Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2015, 10:52   #31
Любимец
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 665 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 1825
По умолчанию

Вот такая у нас получилась кухня.Еще недоделки мелкие остались. вытяжку купить не успели пока. Цены взлетели на них.Поэтому пустота над плитой. Осталось заказать фартук из матового стекла.плинтуса на пол. и большую картину на противоположную стену. =)
Стол с диваном немного неудачно получились на мой взгляд. Если бы вернуть время назад взяла бы овальный или круглый стол и стулья, вместо дивана. Летом будем делать дверь на балкон около холодильника.
Может посоветуете какую картину можно сюда ? Жду вашего мнения и критику тоже приму
Изображения
Тип файла: jpg 1420984274035[1].jpg (13.9 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg 1420984272605.jpg (14.9 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg 1420984273829.jpg (12.2 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg 1425061933582[1].jpg (12.9 Кб, 53 просмотров)
__________________
Я Редисочка
Редисончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 16:51   #32
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Редисончик, а что у вас там на полу - зеленый в клетку линолеум, что ли?

Если честно, пока картинка не сложилась у меня. Пока что без изюминки и самобытности, довольно стандартно все получилось. Правда, можно все эти изюминки добавить))) Не очень поняла, как сочетается зеленый пол и розоватый цвет шкафов снизу. Или это цвет искажен на фото?
Диван смотрится мрачновато из-за цвета, скорее всего. Стол не подходит по расцветке к остальной мебели из-за столешницы белой, а ножки нормально вписались под хром холодильника. Из-за неважного качества фото не очень видно, что там за ручки на гарнитуре- видимо, хром? Также не вписалась и белая микроволновка, сюда хром просится тоже, ну это, не страшно, можно следующую купить в хроме когда-нибудь)))
Теперь по гарнитуру кухонному. Не очень поняла, зачем там нужен перепад высоты в нижних шкафах. Не очень смотрится именно это место. И когда вы повесите вытяжку, образуется обрыв - надо бы шкафчик повесить верхний сразу за вытяжкой, а то внизу шкаф есть, а вверху будет дырка. Но это тоже поправимо, если дозаказать. Ручки показались мне громоздкими, но для современного стиля такие часто используют, кому-то нравится.
Что бы я добавила. Во-первых, красивую штору, портьеру. Возможно, даже с орнаментом дамаск - это даст переход от этого полу-техно стиля к современной классике, куда вы уже побежали с диваном и табуретками этими)). Не очень понятны цвета, но, наверное, все-таки розовато-коричневую штору сделала бы. Положила бы на стол простую, но подходящую по стилю скатерть на стол, только не длинную, раз уж этот стол куплен. Или дорожки столовые красивые и в цвет шторе. Там столешницу можно еще накрыть чем-то не белым, а сверху - стекло положить (а вниз пленка или какой-то еще материал, да хоть целая композиция из разных предметов, надо подумать - и тогда не будет этой белой столешки).
Картины обычно вешают в кухне с натюрмортом, но вполне можно поискать современные и недорогие постеры в рамках, можно даже несколько в ряд или сделать целую композицию из картинок в рамках на стене над диваном. Тут это будет очень уместно, потому что обои самые простые и без рисунка - к таким хорошо идут самые замысловатые картинки и постеры. И украшают очень, когда обои простые.
И еще я бы поискала другие табуретки, тоже с хромированными ножками, или какие-то интересные и необычные стулья в современном стиле. Деревянные тут вообще не в тему, как по мне - стиль другой. А в Икее той же полно недорогих, но стильных и современных стульев и табуреток всегда - на любой вкус, цвет и кошелек.
И, возможно, я бы и обивку на диване сменила бы. Но чтобы понять, что именно делать по текстилю (обивка дивана, шторы, скатерть), нужны другие фото хорошего качества.
Я почему предложила все эти идеи, чтобы уйти от неудавшегося вам полутехно стиля - потому что видна склонность хозяев жилища к самой обычной классике. Отсюда - твои табуретки и твой диван. И очень много таких квартир сейчас - начинают с чего-то в стиле техно, а потом разбавляют его не подходящими вещами, и получается колхозное техно, как я его зову. В твоем случае ничего страшного пока не случилось и все можно поправить, но надо потрудиться, чтобы придать помещению этой кухни стильный и законченный вид.
Как пример. Вот тебе кухня, в которой гармонично ужилась эклектика - и ничего лишнего, и нет безвкусицы, и все на месте:

http://ideas.vdolevke.ru/posts/22130...aya-o-tishine/

Посмотри весь блог этого автора, другие помещения тоже, у нее отличная квартира, современная неоклассика, ничего лишнего и при этом глянцевые поверхности фасадов отлично уживаются с классическими вещами. И во всей квартире так. Достойный пример, по-моему))) И мне думается, из твоей кухни вполне можно сделать или что-то подобное, или еще более современное по стилю помещение, если немного приложить фантазии и денежек)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 20.03.2015 в 17:00.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.03.2015), даночка (20.03.2015), Редисончик (24.03.2015)
Старый 20.03.2015, 23:48   #33
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Мне вот такого плана сегодня понравилось сочетание, но смущает геометрия, не надоест ли быстро?
Изображения
Тип файла: jpg 1301080252.jpg (34.2 Кб, 43 просмотров)
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 12:28   #34
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Llda, а нет более крупного и более качественного фото этих фасадов? Просто там на картинке вверху изображено одно, а на мелком фото посередине (вроде бы реальном) все это выглядит иначе.

если честно, все эти узорчики на фасадах, как мне кажется, способны быстро надоесть. И еще один минус. Судя по картинкам, там глянцевый фасад. Да еще черный внизу. Во-первых, мрачно, а во-вторых, сама представь, на что будут похожи фасады нижние в повседневном использовании при наличии черного цвета и глянца. Каждая капля и каждая пылинка будут видны. Навряд ли ты захочешь каждый день их драить и начищать)))

Вообще-то, этот вариант фасадов вживую, как я понимаю, выглядит не самым дорогим вариантом претензии на стиль арт-деко. Но сделать в таком стиле хорошо и качественно квартиру выйдет весьма недешево, и повлечет за собой подбор весьма нестандартной мебели, с наворотами и необычным дизайном. Такая мебель по определению не бывает бюджетной. И выдержать стиль арт-деко даже при наличии больших финансов непросто без хорошего дизайнера.
Но тут не арт-деко, тут подражание ему в бюджетном варианте, наверное. Потому я бы все же не советовала заморачиваться на такие сложные фасады. Лучше выбрать более простой вариант фасадов, с которым не будет проблем создать бюджетный, но красивый и качественный интерьер во всей квартире. Выбирай такое, под что не сложно подобрать остальную мебель и текстиль, обои и пол, а также какие-то мелкие детали.
Ну, это мое видение. А уже решать, что и как делать, тебе самой))) Может быть, из-за некачественной и мелкой картинки не очень понятно, что там на самом деле. Может, оно вживую и лучше смотрится, чем на изображении. Но в любом случае, с таким фасадом тебе гарантированы заморочки с подбором остальных предметов интерьера.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 21.03.2015 в 12:31.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (21.03.2015), даночка (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 14:20   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я видела вживую эти фасады. Они хороши на площади , когда кухня метров 7-10, тк комната метров15-20.
В противном случае, некрасиво, когда кухня короткая.
У нас светлый пластик, на нем не видно пальцев, на темном- да, драить постоянно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (21.03.2015), Красная Орхидея (22.03.2015)
Старый 21.03.2015, 19:33   #36
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Красная Орхидея, не-не, глянцевые фасады категорически не хочу, тем более, у нас два малыша ))) просто интересной картинка показалась, вживую не видела еще
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2015, 08:02   #37
Любимец
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 665 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 1825
По умолчанию

[quote=Красная Орхидея;1117005] [quote] нет пол не зеленый. это правда фото не передает цвета нормально. Спасибо за советы. Табуретки остались от времен когда на кухне ничего не было.еще до ремонта, и конечно же с кухни никуда не ушли =)))
правильно говорите штора планируется со стороны дивана. Диван одинаков почти по цвету с полом.
Микроволоновка тоже приехала со старой квартиры и даже как то не подумали ее поменять =)) работает ведь еще
А в нижних шкафах перепад изза криворуких строителей, которые вывели вот так вот нам трубы из короба, сразу переделать сами не догадались и заказали кухню вот с такой полочкой. Она мне удобна. там цветок у меня стоит и кухонное полотенчико. (не люблю когда они висят на ручках кухни)
Ручки никогда бы такие не заказала и при первой же возможности поменяю их. И всем советую не заказывать, у меня в синяках и царапинах все бедра, я постоянно цепляюсь за них. Уже 2 шортов порвала
Столещница белая стелкянная, под верхние фасады подходит хорошо.Может по фото это не видно.На стол хочу дорожку положить. Если честно, вернуться назад так я бы диван не стала заказывать . Купила бы стулья и круглый или овальный стол.
Спасибо за сайт, сижу роюсь. Вы прям угадали так , что хотелось вроде чего то современного, но склонность к классике выбивается прям. Будем уходить в классику. Тогда и коридор легче придумать будет.А то муж хочет там шкафы сделать с зеркалами и багетами
Может уговорю мужа в последствии, чтобы диван переехал на балкон, а сюда стулья все такие
ммм.. а как думаете, если на кухню, чтото тпо этого повесить? и на стол поставить вазу с такими цветами?
И возле вытяжки все таки шкаф или полочки просто?
Изображения
Тип файла: jpg 0a32ac98f87209bd0539f4afdd31ad0b.jpg (47.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 86910764757-kartiny-panno-kartina-maslom-nezhnye-piony-n4866.jpg (121.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 000018.jpg (44.6 Кб, 7 просмотров)
__________________
Я Редисочка
Редисончик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (24.03.2015)
Старый 24.03.2015, 12:06   #38
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Редисончик, я рада, что пол у вас не зеленый, а коричневый - это все меняет. ты бы сделала хорошего качества фотки и показала бы еще раз - ну совсем же другое восприятие будет.

По ручкам. Их теперь на простые трудно поменять будет - у них же крепление широкое. У меня такие же стоят у ребенка внутри шкафа-купе, за зеркальной створкой, на ящиках. Но поскольку они закрыты, то пока без травм все обходится))) Только у нас бронзовые они.

Со столешницей поняла. Раз она в цвет фасадов вверху, тогда нормально. Просто режет контраст темного дивана и белой столешницы рядом, наверное. Но с дорожкой будет лучше, если и там появится на ней что-то коричневое. Я бы тебе узор дамаск посоветовала бы и на штору, и на дорожку - к глянцу на фасадах хорошо подойдет. как по ссылке в той квартире, что я тебе показала. А к самому сайту надо относиться осторожно. Потому что и там бывают безвкусные интерьеры показаны иногда, даже от дизайнеров. Но в целом - отличный сайт)))

По шкафчику вверху. Однозначно 0 именно шкаф. Не надо тебе открытых полок - это просто бестолковые пылесборники будут))) А украшения можно и на столе поставить, и на стену повесить, и на столешницу кухни разместить.

Что касается картинок, я бы не стала эти цветы вешать. Они красивые, но больше годятся для гостиной, чем для твоих фасадов глянцевых. Поищи какие-то постеры на холсте, к примеру, на деревянной основе, таких много в магазинах сейчас. Их надо несколько на твою стену. Или другая идея. Как раз на сайте вдолевке поищи по разделу кухонь и не только, как люди оформляют стены сразу несколькими рамками разными - очень симпатично выходит. Тем более, у тебя много места пустого на стене и обои неяркие и однотонные. Такая композиция будет много лучше одной, даже самой большой картины.

как пример:



Можно из частей картинку:



А можно и рамки с фото разного размера повесить хаотично (в яндекс картинках есть даже схемы, как)

Просто одна картина с цветами под такой мебельный гарнитур не очень хороша будет)))

И еще одно по поводу дивана. Можно современное покрывало или плед на него, светлый, положить. Это и практично, и удобно, и постирать всегда можно. Заодно уберешь темный цвет обивки малыми затратами, и не будет мрачного пятна в кухне)))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.03.2015), даночка (24.03.2015), зубами_щелк (17.04.2015), Недоступная душа (24.03.2015)
Старый 17.04.2015, 22:23   #39
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, нужен совет по кухне. Нарисовалась проблема. С концепцией по квартире определилась, долго искала кухню, нашла что хочу, но то, что я хочу изготавливают только в пленке, либо массив. Про пленку прочитала, что это не есть гуд, но и массив я бы не стала брать, уж больно тяжело отмывать - то царапается, то отметины остаются, да и цвета такого нет, какой хотелось бы. Умом понимаю, что пластик лучше всего, но из него получаются только кухни современного типа. А я хочу неоклассику. У меня и зал и коридор в этом стиле задуманы. Даже детские в таком стиле буду делать попозже. Начала задумываться об эмали. Что посоветуете? Вот то, что хотелось бы http://firmakedr.ru/kuxonnyj-garnitu...e-neoklassika/
Изображения
Тип файла: jpg img-0001.jpg (90.7 Кб, 19 просмотров)
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.04.2015), Соседка (02.12.2015)
Старый 17.04.2015, 22:46   #40
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL,
Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
С концепцией по квартире определилась
- расскажи, что собираешься сделать?
Гарнитур очень красивый. И мне уже хочется "слямзить"))) этот вариант)))
Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
и зал и коридор в этом стиле задуманы.
Еленка, картинки похожие на твой настрой покажи, пожалуйста.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (17.04.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь