Старый 11.06.2011, 15:25   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это была шутка))), вспоминая твои посты на форум про семью.

А если серьезно-идти и обследоваться. Позвоночник в первую очередь, сосуды во вторую.
Потому что если не помогают таблетки, значит есть причина. И проверять: если есть сколиоз, остеохондроз, как обычно у всех, то первая причина для головной боли. Ведь причин может быть много.И всякие там шейные мигрени никто не отменял.
Поэтому идти и проверять. Потому что убрав причину,уберешь головную боль.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
s a b o t a g e (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 16:45   #32
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Мне лет в 12 поставили диагноз вегето - сосудистая дистония. Часто давление намного ниже нормы. Раньше сильно болела голова. Спасалась кофе и цитрамоном. А потом нашли замечательный способ поднимать давление- движение. Пользуюсь им и по сей день. Если чувствую, что давление упало иду заниматься домашними делами. На руках, например, стираю. Поднимается махом. А вот на работе так и пью кофе и цитрамон.
В этом году сложнее стало. поставили диагноз-мигрень. Вот с ней сложнее. Спасает кружка горячего чая и таблетка парацетомола. Главное сразу же выпить, как только голова начинает болеть- иначе потом бессмысленно. (Это мне невролог так сказал и так оно и есть). А так как при мигрени кофе вообще не желательно пить - мучаюсь.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 17:07   #33
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta, тебя от мигрени спасает парацетамол??? Я очень удивлена... И можно поподробнее, как тебе ставили диагноз-мигрень? Поскольку точно знаю, что у меня она самая...Но интересно, как её подтверждают...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (11.06.2011), даночка (11.06.2011), Ель (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 18:04   #34
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile Комментарий

Свет, очень хорошо всё описала, ну я так вкратце, чтобы не цитировать, но выразить мысль.
По поводу состава СЕДАЛ-М и Седальгина, они различны, сама посмотри ещё раз пост Ирмы. Сходный состав между Седал-М и Седальгин-НЕО, но не просто с седальгином.
По поводу показаний и противопоказаний, я сразу написала, чтобы читали инструкцию по применению, ибо Интернет у всех читающих и пишущих здесь, у всех есть. Так как помимо того, что нельзя принимать людям, водящим машину, есть и другие противопоказания, тоже повышенное давление.
Написала я про Седал-М, лишь только для того, что перепробовала очень много рекомендуемых средств, СЕДАЛ-М, для меня, и моих близких, оказался очень эффективным, для снятия болей мигрени, даже тогда, когда уже считается поздно что-либо делать, боль уже пошла, СЕДАЛ-М помогает справиться с болью.
Писала не с целью рекламы, а с целью может быть, кому то поможет, тем кто мается мигренью. Всем давно известно, что мигрень не лечится, сама не проходит, требует медикаментозного вмешательства.
Хотя, появились другие мнения, что лечится, только пока никого не излечили.
По поводу давления, я описала как у меня определяется, это не обязательно, что у всех проходит также.
Про внутричерепное было интересно прочитать.
Когда болит голова, а врачи не помогают, начинаешь искать сама, читаешь литературу разную, в том числе и другие взгляды на головные боли, нежели имеющиеся у медицины.
По поводу сов. Я сама сова, мне говорили, что можно переучиться - не верила. Попробовала, сначала было тяжело, потом втянулась, автоматически вечером уже закрывались глаза и хотелось спать, а раньше - наоборот ночью пик активности, не загонишь в постель, хотя была на 3-х месячном тренинге по соционике, где доктор мед.наук рассказывал нам о взаимосвязи сангвиников и сов. Все биохимические процессы у сангвиников, коим я являюсь, начинаются в 12-16-00 дня и заканчиваются в 5-ть утра. Однако несмотря на рассказанную взаимосвязь, организм я перестроила. И эффект просыпаться утром до 7-и заметила, он глобальный! Мозги ясные!
s a b o t a g e - может быть и психосоматическое, также проверено на себе. Как пример, находилась в спокойном состоянии, даже не в относительно спокойном как у тебя (значит не такое оно у тебя спокойное)))
Но голова болела, все испытанные средства не помогали. Головная боль настолько вымотала, что я отказала своей подруге, которая работает психотерапевтом, и с которым мы созваниваемся в выходные дни по скайпу, в беседе. Подруга настояла, чтобы мы поговорили, предложила помочь. Эта беседа мне надолго запомнилась, назвала я её "шуруп". Так как когда описывала боль, сказала, что как-будто шуруп в висок закручивают. Чтобы не утомлять, путём её вопросов и моих ответов, я прозрела и поняла, что моей голове хотел сказать этот шуруп (был момент рабочий, в котором моё мнение не признавалось и я очень переживала). Переживание засело в подсознании. В тот момент, когда я осознала, что хотела мне сказать головная боль, я с большим удивлением заметила, что моя голова уже не болит. Я поняла причину, головная боль отступила, мысль она свою донесла. Звучит как бред, но рассказывать детально часовую беседу, очень долго. Суть я постаралась донести.
Nevergirl-Надюш, очень удивлена, что не связали повышенное давление и почки.
P.S. У врачей я была (как писала Ирма), сдавала разные анализы и рентгены. Череп головы в порядке, сосуды - тоже. А вот наполнение бассейнов затруднено с одной стороны, внутричерепное имеется - врачи поставили, голову печёт в последнее время часто, и отёки век, буду признательна, за подсказку, что это может быть.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (11.06.2011), Nevergirl (11.06.2011), svit (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 18:38   #35
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Надя, Лиза, и другие, кому про ВСД интересно)
ВСД (вегето-сосудистая дистония) или НЦД (нейро-сосудистая дистония) - это одно и тоже. По принципу, что здоровых людей не бывает, есть недообследованные, на территории стран бывшего советского союза этот диагноз ставили, наверное, каждому второму))) Во всем мире такого диагноза в классификациях болезней нет. Унас его чаще всего ставили, когда пациент приходил с жалобами, а объективно особых изменений нет, ну врачу как-то совестно в нашей системе было сказать человеку что он практически здоров и все что ему нужно - это заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни, человек ведь с жалобами пришел)) Кроме того была, а в некоторых регионах и есть до сих пор выраженная гипердиагностика этого же ВСД у детей и подростков. Детям цеплялмя ярлык "сердечника", они освобождались от физкультуры и экзаменов, одним словом воспитывалось больное и запуганное поколение, которым потом доказать что они здоровы и им нужно "солнце, воздух и вода" было практически невозможно) А психосоматика, это таки вещь серьезная! Поверишь, что ты болен, болезнь не заставит ждать.

Что касается низкого артериального давления, если оно действительно низкое (ниже 90/60) и есть симптоматика, прежде всего обследоваться. Если по результатам обслдедования ничего серьезного нет, основное лечение - то что уже девочки писали - физкультура, здоровый образ жизни, контрастные обливания-растирания, массажи и т.п. Периодически можно принимать настойки растительных адаптогенов (жень-шень, лимонник, элеутерококк).

Надя, к тебе будет много вопросов, если хочешь пиши в личку, я тебе свою аську скину или скайп. Что за заболевание почек, какие цифры давления, когда, с какого возраста стало повышаться, чувствуешь ли ты повышение АД, как часто повышается, или повышено постоянно.

Лена, спасибо за ответ. Я поняла, что симптомы ты имела ввиду у себя, но тем не менее ты выставила их как "диагностику" а это глобально, ибо даже у одного и того же человека могут быть одни и теже симптомы при высоком и при низком давлении и не измерив, не поймешь. Я писала в общем о диагностике и взаимосвязи между ЧСС и давлением.

А по поводу сов) Я в силу жизненной необходимости вставала рано, годами, и ложусь не поздно сейчас ибо муж жаворонок, НО чувствую себя оптимально только если поспала достаочно утром, независимо от того, сколько часов я спала. Так что можно переучиваться, можно нет, я не об этом говорила, я больше делала упор, что нельзя это применять как правило, ибо каждый из нас индивидуален и чьей-то нервоной системе нужно поспать до полночи, а чьей-то с утра) Тут нет закона))
Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
очень удивлена, что не связали повышенное давление и почки.
Связано часто, но не всегда далеко, поэтому не стоит удивляться, не выяснив подробностей.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (11.06.2011), Nevergirl (11.06.2011), даночка (11.06.2011), Ель (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 18:46   #36
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, ты своим постом окончательно убедила меня, что ВСД это не тот диагноз, которым подразумевают настоящую болезнь. А-то и вправду врачи его ставят всем подряд. И им объясняют пару десятков симптомов. Хотя меня после такого диагноза никто от физкультуры не освобождал. Наоборот, советовали больше двигаться, не сидеть на месте, не вести лежачий образ жизни на диване у телевизора.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
svit (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 19:04   #37
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Грамотная Ксеня, а никак. Пришла, рассказала как и где болит голова. (У меня полностью вся левая сторона начинает болеть и сильно отдает в глаз. Доходило до того, что из-за боли глаз открыть больно было). Сдала кровь на анализы. Выписали успокоительные (которые я не стала пить). И сказали подбирать самой таблетки от головной боли. Мол какие помогут, такие и пей. Заметила, что парацетомол помогает. Спасаюсь им.


svit, я уже не помню какие точно, но обследований тогда прошла много. Сначала думали, что у меня опухоль. На КТ даже ездила. В раз в год лежала в больнице, капали лекарства. На пероцитам у меня аллергия проявилась (в виде психического расстройства. Так что с ним аккуратнее нужно быть), что-то другое значит капали. Ещё советовали плаваньем заниматься. Говорят очень хорошо помогает. Но я плавать не умею.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 19:08   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже хотела написать, что диагноз ВСД ставят только у нас и больше нигде. И не обязательно,что почки могут быть причиной болячки, а у саботажа психосоматика.
Не надо сразу диагноз ставить или чему то удивляться).
А седальгин от седала отличается только тем, что в одном есть ацетилсалициловая кислота, а в другом парацетамол. Остальное- одинаково.
Так что токсичностью тут не пахнет, и разницы в действии нет.Тем паче там аспирина меньше, чем в одной таблетки в 2 с лишним раза. Может быть у кого то аллергия на аспирин, непереносимость, и тем самым седальгин не подходит. НО он не токсичен. Когда говоришь о медицине, должны быть очень точные формулировки. Или лучше не писать вовсе как совет или объяснение, ибо не правильно поймут те,кто далек от медицины и регат,что раз токсичен,то можно отравится.

Свет, спасибо)поцелуй 2

Последний раз редактировалось даночка; 11.06.2011 в 22:07.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (11.06.2011), svit (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 19:27   #39
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta, таки мигрени очень часто путем подбора и лечатся. Раз парацетамол помогает, это хорошо, принимай его. Только ж ты знаешь, что не больше 4 г в сутки. За раз 1 г принять можно, перерыв между приемами не меньше 4 часов. А плавать попробуй научиться) Хорошее дело! У вас бассейн есть? Если есть там должен быть инструктор.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 19:34   #40
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

svit, меня мой мч вообще приучил таблетки пить только в крайних случаях. так что не больше одной в сутки. (Исключение, когда врач прописывает больше).
Бассейн есть в городе, но у меня на хлорку (или чем их обрабатывают?) аллергия. Пыталась ходить, но кожа вся краснеет и чешется до такой степени, что содрать хочется.
Пытались научить меня разными путями, даже в реку скидывали. Потом вылавливали и откачивали. Так что я смирилась с тем, что не умею плавать.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
svit (11.06.2011)
Ответ

Метки
боль, головная

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь