Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2005, 11:49   #1
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию Ребенок или работа?

Я вот всю эту неделю пребываю в шоке от недавнего посещения отдела кадров на работе: решила я заранее узнать (подготовиться, так сказать, к ответственному делу), что же ожидает меня в финансовом смысле, если я вдруг, наконец-то, созрею для продолжения рода . Цифры меня просто убили. Наверное, я, сама не знаю, почему, ходила в розовых очках относительно этого вопроса, но такого я не ожидала.
Вот и вопрос, который я хочу обсудить и услышать ваше мнение на этот счет: как бы вы, уважаемые девушки, поступили: стали бы сидеть с ребенком, живя втроем (а у кого-то уже есть дети - тогда и в большем количестве) на з/п мужа, или вышли бы на работу, как только придете в себя после рождения малыша?.. И как вы поступали, когда рожали и растили своих детей?
Я для себя пока не могу найти точного ответа на этот вопрос: как бы поступила я
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 28.10.2005, 12:52   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Leveret! Я однозначно скажу - ребенок! До 5 лет в нем закладывается его будущая жизнь. Его отношение к миру, его характер, его интеллект, его здоровье. Ребенка нужно развивать. А работающая мама сможет ли много внимания уделять ему? К чему сведется "воспитание"? Только к покормить-одеть? И вечером прочесть одну сказку? Главное - есть муж, с ним решите, как ему обеспечивать вас. А родители? Они могут помочь.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 28.10.2005, 13:09   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда то... когда я выбирала специальность..куда пойти учится..одним из положительных сторон специальности педагога была возможность короткого рабочего дня и возможность сидеть дома и зарабатывать деньги частными уроками....Впрочем... специальность не кормит как мне надо по моим потребностям.. ..но все равно существует на черный день...
Сейчас фирмы многие заключают контракт с женщинами на полгода..дабы не продлевать его на беременность и т. д.... ПРиходится выбирать многим...
Я знаю массу женщин,работающих на престижных фирмах,которые на хорошем счету уже и заработали себе имя на этой фирме и они выходят через месяц после родов на работу..берут няню и....зарабатывают деньги... ибо привыкли жить хорошо..и кроме того, не хотят терять авторитет..положение на работе...
Наверно..это удел соверменности...
 
Старый 28.10.2005, 13:22   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин! Как грустно читать про "удел современности". И потом наблюдать приходящих в школу детей, почти не развитых. И мам, которым проще проплтить все вместо того, чтобы заниматься ребенком.
Я вспоминаю, что мой сын в дошкольном возрасте очень любил болеть, потому что я целый день с ним играла в разные игры, читала книжки, с игрушками, с самодельными вырезанными картинками, с раскрасками. И главное - рядом с мамой.
Наблюдаю часто картинку: ребенок носится по поезду (поликлинике, магазину и т.д.) как ненормальный, кричит. Маме бы взять игрушки с собой, поиграть с ним, книжки почитать. А она сидит индиферентно и изредка лениво покрикивает: "не бегай! не кричи!" И все ее внимание ребенку.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 28.10.2005, 13:28   #5
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Ирина, Ирмина, согласна с вашими постами, одновременно с обоими .
С одной стороны, не хочется терять опыт, навыки и, больше всего, не хочется терять финансовую независимость! Нет, мой муж никогда (я надеюсь) не даст мне понять, что я от него завишу только потому, что я сижу с ребенком и не зарабатываю для семьи практически ничего... И с голоду не помрем, надеюсь... Но так не хочется терять это ощущение самостоятельности, ежедневной самореализации и.. независимости - куда ж без нее...
С другой стороны: хочется самой воспитывать своего малыша, видеть, как он растет, а не видеть его спящим только утром и вечером, ну и в выходные... Родители - да, возможно, они смогут помочь, но проблема сводится опять к тому, что хочется самой участвовать во всем, а не так, чтобы, в результате, мамой ребенку становились бабушки.
В общем, выбор о-о-очень сложный...

P.S. Я тут (на форуме) еще не представилась . Меня зовут Алёна.
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 28.10.2005, 13:32   #6
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я надеюсь, что это не будет неожиданностью, поэтому буду копить деньги, чтобы не дергаться и не впадать в зависимости от мужа. Мало ли что с его работой случиться, надо иметь подстраховку. Да и тяжело ему будет одному это тянуть. На ребенка надо много денег, поэтому, лучше подготовиться к этому.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума  
Старый 28.10.2005, 13:35   #7
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Я вспоминаю, что мой сын в дошкольном возрасте очень любил болеть, потому что я целый день с ним играла в разные игры, читала книжки, с игрушками, с самодельными вырезанными картинками, с раскрасками. И главное - рядом с мамой.
У одной моей знакомой девушки такая же ситуация. Одно время она моталась на работу в Москву из области и своего 3-хлетнего сына видела только по вечерам. Он тоже в то время очень любил поболеть. При этом он маме прямо так и говорил: "Я люблю и БУДУ болеть, потому что, когда я болею, ты со мной целый день каждый день". Больно было на нее смотреть, когда она это рассказывала. От таких слов ребенка у нее сердце разрывалось .
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 28.10.2005, 13:35   #8
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Честно говоря советовать тут - просто не берусь - все же зависит от положения дел в семье у вас, (от ваших возможностей то бишь...), от твоего желания - что предпочесть - удовольствие от общения с детенком - или ту же работу или достаток.... А вообще - придется покрутиться - в любом случае

Мои дети в яслях-садике - не были - потому как бабушки помогали... и сама на полставки работала... да - сейчас все жестче - не приветствуется на многих фирмах женщина с ребенком... - такова сейчас жизнь....

Кстати - лучшего периода - чем работа на полставки - через день - у меня не было - и дома все сделано - и работаешь - кстати - дела на работе и дома - вдвое быстрее делала - парадокс!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 28.10.2005, 13:38   #9
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksuta
А я надеюсь, что это не будет неожиданностью, поэтому буду копить деньги, чтобы не дергаться и не впадать в зависимости от мужа. Мало ли что с его работой случиться, надо иметь подстраховку. Да и тяжело ему будет одному это тянуть. На ребенка надо много денег, поэтому, лучше подготовиться к этому.
Мы тоже подумываем над таким вариантом: сейчас усиленно работать, чтобы потом можно было спокойно сидеть с ребенком, не парясь о деньгах.
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 28.10.2005, 13:46   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень приятно,Алён... МОжешь сходить в темуВсем привет и там расказать о себе..если не ходила еще...
А по поводу самореализации..
Цитата:
Но так не хочется терять это ощущение самостоятельности, ежедневной самореализации и.. независимости - куда ж без нее...
я никогда официально не работала.. Много лет сидела дома... и ездила за мужем по комнадировкам... правда...занималась общественной работой.иногда детей учила... ия много лет..да и до сих пор главная фрекен Бокк дома... слежу за всеми... дом на мне..Правда.. сейчас помогаю родителям в работе наших магазинах... Но основное- для меня дом.... И иногда конечно вылезет мысль,что уже бы и к докторской бы приступила бы может быть... и еще чего сделала хорошего..но потом понимаю,что фигня все это..по сравнению с моим домом.. Просто мне повезло... мне не нужно идти на фирму и работать на чужого дядю.. Я работаю на семью и вдома и в магазине. Это удобно...Правда..я освобила кучу профессий.чтобы все это уметь делать...Но это на пользу
А в другом бы случае..НЕ знаю.чтобы делала бы..
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь