Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: Нужно ли отдыхать друг от друга
Да 2 11.76%
Нет, это портит отношения 4 23.53%
Можно, но знать, где и с кем партнер проводит время 7 41.18%
Все зависит от ситуации 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 14:20   #51
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Хм, Винс, а от прямого ответа на мой вопрос ты ушел....
Это в смысле моих ощущений? =)
Никаких. Абсолютно. Захотела - и посмотрела. Я захочу - и я посмотрю.

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
К примеру, приходит кто-то ко мне в гости. И его мобильный постоянно звонит. Мой гость ведет свои разговоры.
Это не комильфо уже по другой причине =) В гостях мобильники стоило бы отключать...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 14:36   #52
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Понимаю, Винс, что проще отвечать на вопрос по гипотетической ситуации. А в реале ко мне как к модератору часто обращаются: удалите срочно мою тему, а то ее может прочитать мой парень, он узнал, что я общаюсь на этом сайте.
Но с другой стороны, если все же эта ситуация гипотетическая, твоя Юля не заходила и не читала, что ты пишешь на форуме, то это, возможно, потому что все же она не хочет вторгаться в твое личное пространство?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 14:49   #53
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

У меня с гостями была другая история: девушка в гостях что-то бурно обсуждала по сотовому, попросила ещё и городской. Сделала из гостинной смольный, из себя - радистку Кэт, при том, что её проблема никого из присутствующих не касалась. Мы сидели на стульях-креслах-диванах, общаясь. Она ходила между нами, нарушая зрительный контакт и выясняла свои вопросы, орудуя двумя телефонами и непреглушая свою громкость. Девушке не пришло в голову выйти в коридор или хотя бы не ходить между нами всеми. Было нарушено наше личное пространство - личное пространство нашей встречи.
Минимама, бывают вот и такие ситуации-реверсы : когда человек просто бестактен, вовлекает окружающих в своё личное пространство, тем самым нарушая чужое.
Думаю, в случае с гостями - гость о себе сам должен позаботиться, если хочет остаться один при разговоре + не перегружать остальных своей телефонной деятельностью.
Если мне нужно поговорить, сделать телефонный звонок, я прошу телефон, спрашиваю, где я могла бы поговорить и стараюсь, чтобы разговор не затягивался и не причинил неудобства хозяевам. Другая ситуация, когда мне звонят, к примеру, на сотовый. Посмотрев на дисплей, я понимаю, что это разговор на две нейтральные фразы - не вижу криминала в том, чтобы извиниться перед присутствующими, взять трубку и быстро всё выяснить. Если по ходу разговора понимаю, что это не на две фразы - самоудаляюсь 0: ) Думаю, что это всё как в случае гостей актуально, так и просто при встречах в кафе и тд.
Хотя вот бывают и совсем другие случаи. У меня собрались подруги - самые близкие. Не буду описывать подробно, но у одной из подруг были проблемы в отношениях. И в том числе от меня она звонила, а мы были, конечно, вовлечены, поддерживали её и тд. Но это уже отношения на другом уровне.
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 16:28   #54
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, если все же эта ситуация гипотетическая, твоя Юля не заходила и не читала, что ты пишешь на форуме, то это, возможно, потому что все же она не хочет вторгаться в твое личное пространство?
"Не хочет, но может" и "не имеет права, патамушта мое пространство, и вапсче если узнаю - не сносить головы" как бы немножко разные вещи =) Я вроде не говорил, что мы каждый вечер друг у друга мобильники проверяем Но если кто-то что-то где-то прочитал, истерики и непонимания не будет.
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
А в реале ко мне как к модератору часто обращаются: удалите срочно мою тему, а то ее может прочитать мой парень, он узнал, что я общаюсь на этом сайте.
Я давно заметил, что адекватных людей в принципе куда меньше, чем всех остальных.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (19.10.2008), Feelomena (26.10.2008), Guest (20.10.2008), irkamoya (20.10.2008), maaalenbkii liseno4ek (19.10.2008), Nina (20.10.2008), Sherry20 (20.10.2008), svit (25.10.2008), Маринеска (19.10.2008), НемеЦ (19.10.2008)
Старый 20.10.2008, 17:50   #55
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А для меня личное пространство напрямую зависит от степени уважения другим человеком меня, как личности. Личности со своими интересами, привычкаами, взглядами. У каждого человека есть что-то, только его, сугубо личное и никак не социальное, чем не хочется делится ни с кем. И от степени близости другого человека это никак не зависит. У каждого это проявляться может по разному, у кого-то это разные полотенца, а у кого-то пароли на всей электронной информации. И человек уважающий и доверяющий тебе, никогда не будет стараться твое личное пространство подмять под свое. Иначе это так можно совсем раствориться в ком-то, в чьем-то пространстве, и личности уже не будет. А нарушать чье-то пространство, лезть с какими то распросами, копаться в той же почте или навязывать свои правила, мне просто стыдно. За молчанием человека не всегда скрываются скелеты, чаще всего просто нежелание с кем-то чем-то делится.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.10.2008), Webmadchen (23.10.2008)
Старый 24.10.2008, 18:40   #56
Banned
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Моё личное пространство - это спортзал, единственное место куда девушка отпускает меня на продолжительное время и не беспокоит в процессе тренировки, хотя и там я думаю о ней. А так - мы всегда вместе. Упс забыл, на работе я тоже предоставлен самому себе) но часто заезжаю к любимой
Потос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 01:19   #57
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала всю тему. Скажу правду, топик для меня очень важный, о котором уже давно размышляю, особенно о личном пространстве в супружеских отношениях. С одной стороны я понимаю, что личное пространство обязательно должно присутствовать в плане времени (почитать, посмотреть телепрограмму, просто подумать). Что касается информационного пространства, согласна с Винсом что между ЛЮБЯЩИМИ супругами секретов нет. Меня никак не заденет если мой муж прочитает мою смс, имейл или беседу в мессенжере. Скрытность в этом случае для меня - показатель того, что есть что скрывать, что не все "скелеты" вытащены. Для себя не считаю преступлением прочитать его беседу или смс, но повторюсь в моем понимании это касается только супругов (или тех, кто к этому идет), никогда бы не позволила себе этого в отношении друзей, брата, родителей и т.д.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 11:21   #58
Banned
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Меня никак не заденет если мой муж прочитает мою смс, имейл
Специально стираю логи, смс, звонки, чтобы Она не прочитала того, от чего ей может стать плохо, иногда по работе приходится слегка общаться с крутым изменением лексики, и вряд ли бы ей это пришлось по душе)
Потос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 12:41   #59
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потос Посмотреть сообщение
Специально стираю логи, смс, звонки, чтобы Она не прочитала того
дык значит личное пространство не только спортзал оказывается,не?
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 12:52   #60
Banned
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
дык значит личное пространство не только спортзал оказывается,не?
читаем внимательно - это всё по работе, лучше ей не знать что творится на ней) Это ммм... предохранение её от нежелательных последствий и срывов.
Потос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
важно, совет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь