Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2005, 22:30   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, все-таки я одна тут "повернута" на хозяйстве.... Мне разнообразия всегда хватало и без работы..
 
Старый 01.11.2005, 07:43   #22
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Мне, вообще, кажется, что в каждой семье отдельная история ...
Я, например, родителей видела раз в месяц...У них свой бизнес, они всегда в разъездах...но это не помешало ни нашему с сетрой воспитанию, ни развитию...в 4 года я уже знала Азбуку наизусть (образно)...школу на 5 закончила, поступила в универ без проблем, сама здала экзамены (деньги ушли только на мелкие подарки) и т.д. Единственное, у нас родители обижались, что мы не называем их мамой и папой. а называем по имени, но вскоре тоже свыклись с этой мыслью... И все же... Никогда мы не были лишины внимания, никогда не чувствовали себя в чем-то ущемленной, наоборот, мы выросли более самостоятельные...наша мама - наша лучшая подруга... и наши родители для нас самые лучшие, мы их больше всех в жизни любим. Т.е. и деньги заробатывались и с другой стороны, никто ничем не был ущемлен или обделен.

Сама Ужас как не хотела в декретный отпуск уходить...не могу целыми днями дома сидеть...сама никуда не люблю ходить, вот и сижу за теликом или компом. На работу собираюсь выйти через полгода или через год (максимум)...Я не смогу ЦЕЛЫМИ днями дома торчать... Хотя, у меня не стоит галочка на зарабатывание денег, и из-за зарплаты я не ходила на работу, муж вполне обеспечивает...

А, вообще...всё понимаешь только тогда. когда уже девушка в положении или уже только-только родила... вот, когда уже свой ребеночек, тогда и ясно...захочется или не захочется на работу... а карьера...2 года погоды не делает...
мне вот кажется. что я говорю - выйду через год на работу...а не смогу ни на няну оставить своего ребеночка, ни в ясли отдать... воть....так что, время покажет...

Ирминка...ты хоть и повернута на хозяйсвте, но это же не значит, что ты целыми днями сидишь дома? И магазином занимаешься, и за мужем на край света едешь ...т.е. дел у тебя хватает и скучать тебе не приходится...Хотя, ты там не сделала суперскую карьеру, но ты самодостаточная женщина...Себя в пример приведу - я вот целыми днями буду дома сидеть - целый день с ребенком, вечером - муж. который успевает только прийти, поспать и утром опять на работу... вот и всё...
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума  
Старый 01.11.2005, 09:09   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлла

Ирминка...ты хоть и повернута на хозяйсвте, но это же не значит, что ты целыми днями сидишь дома? И магазином занимаешься, и за мужем на край света едешь ...т.е. дел у тебя хватает и скучать тебе не приходится...Хотя, ты там не сделала суперскую карьеру, но ты самодостаточная женщина...Себя в пример приведу - я вот целыми днями буду дома сидеть - целый день с ребенком, вечером - муж. который успевает только прийти, поспать и утром опять на работу... вот и всё...
Айка,да..конечно... я не сижу СЕЙЧАС вот так вот дома... И туда успеваю и сюда..Дитю все-таки 15-й год.. Но я так сидела много лет .. (Раз уж нет истории моей жизни на форуме,то могу тут рассказать)..
Я почти 8 лет так сидела.. 2 командировки в далекую Монголию.. Страна,где некуда пойти и нечего посмотреть.. Но что делать- муж монголист на тот момент..Сейчас как вспомнишь,когда на 3-ем месяце беременности с жутким токсикозом перебирались из городишка в столицу- мужа перевели туда из консульствас посольство. И ведь ехали на "козле"-УАЗ, в 30 градусов мороза по степи,т.к. асфальта было только на 30 км. а остальные 80- это степь.А потом летела на 7-ом месяце в Москву и на 9-ом переезжла а в Литву.чтобы родить дите там..(не зря ж меня электровеником зовут )
Я так и жила- кормежки,обеды,пеленки,гулянки по часам и игры с дитем развивающего плана.. ПОданные на бегу чистые рубашки мужу,который забежал сменить ее и дальше на работу-потому,что очередной приезд призедента,министра и т.д.). Правда, во вторую командировку я уже вовсю занималась общественной работой в посольстве и организовывала то работу детсада,то елки... Но это все равно.. мало. А 3 года из них мы жили вобще в консульстве - 4 семьи в нем и 2 улицы в городе... . Гулять можно было ходить вокруг здания.. правда.. с совсем маленьким ребенком- это лафа.. Потому,что все рядом...муж рядом.. во двор даже одного можно выпустить...
А потом вернулись в Москву.. И я опять сидела дома.. Потому,что была начальная школа.... Правда я часто вела уроки в нашем классе,когда учительница болела -совершенно безвозмездно!( вы видели учительницу,которая бесплатно работе?- это я )
Вела на всех дом и..занималась ребенком..зато мы столько смогли посмотреть в его детство..Он у меня и первый класс то был на домашнем обучении-я сама его учила-зря чтоль в институте училась).
За каникулы мы умудрялись посетить по 7-8 спектаклей, 2-3 елки, какие -то выставки.. Нет ни одного спектакля в московских театрах.которые бы нами не увиден был.. И музеи все прошли...На все это надо много времени.. И этого не сделать в том объеме,если у тебя один выходной в неделю...
Но не все могут себе такое позволить..И если могут,то это великое счастье.
 
Старый 01.11.2005, 09:22   #24
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Короче. вывод: никому не сладко, если человек ответственный и не относится к ребенку наплевательски (такие же тоже есть)... У всех всё по возможности и, конечно же, на первом месте должен быть РЕБЁНОК, потому как, прежде всего, на свет появился человечек, за которого ты ответственна и который зависит от тебя... и не забывать конечно, что от твоего воспитания и от твоего времени, уделенного ему, зависит его будущее...наверное так.
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума  
Старый 01.11.2005, 11:11   #25
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
За каникулы мы умудрялись посетить по 7-8 спектаклей, 2-3 елки, какие -то выставки.. Нет ни одного спектакля в московских театрах.которые бы нами не увиден был.. И музеи все прошли...На все это надо много времени.. И этого не сделать в том объеме,если у тебя один выходной в неделю...
М-м-м... Не детство, а сказка!!! Меня тоже родители возили много где по возможности, но, возможности эти, к сожалению, были ограничены двумя выходными и одним отпуском раз в год .
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 07.12.2005, 17:43   #26
Великолепный
 
Аватар для Abigale
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для Abigale с помощью ICQ
По умолчанию

я нерожавшая девочка
но мне мой молодой человек как-то заявил, что до школы я буду сидеть с ребенком... может, это пока шутка - время не скоро.... но я тоже задумалась... меньше всего на свете хочу дома семь лет сидеть...
но он мне сказал, что прекрасные работы на дому, хоть интернет-дизайн...
__________________
Abigale вне форума  
Старый 07.12.2005, 17:56   #27
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Да, над таким вариантом - работа на дому - я тоже задумывалась...
Только, если говорить конкретно про меня, на данный момент моих знаний пока не достаточно, чтобы найти стоящую работу на дому. Придется, видимо, подучиться немного, что тоже хорошо .
А если говорить в общем, то не всем, конечно, специальность позволяет найти такую работу - это факт .
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 09.12.2005, 15:27   #28
Признанный
 
Аватар для Мурмыська
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Мурмыська с помощью ICQ
По умолчанию

А мне кажется, что отговорку иметь дитей именно сейчас всегда можно найти, то институт закончить, то работа в гору пошла, то денег поднакопить, то еще что-то.. а помто ты очнешься когда тебе уже далеко за 30....
Я про это не задумывалась.. и думала: как бог даст. Хотя конечно думала что лучше универ закончить и потом... а когда это случилось )беременность в смысле), то поняла, что и универ я все равно закончу и работа потом никуда не денется... и все получится... вот так)
Мурмыська вне форума  
Старый 09.12.2005, 22:52   #29
Завсегдатай
 
Аватар для powergirl
 
Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Конечно же на первом месте должен быть ребенок. У меня не было помощи родителей , так как живут в другом городе и оба работают а мама моего мужа уже в возрасте и у нее нет сил для этого, но я всегда пользовалась советами обеих мам в воспитании. Были только я и мой мой муж. Я работаю только пол ставки а у мужа свой бизнес. В Израиле оплачиваемый декретный отпуск только 3 месяца а затем либо ясли ,либо няня. До года муж сидел с ребенком до 14,00 ,по моему возвращению а затем ехал на работу. Самое главное это желание все успеть . Мы оба занимаемся воспитанием , но и не забываем о нас самих У меня 3 детей в возрасте 7,3,и 2 года. Мы оба работаем и находим время заниматься детьми. Я занимаюсь с ними русским языком , муж арабским , ну а иврит они и в садике выучат и в школе и слышат его дома. В 8 вечера дети идут спать , остается работа по - дому . В 9 вечера я еду в спортзал заниматься спортом и оставляю соседскую девочку присматривать за ними спящими, на час. Раз в неделю мы выделяем время для нас самих и идем в кино или просто в гости а дети остаются с няней. Могу сказать что наши дети очень самостоятельны и растут в порядке , где каждый час расписан на учебу, кружки, поход на игры. Я очень часто бывая с детьми на детской площадке наблюдаю картину,еогда бабушка бегает за ребенком с тарелочкой и упрашивает его покушать, просто ужас Дети с самого детства ( в моем понятии) должны быть приученны к порядку- кушать только на кухне , собирать игрушки которыми он игрался , и знать что у мамы с папой могут пойти куда-то одни без них, но это не значит что они их не любят В любое время они могут обратиться к нам с любым вопросом. Показать свою любовь к ребенку можно не только тем чтоб сидеть с ним дома и бегать за ним как тень и детям тоже нужна "свобода" .Мама и отец должны вместе "вкладывать" в ребенка но и не забывать о себе, о своих интересах
powergirl вне форума  
Старый 10.12.2005, 21:12   #30
Новичок
 
Аватар для passage
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Полностью согласна с последним постом.
И, вообще, девушка сама для себя принимает решение сидеть дома 1,5 или 3 года, или выходить на работу.
Мне, например, сама мысльтого, что сидеть дома, неприятна :P Но это моя точка зрения, которую ни в коем случае не хочу навязывать другим. Но, родив, я собираюсь выйти на работу максимум через 6 месяцев, дольше мне не выдержать. А для воспитания есть бабушки, дедушки, няньки (как вариант). Поскольку работа, общение с людьми - это сейчас необходимо как воздух. Без этого я просто не представляю себя. На работе я самореализовываюсь, я получаю от нее удовлетворение.
И поэтому каждый сам для себя определяет срок декретного отпуска. :P
__________________
Высшая слава тому, кто приятное свяжет с полезным (Гораций)
passage вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь