Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 09:50   #1
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию Ребенок стал воровать и врать

Ребят, помощь ваша требуется. Славик стал воровать - деньги, чтобы купить запрещенные продукты
Скрытый текст:
врач запретила сладости, жвачки и т.д. А он их покупает, воруя деньги из дома или выпрашивая у людей
, ворует еду
Скрытый текст:
(у него проблемы со здоровьем, диета и контроль над порциями и продуктами, но он тащит из холодильника еду, объедается, потом ему становится плохо, но он все равно врет, что еду взял Яр, папа, сосед приходил)
Врет, на любой вопрос.
- Кто взял деньги?
И начинаются выдумки о том, что их взял Дед мороз. и т.д.
- Кто съел все котлеты?
Снова вранье.
Ушел из школы в 11, время почти час, его нет.
- Где был?
Начинается вранье о том, что он заблудился, что его в школе задержали (причем, что я учителю звонила)...
так и с гулянками.
- Мама, я к соседу.
Легко одевается, уходит. А потом я в окно вижу, как он по улице идет в легких штанах, без куртки и шапки. И на мое возмущение, что это такое? начинает врать, что мне показалось. что я не так все поняла и т.п.

Уже сил нет. Вчера тысячу вытащил, и снова ложь... Папа его все-таки "расколол", что деньги подарил соседу, чтобы он ему принес жвачек (Славик сейчас под домашним арестом в связи с тем, что без спроса ушел из дома и пропал на три часа). Причем на возмущение, как же так ответ был грандиозный "Там же одна бумажка! Папа еще таких бумажек с работы принесет!"

Что делать и как себя с ним вести? Вчера, честно признаюсь, не выдержала, ударила два раза ремнем. Потом оба сидели и ревели.
А сегодня снова ложь и воровство еды.
Причем и врач ему говорила про опасность вот такого объедания, и я, но все бес толку!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (29.01.2017), Анюта Вахрушево (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 12:49   #2
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А сколько лет парню?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 13:14   #3
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, 7 лет в ноябре было

Добавлено через 6 минут
Nejenka, я ему разрешаю есть сладкое, но до 12 часов и немного. А ему надо много и весь день.
Ворует, так как говорит, что не наедается, или хочется еще сладкого. а мама запретила, или попросил сначала одно. а затем захотел другое и идет,е ст еще одну порцию, но уже другого блюда...
Но, ест он нормальные порции (у меня меньше порции, чем у него), но врач говорит, желудок растянут, и ему мало! Результат - ожирение, проблема с сахаром, поджелудочной, печенью, желудком, короче, весь ЖКТ страдает. Но он не понимает! Я уже психую, так как объяснить не могу ребенку, что это сейчас у него нет приступов, но может лет через 5 так скрутит. что и не откачаем!

А врет не знаю из-за чего... Может из-за папы, так как он требовательный очень и ругается, если что-то не так, как он представлял (ругает не только детей. но и меня). Потом, конечно успокаивается, отходит, но видимо осадок остается. Тем более, что он считает детей уже взрослыми, и считает, что они в состоянии отдавать отчет своим действиям.

С детьми разговариваю, книги читаем. играем, но...
Скрытый текст:
младший тоже сейчас нашел себе пример в садике (мальчик из неблагополучной семьи, который ругается матом. дерется и т.д.) и повторяет.


Добавлено через 10 минут
А еще у него привычка появилась - безалаберное отношение к вещам. Потерял варежки (за месяц уже 5 пар) ну и пофиг. Мама новые купит! ледянку на горку взял - подарил какому-то мальчику. А потом приходит домой и просит новую купить. "Ну, у папы же денег много!" так со всем! Игрушки дарятся, деньги дарит, вещи свои! Причем не спрашивая, не говоря, и мы часто узнаем все случайно, когда начинаем искать ту или иную вещь...
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 29.01.2017 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (30.01.2017)
Старый 29.01.2017, 12:58   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Катя, большая эмоциональная неудовлетворенность, как-по мне.... не хватает ему общения, сопереживания, мужского влияния, серьезных разговор с вами по душам, эмоциональной привязанности и контакта. Правил домашних, нравственных ценностей, которые должны быть незыблемы и выполняться всеми членами семьи. Запреты, это хорошо, но тоже надо разумно. Вот запретил врач сладкое и прочее - это категорично под страхом смерти или редко, но можно? Детям сложно справиться с желаниями - это очень редко, кто имеет большую силу воли и твердый характер, чтобы справляться. Вот он ворует еду - почему? однообразно, малокалорийно питается или что?
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (29.01.2017), Ангел ф кедах (30.01.2017), Ангел-Ю (30.01.2017), Красная Орхидея (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 14:59   #5
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Я, честно, не знаю чем помочь. Просто вспомнила аналогичную истории. Мальчик подросток, лишний вес, родители перестали вообще покупать сладкое, ибо не могли ограничить, он находил и съедал. Так вот парень нашел рецепты для микроволновеи и пек кексы в стакане, я к тому что у детей нет удержу и чувства опасности, в плане здоровья.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (29.01.2017), Ангел ф кедах (31.01.2017)
Старый 29.01.2017, 15:26   #6
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Bz!, я вот тоже уже стараюсь не покупать, не печь ничего... (((
Сейчас вот в рюкзаке опять нашла деньги (папину мелочь. которую тот бросил на тумбочку. около 30 руб.). спрашиваю - зачем взял? Ответил, что для Маши из школы... В подарок!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 16:29   #7
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эх, совсем еще малявка))) Внучке у меня 6 лет вот-вот будет - уже года два боремся с тем, что берет вещи дома и дарит в садике всем ( так дети там все друг-другу что-то все дарят-отдают меняются - не понимая, что порой вещички совсем не соответствуют друг другу). Ну что делаем - ругают все ( мам-пап-баб-воспиталка) - пытаются следить и все время объяснять, что лучше так не делать и почему. Да, врет на счет того, где что взяла и кому-кто-что дал-взял... Это защитная реакция, я думаю - чтобы не ругали(((. Но бесхитростность ведь тоже есть - не понимает, что все все-равно проясняется рано или поздно, и сама выдет себя - рассказывая вдруг откуда-что взялось (уже забыв, что взяла без спросу).

Ну я бы с этой стороной просто продолжала объяснения - рано или поздно приходит осознание, что так нельзя делать. И не покупать повторно то, что уже подарено или отдано ( по крайней мере, долго).

С едой все сложнее - парню же что-то хочется именно того, что вкусно((( и запретно. Опять - объяснять-объяснять и еще раз объяснять, что это ему на пользу - ЕМУ, а не кому-то другому.

Ремнем, на мой взгляд, мало что добиться можно. Я все же не сторонник битья - наказывать надо иногда, но не лупить - хоть нервы и сдают у мам-пап порой.
Терпения тебе!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (30.01.2017), persefona (29.01.2017), Красная Орхидея (29.01.2017), Недоступная душа (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 17:05   #8
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
сама выдет себя - рассказывая вдруг откуда-что взялось
у нас также. Забылся и начинает "а вот то-то"...
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
И не покупать повторно то, что уже подарено или отдано
Не покупаю. но вот варежки, приходится покупать. Дерматолог запретила ему без них ходить... Но, он из дома вышел, сунул их в карман и забыл. А потом аллергию лечим ((
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
объяснять и еще раз объяснять, что это ему на пользу - ЕМУ, а не кому-то другому.
объясняю. А он обижается "вы меня не любите!" Даже видео показывала о толстяках, как им тяжело. Он говорит "фу!" и продолжает. "я таким не буду!"
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Я все же не сторонник битья
я тоже, но иногда выведет. Вчера не выдержала! (((

Рассказываю цепочку "действие -последствие"... Он понимает, что да, каждый поступок ведет к какому-то результату, но просчитать этот результат не может.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 17:44   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Он понимает, что да, каждый поступок ведет к какому-то результату, но просчитать этот результат не может.
потому, что мал Катюш.
Не требуйте от него того, что он сделать не в силах. Папа, слишком рано выставил требования к "взрослению" мальчиков.
Я понимаю, что тебе тяжело одной с мальчиками, но иначе - никак. Ты сама писала недавно, что тебя клонит ко сну и спишь несколько дней подряд. Ребёнку не понять, что маме нездоровится, он часто считывает по своему "Маме не до меня", "Мама не рядом - значит не любит".
7 летний ребёнок, не понимает ещё ценность деньгам. Он видит ресурс, для получения желаемого.
К слову, мне когда было 7 лет (дети в это время не умеют толком считать), я тоже у мамы взяла из кошелька денежку не зная, сколько и чего можно купить. Все во дворе, ели мороженное, и мне хотелось, а мама твердила только одно
- НЕТ, ДЕНЕГ!
- А если будут, купишь?
- Да, если будут
Я заглянула в кошелёк и увидела деньги. Они были. Взяла. У продавца подозрения не вызвала. Накупила сладостей. Налопалась. Получила ремня так, что на всю жизнь запомнила, что так делать нельзя.
НЕ брать!!!!, а не объяснять ребёнку, почему это запрещается сейчас.
Вообще, можно меньше котлет приготовить. Можно сладкого дома не держать и вести долгие и нудные беседы с дитём, только пока он сам не поймёт, что это именно НЕ КРАСИВО, НЕ ХОРОШО, НЕ ПРАВИЛЬНО - всё впустую.
Читай ему книжки и рассказывай истории, где воровство наказывается, а тех кто живёт честно любят и уважают. О совести, о честности.
Ну и я вижу по поведению ребёнка, что ему нужно больше участия в его детской жизни. Сейчас, не удивлюсь, если он найдёт товарищей старше себя, которые "НАУЧАТ, как у мамы с папой деньги вытащить", если вы с РОмой не обратите на сына внимание.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (30.01.2017), persefona (30.01.2017), Ангел ф кедах (31.01.2017), Ангел-Ю (30.01.2017), Вадила74 (29.01.2017), еська (13.05.2017), Красная Орхидея (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 19:00   #10
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

persefona, Катюш, начну с последнего, лишнего веса. Насколько его действительно много? Вообще садить на диету ради похудания такого еще маленького ребенка не рекомендуется. По многим причинам. В первую очередь ему кажется что ему запрещают сладкое, добавку и т.д. Потому что его не любят. Он в силу возраста еще не осознает вреда для здоровья, ему просто кажетс что мама запрещает, потому что не любит. Тут сложно все конечно, и еще сложнее в силу возраста. Может стоит пробовать говорить "нет" меньше, а пробовать заменять, к примеру увеличить объем порций за счёт салатов овощных к примеру. Смысл ограничивать время сладостей "до 12" или "до 6" имеет очень сомнительный эффект, но добавляет психологический дискомфорт от "запретного плода" которого хочется как известно намного больше. Бы лучше просто учитывала общее количество сладостей и давала их когда больше хочется. К примеру утром занят - школа, занятия, прогулки, он может и не вспомнить про конфету, а вечером может эта же конфета будет более интересна ему. Вообще конечно неплохо бы пообщаться с грамотным диетологом или нутриционистом. Если интересно, у меня есть на примете девочка, русскоязычная из Прибалтики, живущая тут у нас, с английским образованием и опытом работы. Я с ней лично не знакома но видела её ответы на вопросы людей, очень грамотно и интересно. Она занимается вопросами лишнего веса и если я не ошибаюсь может онлайн проконсультировать. У нее есть группа на Фейсбуке, могу дать контакт если интересно. Еще может есть смысл увеличить физическую нагрузку, отдать его на какой-то спортивный кружок чтоб увеличить энерготраты?

Про деньги мне кажется это из той же оперы "меня не любят". И он пытается завоевать любовь друзей в школе и во дворе отдавая им свои вещи и деньги. Я вообще не самый большой сторонник давать детям деньги за то, что они делают какие-то дела дома, но может для вас это выход? Чтоб он понял цену как зарабатываются деньги? Сложно все это((( Терпения тебе, Катюш!
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 29.01.2017 в 21:17.
svit вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (30.01.2017), Dfkz (29.01.2017), Nevergirl (30.01.2017), persefona (30.01.2017), Ангел ф кедах (31.01.2017), Ангел-Ю (30.01.2017), Красная Орхидея (29.01.2017), Сара (30.01.2017), Умничка (06.02.2017), фэнтази (29.01.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь