Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 17:04   #11
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Ой, спасибо вам огромное,я когда-то писала много и даже неплохо, а потом забросила любимое занятие, а благодаря вам, я снова начала, может не очень складно получается, но это первый рассказ после долгого перерыва! Спасибо вам все и в отдельности каждому за вдохновение, критика, кстати, тоже приветствуется!!!

Ее не было довольно давно, она просто бродила по городу, жаркие летние деньки ее вовсе не радовали. Наверное именно с той поры она так ненавидит лето. Пришла домой она практически под вечер, на пороге как в старые добрые времена встречала мама, которая была чем-то встревожена. После долгих колебаний она таки решилась «Сережа звонил, хотел поговорить с тобой, я сказала, чтобы перезвонил» - зазвонил телефон, в тот момент ей меньше всего на свете хотелось с ним говорить. «Меня нет для него, я умерла, уехала, спрыгнула с моста, разбилась... Хотя нет передай, что я его ненавижу, как и все то, что с ним связано.» Она кричала так громко, что заглушала разрывающийся телефон, крики перешли в рыдание и она убежала в комнату. Оставшиеся три недели каникул она провела в своей комнате, только изредка выходя поесть. Всем друзьям, которые к ней приходили поговорить и поддержать, она отвечала грубо, даже маму не подпускала в свои переживания. Однажды мама сказала, что Сережа звонит каждый день и пару раз приходил. Снова истерика, она ничего не хотела о нем слышать, он ее предал, обманул. Так прошел август.
Первого сентября, собрав всю волю в кулак, она пошла в университет и вот в тот момент она поняла, что погрузившись в учебу она может забыть свою печаль. Уже за первый месяц она смогла добиться повышенной стипендии и стать лучшим студентом, личные невзгоды стали отходить на второй план.
И вот однажды выходя из университета с новым заданием, которое поможет занять ее время на пару недель, она встретилась с ним. Он стоял у самого входа и в упор смотрел на нее. В руках были цветы, а в глазах слезы, прям как в тот злополучный день их знакомства. Она остановилась на пол пути и уж было хотела развернуться, чтобы снова зайти внутрь университета, когда он окликнул ее: «Красавица, нам надо поговорить с тобой, пойдем выпьем кофе и поговорим.»
В ответ она лишь спокойно ответила: «Хорошо, я тебя выслушаю». Она сама себе удивилась, в голосе было столько уверенности, не было дрожи ни в ногах, ни в голосе. Она смотрела на него как на недавно знакомого, совершенно чужого человека, не было ни слез, ни эмоций. Она уверено прошла заним в ближайшее кафе. Он заметно нервничал, он явно не ожидал увидеть ее такой, что же случилось с той романтичной девушкой, которую он знал когда-то и которая так его тогда привлекла. На него смотрел холодный взгляд, за которым пряталось такое же холодное сердце. Неужели это он мог сделать с ней такое и как все исправить, чтобы она снова могла полюбить, возможно уже не его. Всего этого он не сказал, все это читалось в его глазах, тех, которые она когда-то так любила. Нет! Любовь не прошла, она просто превратилась в ненависть.
«Ну говори, у меня нет времени, мне надо закончить проект до завтра, да и новый уже взяла!» Зачем она все это говорила, ей в тот момент хотелось просто громко кричать, а на него смотрели все те же наполниные холодом глаза. Он начал: «Понимаешь в ту ночь мне позвонили. Моя жена, с которой мы давно хотели развестись, вдруг сказала, что в случае развода я не получу возможности видиться с сыном. Она мне поставила ультиматум, либо МЫ, либо ТЫ один. Сын для меня был и остается самым дорогим, что у меня есть, было и будет. Тем утром я умчался а встречу с ней, оставил короткую записку, так как времени не было». Она молчала и просто равнодешно смотрела на него, а в душе кипела ярость. Почему он не сказал при первой встрече, что женат, что есть сын, почему ничего о себе не рассказывал. Хотя... Она то и не спрашивала никогда, она просто любила его таким, какой он есть и ей было наплевать, что у нег обыло до нее. А тем временим он продолжал: «Вернулся я домой с ней, я в той суматохе вовсе забыл о том, что ты можешь быть в доме. Прости, но я правда тебя любил тогда. Я был на седьмом небе от счастья, что мой сын со мной и мне другого счастья тогда не надо было.» Зачем он все это говорит, его слова теребили недавно затянувшиеся раны, они снова причиняли ей нетерпимую боль, зачем он вообще появился вновь, но она слушала дальше, как бы невыносимо это было. «А осознал твое отсутствие лиш тогда, когда на пороге нашел ключи и сразу же тебе позвонил, но ты не захотела со мной разговаривать, я много раз ытался, но ты меня слушать не хотела. Прости меня пожалуйста, если сможешь, ведь я тебя до сих пор люблю. Да и с женой у меня ничего не полусилось, мы вчера развелись и я не хочу потерять тебя, ту единчтвенную, которая озарила мой мир в столь тяжелое время для меня.»
Врединочка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (08.12.2008), Olenenok (02.12.2008), soulinnocence (16.12.2008), vervekat (03.12.2008), Volchiza (03.12.2008), Викуля:) (03.12.2008), Чувырлочка (16.12.2008)
Старый 02.12.2008, 17:15   #12
Бесконечно щщщастлива!
 
Аватар для vervekat
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 5,082
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 489 сообщениях
Репутация: 16323
Отправить сообщение для vervekat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот ........ !!! Вместо многоточия ставить слова- которые модераторы не одобрят ни за что! Хотя, бывает всякое в жизни. Сама попадала в похожую ситуацию и только спустя немалое количество времени смогла объяснить себе, что и в самом деле ничего не спрашивала у него, не требовала обещаний: тонула в любви и нежности, а акул, кружащих подо мной не замечала... Что ж, с нетерпением буду ждать продолжения.
vervekat вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (02.12.2008), Врединочка (02.12.2008)
Старый 02.12.2008, 17:22   #13
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Врединочка, (может меня и осудят) но здесь вина обоих...
И его, что ничего не сказал о жене и ребенке...
Но и она настолько взлетела в розовые облака, что совсем ничего не хотела знать...а принимала его таким какой он есть...
Но как он мог заговорить с ней о возобновлении отношений...как запасной аэродром... там не получилось... здесь примут...
Ужас...
Жду продолжения
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vervekat (04.12.2008), Врединочка (02.12.2008)
Старый 03.12.2008, 01:19   #14
Завсегдатай
 
Аватар для little miss perfect
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: his heart
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 124 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

как это все грустно... и больно...
очень жду продолжения...
и ума не приложу - что бы Я сделала??? Поверила и простила. И неужели после такой боли можно вернуть отношения назад???
Очень интересно, что же перетянет - любовь или обида???
little miss perfect вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (03.12.2008)
Старый 03.12.2008, 10:16   #15
Частый гость
 
Аватар для Volchiza
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 54 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию

Ну, вообще, совесть есть у этого человека, или нет?! Скорее всего нет! Столько времени был с девушкой и, если бы любил, то не скрывал бы, что женат, тем более, если брак неудачный!
То одной говорит "люблю", то жене то же самое, что-то он совсем заврался.
Я бы не простила точно, вернее, простила бы, как человек, но не как женщина.
И отношения уж точно не стала бы возобновлять. Но сколько людей- столько мнений...
Посмотрим, что же будет дальше!
__________________
А я ведь такая счастливая, черт побери!
Volchiza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (03.12.2008)
Старый 03.12.2008, 13:15   #16
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девчонки, обычная ситуация: она влюбилась, он пропал, потом вернулся, потому что никого не было.
Совесть у него есть, и все с ним в порядке, а девушке надо было просто вовремя снять очки.
Люди, с которыми живешь рядом - ими надо интересоваться. может, он маньяк какой-нибудь??
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (03.12.2008), vervekat (04.12.2008), Врединочка (03.12.2008)
Старый 03.12.2008, 15:57   #17
Узнаваемый
 
Аватар для СветАфор4ик
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 63
Отправить сообщение для СветАфор4ик с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже не могу однозначно сказать, что молодой человек подлец. Действительно, нужно было интересоваться человеком. В том, что он изначально обманул нашу героиню, есть немалая доля и ее вины. В том, что он не смог оставить сына, я его поведение прекрасно понимаю. Если жена шантажирует, то скажешь все, что угодно, лишь бы иметь возможность общаться со своим ребенком. Мужчина пытался поговорить, объяснить ситуацию, но его просто не стали слушать. Так что девушка не настолько и права в своей обиде.
__________________
СветАфор4ик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vervekat (04.12.2008), Врединочка (03.12.2008)
Старый 04.12.2008, 09:06   #18
Бесконечно щщщастлива!
 
Аватар для vervekat
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 5,082
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 489 сообщениях
Репутация: 16323
Отправить сообщение для vervekat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Volchiza,
Цитата:
Сообщение от Volchiza Посмотреть сообщение
Я бы не простила точно, вернее, простила бы, как человек, но не как женщина.
Можно только один комментарий "Не зарекайся..."
Знаете, я вот тоже считала, что не прощу никогда (похожая ситуация)!!!! А оказалось, что любовь сильнее. Забыть - вряд ли забудешь, поскольку память тут играет злую шутку, да и то, не факт. Еще раз извини, Volchiza,и извини, Врединочка,что влезла со своими комментариями.
Врединочка, давай уже дальше, интересно же!=)
vervekat вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (04.12.2008), Volchiza (04.12.2008), Врединочка (04.12.2008)
Старый 04.12.2008, 09:40   #19
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сколько живу, столько слышу подобные ситуации. На самом деле, ничего страшного нет, человек все переживет и станет только сильнее. Просто надо быть внимательнее и осторожнее. Понимаю, что сердцу параллельно на разум, но хоть маленько надо думать... Так можно избежать многих неудач.
А еще важно не озлобиться на людей. Доброта спасет мир.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (04.12.2008), vervekat (04.12.2008), Volchiza (04.12.2008), Врединочка (04.12.2008)
Старый 04.12.2008, 13:22   #20
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Девченочки, так хочется с вами обсудить все вопросы, но как только допишу, так сразу и скажу и свое мнение. А пока еще один отрывочек!

В груди что-то пробудилось, но она все также продолжала смотреть на него безпристрастным взглядом, и даже вроде как и неморгая вовсе. Как же она так умудрилась поменяться за эти два месяца, как буд-то ничто не может пробиться сквозь эту скарлупу равнодушия и спокойствия, которую она так усердно строила целых два месяца. Но в тот момент ей казалось, что эта скорлупа вот-вот даст трещину и она снова расплачится и ей снова станет больно. НЕТ! Она не может этого допустить, этот человек, который сидел напротив и с умилением рассказывал о их сказочном будущем, Он ее уже один раз очень больно ударил и может ударить вновь, она чувствовала это всем сердцем. И в голове снова всплыли слова любви, которые он адресовал своей жене, по его словам столь нелюбимой. А значит это уже вторая ложь из его уст. А ведь одна истина работает: «Если это случилось один раз, то не факт, что это произойдет, а если это случилось во-второй раз, то 100% случится и в-третий.». А третьего раза она уже точно не переживет.
Он еще долго пытался ей что-то доказать, но звуки долетали как бы издалека, до нее доносились лишь отзвуки. А когда он закончил, Она поднялась и сказала: «Я тебя выслушала и давно простила, прошу больше меня не беспокоить». Он стоял и, опустив голову просто слушал ее. Она ушла, но еще очень долго чувствовала его взгляд на себе. Всю ночь она не могла сосредоточиться на проектах, мысли все время обращались к нему, очень хотелось плакать, но слез не было. Именно в тот день, огда она решила жить без него, тем самым заложив первый камень в фундамент своей скорлупы, она пообещала себе, что ни один мужчина не заставит ее больше плакать.
Шли дни, каждый день, возвращаясь из университета домой она чувствовала его присутствие. Нет, она не видела его, а только чувствовала, неужели эта связь между ними все также сильна.
И лишь спустя пол года она, прогуливаясь по весеннему парку, увидела вновь его. Он весело смеялся и обнимал прелесную девушку, а рядом с ними, сбивая с ног играл маленький мальчик. Он тоже заметил ее, отпрянул от девушки и их глаза встретились... Встретились в последний раз. Это была последняя их встреча.
Далее ее жизнь потекла в русле одиночества, закончила университет с отличием, быстро поднялась по карьерной лестнице, но в ее жизни более не было ни друзей, ни любви.

До сегодняшнего дня она совершенно об этом не задумывалась, в ее жизни все шло по плану, некогда создано ею самой. За это время она ни разу не выдала своих переживаний, ни разу не улыбнулась той искреней улыбкой. И вот от воспоминаний у нее покатилась слеза.
Очнувшись от воспоминаний, она заметила, что так и просидела всю ночь над чашкой чая на кухне, за окном уже утро и вот вот прозвенит будильник. Нет! Надо что-то делать, надо что-то менять, а то так не долго и встретить старость одной в этой квартире.
Она побежала в ванную, приняла душ и впервые решила распустить волосы, а ведь ему так нравились ее волосы. Выпив чашку чая, она оглянулась на часы, рабочий день уже начался, она позвонила секретарю и сообщила ей, что сегодня ее не будет. Она не знала, что будет делать, но точно не появится на работе сегодня. И вдруг она улыьнулась, просто она представила, как сегодня будет гудеть ее офис, ведь за 4 года она еще ни разу не пропустила работу.
Врединочка вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (08.12.2008), Olenenok (04.12.2008), soulinnocence (16.12.2008), Sunyshka (04.12.2008), Volchiza (04.12.2008), СветАфор4ик (05.12.2008), Чувырлочка (16.12.2008), ЯЯЯЯ!!!! (04.12.2008)
Закрытая тема

Метки
жизни, история, чужой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь