Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 14:09   #161
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кислотная_язва, Дашунь! Ты, как я поняла, ближе к этим вопросам. Потому хотела спросить про твое вИдение: почему одинокие родители усыновляют детей? Хорошо ли это? Не тот ли случай, когда для себя хочется, а не столько для ребенка? Хочется верить, что это не так.
Скрытый текст:
Может, перенести посты про усыновление в соответствующую тему?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:11   #162
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='Кислотная_язва;828036']Я про усыновление встряну
Сейчас разрешают усыновлять одиноким родителям - не только женщинам, но и мужчинам. Разведенным, с детьми - были бы условия. С иностранным усыновлением посложнее будет, но вот одиноким в России - ради Бога. Сейчас одиноких усыновителей чуть ли не больше половины из всей массы приемных родителей[/quote]
Не, Дашуль, ты вот мне скажи-что лучше, пусть ребенок в дет доме до 18 живет, а потом его "выкинут" на волю, или уж пусть его усыновит пара? Но не традицонная?!


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Не тот ли случай, когда для себя хочется, а не столько для ребенка? Хочется верить, что это не так.
полный офф пошел. Ирин, Вы тоже сына рожали ДЛЯ СЕБЯ!
__________________

Последний раз редактировалось Miss Kapriz; 30.06.2011 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:13   #163
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Разные случаи бывают. Кто-то для себя усыновляет потому что жутко хочется ребеночка, кто-то хочет помочь детям, а потом прикипает к ним. Я в обоих случаях не вижу негативной стороны, если действуют в интересах ребенка. Если конечно дитя упирается-не хочет - другая сторона
Мое мнение - возможность усыновления одиноким родителям дана не зря. У меня очень много знакомых одиноких приемных родителей. И тех, которые с тяжелыми диагнозами берут, и тех у кого свои детки есть. Самое главное у детей есть семья и все счастливы

Но опять-таки повторюсь - однополая семья все же перебор
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 30.06.2011 в 14:21.
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (30.06.2011), Nevergirl (30.06.2011), Капитолина (30.06.2011), скептик (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 14:16   #164
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
Но опять-таки повторюсь - однополая семья все же перебор
ну да..пусть лучше этих несчастных деток наше государство растит!
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:18   #165
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Катюш, да понимаю я это все. Но все же лично я бы не практиковала отдавать детей однополым родителям. Для меня это неприемлемо. Пусть лучше просто помогают ДД, но брать не берут
Если брать в расчет наше общество - будут гонения. И я представляю что будет даже с ребенком - мало того над детдомовскими издеваются, а если их еще и однополые родители взяли... За детей страшно. Дети сейчас жестокие и деткам с такими приемными родителями в обществе будет жить ооооочень сложно
Для меня ненормально, что дети живут в детском доме. Но и жизнь в такой семье я нормальной не считаю (не по условиям, а по психологической стороне ибо я все же приверженец традиционных взглядов и пусть однополые связи будут, но в стороне от меня. Детдомовцам итак досталась тяжелая судьба. Кидать их еще и в эту сторону нашей жизни, которая изначально построена на традиционном укладе, я бы не стала)
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (30.06.2011), minimama (30.06.2011), Nevergirl (30.06.2011), Капитолина (30.06.2011), Седьмое небо (30.06.2011), скептик (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 14:21   #166
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кислотная_язва, Дашунь, а какого возраста детишек берут одинокие мужчины?
Скрытый текст:
Катя, на твои вопросы и выпады даже отвечать не буду
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:23   #167
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Ну из мне известных семей - мальчишку 5 лет взял мужчина и другой девочку 10 лет. И там действительно всё нормально (есть друзья-усыновители, которые лично общаются с ними). Но тут я бы все же советовала делать проверки чуть тщательнее из соображений безопасности. Но естественно без оскорбительных заявлений в сторону усыновителя по типу "а вдруг вы извращенец"
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (30.06.2011), Nevergirl (30.06.2011), Ангел ф кедах (02.07.2011), Маринеска (30.06.2011), скептик (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 14:26   #168
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кислотная_язва, это значит, что мужчины брали детей не совсем младенческого возраста, а как раз такого, когда и в традиционной семье мужчина начинает подключаться к воспитанию ребенка, как это бывает зачастую.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:33   #169
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
Разведенным, с детьми - были бы условия.
Вот! И именно эти условия, насколько я читала, довольно жесткие: по квартире, по доходам усыновителя. А как же растут дети в бедных полных семьях? А как же растут дети БЕЗ своей личной комнаты в полной семье? Почему в полной семье государство допускает растить ребенка, если родители малообеспечены и без благоустроенного жилья, а усыновленного ребенка в таких условиях нельзя растить?
как-то читала, что на ребенка в детдоме тратится ежемесячно чуть ли не 50 с копейками тысяч. Многие ли родители тратят столько на своих родных детей, все ли имеют на это возможность? выходит, содержать ребенка в детдоме для государства дороже, чем отдать его в семью? Парадокс какой-то.

Прошу прощения за офф-топ про усыновление.

Так вот, я бы лучше разрешила усыновлять детей живущим в однушке и на скромную зарплату одиноким людям, чем геям. и пусть государство доплачивает эти же самые деньги на ребенка малообеспеченному родителю, вместо того, чтобы эти деньги отдавать детдому. И у ребенка тогда будет близкий человек. А то сейчас, пишут, количество сирот в России такое же, как после ВОВ - вот что страшно. Но это не значит, что детей надо отдавать геям. Это мое мнение.

А по вопросам изменения менталитета и отношения к геям. Никак это не изменить, если часть общества этого не хочет. У меня муж вообще не понимает геев и считает, что секс мужчины с мужчиной омерзителен, но он же их не унижает, не оскорбляет, не тычет пальцем. Просто держит свое мнение при себе. Я отношусь к геям куда спокойнее, но мне не хочется совершенно менять свой менталитет в вопросах усыновления детей геями, потому что, повторюсь, геи - это ИСКЛЮЧЕНИЕ из "правил" сексуальной ориентации.

Еще читала любопытное мнение о том, что всевозможные демонстрации и гей-парады нужны для окончательного разложения молодежи и для реализации программы сокращения рождаемости, и за всем этим стоит мировая финансовая верхушка, которой лишние рты на планете не нужны. Учитывая, что план Далеса по развалу и разложению нашей страны вполне себе удался и свершился, думаю, что нечто недалекое от истины в этом мнении все-таки есть. И я не хочу, чтобы конкретно на моего ребенка лился поток сексуальной пропаганды любого рода отовсюду, гейской в том числе, не хочу, чтобы его без моего ведома пытались просвятить в этих вопросах в школе всякие там организации непонятного толка и назначения, не хочу, чтобы ему прививали не свойственные нашему народу ценности и взгляды. Просто - НЕ ХОЧУ и имею на это полное право.

А что касается нац. вопроса в моем городе. Возможно, у нас, действительно, в некотором роде исключительное место, только таких мест немало. Наш город изначально строился и развивался греческими, итальянскими и другими купцами. Тут всегда было много евреев, армян и других национальностей. До революции тут была и армянская церковь, и еврейская синагога, и несколько разных соборов и церквей разных ветвей христианства.
Сейчас в городе очень много армянских семей, дагестанских, азербайджанская диаспора довольно сильная образовалась в 90-е годы после переезда людей. Кавказцев тут очень много, и никто не воспринимает их, как нацменьшинства, не принято это вообще. Я сужу и по своему окружению и по работе, и по общению мужа по работе и по его друзьям и знакомым и связям даже по всей области, и по учебе ребенка в школе, и по садику, и по занятиям греко-римской борьбой (там более половины контингента у нас армяне и кавказцы, кстати). Дети, между прочим, в национальностях, по моим наблюдениям, вообще слабо разбираются. И я никогда не слышала, чтобы у нас какие-то выступления были против представителей каких-то национальностей.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 30.06.2011 в 14:36.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (30.06.2011), Nevergirl (30.06.2011), скептик (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 14:34   #170
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

В общем, одинокий гей вполне себе может усыновить ребенка.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (30.06.2011), lorika (30.06.2011), verona (30.06.2011), Адамова (30.06.2011), Ангел ф кедах (30.06.2011), Инфинитум (30.06.2011), Капитолина (30.06.2011), Маринеска (30.06.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь