Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 23:37   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 93 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 109
Отправить сообщение для Дишка с помощью ICQ
По умолчанию

Студентка Кэт, Вот вот Я порой сама поражаюсь, как он может меня терпеть. Я ведь так вредно себя веду частенько. А он всё бедненький терпит, приезжает всегда ко мне. ))
Вообщем, с папой всё налаживаеться вроде, буду чаще ему напоминать о своём солнце, чтоб смирился окончательно.
Дишка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shillen (19.01.2009), Кукляша (21.01.2009)
Старый 19.01.2009, 07:14   #52
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дишка, еще поговори с родителями о том, что все же прогулки на улице сейчас чреваты не только простудами для вас обоих, но и для тебя более серьезными проблемами (можно застудить придатки). Думаю, что родители будут не против того, чтобы вы проводили вместе время в теплой комнате, а не на холоде.
Знаешь, после прочитанного я бы тоже как твой отец ограничила время вашего гуляния. Но еще по одной причине. Я понимаю, что тебе очень приятны жертвы, на которые идет парень, чтобы увидеться с тобой. Но не будь эгоисткой, подумай: долго ли парень сможет жить в таком режиме - длительные поездки, гуляния (когда он успевает нормально поесть? когда он успевает выполнять уроки?)
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 08:30   #53
помидорка :)
 
Аватар для Irisha_foxy
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Восточная Сибирь
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 603 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 916
Получено наград:
По умолчанию

У меня в 17 лет была похожая ситуация... Только "за меня" даже бабушка отказывалась высказываться.. Одна против всех. Ничего, пережила: перый раз, второй... Это своеобразное родительское чувство, когда не хочется мириться с тем, что ребенок начинает взрослеть. Поэтому начинается использование своего влияния: огроничивание времени, большая загрузка времени, чтобы у подростка меньше оставалось "на глупости"...

"Дишка, еще поговори с родителями о том, что все же прогулки на улице сейчас чреваты не только простудами для вас обоих, но и для тебя более серьезными проблемами (можно застудить придатки). Думаю, что родители будут не против того, чтобы вы проводили вместе время в теплой комнате, а не на холоде."

Я тоже когда-то так думала.. А мне в то время отвечали, что если не хочешь морозиться, то лучше сиди дома! А знакомиться с молодым человеком отказывались всеми способами. Обычно говорили: "это не последний. найдешь себе еще одного, а мы что, должны с каждым знакомиться и принимать? это не дело." Конечно тоже казалось, что это навсегда, что все серьезно и другого не будет... А вот мерзнуть приходилось более 3х зим подряд.. И в мороз более 30 градусов (Сибирь все же) гуляли и выкручивались: кафе, кино... А к молодому человеку я сама отказывалась в гости ходить - воспитаение... Все же там его территория
извиняюсь, что отошла от темы. А Дишке желаю все же найти общий язык с родителями и отцом. Быть может, нужно лишь время, чтобы все изменилось. Не стоит просить всего и сразу. нужно уметь наслаждаться достижениями.. Успехов и счастья! =)
__________________

"Мужчин, как часы, нужно заводить хотя бы раз в сутки" Янина Иппохорская
Irisha_foxy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дишка (19.01.2009), _КОЛЮЧКА_ (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 12:39   #54
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisha_foxy Посмотреть сообщение
А знакомиться с молодым человеком отказывались всеми способами.
Я про подобные высказывания давно хочу сказать... Забыла в первом сообщении Дишке написать, пишу сейчас.
"Родные против, не хотят знакомиться, не принимают" и прочее... Вы хотите знать, почему так. Давайте посмотрим: вы постоянно встречаетесь на нейтральной территории, мальчик в потемках провожает до дома - при всем желании родители даже разглядеть не могут толком возлюбленного, и никому из вас почему-то не приходит в голову, что мальчик элементарно может зайти за девочкой и забрать ее на прогулку из дома. Ведь не обязательно из знакомства сразу устраивать торжественное нечто - тут родители правы, а может, таких еще куча будет, каждому прием устраивать что ли? А вот знакомство на уровне "мама, это Петя, это с ним мы ходим в кино (кафе, гулять...)" - самое оно. Оптимально еще оставить родителям номер телефона Пети, на всякий случай, для их спокойствия. А дальше, если отношения будут развиваться, то Петя спокойненько войдет в семью и будет распивать с мамой и папой чаи на кухне А так вполне понятно волнение родителей, не знающих, с кем малолетняя дочь проводит время.
Или сейчас не практикуется такое, что мальчик за девочкой домой приходит?
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (20.01.2009), Masha_Krasota (19.01.2009), minimama (19.01.2009), viktory_0209 (19.01.2009), Vince (19.01.2009), vusyc (19.01.2009), Анархия (20.01.2009), даночка (19.01.2009), Седьмое небо (19.01.2009), _КОЛЮЧКА_ (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 14:31   #55
Любимец
 
Аватар для Счастьице
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 2,362
Поблагодарили 373 раз(а) в 140 сообщениях
Репутация: 1627
Отправить сообщение для Счастьице с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Родители никогда не пожелают своему ребенку плохого, в чем то и они бывают не правы, но не права и ты! Потому что нужно как-то мягче с ними разговаривать. Конечно, вспылить может каждый, но постарайся им меньше грубить. Даже тогда, когда на твой взгляд они точно не правы. И может со временем все сгладится. Но многое зависит от тебя, не накаляй обстановку словами, типа, "сам ешь". И все у тебя наладится.
Счастьице вне форума  
Старый 19.01.2009, 15:31   #56
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 93 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 109
Отправить сообщение для Дишка с помощью ICQ
По умолчанию

minimama, Он сюда приезжает не изза того что это его обязанности или это НАДО! Он сюда приезжает изза того что он сам этого хочет! И ему это не доставляет неудобств. И он будет сюда приезжать ко мне пока любит меня. Уроки? Мы не видемся на неделе когда школа - уроки он спокойно успивает делать. Поесть нормально? Живёт тут у друга, кушать нормально также может.

Irisha_foxy, Спасибо за поддержку! Я думаю отец вскоре успокоиться и не будет так сильно изза меня переживать. Он уже потихоньку это делает.


Он за мной не приходил не разу, так как я изза папы боялась .. мы встречались не подалёку от моего дома.. И знакомить его надо только с папой, остальные все его ХОРОШО знают. Так что вот.
Могу сказать что всё идёт к улучшению уже. Я рада
Дишка вне форума  
Старый 19.01.2009, 17:20   #57
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

Дишка, хотелось бы тебе пожелать только терпения!

Что касается родителей, то все это, конечно, верно, и что они переживают, и что они частенько бывают правы... но иногда верно и то, что им совсем не хочетя, чтобы дети взрослели, и им совсем не нравится, когда дети становятся самостоятельными.

Второй год я живу с любимым человеком, а мама моя не то что не выражает симпатии к моему избранику, но каждый раз при разговоре со мной задает мне один и тот же вопрос: когда же я наконец вернусь домой к родителям? Мне уже 25 лет и мне хочется строить свою жизнь. Мне ужасно не нравится ссорится с мамой и я шла на всяческие уступки, чтобы избежать конфликтов, но видимо момент настал...

Дишка, конечно, не стоит сейчас наколять обстановку (об этом уже давали советы), тк живешь ты с родителями и зависишь пока от них сильно, но еще мне кажется, что настанет такой момент, когда все-таки придется принять решение и отправится в самостоятельное плавание. Главное, не ошибиться и не поторопиться с выбором этого самого момента.

Удачи!
Delire вне форума  
Старый 19.01.2009, 17:47   #58
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дишка Посмотреть сообщение
Он за мной не приходил не разу, так как я изза папы боялась .. мы встречались не подалёку от моего дома..
а вот это зря. Чего бояться? Папа увидит приличного молодого человека, который не скрывается, а смело заходит за девушкой и при этом берет на себя за нее ответственность. Неизвестность больше напрягает.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (20.01.2009), Masha_Krasota (20.01.2009), Nina (20.01.2009), vusyc (19.01.2009), Зiрочка (19.01.2009), Седьмое небо (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 21:22   #59
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, проблемы вообще нет. В папе.Ну если только в дедушке. Но так дедушка отдельно живет.

Если ты не будешь папе дерзить, а мама тебя поддержит,когда ты пригласишь мальчика к вам попить чаю,то и папа с ним спокойно познакомится. И даже будет вам больше доверять. Особенно, если мальчик придет за тобой и скажет родителям:"Я приведу Диану домой к 21 часу или к 22. Не волнуйтесь".
 
Старый 19.01.2009, 22:52   #60
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 93 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 109
Отправить сообщение для Дишка с помощью ICQ
По умолчанию

Delire, Спасибо огромное! C отцом уже всё налаживаеться, понимает меня боле менее!

minimama, даночка, Да я тоже думаю что уже вот вот познакомлю отца и его. Всё же для меня лично 7 месяцев не маленький срок и считаю что эти отношения очень серьёзны у нас.
Дишка вне форума  
Закрытая тема

Метки
быть?, невыносимо..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь