Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2006, 18:49   #1
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Я назову своих детей...

Поделитесь, какое имя вы хотели бы дать своим дочери и сыну. Почему?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 17.03.2006, 19:13   #2
Великолепный
 
Аватар для Зяка
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: В глубине своего сердца...
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 108
Отправить сообщение для Зяка с помощью ICQ
По умолчанию

Я хотела бы двоих детей-двойняшек. Мальчика и девочку. Назвала бы их Кира и Кирилл. А почему? Не знаю, просто такая вот мечта с детства. Вбила себе в голову и всё)))
Зяка вне форума  
Старый 17.03.2006, 19:16   #3
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой... Сколько раз думала, как назвать своих будущих детей, каждый раз по-разному... :P Но всегда руководствовалась тем, что в честь кого-то называть своих малышей не буду. Есть такое суеверие: назовешь в честь кого-то, ребенок повторит его судьбу...
Всегда нравились необычные имена или редкие... И что самое интересное... Называешь ребенка редким именем, а оказывается, что людей с таким именем много...
Например, двоюродная сестра первую дочь назвала Дарина, от слова "дар, подарок", т.к. тяжело перенесла беременность... Редкое имя, но в то же время очень часто встречаю его... Вторую дочь назвали Мирра... И та же история...
Кстати, всегда считала свое имя редким, а столько Алин знаю... Но все равно, что меня так папа назвал, даже настоял...
Но все равно много имен нравится. Особенно, когда их уменьшительно-ласкательно произносишь: Темка, Андрюшка, Женечка, Кирюшка, Никитка... Это мужские имена...
А женские... Кира-Кирюша, Александра - Сашка, Анастасия - Настена, Мирра... Ну, можно и Алишка :P
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Старый 17.03.2006, 19:56   #4
Признанный
 
Аватар для Зайчонок
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 60 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 179
По умолчанию

Я когда в больнице лежала, познакомилась с мальчиком, совсем маленьким, он такой славный был, весь как ангелочек - кудрявые светлые локоны, большие голубые глаза, звали его Рафаэль... и так он мне в сердце вошел что мечтаю сына Рафаэлем назвать. Всегда нравились редкие имена (редкие хотя бы в нашей стране) Кристиан, Юлиана, Любава, Влада.. пока думаю о них...
Зайчонок вне форума  
Старый 17.03.2006, 21:58   #5
Безмежна радість)))
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: г. Киев
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 386 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 750
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ Отправить сообщение для crash с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А мне всегда нравилось имя Дима и хотела сына так назвать, но сейчас любимого зовут так, поэтому пока забылось, а вобще раньше всегда хотелось девочку, а сейчас почему то мальчика, но если девочка, то нравится имя Александра, ну оно такое элегантное красивое)))
crash вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Salexy (22.07.2008), Акелла (07.09.2008), Лер4ик (12.05.2012), Соседка (28.06.2012)
Старый 17.03.2006, 22:25   #6
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Иришка, какую хорошую тему затронула +)
Одну дочку хотим назвать Дашенькой. Дарья, Дарьюшка, Дашутка, Дашуня - как угодно склоняй имя - всё равно мило звучит...нежно так..по-домашнему.. однако обладательницы данного имени по характеру сильные, целеустремлённые личности. Это женский вариант имени персидского царя Дария. В переводе с древнеперсидского языка означает победительница. Вообще девочки с таким именем хорошие организаторы, они активные, подвижные, коммуникабельные, способные умнички и весёлые, жизнерадостные любительницы шумных компаний. Стойкие, волевые личности. Да и в семье они будут жить только настоящим, беря с собой лишь то, что позволит чувствовать счастливыми её и её мужа.
Нравится нам с Женькой это имя... думаю так в будущем и назовём...
хотя он подкалывает иногда - давай назовём дочку (или сына) Женькой ..ну чтоб совсем не различали кто есть кто..но есть поверие, что называть ребёнка в честь себя нельзя - бог заберёт одного).
Ещё мне нравится имя Олеся... Олесенька... когда-то прочитала повесть Куприна "Олеся", услышала песню беларусских "Сябров"..и в душе сохранилось приятное впечатление... тоже нежное имя для девушки.. домашние девочки - обладательницы этого имени... но вот моему имя это не нравится совсем... если будет вторая дочка - то скорей всего будем придумывать другое имя...

А для мальчика... много разных имён нравилось... но остановились на Андрее...Андрюша - такое доброе, светлое имя... да и обладателей с таким именем много среди знакомых и друзей и все положительные личности, жизнерадостные, многого добивающиеся, открытые... так хочет назвать сына любимый... а я не против... только поддержу

+)
PluSik вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (08.11.2008), Акелла (07.09.2008), Влюбленная Олеся (01.09.2008), Дайрин Экзю (26.02.2007)
Старый 17.03.2006, 22:55   #7
Лучик
 
Аватар для Diferente
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Испания
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Diferente с помощью ICQ
По умолчанию

ой..даже кто-то хочет чтобы дочку дашей звали...ну......ношу это имя,в детстве не нравилось совершенно,хотелось обычного:оля,катя.....а сейчас привыкла......как-то и не задумывалась над этим....а ребенка назвала бы Вика......не знаю даже почему...а сына-саша......брата так зовут и вообще кажется красивым именем
Diferente вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акелла (07.09.2008), Влюбленная Олеся (01.09.2008)
Старый 18.03.2006, 00:39   #8
Частый гость
 
Аватар для Lula-may
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

О дочке даже задумываться не пришлось.Только Лиза. Без вариантов! А вот сын... Мне почему-то кажется, что такой вопрос не встанет. У меня может быть только дочка. Чисто интуитивно, конечно...
__________________
Совет - это то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но он нам не нравится.
Lula-may вне форума  
Старый 18.03.2006, 00:45   #9
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Если бы родилась дочка - назвала бы ее ...Снежана Ну... так мечталось....но если б родилась дочка- так не назвала бы... А двух сыновей назвала - старшего - Павел - как и брата... а младшего - Михаил... Это мой папа такое имя придумал...и всем понравилось А вообще-то пыталась где-то подспудно сочетать имя и отчество - чтобы не получилась Анжелика Ивановна
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Соседка (02.10.2009)
Старый 18.03.2006, 01:46   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Ведунья
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 33
По умолчанию

Если девочка родится назову ее Нина. В честь бабушки.

А если мальчик - Вячеслав, в честь папы.

Я вообще хочу двоих, и мальчика, и девочку. Только вот никак не получается...
__________________
Ведунья вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь