Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2005, 23:22   #41
Солнышко
 
Аватар для Romantic_girl
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: г.Минеральные Воды
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 769
Отправить сообщение для Romantic_girl с помощью ICQ Отправить сообщение для Romantic_girl с помощью MSN
По умолчанию

Ирмин, у Баст несколько иная характеристика(енто у египетской богини) Но оно тем более не подходит "нашей" Баст
Romantic_girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 23:27   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romantic_girl
Ирмин, у Баст несколько иная характеристика(енто у египетской богини) Но оно тем более не подходит "нашей" Баст
Исссстно..но просто человек с таким ником и с подобными словами в постах- подвергается сомнению и многим на сайте не стоит ей верить просто..
Вот и все..
Мариш..это не моя заслуга... В служебке есть автор...который нашел ссылку.....Я плагиатом занялась..Придет..сама представится.. если захочет.. Я просто разрешения не спросила..
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 00:10   #43
Признанный
 
Аватар для knopka
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г.Таллинн
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для knopka с помощью ICQ Отправить сообщение для knopka с помощью MSN
По умолчанию

Форумчане, скажу честно, все досконально я читать не стала, уж сам заголовок страшит :"Сатанинская Библия: Часть II"
Но некоторые строки все же заставила себя прочитать, чтобы понять в чем там дело. Вот некоторые выдержки. По называнию, что привела выше, думаю поняли про что идет речь и тут можно понять почему это богиня:

"Семантическое значение слова Сатана -"противник", "враг" или "обвинитель". Само же слово "Дьявол" происходит от индийского "деви", которое означает "бог".
Короче то, что она сильно повязана с религией, это наверное так и есть, но вот вопрос с какой именно, определите для себя сами.

А что касается ее ника:

"Теологи составили каталог некоторых имен чертей в своих списках демонов, но ниже приведен список имен, наиболее эффективно используемых в Сатанинских ритуалах. Эти имена и краткие сноски на вызываемых богов и богинь, составляющих большую часть существ, населяющих Королевский Адский Дворец: (одно из них Bast)

Больше всего меня удивило то, что богиня эта представляется в виде кошки, а она не только взяла такой ник, но и аватарку поместила такую же-кошка. И на другом форуме путем поиска я ее встретила в таком же виде, что заставляет задуматься.
knopka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 00:13   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и автор
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 01:08   #45
Узнаваемый
 
Аватар для belarusachka
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для belarusachka с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте. Какие интересные истории у некоторых ников! У меня же все просто: такой ник, потому что живу в Беларуси, немного знаю ее историю, литературу, культуру, хорошо знаю родной язык. Вот и получилась belarusachka. Правда это мой второй ник, есть еще один - risha. Хотела так и зарегестрироваться, но девушка с таким ником уже была История его тоже проста: зовут меня Марина. Все друзья сначала называли Мариша, а потом сократили до Риши. Вот такие истории. Почему в аватарке кошка? Я люблю этих животных На мой взгляд, они довольно симпатичные. А еще всегда требуют, чтобы все было так, как им хочется (сужу по одному близко знакомому коту). Может я на них похожа внутри, а может и нет, может мне просто так кажется. Вот так все у меня просто
__________________
Believe in yourself.
belarusachka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 08:58   #46
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Жаль, что у тебя, Мариша, на аватарке тоже черная кошка. Потому что у нас на форуме уже сложилось какое-то неприятие именно ЧЕРНОЙ КОШКИ в связи с появлением Bast и ее проповедей
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 14:44   #47
Солнышко
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 249 раз(а) в 108 сообщениях
Репутация: 1246
Отправить сообщение для кисуля с помощью ICQ Отправить сообщение для кисуля с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Жаль, что у тебя, Мариша, на аватарке тоже черная кошка. Потому что у нас на форуме уже сложилось какое-то неприятие именно ЧЕРНОЙ КОШКИ в связи с появлением Bast и ее проповедей
Ириш,аватарка красивая и не имеет значения какого цвета кошка,главное название ника.У Анютки вообще большая черная киса,а хозяйка-Солнышко.
__________________

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.
кисуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 15:18   #48
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, Марин Я вас тоже всех лю! Очень-очень
Кстати, про картинки и у Bast, и у Мариши-Белорусочки: нашла на сайте фотообоев www.babene.ru огромное количество фоток с животными, которые так и просились на аватарки, потому что каждая картинка прорисовывала характер своего будущего обладателя. И эти вот две киски тоже оттуда брала. Сама черных кошек люблю (правда, чужих только )
А по поводу ника Bast: тоже полазила по инету, и тоже, как Олеся, нашла только описание Bast как богини солнца, радости и веселья, олицетворяющей тепло, воплощающей женские и материнские качества: изящество, красоту и ласку.., как богини плодородия, покровительницы детей, охранительницы урожая.
Вот только ни слова нигде не сказано о "приторности" (которую почему-то вызывают посты "нашей" Bast). Чесное слово, видеть больше не могу слово "милая" (хотя против него ничего не имею). И розочки.... - с каждой новой все больше растет желание их удалить...
Знаете, меня тоже всегда ругали за то, что даже самую плохую ситуацию я называла "правильной", говорила, что "так, значит, дложно быть", что нет ничего плохого, все хорошо, надо только подождать и все наладится. Да и сама тоже так же жила. И живу до сих пор, вот только с одной маленькой оговоркой теперь: можно ждать, сколько угодно, когда видишь, что ждать имеет смысл. А зачастую "смысл" сам все далет так, чтобы желание ждать пропало
Да, я тоже как ненормальная верю в то, что все хорошо, а будет еще лучше. Да, меня тоже пытаются переубедить в этом каждый день, а я не поддаюсь Но... "милых" и "котеночков" в моей жизни - хватит пальцев одной руки, чтоб пересчитать ))))))

Да и ............. называть себя БОГИНЕЙ (именем богини)....... Мания величия, наверное...
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 18:14   #49
Признанный
 
Аватар для knopka
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г.Таллинн
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для knopka с помощью ICQ Отправить сообщение для knopka с помощью MSN
По умолчанию

Что-то получается, что только я попала каким-то странным образом на такой сайт, где красотой и изяществом и не пахнет.
Я скидывала выдержки, где было указано, что это богиня, и обьясняла почему именно богиня. Если кому интересно, то можно пойти по той ссылке, что была указана выше, тогда можно будет все точно понять.
А кто какие берет аватарки, кошки, собачки, мне все равно даже, мы к этим людям уже привыкли и их знаем. Просто эта особа вызвала недоверие, вот мне стало интересно, что за этим скрывается, а на сколько все это правда, неизвестно.
Каждый пусть делает вывод для себя!
knopka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 09:12   #50
Частый гость
 
Аватар для Bast
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Don’t take it all to seriously and by all means don’t take it personally
Had no intense to hurt anyone, and my apologies if I did. But mind you – you asked for it
Bast вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь