Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Результаты опроса: Нужно ли оформлять брачный контракт?
Да 27 50.94%
Нет 26 49.06%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 20:08   #61
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Перед вами - наглядный пример, как можно потерять многое, не заключив брачный контракт (это я о себе). Весь уходящий год я судилась с бывшим мужем, отстаивая свою же квартиру и элементарные права общей дочери. Потратив чудовищные деньги на адвокатов, я пришла к выводу, что суд практически всегда идет по наиболее легкому пути, а права детей никого не интересуют. Возможно, вскоре какие-то изменения и появятся, но будет ли у меня возможность что-либо пересмотреть, не уверена...
В итоге, он получил половину МОЕЙ квартиры, скрыл от раздела все совместно нажитое имущество, сейчас еще и от алиментов прячется.
Мне, правда, все равно повезло больше: я нашла Любовь.
beata вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (27.07.2011), пехотинец (30.12.2007)
Старый 27.12.2007, 20:21   #62
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Чтобы не было такого, как сейчас, когда бывшую жену с теперь уже бывшими детьми бывший муж может выписать из своей квартиры, и никому нет дела, что тем некуда идти.
По-моему, такое невозможно сделать, ЕСЛИ только дети не прописаны в квартире, где проживали супруги, и если данная квартира - не является собственностью, принадлежавшей мужу ДО брака.

Конечно, согласна, что в описанной ситуации - жену и детей можно оставить ни с чем... Детям по законодательству нынешнему - не положено НИЧЕГО, кроме возможности проживания в квартире ( и то при условии прописки в ней).... Я имею ввиду - если не было сделано завещания или акта дарения...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 21:21   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
Тогда это решается через суд, если родители не могут нормально договориться.
Решаться может. Еще бы все выполняли предписания суда.

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
По-моему, такое невозможно сделать, ЕСЛИ только дети не прописаны в квартире, где проживали супруги, и если данная квартира - не является собственностью, принадлежавшей мужу ДО брака
ИР, раньше чья не была бы собственност, детей не могли выписать.
И при покупке квартире при наличии несовершенолетних детей, обязательно было долевое участие.
А сейчас, по новому законодательству, отец может выписать из своей квартиры детей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 09:40   #64
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, так если человек не будет выполняться предписания суда, то БК уж тем более!
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 10:19   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как показывает опыт, в нашей жизни любая бумажка, справка,чек и расписка имеет место быть спасением в трудную минуту.
Может кого то и БК спасет,чтобы заставить человека выполнить свои обязательства.

Последний раз редактировалось даночка; 28.12.2007 в 13:14.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:31   #66
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
P.S. ПИПЛ!!! юристы есть? поясните, чего может ли быть в БК указано сколько чего достанется детям в случае развода? вообщем, определяться иммущественные права детей?
Поясняю - НЕТ. Только имущественные права супругов. И кстати, права детей у нас, как-никак, защищаются, и выписать ребенка несовершеннолетнего в никуда - НЕЛЬЗЯ,
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 16:16   #67
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не, Вик. Поправка к закону новому еще не принята.

Дело в том, что в мае 207 года Павел Крашенников,глава комитета Госдумы по законодательству, собирася внести поправку в закон на рассмотреие.
А так же Мосгордума предложила переработать принятые 25 мая в первом чтении поправки в статью 31 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 19 федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ". Суть поправок заключается в том, что при вселении членов семьи собственника в принадлежащую ему квартиру, владелец обязан подписать соглашение о правах пользования жильем с каждым из вселяющихся, а также о гарантиях детям в случае развода. такая поправка необходима в связи с участившимися случаями выселения членов семьи разведенных родителей, в том числе и несовершеннолетних детей.

После принятия нового Жилищного кодекса 1 марта 2005 года многие дела о разводах становились скандальными, так как дети фактически оказывались бездомными. Вселившийся в приватизированную до брака квартиру супруг оставался без права на собственность в случае распада семьи. Ребенок подлежит выселению вместе с бывшим супругом, если он, по соглашению родителей, остается после развода с тем из них, кто собственного жилья не имеет.

Депутаты предлагают защитить от выселения всех иждивенцев, включая пенсионеров и студентов. Жилищный договор будет напоминать по форме брачный контракт, но при этом будет охватывать всех родственников, собирающихся проживать под одной крышей.(из газеты).
Так что,выписывают, и еще как. В Москве -особенно.



добавлено через 16 минут
Еще раз(где то в начале темы есть,но чтобы не листать всем дружно,пишу тут)

Брачный конракт:
Брачный договор, как цивилизованная форма регулирования имущественных отношений между супругами, может быть заключен как до регистрации брака, так и в любое время в период брака. В брачном договоре могут быть урегулирован ряд важных вопросов, относящихся к имущественным отношениям. Суть и смысл брачного договора — детализация понятий, слабо прописанных в законе.

Брачным договором четко регулируются вопросы совместной собственности, долевой собственности, раздельной собственности, способы участия супругов в доходах друг друга, порядок несения семейных расходов каждым из супругов. В договоре может быть представлен точный список имущества, которое отходит каждому из супругов в случае расторжения брака.

Кроме того, в брачном договоре вы можете определить свои права и обязанности по содержанию детей до их неовершеннолетия.

Удобство брачного договора состоит и в том, что закон (п. 1 ст. 42 СК) позволяет распространять его действие как на имущество, уже приобретенное к моменту заключения договора (в том числе до брака), так и на имущество, приобретенное в дальнейшем на протяжении существования брака

Есть несколько основных «не», которые стоит знать, решая заключить брачный договор.

— Брачный договор не может быть заключен под давлением одной из сторон или третьей стороны (родителей, родственников и т.д.), а принятие решения о его заключении должно быть свободно от любых внешних воздействий.
— Брачный договор не должен ограничивать дееспособность и правоспособность супругов.
— Брачный договор не должен содержать положения, которые ограничивают право нетрудоспособного супруга на получение алиментов.
— Брачный договор не должен содержать условий, ставящих одного из супругов в крайне неблагоприятное положение.(с)

Т.е. положения,записанные в БК можно предоставить суду, как доказательства в но у нас нет еще службы,несущей наблюдение за выполнением всех пунктов в нем.

Последний раз редактировалось даночка; 28.12.2007 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 19:09   #68
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я понимаю тех, кто говорит: Ах, любовь ведь!! Как можно приземлять ее каким-то брачным контрактом!
Но и выходить замуж (жениться), не решив главные вопросы общих взглядов на жизнь - тоже ведь глупо, правда? Любовь любовью, но зачем потом начинать ссоры по поводу разделения обязанностей, разных представлений об ответственности. И, думаю, многие согласятся со мной, что это лучше знать заранее - до свадьбы. Тогда почему вдруг такое отторжение брачного контракта? Это тоже - знание о взглядах на одну из сторон будущей жизни будущей семьи.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2007, 11:10   #69
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Народ, поймите вы простую вещь. Если человек не желает жить и расставаться по закону, то неважно сколько брачных контрактов было подписано и в каком виде. Все равно будет такой геморрой, что нормальный человек потеряет столько в своей душе, что не восполнишь никакими отсуженными деньгами, вещами, заводами, пароходами. Там beata написала, что судилась рядилась и не то что не отсудила, но А) потратила кучу денег на адвокатов; Б) потеряла то, что имела (половину); В) не приорела того, что хотела из материального. Зато она приобрела Любовь. И никакое материальное Любви не заменит и жить не поможет.
Так стоит ли тратить свои душевные силы на эту мерзость. Суд - это мерзость, брачный контракт - мерзость. Отдай лихоимцу и получишь втрое, вдесятеро больше, если не станешь из-за этого терзаться и переживать, не станешь строить из себя мученика (цу) из-за нехорошего меркантильного супруга. Боимся мы доверять жизни, вот и пролетаем и несчастны по жизни.

Последний раз редактировалось пехотинец; 31.12.2007 в 13:14.
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:44   #70
Признанный
 
Аватар для BabyDe
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 136
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 134 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 143
Отправить сообщение для BabyDe с помощью ICQ
По умолчанию

Подписывая брачный контакт человек уже заранее думает о разводе, а в настоящей любви это быть не должно
BabyDe вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
orion (16.11.2012), Мышарик (06.08.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь