Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 17:09   #31
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Читаю аффтора и думаю: а судьи кто? :wk:
Не судите да не судимы будете :ai:
И вообще, совершенно и категорично не верно преподносить ситуацию, освещенную с одной стороны. (тут мне вспомнилась тема соседняя о том, что все мужики сво...).
Раз ушел, значит оба создали таковы условия :dnknow: Она - пассивно наблюдала, а он метался, и, так как с ее стороны не было элемента "задержания, возвращения" его, то он и не "задержался" - ушел.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 17:12   #32
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
а судьи кто?
Я - первенец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я живу с одной женой 24 (оооооооо........... Боже мой........) года (!) с половиной!!!!!!!!! Можете себе представить??????? И никогда не изменял - я чист аки стеклышко! Поэтому - мне можно верить, я - объективен!!!!!!!!!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrianna (02.10.2010), Ksuta (03.08.2010), lorika (03.08.2010), shillen (29.08.2010), soulinnocence (04.08.2010), tamiana (04.08.2010), Unona (03.08.2010), vasinajena (03.08.2010), vusyc (04.08.2010), Ангел ф кедах (24.05.2012), Врединочка (03.08.2010), Малышкина (30.11.2011)
Старый 03.08.2010, 17:14   #33
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Svarog, для меня Вы - наставник и учитель
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 17:22   #34
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Любовь любовью, а выбирать спутника жизни лучше с широко открытыми глазами. И главное не просто смотреть, а еще и видеть.
И я уверена, что тот папа, который бросил ребенка, еще до свадьбы проявлял себя по разному. Может к друзьям, может к родителям, тревожные звоночки были однозначно. Просто любим мы на эти вещи глаза закрывать, надеясь на то, что авось меня такое не коснется, или он же меня любит, со мной он так никогда не поступит.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
soulinnocence (04.08.2010)
Старый 03.08.2010, 17:24   #35
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soulinnocence Посмотреть сообщение
все женщины "пилят" мужей и с каждым годом семейной жизни это проявляется все ярче
Как раз таки, с каждым годом семейной жизни все ярче и заметней в мужчине развивается предусмотрительность (многие это называют "опытом", но я то знаю, как правильней это назвать, ведь именно от правильности названия зависит крепость семейных уз) - он всегда знает, когда начнется ЭТО и всегда вовремя включает такое неземное чувство/качество, как юмор. Поэтому, для мужчины, обладающим чувством юмора с годами "пиления" практически не существует.

Нет, ну есть, конечно, мужья, которые обращают внимание на пиление и возводят его в ранг поклонения и обожествления... вот именно такие и уходят... Но ведь даже они уходят В РЕЗУЛЬТАТЕ пиления, не в силах больше его выносить.
Бедняги, они не знают, что в жизни мужчины-мужа главное не любовь, а чувство юмора.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от soulinnocence Посмотреть сообщение
А где я писала, что принимаю и с чего вы взяли, что другие понимают свое влечение к противоположному полу за любовь?
В названии темы и в последнем абзаце старт-поста - простейший анализ говорит сам за себя и за тебя.
Ты же не назвала тему ни "Почему так получается, что мужья уходят из семьи", ни "Кто виноват в том, что мужья уходят из семьи и есть ли вообще виновные в такой ситуации?", ни как-то по другому, ты сразу, в названии темы, констатировала факт, а потом его усилила в последнем абзаце - виноваты в этом мужчины.
Ну а учитывая, что еще Ленин писал о том, что "из искры возгорится пламя", а Гермес Триждывеличайший говорил о том, что частное ВСЕГДА несет полную информацию о целом, путем несложных умозаключений, делается предположение с высокой степенью вероятности, практически равной единице, что и в твоем понимании любви, увы, есть ее не понимание. Женщины все эмоциональны и, поэтому, страсть (я, все-таки, писал страсть, а не влечение - это важно) первоначально принимают за любовь, особенно юные девочки...
Вот где-то так, коротенько...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 03.08.2010 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (03.08.2010), Unona (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 19:02   #36
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Вот у меня подруга однажды уехала и оставила свою любимейшею дочурку с бабушкой! Неделю ее не было в стране, а когда вернулась заявила мне: "Ты знаешь, я начинаю понимать мужчин! Я, пережив всю беременность, роды и т.д. умудрилась на некоторое время забыть о собственом ребенке! А что уже говорить об отцах?"

В моей ситуации ушла мама и отец даже не думал обо мне вспоминать, а сейчас вот вдруг решил, что я ему должна помогать! Ну опять таки были виноваты оба, не от хорошей жизни мы ушли и последнее время перед разводом, вообще в семье нереально было находиться! Но мама не побоялась, что на руках ребенок и знала, что меняет НАШУ жизнь к лучшему!

Последний раз редактировалось Врединочка; 03.08.2010 в 19:07.
Врединочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
soulinnocence (04.08.2010)
Старый 03.08.2010, 19:11   #37
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне тема не показалась предвзятой. Потому что у меня уже какой-никакой, но все же есть немалый, как я думаю, жизненный опыт. И я всего одну семью знаю в обширном своем окружении, в которой жена бросила мужа и ушла в никуда, забрав двухлетнего ребенка, потому что муж оказался, на поверку, ни на что в жизни не годным инфантильным маменькиным сынком, да еще и поднявшим руку на женщину и регулярно ее пилившим (аха, поменялся местами с женой из валериного примера).
Все мои подруги - разведенные женщины, да и у меня самой - второй брак, так что развод в прошлом тоже имел место быть.
К сожалению, я склонна поддержать психологов, которые не первый год трубят о том, что институт семьи отмирает. И бум свадеб и бэби-бум на форуме меня ничуть в этом на разубедил. Почему? Да потому, что молодежи, как раз, свойственно жениться, и я уверена, что крепкие и дружные семьи, к сожалению, сохранятся далеко не у всех, что бы сейчас недавно вступившие в брак ни говорили. Кстати, разводы и неполадки в семейной жизни некоторых форумчан, к сожалению, уже имеют место быть, даже после очень недавних свадеб (очень не хочется называть кого-то по именам).
Я не склонна поддерживать позицию "все мужики сво...". Но я не склонна и считать, что виноваты всегда ОБА.
К великому моему сожалению, на примере моих подруг могу точно сказать, что мужчины гораздо чаще, чем женщины, склонны к изменам, при этом ничего страшного и противоестественного в этом не видят. Вы уж меня простите, но у меня реально сложилось впечатление, что среди всех моих знакомых семей в реале не изменяет жене всего один мужчина. Во всяком случае, измена давно уже стала нормой в нашем обществе, увы... Женщины куда чаще изменяют мужу в отместку, чем просто ходят налево ради секса. А для мужчин это стало вполне себе приемлемо - после 5 (а то и меньше) лет совместной жизни, не собираясь уходить из семьи и говоря о том, что жену любят, а на самом деле - изменять ради новых ощущений на стороне. У мужчин на то куда больше времени, а зачастую - и денег. Немного зарабатывающая женщина с детьми, особенно с двумя и более, да еще работающая, очень мало имеет возможности бегать к любовнику.
Второй причиной ухода мужчин из семьи видится мне очень и очень часто встречающееся нежелание мужчин работать над отношениями. Конечно, мы тут все хором пишем на форуме о том, что надо разговаривать, обсуждать проблему. А если мужчина не желает ничего обсуждать? А если, как моей недавно разведшейся приятельнице (стаж семейной жизни 10 лет) говорит "Нафих мне твои обсуждения? Делай, как я сказал, подчиняйся, или я ухожу!".
Прискорбно, но факт, что среднестатистическому мужчине куда проще уйти к любовнице, помоложе и попривлекательнее, чем жена, с которой прожил 10-20 лет, и начать все заново, чем работать над отношениями в первой семье.
Я скажу больше. Муж моей близкой подруги, создавший два года назад новую семью, наступает сейчас и во втором браке на те же грабли, что и в первом. А именно - не хочет идти на компромисс, не хочет считаться с желаниями и потребностями новой жены, диктуя ей свои условия. При этом к подруге долгое время приходил за сексом на стороне - потому что он уже просто привык иметь любовницу. То есть для него жена и любовница лишь поменялись местами. Слава Богу, у подруги наконец-то хватило силы воли завершить эти отношения с бывшим мужем.
Измена и нежелание работать над отношениями - это очень сильные аргументы против мужчин, против которых сложно что-то возразить.
Потому я в корне не согласна в том, что виноваты оба. Знаете ли, когда мне 36 лет и ВСЕ мои подруги и приятельницы за последние три года развелись (ни одна сама семью не разрушила), то что ж это получается? Все десять-пятнадцать женщин - плохие жены, а мужья - шоколадные? Так не бывает! Другое дело, что мужья после 10-15 лет совместной жизни просто перестали замечать в них женщин, перестали хотеть работать над отношениями - хоть какими, в том числе - и постельными. А при этом все девчонки - именно девушки по внешнему виду, а не тетки - все ухоженные, прекрасные хозяйки, все нормально зарабатывают и у всех дети. В чем они виноваты? В том, что плохо удерживали мужей-гуляк, мало унижались и мало клянчили о том, чтоб те не уходили? Муж одной приятельницы недавно открыто сказал ей: "Да надоела ты мне, понимаешь? Вокруг столько телок без мужиков, столько мяса для секса, а мне 36 и я хочу перетрахать (пардон) побольше этого мяса, пока еще в силах это делать!". Ведь это же страшно!
Но он прав в том, что в нашем южном городе девочки с 12 лет уже ходят сексуально оголенными, численность женского населения превышает почти в половину численность мужского, а потому всегда найдется, с кем переспать. При этом женщины активно соблазняют мужчин. А у себя в магазине я нередко вижу семейные пары, в которых вполне приличная на вид жена живет вместе с мужем-алкоголиком или тунеядцем. Очень часто мои покупательницы с горя делятся своими историями, о том, как муж разбил по пьянке новую дверь, о том, что муж не работает и ремонт она делает на свои средства. Резонно спрашивают: а чего ж не разводитесь? И женщины, вздохнув, опускаю глаза и тихо отвечают, что без мужика - тоже плохо, вот и приходится терпеть.
Настоящее восхищение вызывают у меня женщины, сумевшие встать над всеми своими страхами: остаться одной, воспитывать самой детей, остаться без жилья и прочими, и прилично зарабатывающие, крепко стоящие на ногах и не боящиеся уже в этой жизни ничего. Но, вот беда, такие мои знакомые, состоятельные взрослые тетки, либо злоупотребляют спиртным, либо вынуждены даже оплачивать молоденьким мальчикам секс-услуги.
Я понимаю, что мое видение ситуации очень субъективно и основано на жизни в небольшом провинциальном городе, притом южном, что накладывает серьезный отпечаток. Но, к сожалению, мои выводы и опыт моего окружения таковы.
А психологи, между тем (я читала немало статей на эту тему), прогнозируют, что в весьма и весьма недалеком будущем семьей будет считаться один родитель с ребенком, а супружеских пар, длительно живущих вместе, будет становиться все меньше и меньше. Очень на то похоже. И я веду речь не о семье, где прожили в браке пять лет, а гораздо больше. Длительных браков на всю жизнь даже у моего поколения - очень мало, что уж говорить о том поколении, которому сейчас 20.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 03.08.2010 в 19:15.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.08.2010), Ksuta (04.08.2010), mechta (04.08.2010), shillen (29.08.2010), soulinnocence (04.08.2010), vasinajena (03.08.2010), Ангел ф кедах (24.05.2012), Малышкина (30.11.2011), Яна-chan (27.08.2010)
Старый 03.08.2010, 19:11   #38
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Если у мужчины с годами должно появляться чувство юмора, то у женщин тормоз эмоций, и словесный фильтр. Прежде чем брякнуть что-то, хорошо бы остановиться и просчитать разговор хотя бы на минуту вперед. Ведь чем дольше живешь с мужем, тем больший процент вероятности, что знаешь как он отреагирует на любые твои слова.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (04.08.2010), soulinnocence (04.08.2010), Svarog (03.08.2010), Красная Орхидея (03.08.2010), Философ (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 20:42   #39
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мужчины уходят из семьи, потому что они мобильнее. По статистике инициаторами разводов чаще всего становятся женщины. Даже гуляющий мужчина тем не менее возвращается в семью.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (04.08.2010), Философ (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 21:08   #40
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я вот видела по жизни все до наоборот. И инициаторами разводов становились мужчины, и в семьи мало кто вернулся. А если и были вторые попытки вернуться, то уходили потом все равно. Увы...
Опять же, мой взгляд очень субъективен.
А то, что мобильнее мужчина, объясняется очень легко. Быть воскресным папой и строить новые отношения, не живя с ребенком, куда проще. Женщина же, оставшаяся после развода с ребенком, очень часто имеет куда меньше шансов создать семью, чем мужчина. К тому же, мужчина и в 40 лет может позволить себе жениться хоть на ровеснице, хоть на 20-, хоть на 50-ти летней женщине. Так что диапазон выбора у мужчины после развода резко расширяется, в то время как у женщины - резко сужается. Не каждая в 35-40 рискнет выйти замуж за 20-летнего мальчика, которому нужно будет родить еще одного ребенка, либо пойдя на изначально временные отношения. К тому же, женщина с ребенком, хоть и не приговор, но - существенная проблема для многих мужчин. Неоднократно слышала от мужчин, да и видела воплощение этих слов в жизни - о том, что разведенная женщина с ребенком - не нужна в качестве жены. Хотя и обратных примеров тоже немало, не спорю.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 03.08.2010 в 21:13.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (04.08.2010), soulinnocence (04.08.2010), Ангел ф кедах (24.05.2012), Малышкина (30.11.2011), Яна-chan (27.08.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь