Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2007, 18:45   #21
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маменькины сынки и дочки "появляются" из-за чрезмерного опекания самими мамами. Последние должны до определенного времени перестать трястить над чадом и научить самостоятельности. Слава богу, в нашей семье такого нет.

У меня бывают такие высказывания: надень шапку, застегнись, ты покушал... Это забота, переживание. НО такие замечания нужны в меру, чтобы это не стало нормальным, обычным, обыденным явлением...

Рядом с нами находятся взрослые люди, у которых своя голова на плечах, которые знают (но порой не понимают) последствия того или иного действия. Взять тот же привер с девушками, одевающимися легко зимой.

Когда у каждой девушки будет своя семья, ребенок, тогда они поймут, что такое материнская любовь. И только спустя года они поймут, КАК и КАКИМ человеком вырастили своего ребенка...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:03   #22
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ириш, а ты дочитала статью то до конца? Мне кажется ничего неумного там нет, просто автор пишет, что мы сколько угодно можем ругать матерей, критиковать и говорить что вот мы бы, да воспитали, да все по другому... и начинаем понимать, хотя бы наших свекровей, только когда сами рожаем сыновей, вот тогда мы понимаем, что жесткой, принципиальной и строгой мамой быть не так легко по отношению к своему малышу.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:31   #23
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И еще вот такая цитатка, что-то интернет просто забит статьями на данную тему, вот уж не ожидала такого интереса у народа..., неужели так остро проблема стоит, что столько написано
Цитата:
Взаимоотношения мужчин с противоположным полом, конечно же, начинается с момента рождения. Мать — первая женщина в жизни любого мужчины.

"Его мамаша сказала, что я слишком много денег трачу на кофточки! Нет, ты представляешь?! Эта старая маразматичка считает мои деньги! А ее великовозрастный сынок, мой муж, докладывает ей обо всех моих покупках!" — Галка была просто вне себя. Я, как могла, старалась утешить подругу. В свои 35 Галин муж был классическим представителем отряда маменькиных сынков.
Хотя встречаются подобные персонажи и постарше. Они кряхтят, но натягивают зимние ботинки 43-го размера, потому что мама говорит — может похолодать. Опаздывая на работу, они украдкой смотрят на часы, но едят овсянку, которую так заботливо с утра сварила мама. Мама — это святое.

Однако впоследствии отношения между мамами и их сыновьями складываются по-разному. Кто-то отказывается от теплых маминых рук и уходит в суровую жизнь, а кто-то до старости остается "у маминой груди". По степени привязанности к маме всех мужчин можно разделить на четыре категории.

1. Сын-отшельник

Сын-отшельник вообще мало что общего имеет с родителями, и с мамой в частности. Лет в 18, покидая отчий дом, впоследствии он ничуть об этом не жалеет. Максимум, на что он способен, — это поздравить свою "старушку" с Новым Годом и днем рожденья. Чаще всего подобное явление возникает, если мама постоянно опекает или тиранит своего сына. Рано или поздно, ему это надоедает, и он покидает родное гнездо.

Внимание! Такие мужчины с радостью избавились от женского влияния, и не факт, что они захотят снова под него попасть. Но они самостоятельны и умеют думать своей головой. Хотя возможность свалить ответственность, накопленную за долгие годы одинокой жизни, на жену выглядит очень соблазнительно.

2. Просто сын.

Просто сын маму любит. Но без фанатизма. Может позволить себе не доесть бульончик или не звонить в течение недели. Может даже покритиковать ее увлечение уринотерапией. Но, если маме нужна помощь, она на нее может рассчитывать.

Такие кадры нам нужны. Уважение и заботу о женщине следует оценить и воспользоваться ими по назначению.

3. Уже не маменькин, но еще сынок

Его с рук на руки передали жене. И теперь пальма первенства принадлежит ей. Мужик, бедняга, разрывается между указаниями мамы-курицы и командами жены. Но хранит верность обеим: маме — навещая ее втайне от деспотичной жены, и жене — не рассказывая то, что знать маме не положено.

Подходящий вариант для жены-тиранши, способной в случае чего постоять за право тиранить своего благоверного.

4. Классический маменькин сынок

По традиции он живет с мамой. Не потому, что нет возможности купить или снять отдельное жилье. Просто ему так комфортнее. Бывает, сгоряча или из-за женщины (это уже реже!) поживет пару месяцев отдельно. Потом позвонит мамочке, спросит про давление и — нырь — обратно под крылышко.

Если же сыночку все-таки позволили жениться, то маман не дремлет: отзвон после работы обязателен. Как дела, какие новости, а не замерз ли, а погладила ли жена рубашку. И этот лысеющий директор банка, блаженно улыбаясь, послушно рассказывает, как прошел день. Усомниться в том, что можно рассказывать не так подробно или что-то утаить, ему даже в голову не приходит.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.

Последний раз редактировалось Natallik; 07.04.2007 в 22:57.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2007, 11:42   #24
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

Девушка, интернет конечно же забит черт знает чем.
Но хде же вы достаете такое (ссылку приводить нинада) и выкладываете здесь для незрелых умов?
Надо же фильтровать данные.
rafik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (06.04.2007), minimama (06.04.2007)
Старый 06.04.2007, 12:41   #25
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
еревариваю фразу...
"пресекаю все "ИЗЛИШЕСТВА" такой любви"
вот так и получаются проблемы с желудком...
Жень, а что неудобоваримого я сказала?
Просто был момент, когда я всё-всё рассказывала маме и поступала так, как говорила она... Она жила моей жизнью, а не я своей...

Теперь я ей рассказываю только, то что считаю нужным, опять же в первую очередь ради неё самой, чтобы меньше нервничала и надумывала себе!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:55   #26
Великолепный
 
Аватар для SharkZ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: с Урала мы
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 184 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rafik
Надо же фильтровать данные.
А я считаю, что мнения разные нужны, мнения разные важны. Я вот для себя в вопросе "маменькиных" сынков давно всё решил. И мне просо интересно почитать разные мнения по этому поводу. Особенно мнения прекрасной половины человечества!
Так что пишите пишите, я всё почитаю и буду иметь ввиду)))
__________________
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!
SharkZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natallik (06.04.2007)
Старый 06.04.2007, 13:06   #27
Лучик
 
Аватар для Утренняя_роса
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: 223
Отправить сообщение для Утренняя_роса с помощью ICQ
По умолчанию

На самом деле очень интересная статья...А вот интересно,ну неужели не бывают случаи,когда такие "сынки" перевоспитываются в нормальных мужчин,со своей головой на плечах?
__________________
Утренняя_роса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:11   #28
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

Цитата:
Сообщение от Утренняя_роса Посмотреть сообщение
А вот интересно,ну неужели не бывают случаи,когда такие "сынки" перевоспитываются в нормальных мужчин,со своей головой на плечах?

А зачем? Это в некоторой степени - удобно и сынку, и маменьке Вот только что потом...ну когда маменьки не станет...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:16   #29
Великолепный
 
Аватар для SharkZ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: с Урала мы
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 184 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

Цитата:
неужели не бывают случаи,когда такие "сынки" перевоспитываются в нормальных мужчин,со своей головой на плечах?
Конечно бывают, ибо откуда тогда беруться "мужики". Я считаю, что при рождении, у человека есть некий характер. И вот от него то много завсит. Я знаю случаи, когда в семье оба родителя - "божьи одуванчики", а дети (не только мальчики) - очень сильные и властные люди. А есть, наоборот, у могущественных родителей вырастают слюнтяи. Это опять же говорит о том, что на это влияет не только родительская любовь, но многое многое другое. А определяющим фактором, я считаю, является наш характер, который рождется вместе с нами!!!
__________________
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!
SharkZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:55   #30
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

нууу... у нас же свобода слова!
считай, читай и имей ввиду...
если свое мнение есть, зачем чужие нужны?
мнения не увидел. выдранный текст с нета. автор оригинала неизвестен.
без каких-либо комментариев со стороны того, кто разместил.
или это из серии "хотели зрелищь"?
если есть спрос, то можно и ссылку разместить.

Какие могуть быть ИЗЛИШЕСТВА у родительской любви?
И вообще, что значит пресекать их - не говорить?
Ну а в том, что ты ТАК поступала - виновата явно не мама. Принимала же решения ты.
rafik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь