Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 19:41   #51
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz, пример нужен что ли?
Деревня. Наше время. Женщина замужем. Ребенок-инвалид. Родителей у неё нет.
Из дохода - общий малюсенький бизнес. Один дом.
И муж - домашний тиран.
Ты выход видишь???
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (08.04.2011), даночка (07.04.2011), Красная Орхидея (07.04.2011), николай68 (07.04.2011), Яна-chan (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 19:43   #52
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Терпят, и многие, и будут терпеть, ибо есть семья, дети, быт, что-то совместное, родственники в конце концов, многие барышни считают - лучше какой-никакой, да муж, чем без оного вовсе. Так что тут, Валя, вот таким юношеским максимализмом не обойдешься.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (07.04.2011), Грамотная Ксеня (07.04.2011), николай68 (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 19:44   #53
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

я щас рубану с плеча - Терпят, только трусихи (если речь о женщине), и те кому удобно терпеть.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:44   #54
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz, так можно делать так, что ты и понимать не будешь что происходит. Знаешь, вода и камень точит... вот так и начинают, сначала со слов какая ж ты неумелая, потом глупенькая, потом уже и дура пойдет, потом куда ж ты без меня денешься, пропадешь, скатишься и т.д. И это все мееедленно-меееедленно происходит. И если живешь неосознанно, если не задумываешься, то не замечая оказываешься в капкане.
Ты не ровняй по себе всех людей. Есть женщины, как бы сказать, покорные судьбе, бьет значит любит. Ну пьет и лупит, так когда трезвый хороший такой. У меня тетка мужа-алкаша, который ее бил терпела и терпит всю жизнь. Хотя содержит себя сама, дети уже взрослые. А не уходила никогда, то квартиру делить жалко, машину тоже. Есть такие терпеливые...
Да, мне тоже не понять таких. Но судить их нельзя. Нам не понять их психологию, она у них такая и все. Моя сестра встречается 16! лет с уродом, по другому его назвать не могу, который замуж не зовет, жить вместе не зовет, на вопрос: "Свет, чего ты ждешь", она невразумительно мычит. Вот он ей "убил" полностью самооценку. 34-летняя, стройная, интересная девушка, с хорошей работой и заработной платой, считает себя чуть ли не уродом, никому не нужной.
Валя, не суди их. Ты не имеешь на это права. У каждого человека свой урок. У них он такой.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (08.04.2011), viktory_0209 (07.04.2011), Ангел ф кедах (26.05.2011), Грамотная Ксеня (07.04.2011), даночка (07.04.2011), Килиманджара (07.04.2011), Красная Орхидея (07.04.2011), Маринеска (07.04.2011), Чуча (07.04.2011), Яна-chan (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 19:47   #55
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не выгодно терпеть. Психология есть женщины, которая испытывает домашнее насилие в любой форме.
Нет времени у меня пост писать сейчас -занята тут. Чужим текстом воспользуюсь:
Цитата:
Общая характеристика пострадавших от насилия:

* постепенное ухудшение физического здоровья,
* постоянные стрессы и психофизиологические расстройства;
* утрата уверенности в себе; низкая самооценка;
* замкнутость, напряженность в общении.
Домашнее насилие, как правило, происходит в форме повторяющегося с увлечением частоты цикла, когда происходит запугивание, оскорбление, внушение страха с целью контроля над женщиной.
Для многих женщин разорвать этот цикл насилия очень трудно, хотя и возможно.

Цикл насилия состоит из трех фаз.
1.Напряжение - отдельные вспышки оскорблений, мелкие ссоры. Женщины обычно реагируют спокойно, стараясь разрядить обстановку или пытаются защитить свое положение в семье. Оба партнера могут оправдывать поведение мужчины его реакцией на стресс из-за работы, денег, и т.д. С ростом напряжения способность женщины балансировать становится все слабее. Именно на этой стадии для женщин наиболее необходимо и эффективно найти поддержку и помощь.
2. Острое насилие - всплеск напряжения в самой негативной форме, сопровождаемый побоями. Припадки гнева настолько сильны, что насильник не может отрицать их существование, а женщина не может отвергать, что они имеют на нее сильное влияние. Женщина обычно заранее чувствует приближение такой ситуации, и с ее приближением растут страх и депрессия. После вспышки насилия этого обычно наступает отрицание насильником серьезности инцидента. Со стороны женщины может (и должно) последовать обращение в милицию, за медицинской помощью. На этой стадии женщине необходимо осознать, что предугадываемого, ожидаемого акта насилия можно и нужно избежать - уйти из дома, укрыться, позвать на помощь друзей, увести детей в безопасное место.
3."Медовый месяц" - в этом периоде мужчина может быть добрым, любящим, виноватым, обещать никогда на повторять насилие или, наоборот, обвинять женщину, что это она спровоцировала насилие.

В этот период женщина счастлива, верит, что этот человек изменится. Действительно, мужчина в этот период может искренне верить в то, что он говорит и его уверенность передается женщине. Т.е. он, как правило, не врет намеренно. Но проблема заключается в том, что в следующий раз он будет так же искренне считать, что насилие необходимо и оправданно или же потерять контроль над собой. Это особенность психологии человека, склонного к насилию, и ее необходимо знать и учитывать.
В это время женщине труднее всего уйти, но необходимо помнить, что, однажды случившись, насилие, неизбежно, будет продолжаться с постепенным усилением.
У женщин, подвергающихся насилию в течение многих лет, может выработаться "синдром избиваемой женщины". Она чувствует себя беспомощной, считает, что не в состоянии контролировать свою жизнь. В сочетании с социальными условиями (отсутствие своего дохода, давление родственников, общества, отсутствие места, где можно укрыться, друзей) все это вынуждает женщину жить в невыносимых условиях и терпеть.

Зачастую "жертвенную миссию" женщине навязывают укоренившиеся порочные общественные стереотипы вроде "муж - главный кормилец в семье", "жена обязана удовлетворять все сексуальные потребности мужа", "если муж бьет жену - это дела семейные", "женщина сама должна подумать, в чем ее вина", "женщина полноценна только тогда, когда замужем", "детям нужен отец - неважно какой" и т.д
Суть в том,что жертва, как правило, уверена,что она это заслужила. Это работает психика. Поэтому так сложно всегда работникам кризисных центров,работающих с такими женщинами, направить их на борьбу против такой жизни, уйти, заставить написать заявление.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (07.04.2011), Guest (08.04.2011), lorika (07.04.2011), Красная Орхидея (07.04.2011), Яна-chan (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 19:48   #56
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
категоричность мышления не есть признак мудрости.
а я здесь не мудрить пытаюсь, а понять.

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Деревня. Наше время. Женщина замужем. Ребенок-инвалид. Родителей у неё нет.
Из дохода - общий малюсенький бизнес. Один дом.
И муж - домашний тиран.
Ты выход видишь???
Ксень, ну развод!!!!! Это выход!!! Ей удобно так жить, не хочет ниего менять вот и не меняет. И с инвалидами живут матери-одиночки, да и мужчин полно хороших и адекватных.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:50   #57
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz, я вот удивляюсь...Ты думаешь, что прям свет в конце туннеля показала ей разводом этим? Уж поди не дура, все выходы искала. Объясни теперь, куда ей после развода. Куда??? На что жить??? Да, это "выгода" такая, если тебе угодно так называть...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 19:51   #58
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz, так ты не пытаешься понять, ты именно пытаешься осудить. Я тоже долго (8 лет) пыталась понять, что мудрее - пытаться семью построить, при всем при том, что очень быренько поняла, с кем связалась или разбежаться. Уже когда крайние проявления пошли неадеквата сработал инстинкт самосохранения, и до последнего хотела всё мирно решить - мужа жалела бывшего. Так что.... Себя дурой набитой не считаю. Может слегка наивной.....
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Зiрочка (07.04.2011), Яна-chan (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 19:52   #59
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Ты не ровняй по себе всех людей
я ещё не в одном посте не написала "А я бы сделала так, и все должны так делать" Я не ровняю, я ещё раз говорю хочу понять. Нпасколько сейчас женщина сама себя обманывает чтоли.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Зачастую "жертвенную миссию" женщине навязывают укоренившиеся порочные общественные стереотипы вроде "муж - главный кормилец в семье", "жена обязана удовлетворять все сексуальные потребности мужа", "если муж бьет жену - это дела семейные", "женщина сама должна подумать, в чем ее вина", "женщина полноценна только тогда, когда замужем", "детям нужен отец - неважно какой" и т.д
ВОт зерно рациональности. И на мой взгляд причина по которой женщина терпит такое отношение, кроется именно в этом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
ты именно пытаешься осудить
Да, осуждаю. Сами себя в рамки вогнали. Всегда буду осуждать явление, когда один человек пресмыкается перед другим из страха. Все по своей природе свободны, самодостаточны.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 07.04.2011 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:55   #60
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz, кстати говоря,эта женщина в разводе с 2006 года. А в 2009 году они обвенчались. (Муж захотел)
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
виктимное, насилие, поведение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь