Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 14:59   #981
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nejenka, Ксюш, мне тоже показалось, что тут просто про какую-то супер-пролетарскую школу рассказывают))))))

Я уже писала, что у меня племянник учится в 9 классе, в маленьком городе, где всего 2 школы. Вообще ничего подобного и близко нет.
Masha_Krasota вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (18.12.2014), фэнтази (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 15:25   #982
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Читаю вас и вспоминаю, как в прошлом году зашла к маме на работу в школу.
Сидит в фойе мальчик лет 13, кстати, бывший мамин воспитанник в детском саду. Мама его отчитывает за крики и беготню в коридорах во время уроков, за дерзости учителям и одноклассника, за плохое поведение в раздевалке и так далее. Причём отчитывает по-доброму, как мать.
Тот соответственно весь такой крутой - а че вы мне сделаете? А че я виноват что ли? И все в том же духе.
Я сначала слушала, потом не выдержала, спрашиваю - Крутой что ли?
Он мне - А че нельзя?
Я - Можно. И что ты после школы, крутой, с тройками в аттестате делать будешь? Куда работать пойдёшь? Или тебе на голову свалятся деньги, квартира, машина?Ты вон сейчас на учете в детской комнате милиции стоишь, а дальше что будет знаешь?
Молчит. Сидит и не знает, что сказать.
Я ему, мол, были у нас такие, как ты в классе, крутые, дерзкие и невоспитанные. Только не видел их никто лет 10 уже как. У всех дети, семьи, квартиры, машины, а они срок за сроком мотают ибо кроме как воровать да драться ничему в этой жизни так и не научились. Вот и тебя такая же дорога ждёт, если так себя вести будешь.
Парень голову опустил, видимо, ответить мне нечего.
Я ушла.
Мама потом рассказывает, что подошёл он позже, извинился за своё хамское поведение, признал, что неправ был.

И вот ходит он сейчас по посёлку, со мной здоровается, а я смотрю и думаю о том, что ничего хорошего его, скорее всего впереди не ждёт, ибо отец с ними не живёт, у мамы третий муж и своя личная жизнь, бабушка умерла. И никому он по факту как бы и не нужен, кроме компании, которая и тянет, таких как он, на дно.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (17.12.2014), marinu4ka (17.12.2014), Masha_Krasota (17.12.2014), mileyshaya (17.12.2014), persefona (17.12.2014), Ангел ф кедах (24.12.2014), даночка (17.12.2014), Маринеска (17.12.2014), Недоступная душа (17.12.2014), скептик (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 18:58   #983
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Ой, девочки, там всего есть, и черного, и белого, и в крапинку, и в полосочку. Просто с негативом как-то бороться надо, а я ж не всегда умею) А иногда не знаю, как с позитивом справиться) и начинаю ржать вместе с классом.
Школа не суперпролетарская, самая обычная в спальном районе. В пятницу вечером бреду уже в шестом часу на выход, и вижу мальчика из 11 класса, чего вообще не видано, они все по репетиторам и дополнительным занятиям разбредаются после школы. Спрашиваю, чего тут? Ждет, когда подадут машину)))
Те случаи, о которых я тут рассказываю, мне попадаются довольно редко. Хотя, есть такое дело: я мастер быть в нужном месте в нужное время. Карма такой))) А бывает, что шлея под хвост попадает целому классу, и они хором начинают материться назло учителю. Она несется к директору, а там рояль в кустах - я сижу. И не должно меня там быть, я зашла на минутку, но точное попадание. Я бежала быстрее директора, и когда класс меня увидел, то в гробовой тишине только шепот мальчика, который ходил ко мне в кружок: "Оба-на..."
Учитель в конце концов уволилась, и это потеря огромная для нашей школы, а произошло это потому, что позволила себе показать слабость перед учениками. А у неё 7 класс, жуткий, между прочим, возраст. Стадное чувство, гормоны и всё такое. Но это один такой класс, где трое на учете в психдиспансере. Но в этом же классе учатся те дети, которые ходят ко мне в кружок, и я откровенно не понимаю, как они вообще могут получать хоть какие-то знания в такой обстановке. А есть класс - сплошь лапочки, крахмальные, рафинированные и концентрированные))) С ними *шепотом* скучно. Искры нет, драйва тоже нет
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (18.12.2014), mileyshaya (17.12.2014), Webmadchen (19.12.2014), Алексевна (24.12.2014)
Закрытая тема

Метки
дети, невоспитанные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь