Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2018, 02:38   #531
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

tamiana, я купила электронный градусник, тоже врет! ((( Правда, не на столько. -0,4 примерно... Т.е. если показывает 36.7, то это примерно 37.1. Если 35.6, то нормально все. Если больше 37.3, то это уже 37.6 примерно
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.07.2018), tamiana (28.06.2018)
Старый 29.06.2018, 12:13   #532
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Всем привет! Ездила в Читу. Впервые за месяц. Бензин подорожал и почти 45 руб. стоит ((( почти на 2000 заправочка... (((
у нас объявление на магазине - с 1 июля дорожает свет, жкх и вода (((
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 11:46   #533
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

persefona, я тут офигела недавно, когда узнала стоимость бензина. Как-то не обращаю внимание в последнее время на стоимость, а тут коллеги заговорили, у меня глаз выпал.
Эксперты пишут, что к концу 2018 может подорожать до 100 рэ за литр. Коллеги говорят, что поставят тогда машины на прикол, ибо очень дорого.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 11:57   #534
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta, у нас на фоне цен на бензин хлеб подорожал (и не только он). Перед отпуском хлеб покупала за 19 рублей, сейчас этот же хлеб стоит 30!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 00:03   #535
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Я человек бука. Потому что меня бесит шумиха вокруг футбола.
Ученые в сфере медицины в России прорыв делают, ребята в Новосибе на древнем оборудовании нашли способ борьбы с одним из видов рака и тишинааааа. А как 11 великовозрастных мужика наконец-то научились мяч забивать, так это событие для всей страны.
Странная подмена важности событий.
Не выспалась. Соседи вынесли телик на улицу и орали, как оглашенные всю ночь (по нашему времени игра была ночью). А мне плевать на футбол, я спать хочу и рано встаю!
Тут поспорю с Лизаветой, чтобы тему чувств не засорять.

Сравнивать успехи в футболе с успехами в медицине, всё равно что сравнивать квадратное и красное, кислое и медленное. Не бьются эти два сравнения никак.
Наши победы сблизили сограждан, на улицах обнимаются совершенно незнакомые люди, такое воодушевление, такое единение, такой всплеск патриотизма. Это не "наконец-то научились мячик пинать", это больше и глубже. И вообще футбол мировая игра, то-то главы государств слетаются к нам, чтобы посмотреть на игру своих сборных. И пусть нашим ребятам немного повезет, они это заслужили.
Я смотрела все матчи нашей команды, и надеюсь, что те, кто смотрел, согласятся со мной, что нет ни одной одинаковой команды среди наших соперников как уже бывших, так и еще ожидаемых. Очень разные, каждая со своим стилем игры, который еще надо уметь раскусить и противостоять. Это же стратегия и тактика, а не тупое умение пинать мячик, это прежде всего игра умов, а только потом ног.
Лиз, наверное ты не смотришь телевизор. Про успехи наших в медицине пишут и показывают довольно часто, там не только борьба с раком, уже умеют отращивать и зубы и органы, любые. Но было бы странным, если бы люди перестали делиться своими эмоциями от успехов в спортивных состязаниях. Это ж не по приказу, не по команде сверху, это по зову души. А душа у нас широкая, вот и получается немножко громко
Короче, Лиза, руки прочь от святого!!!))
Ну да, не выспалась, но можно сегодня наверстать ведь
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.07.2018), L_heart (05.07.2018), Masha_Krasota (03.07.2018), Roxy (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 04:43   #536
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Марина, я ТВ не доверяю, честно. Чаще новости читаю. Я не об огласке в СМИ говорила. Я про большее, про людей Люди у нас не ценят достижения наших сограждан.
И я за спорт. За доступный российский спорт, а не когда в почете только футболисты и олимпийские игроки.
Я люблю читать и слушать рассказы про Олимпиаду 80. Когда после нее в стране был бум на спортивную тематику, когда ребятишки валом шли в спорт. В доступный дворовый спорт. И он развивался по всей стране.
Как по мне, сейчас весь российский спорт сосредоточен на "важных" спортсменах, а остальные так, если родители сами вкалывают на развитие ребенка.
У нас в городе депутат (член олимпийской сборной по конькобежному спорту) постоянно продвигает дворовое направление. Они вместе с добровольцами приводят в порядок корты, сами ищут средства на заливку корта и на его ремонт. Ищут благотворителей для закупки инвентаря для ребятишек. При всем при этом у нас в городе отгрохан огромный стадион, с сильной хоккейной командой. Но там жутко дорого заниматься, поэтому ребята играют во дворе. Учит их бывший хоккеист на пенсии (за просто так).
Так почему весь бюджет идет на 11 футболистов и на олимпийскую команду? Почему не на будущее поколение спортсменов, почему не на популяцию спорта?

А еще мне стыдно за нашу страну. Каждый день в новостях, что тут у японца деньги украли, тут фаната с окна сбросили, тут то, тут сё. Показали себя во всей красе(((
Чемпионат по футболу, само по себе мероприятие крутое. Столько людей съезжается, которые "болеют" одной темой. И все на позитиве, на драйве. У меня много кто и на матчи летал и просто Москву фанатную снимают в инстаграм, это круто!

Добавлено через 36 секунд
persefona, это логично. Все подвергается логистике. Так что с удорожанием бензина подорожает все. Плюс сейчас НДС 20% сделают, вообще ахнем все.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт

Последний раз редактировалось Lisapeta; 03.07.2018 в 04:43. Причина: Добавлено сообщение
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (03.07.2018), Ангел ф кедах (04.07.2018)
Старый 03.07.2018, 08:18   #537
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
А еще мне стыдно за нашу страну. Каждый день в новостях, что тут у японца деньги украли, тут фаната с окна сбросили, тут то, тут сё. Показали себя во всей красе(((
А вот это несправедливые обвинения. Сама сейчас нахожусь по сути в эпицентре этого всего. Честно малость устала и начали раздражать эти фанаты, но то что ты пишешь это обычный человеческий фактор и вина , и не внимательность самих потерпевших. За всем уследить физически не возможно, но при том скопление людей на улице все обстоит отлично. И это при том что у полиции есть негласное распоряжение иностранных болельщиков не трогать и многое им разрешать за что в обычное время штраф. Но честно иногда глядя болельщиков, на их поведение стыдно за них становится, ведут себя как дикари.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Недоступная душа (12.07.2018), Умничка (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 08:45   #538
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Так почему весь бюджет идет на 11 футболистов и на олимпийскую команду?
Утверждение о том, что весь бюджет идёт на 11 футболистов не достоверно. Футбол тоже живёт за счёт спонсорства. У этой игры много поклонников, в том числе из очень состоятельных людей, соответственно, крутятся огромные деньги, так исторически сложилось.

И доступный спорт активно развивается в последние годы. Мой близкий знакомый (Лиза, найди в инсте - @stylishks61 ) из Красного Сулина (поищите в сети насколько это маленький городок!) уже несколько раз выигрывал гранды на развитие регионального спорта. Благодаря ему и другим неравнодушным людям, под девизом "Спорт в каждый дом" в Ростовской области развиваются спортивные секции, проводятся соревнования и другие мероприятия.


Всё активно меняется в последние годы. Но, человек так устроен - он "зеркалит" и видит вокруг себя только отражение собственного внутреннего состояния. У кого-то стакан наполовину полон, у кого-то наполовину пуст.

Полно недочётов по стране в разных областях, но много и хороших перемен.
Благодаря Чемпионату очень надеюсь на развитие туризма в стране. Мы такие огромные, у нас есть что показывать, а мы этим не умеем распорядиться.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.07.2018), Lisapeta (04.07.2018), L_heart (05.07.2018), Masha_Krasota (03.07.2018), persefona (03.07.2018), Roxy (03.07.2018), solnishko (03.07.2018), Зiрочка (03.07.2018), Недоступная душа (12.07.2018)
Старый 03.07.2018, 08:55   #539
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
я ТВ не доверяю, честно. Чаще новости читаю
Лиз, это как? Сми они и есть сми, хоть новости, хоть что. Непрофессионализм, заказуха и троллинг.
Скрытый текст:
Мне, понятное дело, интересны новости юриспруденции. Вчера читаю: решено по делам о тяжких преступлениях увеличить количество присяжных председателей (не заседателей!) с 12 до 6. Эээээ.... это как?!)) Так и в спорте, так и по всем другим направлениям инфы.

Про Олимпиаду-80 давай я тебе расскажу Когда мне было 9 лет, к нам в школу пришел тренер, ему понравился мой рост, и он позвал меня заниматься легкой атлетикой, сказав, что будет готовить меня как раз на олимпиаду-80. Я ходила в какой-то подвал, где мы бегали-прыгали-отжимались. Но у меня не пошло, и я ушла в велосипед (кстати, ничего там так и не добившись). То есть задолго до этой олимпиады, и после неё можно было заниматься ЛЮБЫМ видом спорта, какой тебе понравился, и не только во дворе. При школах, жэках (для несведущих - жилищно-эксплуатационная контора), обязательно были спортивные кружки, причем был жуткий перекос именно в сторону спорта. Я с трудом нашла для дочери кружок лепки и керамики и хор. Сейчас количество спортивных кружков просто зашкаливает, правда, почти все они сейчас платные, но вполне доступны. И уже нет такого перекоса, потому что появилось много разных направлений: языковые, театральные, танцевальные, туристические, изо и много чего еще. Моя Дарья занималась английским и танцами, всё было бесплатно. Когда пошла на каратэ, мы платили, и за пару лет она дошла до третьего призового места на московском первенстве. Среди моих бывших учеников много тех, кто занимается именно футболом (я ж говорила, мировая игра, очень популярная, ясное дело, что у мальчишек глаз горит). jqsq9N4TQ6k.jpgFDDgarmBHgA.jpgH3NQVdhl1So.jpg Самый наш известный футболист Сашка, у которого прямо перед отборочными соревнованиями образовался аппендицит, и жизнь круто повернулась в другую сторону, в сторону юриспруденции))
Не в сторону дворов посмотри, а в сторону образовательных учреждений. И да, как любое дело, прежде всего двигают его энтузиасты.
А на тех, кто дерет втридорога за занятия на больших стадионах, настучите в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Так почему весь бюджет идет на 11 футболистов и на олимпийскую команду? Почему не на будущее поколение спортсменов, почему не на популяцию спорта?
Это ащще не поняла. Откуда дровишки?)) Они что, вылупились прямо в чемпионской сборной? У них не было первых тренеров и дворового футбола? Да ладно...

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
А еще мне стыдно за нашу страну. Каждый день в новостях, что тут у японца деньги украли, тут фаната с окна сбросили
Лиз, деньги украл или обидел фаната какой-то урод, а стыдно за страну? Наши преступники должны были заключить водяное перемирие на время чемпионата? Чё-то совсем уже мухи с котлетами перемешались у тебя. В Японии нет преступности? Ой, всё...
Я бы претензии предъявила журналистам. Если им нечего больше показывать и рассказывать, кроме как наших мелких жуликов, то пусть лучше переквалифицируются, больше пользы будет.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.07.2018), persefona (03.07.2018), Roxy (03.07.2018), solnishko (03.07.2018), Умничка (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 09:41   #540
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с Мариной по поводу "Зеркалить".
Не комментирую посты на тему "как все плохо", прям бью себя по рукам. И на тему повышения пенсионного возраста - и "надо валить". ну как бы Вас там никто не ждет) А во-вторых, там-то уже данвно пенсионный возраст выше нашего. так что.... У соседа вчегда в тарелке вкуснее.

По поводу чемпионата. Наш Екатеринбург такого праздника не видел никогда, и скорее всего, не увидит. Если только выиграем Экспо 2025). Такого количества туристов к нам бы в жизни не доехало, кому мы сдались, в таком конце географии))) А вот поди ж ты. Мексиканцы, перуанцы, египтяне, японцы. Ходили, восхищались городом, и это было дико приятно. Рестораны, таксисты, отельеры заработали. Кому плохо?
Стадион рекоструировали, дороги отремонтировали - гордость!

И по поводу 11 футболистов - почитайте их биографию, почти все из них из глубинки, простые русские парни. Какой такой золотой рукой они пробились в лучшую команду страны?

И да, мой муж, заядлый хоккейный болельщик, который терпеть не мог футбол, смотрит каждый матч, кричит, радуется и спорит со мной с пеной у рта, кто выиграет)

Ну а про бензин, медицину и тд - это вообще отдельная тема.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.07.2018), L_heart (05.07.2018), Roxy (03.07.2018), solnishko (03.07.2018), Зiрочка (03.07.2018), Маринеска (03.07.2018), Недоступная душа (12.07.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь