Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 23:02   #21
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Ой, чувствую я с этой кухней весь мозг себе вынесу. Сначала мне хотелось зеленую кухню, спокойного оттенка, светлую. Потом мелькнула мысль о желтой или оранжевой. Потом решила перейти на более лаконичное, разбавить ярким фартуком и детальками. А теперь и не знаю. Кухня у нас 11 квадратов, окно большое. Вот еще не сориентировалась на какую сторону выходит. На запад, кажется
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (19.03.2015)
Старый 18.03.2015, 23:31   #22
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Llda, чтобы решать, какую выбрать кухню, надо сначала концепцию стиля и цветового решения всей квартиры обозначить и в общих чертах хотя бы утвердить. Иначе получится винегрет из совершенно не сочетающихся по стилю и цвету помещений - это болезнь многих сейчас, кто делает ремонт. Я мониторю сайты ремонтные, и честно сказать - готова в обморок падать от половины интерьеров, что народ показывает))) Даже профессионалы (работники и дизайнеры некоторые). Причем явно не от восторга, а от ужаса)))
Чтобы говорить про цвет гарнитура мебельного, надо понимать, какое вообще цветовое и стилистическое решение ты хочешь и для всей квартиры, и для конкретно кухни: какие стены, пол, потолок, прочая мебель планируются.
Если концепция уже есть в общих чертах, то это хорошо. Тогда можно что-то уже подыскивать.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.03.2015), Llda (19.03.2015), даночка (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 10:33   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида, у тебя много денег?
Нет.
У тебя есть возможность каждый пару лет менять кухню?
Нет.
Значит, надо делать по уму; брать спокойный тона, делать спокойный фартук, а вот детали,которые можно менять хоть каждый год- делать яркие.
Тогда ты не сойдешь с ума от своего цвета через 2 года, когда у тебя что-то в душе поменяется, а просто сменишь детали, сняв их с фартука или стен.
Можно делать нежно-зеленый, можно делать молочные тона, можно делать светлые тона или темные. ИЛи даже пусть будет молочный верх и в коричневатые оттенки-низ. Пусть это будет пластик-модерн или дерево-тут на ваши деньги. НО общая мысль исходит из того, что я написала.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (19.03.2015), Красная Орхидея (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 10:55   #24
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Красная Орхидея, полы там линолеум, цвет не помню, в целом хочу спокойный, ненавязчивый интерьер. Мебель в комнате будет наша, двухцветная, ясень и венге. Дочкина кроватка сиреневая. Планируем комнату 18 м. разделить на зону родителей и детскую часть. На кухне обои однозначно менять надо, они там жутко оранжево-зеленые. Еще думаю, может поискать светлое дерево в сочетании со светло-зеленым?

Добавлено через 3 минуты
даночка, Ирмин, не знаю, конечно, может плохая идея, но фартук я думала сделать панельку, которую можно крепить на стену. Сейчас поищу, как она более правильно называется

Добавлено через 5 минут
Фальш-панели для кухни из ПВХ. Совсем плохая идея? В жизни я на них еще не смотрела, на сайте только
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе

Последний раз редактировалось Llda; 19.03.2015 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:06   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну можно.... Деньги ты сэкономишь - это да.
НО я за качественный ремонт, о котором несколько лет потом можно не думать.Хорошая плитка- не расклеится, можно мыть, красиво, комфортно и надежно. В Леруа даже сейчас много хороших и совсем не дорогих вариантов.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (19.03.2015), Красная Орхидея (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 11:10   #26
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Llda, как вариант бюджетного фартука - стекло.
мы ставили самое обычно, матовое, просто более толстое.
красишь стену любым цветом и стекло немного пропускает оттенок, можно подсветить интересно - будет хорошо смотрется.
картинки еще делают туда, типо фотообои, мне не нравится, но на вкус и цвет...
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:23   #27
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Фальш-панели для кухни из ПВХ. Совсем плохая идея? В жизни я на них еще не смотрела, на сайте только
Лида, мой папа себе поставил. Тоже из экономии. Мне не нравится. Сразу видно, что это ни разу не плитка, потому что без стыков ты все равно не обойдешься с этими панелями. Ну и на мой взгляд, верхнее вот это покрытие у них хлипковато все же, ИМХО год-два-три во влажном помещении - и оно начнет либо слоиться, либо пузыриться, в общем потеряет товарный вид. Посмотри плитку. Сейчас много разной.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (19.03.2015), Красная Орхидея (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 14:12   #28
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

vusyc, я еще в живую не видела, но в целом хотелось бы картинку на фартук, в принципе и на большие затраты я готова, хочется красоты и уюта.
А так, примерно поняла, съедут наши продавцы и будем разговаривать более предметно
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:48   #29
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Llda, я бы положила на фартук плитку. Ее надо очень мало по метражу, потому что кладется она только между шкафами. Это вообще ни разу не дорого. А все эти фальш-панели - это ужас. Особенно, если кривые стены, а они почти всегда кривые во вторичке))))
И полы в кухне я бы заменила на плитку. Пусть это будет даже самый бюджетный керамогранит, но это будет практично в плане ухода, красиво и удобно. И надо тебе всего 11 метров его. А чужой линолеум я бы сняла. И вообще сделала бы полностью свой, новый ремонт в квартире. Даже если денег хватит на недорогие обои или на просто штукатурку и окраску стен какой-то краской. Вполне можно сделать сейчас очень бюджетно, но зато все будет новое и свое))) Свеженькое.
Сразу за всю квартиру нет смысла хвататься, если много денег сразу нет. По одному помещению в год, ну по два - и уже хорошо. Зато все будет новое в итоге. Это если вы в квартире планируете жить достаточно долгое время, конечно.
А спокойные тона - лучше всего. Не надоест быстро. Согласна с Ирминой. При этом спокойные тона - вовсе не значит, что нет цвета и все бежевое только))). Пусть будет цвет, но неяркий, спокойный и нежный, такой, который не будет уже через год раздражать. Это касается и мебели для кухни.
А что касается двухцветной мебели - надо смотреть уже по проекту, по фасадам и по общему интерьеру. Где-то это будет смотреться хорошо, где-то - не очень. Вот так сразу сказать трудно, не видя, что именно ты хочешь. Покажи картинки из инета, что нравится тебе. Отсюда надо уже и плясать - какой будет цвет остального ремонта.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 19.03.2015 в 15:52.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.03.2015), Llda (19.03.2015), даночка (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 16:37   #30
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Красная Орхидея, да я сейчас с планшета сижу, не могу прикреплять фотографии (((( в любом случае, как съедут хозяева будем смотреть реальное состояние
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь