Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 15:27   #121
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
А мне кажется, кто-то фильмов мелодраматических пересмотрел.


АсПиРиНкА, не обижайся, но усыновленный ребенок - это не всегдда так радужно и счастливо все. А ты не задумалась о том, что это чаще всего дети с психологической травмой, привыкшие жить сами по себе, защищаться и т.д. и т.п. (Ты же хочешь взять не младенца). Ты готова к сложностям, к адаптации ребенка в вашей семье? Готова к косым взглядам?

Я за усыновление! Но меня пугают твои книжно-розовые представления об этом процессе.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (28.06.2010), Happy_Ямайка (28.06.2010), irkamoya (28.06.2010), L_heart (28.06.2010), viktory_0209 (28.06.2010), vusyc (28.06.2010), Верящая в сказку (28.06.2010), даночка (28.06.2010), Зiрочка (29.06.2010), Кислотная_язва (25.12.2010), Маринеска (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 15:43   #122
Плюшевое ЧУДОвище
 
Аватар для 4udo
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 486
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 2,826 раз(а) в 402 сообщениях
Репутация: 9806
Получено наград:
По умолчанию

Есть очень много семей, которые могут иметь своих детей и имеют, но помимо этого усыновляют еще одного ребенка или больше. Мне кажется, что это нужно подерживать. проблема в том, что в последнее время усыновляют непо призыву души. а из-за финансовой выгоды. Если люди в состояни финансовом и духовном, дать еще одному ребенку тепло, ласку и любовь- это же прекрасно. То, что далеко не каждый может это сделать- это уже совсем другой аспект, но ведь и в космос не все летят.

АсПиРиНкА, посмотри в и-нете форумы/встречи родителей, усыновивших деток. Поговори с ними о самом процессе. о том, как протикает их жизнь. Тебе подскажут что и как...а потом уже с мужем поговори...
__________________


У каждого в голове свои тараканы... но мои сто пудово гениальные личности
4udo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 15:48   #123
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[b]Masha_Krasota[/b], Скажу честно - фильмы не смотрю, а если смотрю, то только комедии.


Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
А ты не задумалась о том, что это чаще всего дети с психологической травмой, привыкшие жить сами по себе, защищаться и т.д. и т.п.
задумывалась.

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Ты же хочешь взять не младенца
ты права, хочу взять 2,5-3хлетнего

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Ты готова к сложностям, к адаптации ребенка в вашей семье? Готова к косым взглядам?
я много думала об этом. Я готова. Но я еще не знаю мнения мужа. А на косые взгляды мне по барабану. Мне всегда было наплевать на мнение чужих мне людей. А с мнением родных я готова спорить и доказывать, что я права. Только к мужу это не относится, потому что нам вместе жить с приемным ребенком, и я прекрасно понимаю, что муж может не понять и не захотеть.

Однажды я спросила у мужа(когда у нас дочери не было еще, и я беременная еще не была):
- Скажи, а если я не смогу забеременеть, готов ли ты взять ребенка из детдома?
На что он ответил:
- Да, я готов. Обязательно возьмем, если у нас не будет своих.

Отсюда два вывода:
1. Против детдомовских детей муж ничего не имеет
А второй вывод получается вопросом:
2. Захочет ли муж взять приемного ребенка, когда у нас есть свой?

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Но меня пугают твои книжно-розовые представления об этом процессе.
Ну я даже не знаю, что сказать по этому поводу. Можешь кинуть в меня тапком, но я уверена, что мы будем ладить с малышом. Так как эта мысль у меня появилась давно, я читала литературу и статьи по этому поводу.
__________________
АсПиРиНкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:53   #124
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего спорить то..Пусть с мужем поговорит, а там будет понятно.
Может, он и не захочет брать. Или захочет грудного. Или позрослее, а повзрослее можно сначала попробовать и опеку выходного дня, и вобще опеку, тем самым не лишать ребенка положенной жилплощали, а заодно и проследить,чтобы дали и не отобрали.

Надо, чтобы оба хотели, а с маленьким не будет таких социальных проблем, как с подростком тем же.
Попробуй, Лен. Может что-то и сложится. Трудно тут сказать, кто будет хорошей мамой приемному ребенку.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (28.06.2010), Unona (28.06.2010), АсПиРиНкА (28.06.2010), Верящая в сказку (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 15:55   #125
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Давайте девчонки, как с мужем поговорю - отпишусь!
__________________
АсПиРиНкА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (28.06.2010), vusyc (28.06.2010), даночка (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 15:57   #126
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
Я хочу усыновить маленького человечка, которого нерадивая биологическая мать лишила семейного счастья и материнской любви.
если история ребенка такова, то ты даже не представляешь, сколько проблем встретится на твоем пути. Ты просто не знаешь, каким образом ребенок на не знаю даже каком уровне знает, что он не нужный, лишний.
А ведь есть еще дети, которые остались сиротами из-за каких-то трагедий. Тут тоже на подсознательном уровне серьезная травма.
Мое мнение: ребенка из детского дома нужно брать, если своих детей нет. Эти дети требуют гораздо больше терпения, чем свои.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (28.06.2010), АсПиРиНкА (28.06.2010), Зiрочка (29.06.2010)
Старый 28.06.2010, 16:40   #127
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На мой взгляд, ДО разговора с мужем - бессмысслено чего-то представлять, ибо это должно быть решение не МАМЫ семьи, а ВСЕЙ СЕМЬИ - ребенка взять на усыновление при своем грудном в наличии.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:56   #128
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже очень люблю детей. Я просто обожаю детей!, но когда мы с Данькой лежали в больнице, где он набирал вес после род.дома, я видела отказничков. Девочки, я понятия не имела, что их..так много. Все ребятишки, либо с патологиями, либо от мамашек бомжишек, цыганок, или малолеток. Извините, что так грубо пишу.
За 2 недели, нахождения в этой больнице, я сбросила 5 кг. Спала по 2 часа в день. Пока свой спал, я и другая женщина, которая родила позднего, но своего первого ребёнка, занимались этими малышами. На самом деле...это кошмар. Их очень много, а нас было 2. Чтоб элементарно подержать каждого по 2 минуты, на руках, нам приходилось по 2 часа стоять на ногах. Постоянный плачь, и раздражённость персонала, просто убивают психику. У меня дёргался глаз левый, когда я приехала домой. Снились кошмары, и постоянно хотелось реветь. НО! Мир, не без добрых людей. Если бы у меня была возможность, то я бы тоже усыновила или удочерила...малявы, не виноваты, что к ним жизнь так несправедлива. При мне, удочерили 5 девочек тогда и усыновили 7 мальчиков. Это тоже достижение .
Просто, надо реально осознавать, что этим малышам ещё и медицинское лечение должно быть предоставленно хорошее, а если вы этого не потяните? Или вы будете выбирать малыша, как многие..."только здорового" и с "голубыми глазами"?
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (28.06.2010), minimama (28.06.2010), Ангел ф кедах (02.07.2011), даночка (28.06.2010), Квітка (29.06.2010), Маринеска (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 17:48   #129
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

vusyc, что я и сделаю в ближайшее время. Потому что, как я писала выше, я думаю так же как и ты. собираюсь советоваться.


Dfkz, если все будет хорошо, я выберу ребенка, которого сердце подскажет. А будут у него болячки(тьфу-тьфу) - будем лечить! Я не опираюсь на то, что ребенок должен быть именно здоровый или именно с голубыми глазами)))
__________________
АсПиРиНкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:59   #130
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, По моему, ты не понимаешь как это будет выглядеть. Вот представь... Кроватки, их 20 штук, а этих кабинетов с кроватками 20. Ты через каждый пройдёшь да? Каждого малютку на ручки поднимешь? На каждую улыбку посмотришь..и сможешь ли ты всё это выдержать, когда на тебя ещё 20 пар глазок, малышей постарше будет смотреть?
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь