающая в себе две формы эмоционального отношения к ребенку – условную отцовскую и безусловно-принимающую материнскую любовь.

Но как бы там ни было, отец всегда будет оставаться примером и образцом для ребенка. И заменить его для ребенка не сможет никто в целом мире."(с)


Думаю, сейчас,когда родители мало времени проводят с детьми, когда папы пропадают на работе,это может и есть спасение, чтобы не было отчужденности между детьми и родителями. Может быть, действительно, папы, принявшие сами детей,больше понимают,что это их ребенок. и осознают,что кроме работы есть еще и отношения в семье. Ведь не секрет, что в наше время родители проводят на работе все время и забывают про детей, откупаясь подарками.

Может быть для таких семей и есть это панацея для будущей счастливой совместной жизни.

Кстати, в той же Швеции отпуск по уходу за ребенком берут чаще папы,чем мамы. И во многих западных странах папа часто сидят с детьми часть отпуска по уходу,деля его с мамой.Вот и исследования.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (15.11.2009), Адамова (21.01.2010), Ангел ф кедах (17.08.2011), Касюнечка (14.11.2009), Маринеска (14.11.2009)
Старый 14.11.2009, 21:21   #170
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Может быть, действительно, папы, принявшие сами детей, больше понимают, что это их ребенок. и осознают, что кроме работы есть еще и отношения в семье.
Здесь есть еще одна весчь... ребенок сразу получает и тонкую энергию - материнскую, и грубую - отцовскую, что более гармонично, чем только тонкую, женскую. К этому еще нужно добавить, что ребенок в момент рождения чувствует, именно чувствует всем своим естеством мужские вибрации + отцовские голосовые вибрации, которые позволяют ему сразу понять - кто его папа и с первых же минут жизни у них начинается доверительные и чувственные взаимоотношения уже именно на уровне внутреннего чутья (или подсознания - кому как ближе), а не только физического общения. Для папы рождение - стресс и его сознание в этот момент заторможено и воспринимает мир совершенно по-другому, через внутреннее "Я", которое понимает и ощущает гораздо больше, чем видят глаза, поэтому в этот момент происходит полное слияние отца, матери и ребенка, ведь мама в этой ситуации тоже находится в несознанке, в смысле, в стрессе... Вот она вам - совершенная фигура: равносторонний треугольник (только не любовный, хотя, в данном случае, я бы не был так категоричен), объединенный моментом Истины – Любовью, что в геометрии зовется правильной треугольной ПИРАМИДОЙ (не буду раскрывать всю уникальность этой фигуры, это уже область геометрии и эзотерики), а ведь самые загадочные сооружения – именно пирамиды. Происходит полное объединение и слияние отца, матери и сына в Любви - Триединство. Что еще нужно для полного счастья? Только одно – способность отца выдержать эту Любовь… Ну тут уж, девчонки, ваша работа – готовьте их заранее, обучайте премудростям рождения...

"...
- А как, скажите, роды облегчить?
- Вот порошки. И роды будут гладки.
А вместо вас у мужа будут схватки.
Вы будете рожать, а он - вопить..."
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 14.11.2009 в 21:25.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (15.11.2009), Адамова (21.01.2010), Касюнечка (14.11.2009), Килиманджара (27.07.2010), Маринеска (14.11.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь