Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2004, 17:17   #31
Завсегдатай
 
Аватар для maryanna
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Все зависит от человека. С некоторыми людьми после расставания можно оставатся друзьями, но есть такие с которыми трудно общатся.
maryanna вне форума  
Старый 19.02.2004, 19:33   #32
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Привет!
Перечитал еще последние страницы!
И опять резанула эта "граница". Это типа - если положил руку на талию, это по-дружески, а если ниже - это уже любовь?
Да, пожалуй, большинство народа "спят" друг с другом без этой любви... И обычно - с удовольствием... И есть приверы, когда наоборот...
Так что - все здесь настолько переплетено и размыто, что... я вообще не понимаю, что означает слово "любовь".. Может, кто-то объяснит?
А дружба она пожалуй даже больше и выше любви... потому что м в дружбе не ограичиваем чеовека... не требуем или не ждем от него верности... знаем, что у него могут быть другие друзья... Так что, любовь (ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО ЭТО, А?) возникает на основе дружбы... Кстати, "любви" вокруг до шута, а настоящей дружбы мало... А?
И сразу оговорюсь - слово "любовь" я не отождествляю со словом "пара" или "семья"... Разве любовь можно привязать за ошейник? Разве пламя можно нарисовать по трем векторам? Все, что не развивается, должно умереть... или измениться во что-то...
А ответ на вопрос?
Ребята, я мало дружбы видел в жизни... настоящей, как говорят... Это такая редкость, такое богатство! Есть несколько человек, которых я считаю друзьями, которые рады меня видеть... и при этом они живут своей жизнью и иногда даже не поздравляют меня с Новым годом, допустим... у них свои семьи... Ну нельзя от них собачьей преданности м постоянного присутствия ждать! В основном люди встречаются, пусть и с симптаией, но по меркантильным соображениям... У меня была одна знакомая, мы были в пркрасных отношениях, однажды она проворковала: "Лешка, ты же знаешь, что я тебя люблю!" На что я ответил: "Абсолютно не любишь... Но я тебе нужен!" И улыбнулся. Она не спорила...
Да, надо же ответить на вопрос...
Бывает все... Я такое видел... Жизнь вообще интересная!
Но - это редкость! Из-за обид, боязни унизиться... и тому подобных комплексов... Не комплексуйте и будьте счастливы...
И заодно объясните мне все-таки термины "любовь" и "дружба"...
Тогда можно будет и говорить!
И не обижайтесь, если слишком прямо! (Не испугался извиниться... а не унизился ли я... )
Удачи!
Всех приглашаю к самовару!
Глазастый вне форума  
Старый 19.02.2004, 23:22   #33
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глазастый
Это типа - если положил руку на талию, это по-дружески, а если ниже - это уже любовь?
Да! Если на талию..и поцелуй в щечку - это можно считать дружескими отношениями! А если ниже..и поцелуй "по-взрослому" - увидь Я ТАКОЕ - оскорбилась бы! Какая уж тут дружба??? Так что мне кажется , СПОСОБЫ выражения дружбы и любви все-таки различны!!!
Цитата:
Сообщение от Глазастый
А дружба она пожалуй даже больше и выше любви... потому что м в дружбе не ограничиваем человека... не требуем или не ждем от него верности... знаем, что у него могут быть другие друзья... Так что, любовь (ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО ЭТО, А?) возникает на основе дружбы...
Я думаю, что дружба не выше любви! Это просто ДРУГОЕ чувство!!!
Но, Лёш, я с тобой согласна - это необходимая составная ЛЮБВИ!!! Если в любви вы НЕ станете друзьями...вряд ли ваши отношения выдержат проверку временем! Страсть...она,как известно, имеет тенденцию - угасать:)))

Цитата:
Сообщение от Глазастый
Ребята, я мало дружбы видел в жизни... настоящей, как говорят... Это такая редкость, такое богатство! Есть несколько человек, которых я считаю друзьями, которые рады меня видеть... и при этом они живут своей жизнью и иногда даже не поздравляют меня с Новым годом, допустим... у них свои семьи... Ну нельзя от них собачьей преданности м постоянного присутствия ждать! В основном люди встречаются, пусть и с симптаией, но по меркантильным соображениям...
Согласна! Настоящих друзей не может быть много! У меня их двое! И дружба наша проверена не только бедами, но и радостями на протяжении уже 20 лет! Как показал жизненный опыт, иногда друзья, которые прошли с тобой горе, не умеют за тебя ПОРАДОВАТЬСЯ, когда тебе хорошо! Вот так...путем жизненного отбора...перевалив за вторую полоивну пути, понимаешь только КТО твой друг!!!:))
Ты прав, Лёша...у них своя жизнь! И наша дружба не измеряется частотой встреч...НО....В САМЫЕ главные моменты нашей жизни - мы всегда рядом друг с другом! И меня греет чувство, что ОНИ где-то рядом всегда:))))
НЕспящая вне форума  
Старый 25.02.2004, 02:27   #34
Цунами
 
Аватар для Anarchisys
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 1
Отправить сообщение для Anarchisys с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дружба после любви (или влюбленности)

Цитата:
Сообщение от Andreй
Люди расстаются... они остаются друзьями?!
Вы общаетесь, встречаетесь, делитесь мыслями и впечатлениями со своими бывшими возлюбленными?!или нет?
какие у вас с ними взаимоотношения?

Есть библейская заповедь: "Относись к человеку так, как бы ты хотел, чтобы обращались к тебе". Я эту выполняю эту заповедь каждый раз, когда общаюсь с кем-либо!

То есть когда происходит разрыв, нужно решить, навсегда ли это!? Или так, временно! Вот и всё!
Порой бывает, что хочеться покончить навсегда! Вот тогда-то можно использовать правду - глазки повыкалывать, ушки покрутить!

:arrow: Я до сих пор общаюсь со своей первой женщиной. Когда мы случайно встречаемся, то с трудом сдерживаемся...
И тут вывод: а что если выдержанный коньяк подобен отношениям? Или наоборот? Нужно закупорить свою богиню (бога) в тяжёлую дубовую бочку и выдержать пару десятков лет! И только тогда получить удовольствие... вдвоём...
первую рюмку выпиваешь ты, а остальные выпивают тебя!

Только с самопожертвой существует и дружба, и ЛЮБОВЬ!

Знаешь, это как тест "Какой ты человек". Куда ложить руки - это дело обыденное! Скованные люди на это найдут отмазки! А я скажу:
"А что такого?" Откровенно говоря, я знаю, в чём дело!
Об этом - потом!
Anarchisys вне форума  
Старый 25.02.2004, 11:19   #35
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Привет!
По "категорическому императиву Канта" - полностью согласен...
Вопрос!
Встречаясь с женщинами, ты до сих пор любишь свою первую даму?
Думаю: завидую я тебе или нет?
У меня было такое, каждая дама - это серьезно и в какой-то мере "навсегда", как же без этого? без этого - это обман...
Но если я понимаю, что ей это не нужно, я иду дальше... и столько звезда на небе!
Глазастый вне форума  
Старый 25.02.2004, 17:41   #36
Цунами
 
Аватар для Anarchisys
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 1
Отправить сообщение для Anarchisys с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глазастый
Привет!
По "категорическому императиву Канта" - полностью согласен...
Вопрос!
Встречаясь с женщинами, ты до сих пор любишь свою первую даму?
Думаю: завидую я тебе или нет?
У меня было такое, каждая дама - это серьезно и в какой-то мере "навсегда", как же без этого? без этого - это обман...
Но если я понимаю, что ей это не нужно, я иду дальше... и столько звезда на небе!
Приветик, !
Я могу же тебя так называть?!

Ответ:Сегодня я случайно встретился со своей первой женщиной... Еду домой с девушкой и тут входит ОНА!
Да, я испытываю смешанные чувства... Что это - трудно сказать!
Anarchisys вне форума  
Старый 25.02.2004, 20:19   #37
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию Re: Дружба после любви (или влюбленности)

Цитата:
Сообщение от Anarchisys
Только с самопожертвой существует и дружба, и ЛЮБОВЬ!
Знаешь, это как тест "Какой ты человек". Куда ложить руки - это дело обыденное! Скованные люди на это найдут отмазки! А я скажу:
"А что такого?" Откровенно говоря, я знаю, в чём дело!
:wink: Об этом - потом! 8)
Читала высказывание и вдоль..и поперек...но смысл так и остался непОнятым:))) Может кто подскажет, о ЧЕМ здесь вообще речь идет??:))))
НЕспящая вне форума  
Старый 25.02.2004, 23:22   #38
Цунами
 
Аватар для Anarchisys
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 1
Отправить сообщение для Anarchisys с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дружба после любви (или влюбленности)

Цитата:
Сообщение от НЕспящая
Читала высказывание и вдоль..и поперек...но смысл так и остался непОнятым)) Может кто подскажет, о ЧЕМ здесь вообще речь идет??)))
Это легко!

Нужно понять, какое качество или качества ты наиболее всего ценишь как в близком человеке, так и в окружающих вообще!
И ещё: читай :arrow: сверху вниз! В следующий раз попробуй сделать именно так, боДРСТВУЮЩАЯ!
Anarchisys вне форума  
Старый 26.02.2004, 00:07   #39
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Дык "как вы не садитесь, - всё в музыканты - не годитесь:)))"

А ты, кстати..еще раз прочитай что я тебе сказала по поводу цитирования! Вроде, старалась ЯСНО выразиться:) Неужель, тоже - не понял??:))
НЕспящая вне форума  
Старый 26.02.2004, 01:16   #40
Цунами
 
Аватар для Anarchisys
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 1
Отправить сообщение для Anarchisys с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕспящая
Дык еще раз по поводу цитирования!

BB коды хреново редактируются! HTML попроще!
Anarchisys вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь