Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 19:49   #231
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Ух вы, девы и нарассуждали тут!!!
Жаль, что возникли местами непонятки, но и тема сама по себе "невсе у всех одинаково"... Я склонна согласиться с Ви (насчет того, что каждый заслуживает того, во что верит). И, кстати, про танцы тоже скажу: ну не нравятся кому-то из супругов регулярные походы на танцы. И дома, например, в качестве "подучиться нескольким па" или в ресторане на танцполе супруги будут танцевать вместе. Но кто-то из них не представляет себе недели, прожитой без танцев, а другому вполне хватает именно выходов в свет, чтобы потанцевать. И что тогда, надо всенепременно тащить его чуть ли не силой на занятия танцклуба? Или, лучше дать возможность реализовать себя в том, что супругу/супруге более интересно? И никакого "левака" в занятиях супруга танцами не будет - ибо в занятиях танцами срабатывает именно "друзья-братья", как кто-то заметил)))... Единственно, что истинный танец подразумевает, что в него вкладывают душу.

Ну, а насчет "на грани фола" я имела в виду именно то, что сказала. Многие из нас (если не сказать все) несовершенны. И желания могут появляться сообразно с природой организмов. А вот пойти на поводу у желаний или сохранить именно дружбу, а не ее суррогат в форме прикрытия
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
высокими категориями низменных желаний и стремлений
- выбор каждого.
Скрытый текст:
(хотя я абсолютно не понимаю, что низменного в любви, в том числе и в ее проявлении в постели, разве что имелось в виду то, что низменно прикрывать желание любви неплатонической разговорами о том, что это лишь дружба)
.
И в таком ракурсе, таки-да, некоторые действия женщина и мужчина иногда совершают, чтобы была именно дружба. И только тогда, когда дружба для них важнее, чем сексуальные отношения именно между ними. Кстати, наверное поэтому, друга найти гораздо сложнее, чем партнера для секса)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 11.04.2011 в 19:55.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (11.04.2011), Nevergirl (11.04.2011), viktory_0209 (11.04.2011), Чуча (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 19:54   #232
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, ну значит мое понимание дружбы немного отличается от вашего. Я реально влюбляюсь в человека, ну то-есть для меня люди ближнего круга и просто знакомые это две совершенно диаметрально противоположные группы людей. И я честно пыталась по-молодости именно дружить, ибо по натуре пацанка, но вот не выходило и все. Начиная с 15 лет, как мне признался в любви мой друг с младенчества в прямом смысле этого слова, потом муж любимой подруги вдруг какой-то странный интерес начал проявлять, а я пыталась с ним дружить именно потому, что он любимый мужчина моей любимой подруги, потом жизнь много раз доказывала лично для меня, что или я влюбляюсь или в меня, в другом случае просто никакой дружбы, точнее искреннего интереса к человеку. А дружба, она ж не сиюминутное явление, это отношения проверенные временем, я вообще не представляю - как можно дружить с мужчиной так долго. Хотя, если честно, ваши яростные убеждения в противоположном меня жутко порадовали, ибо последнюю неделю у меня жесткие терки по этому поводу с моим мужчиной, который пытается меня убедить, что любя меня, может дружить с дамами, которые появились в его жизни задолго до меня. Может и наложилось всё это моё взъерошенное нонешнее состояние. От так вот!
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (11.04.2011), Nevergirl (11.04.2011), Килиманджара (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 20:04   #233
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Ну, а насчет "на грани фола" я имела в виду именно то, что сказала.
Про фол я вообще Ленка имела в виду, которая предложила провокацию с вином))).

А в любви ничего низменного нет, но, в контексте рассуждений, речь не шла о любви, речь шла о сексуальном влечении и его необременительной реализации, если повезет.)) Ну, так поняла я.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 04:53   #234
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Много страниц назад, кажется, спрашивали у меня, что для меня дружить. На примере, у меня есть подруга, с которой мы вместе с 5 класса, т.е. это уже скока лет, где-то 18-19. Она знает всю мою подноготную, ну или почти всю, есть вещи которые я всё же никому аааще не говорю. Она тот человек кому я могу излить душу по поводу своих личных проблем, и я не буду боятся, что она не поймет или осудит. Я могу с ней поделится своими взглядами на романтическую часть отношений, так же на интимную, или на какие-то очень личные переживания. Я просто не могу такими подробностями делится с кем-то еще, и не могу с мужчиной это тоже обсуждать, особенно интимную часть, или что-то сугубо женское. И нет для меня дружба это не хождение за ручку, для меня это определенный уровень, на сколько я смогу пустить человека в своё личное пространство. Были у меня друзья, или близко к этому, всё же настоящими друзьями они не стали, противоположного пола, а именно трое, и как только мы начинали доверять друг-другу больше, делится личным, то тут или ты нравишься или тебе. Мои дружбы продлились где-то 5 лет, 8-9 лет и одна маленькая совсем 2-3 года.
Если кто-то может выложить свою подноготную противоположному полу (понятное дело, со временем, а ни при одном двух разговорах), то это здорово конечно, я вот так не могу. Хотя, если честно, с девушками общий язык нахожу с большим трудом, мне иногда кажется, что они инопланетяне, и понять их логику не возможно, потому в качестве приятелей предпочитаю мужчин, а вот в качестве близких друзей - женщин. На данный момент я только 2-х человек могу назвать друзьями, 1 моя подруга о которой я писала, другая была подругой в институтские годы, потом наши пути разошлись, но именно в те годы она была моим другом, и всё, остальные люди, которые мне встречались, это мои приятели, знакомые, влюбленности, коллеги по работе и т.д., конечно очень бы хотелось встретить еще друга - читай подругу, в той стране где я живу, потому как с моей едиснтвенной и любимой подругой мы видимся раз в несколько лет. И да я не могу себе представить, что моим близким другом будет мужчина.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.04.2011), Килиманджара (12.04.2011), Чуча (12.04.2011)
Старый 19.05.2011, 22:29   #235
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Лично я четко разделяю любовь и дружбу. Настоящих подруг у меня немного, но мысли о любви или сексе по их поводу не возникают. Да и не уверен я, что это хорошо закончится))) Грубо, наверно, но с друзьями дружат, а не .....т
__________________
Я смотрю интерны онлайн на tvserial.org.ua!
Hike89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:11   #236
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

А у меня есть Подруги и я с ними не сплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И Женщина Друг-звучит ГОРДО!!!
Не у всех передок- поперёк мозгов стоит!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (16.06.2011), Седьмое небо (16.06.2011)
Старый 28.05.2011, 20:33   #237
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Там очень тонкая грань между любовью и дружбой))Я лично сам пока в жизни не разобрался(
yreung вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2011, 01:55   #238
Новичок
 
Аватар для *Lera*
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 13
По умолчанию

Почему никто не верит в дружбу между парнем и девушкой, основанную на настоящих дружеских
чувствах? Почему всегда пытаются найти какую-то страсть или любовь? Ведь дружба между парнем
и девушкой, может быть, более искреннее, чем между двумя девушками. Такая дружба не имеет
духа соперничества, оба в ней равны, нет никакой фальши и лжи.
*Lera* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (16.06.2011), Ангел ф кедах (16.06.2011), Седьмое небо (16.06.2011)
Старый 16.06.2011, 02:38   #239
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Как говорит мой друг - для секса у меня есть жена. То же самое я могу сказать про себя. Что у меня есть муж.

Нашей дружбе уже сколько там в моей подписи? Вот именно столько и есть.

Люблю ли я его? Да. Потому и любовь неземная, потому что другая. Как к лучшему другу. Как к человеку, на которого всегда можно положиться. Который не предаст и не продаст. И поддержит в трудную минуту.

Поэтому сложно сказать что есть что и как. Просто чувства разные. Есть любовь. А есть дружба, завязанная на любви. На дружеской любви. Без всякого секса и желания обладать и быть единственным и неповторимым.

Кто-то писал про схожесть между дружбой с мужчиной и братом. Соглашусь. Именно. Отношение скорее как к брату.

Двоюродному.

Так что дружба между мужчиной и женщиной - реальность.

Кстати, знаете, почему для незамужних девушек надежнее дружить с парнями? Потому что дружба не кончится из-за того, что обе подруги влюбились в одного и того же. (ну если парни нормальной ориентации, конечно)
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (16.06.2011), irkamoya (16.06.2011), lorika (16.06.2011), Svarog (16.06.2011), viktory_0209 (16.06.2011), Капитолина (21.06.2011)
Старый 16.06.2011, 10:52   #240
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

У меня есть одна очень хорошая подруга, по-настоящему близкая, понимающая и всегда готовая поддержать. А с мужчинами... Наверное, у меня не совсем согласующиеся со мнением большинства представления, но для меня любовь - это прежде всего дружба, слишком близкая, чтобы быть просто дружбой. Без дружбы это может быть просто страсть, которая, как известно, недолговечна. Поэтому мой лучший друг - мой любимый. У нас началось именно с дружбы.
__________________
Onely вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MarKiZa=)) (18.06.2011), Вадила74 (16.06.2011), Капитолина (21.06.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь