Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 19:08   #51
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
мое мнение о мусульманском мире очень изменилось и не в лучшую сторону.
давай не будем говорить в таком тоне (тем более, что на форуме есть мусульмане).
Я считаю, что изначально была иллюзия, что смогут ужиться два человека с разным менталитетом, верой, культурой и традициями. С точки зрения kalimera традиции арабского мира неприемлимы и рисуются ужасами на взгляд европейского человека. С точки зрения ее мужа-сирийца, для него неприемлимы правила европейского мира и правильными считаются принципы его мира.
Нельзя сказать, что чьи-то традиции лучше или хуже (абсолютно, а не относительно).
Потому каждый из вас прав, желая остаться в привычной и удобной ему среде. Ваш союз выглядит так: птицу уговаривают пожить в море, а рыбу - на облаках.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kalimera (20.08.2009), Ksuta (21.08.2009), vusyc (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 19:12   #52
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Борись не борись за права - даже если вернешь назад ребенка, то кучу сил, здоровья. нервов, денег и времени потеряешь! А ребенок может вернуться больным или испуганным - стоит ли идти на такой риск??
К тому же, мы каждый день слышим, как у мужей из цивилизованных стран трудно отсудить ребенка, что уж говорить об арабских странах!!

Нет уж, пока детей нет - самое время расстаться и отпустить его в его мир.Если он действительно твоя судьба, то вы будете вместе рано или поздно. А если нет - со временем ты успокоишься и встретишь другого. Всё наладится!
Галинка3 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (08.09.2009), kalimera (20.08.2009), Елена-Прекрасная (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 19:13   #53
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 68 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
неужели гражданка РФ в этом случае не будет бороться за свои материнские права?
vusyc, Здесь в России боролась бы, но если ребенок уже вывезен туда, то НИКАК его оттуда не заберешь, только похитить, но это ОООчень сложно!!! Потому что там отцовские права настолько защищены законом, что ты без разрешения отца и его семьи вообще даже права не имеешь и шагу супить. Там даже на то, чтобы тебе самой уехать, нужно разрешение мужа. Вот так.

Цитата:
Ваш союз выглядит так: птицу уговаривают пожить в море, а рыбу - на облаках.
minimama самое ужасное, что так оно и есть.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Галинка3 Посмотреть сообщение
Если он действительно твоя судьба, то вы будете вместе рано или поздно. А если нет - со временем ты успокоишься и встретишь другого. Всё наладится![/color][/size]
Галинка3 спасибо, все правильно. Вот только когда наступит это "время"?....

Последний раз редактировалось kalimera; 20.08.2009 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
kalimera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Галинка3 (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 19:17   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня просто интересует- надо ли было вообще выходить за человека такой национальности,если изначально вы против его мира?
Или вы вообще не могли предположить,что он когда-нибудь захочется вернуться на родину?

Ислам- это совершенно другой мир.ОН не хуже, а другой. И вы об этом прекрасно знали с самого начала. Просто по глупости своей подумали,что сможете сделать по-своему. А теперь у вас это не получается.
Поэтому, уже отпустите мужа, чтобы и он был счастлив, и вы стали жить другой жизнью.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kalimera (20.08.2009), Ksuta (21.08.2009), vusyc (20.08.2009), Галинка3 (20.08.2009), Елена-Прекрасная (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 19:18   #55
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
давай не будем говорить в таком тоне (тем более, что на форуме есть мусульмане).
Извините, я ни в коем случае не хочу никого обидеть, более того я уважаю все религии.
lorika вне форума  
Старый 20.08.2009, 19:31   #56
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 68 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
надо ли было вообще выходить за человека такой национальности,если изначально вы против его мира?
я НЕ против его мира, я согласна со многими положениями их мироустройства. И изначально я выходила за него замуж как за Надежного человека с большой буквы, так как целиком и полностью до сих пор знаю, что мусульмане очень верные и надежные мужья. Это большой плюс. И я в этом не разочаровалась и по сей день. Я выходила замуж не за национальность, или "за культуру", а за человека.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Или вы вообще не могли предположить,что он когда-нибудь захочется вернуться на родину?
Он говорил мне с самого начала, что рад вырваться оттуда, и что там нет ничего хорошего и нужно ехать в европу, в чем я его искренне поддержала. Затем все эти годы велись поиски "путей" эмиграции в европу. Я не знаю, может быть я и предполагала, что может быть когда-нибудь на старости лет ему захочется вернуться в "родные пенаты", но речи и не было о том, что мы поедем туда непременно сейчас и навсегда, отказавшись от всех предыдущих планов и начинаний.
kalimera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Галинка3 (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 19:41   #57
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalimera Посмотреть сообщение
я НЕ против его мира,
Нет, ты против. Потому что ты не считаешь приемлемым этот мир для себя. и не хочешь изменить свою жизнь, чтобы жить там.
Это понятно все. Сложно взять и перекроить свою жизнь в одночасье. Но ты могла предположить,что может свершится так,что тебе придется туда ехать. И твои желания важнее его. Поэтому в данном случае ты выходила замуж и за культуру и за национальность,т.к. это все неотъемлемо от него.Понимаешь?
И тут не важно, где вы решали жить. Потому,что если бы он тебе сказал,что такая мысль о возвращении у него возникнет, ты за него замуж не пошла бы. Так ведь?
Тебе важнее жить, так, как ты хочешь, нежели стать той женой,которая по закону, религии и обычаям может быть у него. И это тоже вполне понятно. Поэтому,тебе надо перечеркнуть свою жизнь До, и начать жить ПОСЛЕ.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kalimera (20.08.2009), Ksuta (21.08.2009), minimama (20.08.2009), Галинка3 (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 19:44   #58
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalimera Посмотреть сообщение
Он говорил мне с самого начала, что рад вырваться оттуда, и что там нет ничего хорошего и нужно ехать в европу
Говорил или ты его слова воспринимали именно так, как хотелось тебе?

Цитата:
Затем все эти годы велись поиски "путей" эмиграции в европу.
Кем велись тобой или он сам искал пути вырваться?

И последний вопрос. Если он действительно ОЧЕНЬ хотел и БЕЗ ДАВЛЕНИя твоего искал пути уехать и остаться в Европе, что могло побудить его так кардинально изменить взгляды на дальнейшее будущее? Ничего не происходит просто так, значит надо искать причину!
__________________
Елена-Прекрасная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kalimera (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 19:47   #59
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 68 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Поэтому,тебе надо перечеркнуть свою жизнь До, и начать жить ПОСЛЕ.
Я не могу перечеркнуть...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
Говорил или ты его слова воспринимали именно так, как хотелось тебе?
Именно так он мне и говорил.


Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
Кем велись тобой или он сам искал пути вырваться??
Сам искал способы, звонил, узнавал в интернете, общался с друзьями.

Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
что могло побудить его так кардинально изменить взгляды на дальнейшее будущее?
Соскучился по семье, поехал туда, там его встретили, приветили, куча братишек-сестренок. Кормили - поили его, как короля. Мама не отходила ни на минуту. Устроили ему экскурсии по "былым местам". В общем сказали ему -оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем.

Вот он и передумал. Да, все именно так просто и больше причин нету 100%

Последний раз редактировалось kalimera; 20.08.2009 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
kalimera вне форума  
Старый 20.08.2009, 19:51   #60
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А где вы сейчас-то живете? И где вы познакомились-поженились?

Выхода у вас два - или договориться, или расстаться. Сочувствую и тебе, и мужу - но просто вы разные, по-видимому. Настолько разные, что договориться о взаимопреемлемой жизни у вас не получается.
Сто раз надо думать, когда соединяешь свою жизнь с человеком другой культуры, веры. И на слова-обещания тут полагаться врят ли разумно.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kalimera (20.08.2009)
Закрытая тема

Метки
мужу, переезжать, родину, хочу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь