Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 09:58   #81
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И если родители могут,они должны помогать
Ирм, помощь должна быть добровольной, а не в ключе "вы должны". Ксюшу никто не выгоняет на улицу строить самостоятельную жизнь.

И еще, я уверена, что разговор был построен с бабушкой и дедушкой неправильно. Люди в возрасте очень впечатлительны, поэтому надо следить не только за словами, но и интонацией, жестами и т.д. И ни в коем случае не разговаривать на кто-что-кому должен.
__________________
Верящая в сказку вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (07.10.2011), Ангел ф кедах (07.10.2011), Красная Орхидея (07.10.2011), Маленькое чудо (08.10.2011)
Старый 07.10.2011, 10:56   #82
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, конечно, добровольной помощь должна быть. Если родители имеют хороший доход, который больше чем тот,что нужен им, если есть любовь и дружба, даже не возникает вопроса,помогать детям, встающим на ноги или нет. Это естественно.

Просто вот в твоем примере, что ты привела, я против мысли,что папа мог бы продать квартиру,чтобы оплатить съем. Не в лично твоем случае,а вообще.

Помогать надо тоже с умом.
И если ты знаешь, что родители могут в ущерб себе тебе помочь, как вот Муся писала про возможную продажу квартиры родителей,то такую помощь категорически нельзя принимать, а надо думать,что можно сделать самим.

И еще....я, знаете ли, сужу во многом уже с колокольни родительницы. И четко знаю, что люди выдают ,как правило, те сентенции, которые в них заложили их родители. И наши правильные суждения в жизни не от того,что мы такие умные, а от того, что этому нас научили наши родители. Уважению,пониманию, умению рассуждать нравственно.

В данном случае, читая многие темы Ксюши, и что и как говорят там ей дед и бабушка часто, я понимаю, что те, видимо, держали внутри себя обиду на Ксюшиных родителей, за то,что им пришлось, в таком уже не молодом возрасте,растить девочку. И им важно было, чтобы она была накормлена и одета. А вот о нравственных проблемах никто не озаботился.
Отсюда и ее непонимание того, что мы тут пишущие,понимаем и удивляемся, а как это не понять. Отсюда и ее скороспелый брак с вытекающими последствиями.
Нравственные основы тоже закладываются взрослыми.

Я не оправдываю Чуду нашу. Я догадываюсь,откуда ноги растут всего этого. И от того и выдает она такое иногда, что уши вянут.
И боюсь, что она никогда не найдет нужных слов в разговоре с бабушкой.

Но, может быть,читая нас,она поймет, что есть правильно в жизни.

Ксюх, тебе просто надо иначе строить разговор, не о себе. А о том,что им будет спокойнее с этой приватизацией. И бери в подмогу взрослых.

И запомни правило: бабушка должна тебя любить, а вот делать что-то она имеет право по своему уразумению и принципам.
И пока в ней есть ревность к тому сыну от первого брака, пока есть страх, что ты натворишь глупостей по жизни,она не совершит ничего,что, по ее мнению, может лишить тебя имущества.

Последний раз редактировалось даночка; 07.10.2011 в 12:08.
 
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lesy (07.10.2011), lorika (07.10.2011), L_heart (07.10.2011), Morethenthat (07.10.2011), Nevergirl (07.10.2011), Nurok (07.10.2011), vusyc (07.10.2011), Ангел ф кедах (07.10.2011), Верящая в сказку (07.10.2011), Красная Орхидея (07.10.2011), Маленькое чудо (08.10.2011), фэнтази (07.10.2011), Чуча (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 13:00   #83
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тут немного добавлю про юридическую сторону.
Если приватизация все же состоялась бы на бабушку и дедушку, то в "случае чего", между прочим, единственным наследником считался бы сын дедушки, т.к. дети,родители и супруги являются наследниками первой очереди. А вот внуки - нет. Так что,может, оно и к лучшему, что нет приватизации пока. Ксюша там прописана, значит, не останется без крыши над головой.
И еще что-то мне подсказывает, что не такая уж там бабушка обиженная на Ксюшу, чтобы не подумать о завтрашнем дне своей внучки. В нормальных семьях так не бывает, чтобы родственники жили и мечтали, чтобы после их смерти жилье досталось государству, а не детям-внукам. Во всяком случае, я в нормальных семьях такого точно не видела)))))

Я тут много высказала Ксении на эмоциях, но мне все же куда ближе точка зрения Ирмины. О том, что в хорошей семье и родители позаботятся о будущем детей, и дети - о родителях. И все друг другу помогают: и словом, и делом, и материально)))) Я выросла и живу в такой семье, и я не представляю себе, как иначе. Я не представляю себе, чтобы мне родители хоть раз всерьез сказали: "Мы тебя вырастили и ничем больше тебе не обязаны", или чтобы я им ответила неблагодарностью и отвернулась от их проблем.
Я точно знаю, что, будь у моих родителей деньги большие, они бы мне помогли. Собственно, и помогали. Также, как и я им. Когда люди действительно родные и близкие, тут даже споров не возникает. Правда, я была одни ребенком в семье на всю мою родню, потому изначально подразумевалось, что все семейное жилье мне и достанется. А я точно также сейчас подразумеваю насчет моего сына.
Кстати, отдельную квартиру я тоже давно имею только благодаря своим родителям. Потому что переселении из аварийной сталинки-трешки им пришлось фиктивно разводиться, потому что нам давали квартиру по соц. нормам - двушку вместо трешки, в нарушении действовавших на тот момент законов. И я написала заявление в жилотдел администрации, что жить буду с отцом, вот так мы и получили двушку для родителей (на меня и папу) и однушку для меня (на маму). А по сути, они могли бы и заупрямиться и выбрать какой-то иной вариант, возможно. Например, добиваться трешки - что и делали наши соседи - и добивались ведь через суд! Однако, родители сделали так, чтобы у меня было свое жилье. За что я им очень благодарна.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 07.10.2011 в 13:05.
Красная Орхидея вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
l lovely (08.10.2011), Lesy (07.10.2011), Morethenthat (07.10.2011), Nevergirl (07.10.2011), Nurok (07.10.2011), Ангел ф кедах (07.10.2011), даночка (07.10.2011), Капитолина (25.02.2013), Маленькое чудо (08.10.2011), фэнтази (07.10.2011), Чуча (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 13:16   #84
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
единственным наследником считался бы сын дедушки, т.к. дети,родители и супруги являются наследниками первой очереди. А вот внуки - нет. Т
Вот, Наташ. Мне тоже кажется,что бабушка из этого исходит. И пока есть возможность, что сын тот момент позаимствовать что-то,она будет сопротивляться. А не приватизируют,чтобы у Ксюхи была доля, ибо бояться,что она по глупости что-то потеряет,учитывая ее жизненные коллизии.


Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
что не такая уж там бабушка обиженная на Ксюшу
Она на Ксюху вобще не обиженна.
У меня такое ощущение,что она обижена внутри на родителей Ксюхи. На дочь,что выбрала такого мужа. На этого отца Ксюхи.который отказался от дочери.
А претензии выдает внучке, мол идти к своему отцу.

Поэтому, нельзя сидеть и дуться, что бабушка не думает о внучке. Как раз думает.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (07.10.2011), Ангел ф кедах (07.10.2011), Красная Орхидея (07.10.2011), Маленькое чудо (08.10.2011), Чуча (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 13:45   #85
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Девочки, если автор там прописан, то исключить из приватизации её не могут, она должна отказаться добровольно. Значит, она будет иметь 1/3 доли в этой квартире. Ясно, что, если никто из сособственников не оставит завещание в пользу автора, то после открытия наследства и принятия его, появятся 2 сособственника-Автор и Дядя. Другой вопрос, что у него будет больше размер доли и он будет правомочен либо туда заселиться и проживать ВМЕСТЕ с автором, либо требовать денежную компенсацию за 2/6( при невозможности выдела в натуре есть такой ход), либо продать третьим лицам, соблюдя предоставление приоритетного права выкупа сособственнику. В любом случае, головная боль.

Если бы это был мой клиент, и у него была бы цель получить любыми способами метры в собственность, я бы рекомендовала принудительный размен через суд. Другое дело, что по подобному процессу я б в защиту не вышла...Но речь не обо мне.
Других способов мирного урегулировния этой ситуации, когда один участник хочет получить собственность, и, конечно, не будет писать отказ от приватизации, а другой участник- не хочет приватизировать на такой круг лиц, нет. Поэтому либо в суд, либо забыть. А по поводу привлечения третьих авторитетных лиц-сила действия может быть прямо пропорциональна силе противодействия.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (07.10.2011), даночка (07.10.2011), Красная Орхидея (07.10.2011), Летящий Снег (07.10.2011), Маленькое чудо (08.10.2011)
Старый 07.10.2011, 13:55   #86
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, подожди. Бабушка не хочет приватизировать, чтобы дедушке не было повода писать завещания. Ведь на неприватизированную квартиру нельзя написать завещание, и сын это никогда тут не будет ничего требовать и иметь.
А Ксюха в любом случае будет тут жить,ибо ее никто не выпишет не при каких условиях. И своих детей она тоже сможет всегда сюда прописать, не делясь с этим сыном.

Отсюда и идет в своих рассуждениях бабушка. Т.е. она понимает, что внука тут будет жить всегда, а сын тот никогда не посмеет у нее отобрать кусок, как было бы в случае с приватизацией, и тогда Ксюхе придется с ним делится.
Так ведь?
Просто,по следам юридической темы,где вы отвечали ей на вопросы, Ксении кажется.что лучше отдать кусок пирога,но иметь свой при этом, нежели не иметь никакого пирога.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (07.10.2011), Красная Орхидея (07.10.2011), Летящий Снег (07.10.2011), Маленькое чудо (08.10.2011), Чуча (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 14:01   #87
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Я тут немного добавлю про юридическую сторону.
Если приватизация все же состоялась бы на бабушку и дедушку, то в "случае чего", между прочим, единственным наследником считался бы сын дедушки, т.к. дети,родители и супруги являются наследниками первой очереди. А вот внуки - нет. Так что,может, оно и к лучшему, что нет приватизации пока. Ксюша там прописана, значит, не останется без крыши над головой.
Можно я немного разовью эту тему, математическими расчетами?
Если приватизация состоится сейчас и произойдет на 3-х человек: дедушку, бабушку и Ксюшу, то каждый из их получит по 1/3 квартиры или 0,33 сотых. В случае если дедушка умрет раньше бабушки, то при отсутствии завещания его часть по закону поделиться между бабушкой и Димой поровну, т.к. они оба наследники первой очереди. И тогда доли составят: 0,33 - Ксюшина, 0,495 - бабушкина и 0,165 - Димина
Понятно, что Диме его 0,165 нужно будет выплатить.
Далее. Если бабушка умрет раньше, то первый наследник на ее часть - дедушка. Итого у дедушки 0,66, у Ксюши 0,33 части. Если дедушка не составляет завещания в пользу Ксюши, то после его смерти 0,66 по закону переходят дяде Диме.
Вопрос, зачем сейчас поднимать вопрос приватизации? Лично я не вижу выгоды. Есть смысл приватизировать квартиру или после смерти дедушки или после смерти обоих родственников, не иначе.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2011, 14:03   #88
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я насколько понимаю, в ситуации Ксении лучше пока что оставит все, как есть. Жить в этой квартире можно будет и ей, и ее детям. Продать нельзя будет, это да. Я когда писала в начале темы, что надо приватизировать, то не знала о наличии сына дедушки. Всю квартиру на нее точно никто не приватизирует и не подарит, а завещание оспорить очень несложно, если захотеть, так что лучше - жить вот так. Тогда "в случае чего" никто не будет иметь права, кроме Ксении, в этой квартире проживать.
А еще мне что-то кажется, что сроки окончания приватизации еще неоднократно будут продлеваться. Много тому чисто экономических причин.
Красная Орхидея вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (07.10.2011), Morethenthat (07.10.2011), Ангел ф кедах (07.10.2011), даночка (07.10.2011), Летящий Снег (07.10.2011), Маленькое чудо (08.10.2011), фэнтази (07.10.2011), Чуча (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 18:46   #89
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так вот в том то и дело, что если отпустить эмоции и подумать, немножко, своими юридическими мозгами, приватизация наоборот, не выгодна сейчас Ксюше.. Только если бабушка-дедушка сразу на нее квартиру приватизируют, что, учитывая их мысли, да и неудачный опыт семейный жизни Ксюши, очччень маловероятно...
И тебе уже, Ксюш, объясняли, что никто тебя крыши над головой, и комнаты твоей не лишит.. А если уж так думать о наших временах, так наоборот, простую квартиру, чем не приватизированную, проще и сохраннее иметь - никто ее не продаст, не обманет, ни агенты, ни "по любви.." Нет, ну если, конечно, ты сама не собираешься ее продавать... Это уже другой вопрос, и понятно тогда, почему бабушка и дедушка против приватизации...
Имхо - оставь вопрос с приватизацией, и не дергай, хоть какое-то время, бабушку и дедушку такими темами... Лучше отношения этим ты не сделаешь, бабушка и так уже тебе к папе посылает, а значит устала от этих тем.. Дай им возможность уже прожить оставшиеся годы так, как им хочется, они и так тебе уже немало дали в этой жизни, Имхо... Они тоже не в диком лесу живут, сама говоришь, что рядом достаточно знакомых и родственников с приватизированными уже квартирами, ну значит для твоих это на аргумент.. И пойми, с любой мыслью-решением надо ужиться, хотя бы ночь переспать, а если тебя постоянно дергают с вопросом, то у любого человека, через энное время невольно протест возникнет в его обсуждениях..
А если уж тебе так хочется отдельного, именно своего угла, квартиры - работай, крутись, думай, в конце концов.. Но именно сама, и своими силами, а не обидами, почему бы тебе моли, но не делают... Ты молодая, активная, девушка, с неплохой специальностью, у тебя полно шансов прорваться в жизни, так что дерзай, и не мучай уже бабушку с дедушкой...
.
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)

Последний раз редактировалось Лорелея; 07.10.2011 в 18:53.
Лорелея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (07.10.2011), Красная Орхидея (07.10.2011), Летящий Снег (07.10.2011), Маленькое чудо (08.10.2011), Чуча (07.10.2011)
Старый 08.10.2011, 03:00   #90
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Огромное спасибо тем, кто без иронии, четко и понятно объяснил мне все. Где-то в глубине души я сама все понимаю, просто все дает о себе знать- и детство, которого у меня больше не будет. И неудавшаяся семейная жизнь.
Синдром "недолюбленного ребенка", вот и срываюсь.
А так... я очень благодарна бабушке и дедушке, что они меня воспитали. Потому что, если бы не они, меня бы вообще не было.
Буду стараться, искала вчера более оплачиваему работу. Только не чтобы купить квартиру, а чтобы еще им помогать. У меня руки есть, ноги есть, все смогу и сама сделать. А они - захотят, помогут.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (11.10.2011), marinu4ka (09.11.2011), minimama (08.10.2011), Morethenthat (08.10.2011), Nevergirl (08.10.2011), Nurok (09.10.2011), vusyc (09.10.2011), Ангел ф кедах (10.10.2011), Верящая в сказку (08.10.2011), даночка (08.10.2011), Летящий Снег (08.10.2011), Мышарик (08.10.2011), Чуча (09.10.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь