Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 22:17   #31
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Споры о том, хорошо кенгуру/слинг или плохо бесконечны. Думается мне, что надо исходить из собственных ощущений. Сначала померить слинг/кенгуру с ребёнком, посмотреть, как дитя реагирует и удобно ли маме, а уже потом покупать (или соответственно не покупать).
Пока Богдана была малюсенькой слинг очень и очень меня выручал. Носила её лежа. А сейчас носить в положении сидя мне не очень удобно. Может приноровлюсь, а нет - попробую кенгурушку.
Когда носились в слинге меня многие пугали кривизной осанки, кривошеей и т.д.
Ответ у меня в форме вопросов: а на руках вы ребёнка идеально ровно носите? а когда кормите грудью, идеально держите? а когда ребёнок спит, идеально лежит, соблюдая ровность осанки и шеи?
Ведь никто же не говорит, что ребёнка надо в слинге таскать круглосуточно. Если маме и дитёнышу удобно так тусоваться время от времени, то почему бы, собственно, и нет?
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (14.09.2010), Nurok (10.12.2013), Sherry20 (15.09.2010), Ангел-Ю (14.09.2010), Касюнечка (14.09.2010)
Старый 15.09.2010, 01:22   #32
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Споры о том, хорошо кенгуру/слинг или плохо бесконечны.
Я проще скажу, чем моложе родители всё так и на многие вещи смотришь проще, а чем старше чуть больше думаешь головой. У меня дома детский сад практически время от времени, две племянницы сёстры родили по двадцать лет им примерно, у них всё проще, может это и правильно я не знаю.

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
на руках вы ребёнка идеально ровно носите? а когда кормите грудью, идеально держите? а когда ребёнок спит, идеально лежит, соблюдая ровность осанки и шеи?
Это всё так, но руки это руки а не кусок материи висящий на "шее" но вещь удобная я не спорю.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 01:34   #33
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николай68 Посмотреть сообщение
а чем старше чуть больше думаешь головой
Коль, хоть я и младше тебя, но когда ребёнка в слинг засунула, думала головой, честное слово!

Цитата:
Сообщение от николай68 Посмотреть сообщение
но руки это руки
Вот они и устают иногда, потому что руки ж.

Я не спорю, каждый сам выбирает, что ему удобно.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 03:09   #34
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Ответ у меня в форме вопросов: а на руках вы ребёнка идеально ровно носите? а когда кормите грудью, идеально держите? а когда ребёнок спит, идеально лежит, соблюдая ровность осанки и шеи?
Ребенка нет, но племяница и братик росли у меня на глазах, когда братик родился, я еще с родителями жила. На руках понятное дело не идеально, но не всегда в одной позе, да и долго на руках не сможешь носишь, детки крупные у нас. Когда грудью тоже не идеально, наверно, а вот в кроватке, да, максимально возможно, ибо покупался хороший матрас и ребенок лежал ровно (если сравнить со слингами). Так вот в том то и вопрос, если уже есть неудобные позиции для ребенка, так зачем добавлять слинги? И братик и племяница выросли без слингов и дом работниц.

Для меня как-то неубидительно звучит, что так в древности носили, и лечили тогда совсем по другому - только это не значит, что хорошо и правильно.

Мне эта тема интересна, потому как я слышала, противоположные мнения, но из-за рекламы, попадается больше хорошего, вот и хочется узнать, а так ли это?
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:04   #35
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Так вот в том то и вопрос, если уже есть неудобные позиции для ребенка, так зачем добавлять слинги?
Ия, тут каждая семья самостоятельно решает, что для её ребёнка приемлемо, а что нет. Нам подходил слинг. Доча маленькая родилась (2 кг). В слинге спинка ровно ложилась. Получалось, что дочка на боку лежала или просто на спине, лицом вверх. Если ребёнок крупный, то и маме будет тяжело, а вот как будет ребёнку, надо смотреть по ребёнку.
А вообще здесь все как у Оли-Вусика в подписи: боишься - не делай, делаешь - не бойся. То есть, если ты задаешься вопросом: "А зачем это надо?", то может и правда конкретно тебе (твоему будущему ребёнку) не нужно .
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Адамова; 15.09.2010 в 16:54.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (15.09.2010), Nurok (10.12.2013), solnyshko (16.11.2011), vusyc (15.09.2010)
Старый 01.10.2010, 02:32   #36
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Почитала, удивилась... Я наверное какая-то мега-авантюристка)))) У меня всегдя все, сразу и на полную катушку))) Я про слинг узнала много лет назад (увидела как-то в питерском метро девушку с ребенком в таком мешке, но я и знать не знала, как он называется). КОгда родила, стала лазить по нету, поняла - ХАЧУ!. Но у нас в городе их нету почти в продаже, привозят редко, одна дама сама шьет и продает в магазины для детей. Так вот у нас так сложилось, что есть все: и коляска - трансформер, и слин и даже кенгуру. Кенгуру знаю, что с 2-3 месяцев можно. ПОэтому купила еще и слинг на кольцах. Сначала не получилось у меня уложить дочку. И не получалось нормально ткань в кольцах просунуть. Муж накрутил много оборотов, так и пошла я как-то раз. и сразу встретилась с другой слингомамочкой. У нее сын (8 мес тогда) сидел, она мне сказала, что проходят встречи слингомам. На одну из них я пришла. Там услышала, что это действительно вроде целая культура и почти религия. Но мне это скорее понравилось, чем вызвало отторжение. И конечно, мне сразу объяснили, как надо дочу положить и закрепить, и нам стало очень удобно.
Потом однажды ортопед нам поставила дисплазию, сказала делать широкое пеленание, даже носить на руках, чтобы доча ножками "обнимала", чтобы сустав всегда был в таком развернутом положении. От слинга (в положении колыбельки) я отказалась. Но потом вдруг вспомнила, что его ведь можно и подругому применять! Дочка тем временем уже подросла, лежать даже на руках не любила, все просилась в вертикальное положение. И я попробовала ее так одеть. Нам так понравилось! и я стала носить (стараться хоть час-полтора каждый день) ее уже в "терапевтических" целях. Широкое пеленание мы почти не делали - было очень жарко и парить ребенка кучей тряпок просто жалко было. зато через полтора месяца слинготерапии ортопед заметила улучщения и почти сняла дисплазию!
Добавился и еще один плюс. Доча перестала спать днем вообще. Даже в коляске. (Спит только в автомобиле во время движения.) Но ведь ей надо и днем немного спать - порой за день она так устает, даже жалко! Зато в слинге она почти всегда на мне засыпает! И у меня появилась возможность этот часик потратить на поход по каким-то делам, или повышивать с удовольствием. Сейчас подумываю о шарфе, потому что на одно плечо уже хорошо тянет (около 6 кг), особенно если долго в одной позе (например сижу - вышиваю). И готовится к изготовлению слинговставка в куртку на зиму. В сентябре мы здорово походили - я ее одевала не очень тепло, в слинг (он у меня тоненький хлопковый), а сверху свою голубую толстовку, даже застегивала так. Получалось смешно - две ноги, две руки, тело одно, а головы тоже две торчат))) И рукзак еще на спину - для баланса - при моем маленьком росте получался ну просто шарик на ножках))) Но теперь в толстовочке не походишь, поэтому пока дома применяем иногда.
Кенгуру однажды попробовали на мужа - со слингом у него не получилось, а в кенге - почти тоже самое, что я в слинге. а вот если я кенгу одену - она будет у меня болтаться... как-то неплотно, и непривычно... Я даже замечала, что если она капризничает и я ее в слинг сажаю, то писк уменьшается и затихает по мере того, как я плотнее приматываю ее к себе. под конец процедуры она спокойна и готова спать! ))) А с кенгуру, насколько я поняла, разница в нагрузках: в кенге вес ребенка приходится на промежность и позвоночник, а в слинге (при такойже посадке) - на ножки, которые выше попы. И вообще, ведь малыш так почти лежит на маме - получается под большим углом, но не вертикально...
В общем, мы пользуемся всем понемногу. и коляску не отвергаем - полезно мужа отправить с дочей погулять например, или в такую вот промежуточую погоду... но и достоинства слинга для меня на лицо!

Добавлено через 12 минут
А еще из прочих "наворотов", появившихся в нашем быту с рождением дочки, есть мегаколыбелька (купили специально для дачи, чтобы там дочу на балкон вытаскивать спать, а коляску в машине не возить каждый раз, а она в ней и не спит - только ночью, как в кроватке) с музыкой, игрушками и вибрацией, недавно купили фитбол - теперь мне когда надоедает с ней по дому туда-сюда ходить, я на нем прыгаю - эффект тотже - успокоительно-развлекательный)))
осталось еще автокресло преобрести для полного-то счастья)))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 01.10.2010 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (10.12.2013), Sherry20 (01.10.2010), solnyshko (16.11.2011), vusyc (27.04.2011), Адамова (01.10.2010), Умка (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 08:52   #37
Признанный
 
Аватар для kaska
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 837 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 900
По умолчанию

Расскажу, как было у нас.

В моих фантазиях в пору беременности дочка была спокойным ребенком, соглашалась полежать в кроватке, гуляла в коляске. На деле оказалось все иначе. Маленькая не любила быть одна, весь день, если не спала была на мне. Гуляли до 8 месяцев тоже исключительно на руках, положить в коляску ее было просто невозможно. В 8 месяцев она стала сидеть и это ее новое умение принесло нам небольшое облегчение.
Так вот в 3 месяца, поняв, что коляску доча уже не полюбит, я задумалась о слинге. Купили, пробовала разные положения. Мне-то удобно, не чувствую ее веса (родилась она почти 4кило), а она в нем быть не хочет, выгибается и кричит. Не любит доча нововведения. Слинг пришлось положить на полку.
kaska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:18   #38
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

kaska, скорее всего в слингоношении допущены какие то ошибки. Потому что ребёнок в слинге наоборот успокаивается и засыпает как у Nachtfalter. Если у вас ребёночек капризничал скорее всего слинг был либо неправильно надет либо неудачная модель.
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (01.10.2010), Адамова (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 09:25   #39
Признанный
 
Аватар для kaska
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 837 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 900
По умолчанию

Умка, я консультировалась со слингоконсульнтантом, она сказала, что ребенок находится в правильном положении. И, зная свою дочку, скорее это просто ее особенность: она настороженно относится ко всему новому, противится этому. Кроме того, она не любит, когда стесняются ее движения (а слинг в какой-то мере предполагает это). У нас и с одеждой нелюбовь, что уж говорить про слинг.
kaska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:46   #40
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

kaska, Моя тоже одеваться не любит))
Кто зарегистрирован в контакте прошу посмотреть, все девочки мои подруги))
http://vkontakte.ru/video-20365446_151951887
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь