Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 10:57   #21
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Nadjusha, мне вот показалось, что у тебя немного завышенные требования к мужу. Вот мой муж например, не называет тещу мамой, а я не называю мамой свекровь. И моя мама свою свекровь по имени отчеству называла. ИМХО, это нормально. Если не идет от сердца, то лучше не выдавливать из себя это натужное "мама". Пусть лучше люди общаются вежливо и уважительно, чем изображают любовь которой нет.
На счет того, что муж с мамой натянуто общается. Может не натянуто, а сдержано? Может у него стиль общения с родственниками такой? Сама же говоришь, что он даже с кровными родственниками иногда ссорится. Сама пишешь, что мама его умерла когда ему было 12 лет. Может он просто недополучил любви в свое время, оттого отношения с родственниками не столь близки. Но в любом случае, его отношения с родственниками не должны быть такими, как ты себе представляешь.

На счет его ДР, еще раз повторюсь, не настаивай. Отметите вдвоем. Если отношения твоей мамы и Вагифа, станут долгосрочными, то муж сам поймет, что постоянно отменять праздники из-за тестя армянина как-то глупо. Может мужу просто нужно время чтобы свыкнутся с этой мыслью.
Скрытый текст:
Я вот например, хотела бы сказать, что ровно отношусь ко всем нациям... Но наверное, если бы моя мама сошлась с цыганом, мне бы тоже понадобилось время чтобы привыкнуть к этому, и воспринимать человека по его поступкам и отношению, без оглядки на его национальность.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadjusha (01.11.2016), Svarog (01.11.2016), Ель (01.11.2016), Солнечная Кошка (02.11.2016)
Старый 01.11.2016, 11:13   #22
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Эм, а причем тут то, что муж не называет твою маму "мамой", к его отношению к сожителю мамы? Мой муж не называет мою маму мамой, и я не требую, потому что я не хочу называть его маму мамой. У меня есть моя мама, чужая женщина не может быть мне мамой, я вообще не понимаю этого обычая. Мы называем родителей друг друга по имени-отчеству, и чувствуем себя комфортно. Более того, когда свекровь называет меня "дочечкой", меня аж выкручивает. Хорошая она женщина, у нас с ней отличные отношения, но я ей не дочечка. Это нормально. Не, я не говорю, что плохо, но если не называют, то ничего страшного тут нет.
И не надо никакого родства требовать от мужа. Пусть просто ведет себя корректно, без натяга сидит за одним столом, заезжает в гости вместе с тобой, и этого будет достаточно.
А долго мама с д. Вагифом встречается?
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.11.2016), Nadjusha (01.11.2016), Roxy (01.11.2016), Svarog (01.11.2016), Ангел ф кедах (02.11.2016), Солнечная Кошка (02.11.2016)
Старый 01.11.2016, 11:29   #23
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Когда давишь, "маразм" будет крепчать. Когда отпустишь ситуацию, муж увидит, что на него не давят и сам начнёт больше задумываться, что и к чему... Откуда не любовь и не ведет ли он себя по-дурацки.
С этим согласна. Тут, по всей видимости, сработает упрямство: чем больше будешь уговаривать, тем упорнее муж будет сопротивляться. Беру свой совет обратно (про "говорить и ещё раз говорить")
К тому же на самом деле муж и так знает о твоём отношении к этому вопросу, и, уверена, он и сам прекрасно понимает, что ведёт себя неправильно. Так что, может и лучше будет, как сказала Лена-Ель, отпустить ситуацию и постараться относиться к этому проще. Тем более ваши родственники в курсе, скрывать нечего. Как будет, так будет.

Единственное, что очень вероятно (Вадила натолкнул на мысль), что да - отношения ваших детей и бабушки могут пострадать. Если всё останется, как есть, то муж наверняка будет против, чтоб дети гостили ТАМ. Ну то, конечно, не стоит далеко загадывать. Будем решать проблемы по мере их поступления (с).
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.11.2016), Nadjusha (01.11.2016), Вадила74 (01.11.2016), Ель (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 12:01   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Roxy,
Так приятно,что не все меня считают ( без мысли и несерьезным!

Так я хотел спросить у автора( муж ставит на дне рожденья песни Кипелова?
В частности песню ( Я свободен

И как с чувством юмора в семье?
Армяне кстати , самые близкие товарищи из Кавказского округа!
Кто будет на дне рожденья?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (02.11.2016)
Старый 01.11.2016, 12:02   #25
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

Зiрочка, мама с д.Вагифом с марта месяца вместе.
По поводу называть мамой, это я просто высказала как мне бы хотелось. Но я никогда ему об этом не говорила. У нас сразу так пошло что муж к маме по имении отчеству обращается. И я вообще не против, т.к. я и сама также обращаюсь к его родным. Меня это вообще не беспокоит. Это просто как мне бы хотелось, не более того. Просто как говорится мысли в слух. Но еще раз повторюсь, что мужу по этому поводу скандалов не закатываю, это его дело и желание.
В том то и дело, что как раз за одним столом сидеть и не хочет. Ну я решила что больше тему дня рождения поднимать не буду. Придет сам к тому чтобы отмечать, хорошо. Нет, ну так значит нет. В конце концов и правда его день рождения, пусть сам решает.
Всем огромное спасибо за мнение. Помогли хоть по полкам разложить мысли и думки=)

Добавлено через 4 минуты
Вадила74, кстати это одна из его любимых песен=))
С чувством юмора вроде нормально=)
Если муж передумает и будет отмечать день рождения то: я, брат его, бабушка, моя мама, ну и д.Вагиф=), и мужа друг с женой. Отца не будет, т.к. мы живем в оренбурге, а отец в Краснодаре. Не приедет.
Ну а если все таки не передумает: то я и муж.
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!

Последний раз редактировалось Nadjusha; 01.11.2016 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.11.2016), Roxy (01.11.2016), Вадила74 (01.11.2016), Ель (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 12:13   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Удачи!
Мужу скажите( Ты хозяин в доме !
И это у него никто не отнимет!
Если дядя Вагиф будет плохо себя вести, вот тогда он вправе попросить его на выход!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (01.11.2016), Ель (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 12:14   #27
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Так я хотел спросить у автора( муж ставит на дне рожденья песни Кипелова?
В частности песню ( Я свободен
Вадик, мне прям интересно, а Кипелов тут при чем? Я тоже его иногда слушаю. К армянам неприязни не испытываю.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 12:24   #28
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Летящий Снег,
А так вы узнаете меня Натали?
Да ни при чем!
Я кстати работаю с Армянами!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 12:34   #29
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Моему мужу если не нравится ситуация, человек или еще что то, то он обязательно выскажется, он обязательно покажет свое недовольство. Блин, а я никогда не покажу этого.
Я тебя напоследок не сильно огорчу, если скажу, что в этом твой муж поступает совершенно верно, а ты - категорически неправильно? =))))))
У вас дети есть? Если есть, вот их и воспитывай.. А если нету, то задумайся родить. А то твое стремление всех окружающих подружить сильно смахивает на нереализованную заботу о потомстве. И вываливаешь ты ее на самого близкого человека - мужа. А он, бедняга, вынужден терпеть твое няньканье, хотя он скорее всего тебя не просил терапевтировать его взаимоотношения с людьми. Как думаешь, надолго его хватит?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (01.11.2016), Svarog (01.11.2016), Ель (01.11.2016), Солнечная Кошка (02.11.2016)
Старый 01.11.2016, 13:01   #30
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

vusyc, я считаю, что не всегда и не со всеми нужно показывать свое "фи". Есть близкие люди, которые поймут, а есть люди которые малознакомые или например на работе (коллеги, начальство в конце концов) и не всегда это правильно. А он не всегда может совладать со своими негативными эмоциями, и наговорить много лишнего. Тем более что от этого потом сам же и страдает. Ему же потом нужно разхлебывать то что было сказано в гневе.
И что же, если я вижу со стороны что это неправильно или некорректно, надо промолчать? Кто если не близкие люди то подскажут что не так? Если он мне также говорит на мои косяки, я же не обижаюсь на него, а принимаю во внимаю и стараюсь этого не делать. И я ему за это благодарна, что он со стороны видит мои отрицательные моменты и говорит мне об этом.
Я его не воспитываю. Он сам кого хочешь воспитает.
Детей нет.
Т.е. вы считаете что я неправильно делаю что пытаюсь сблизить близких мне людей? Т.е. по вашему мнению лучше пусть продолжает муж резко высказываться а мне со стороны смотреть и ждать когда ему кто нибудь по морде надает за это?
Я так не считаю. Я считаю что если можно предотвратить конфликт, то лучше это сделать. Чем замазывать синяки, за одно неудачное слово.
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.11.2016), Roxy (01.11.2016), Ангел ф кедах (02.11.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь