Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 20:19   #81
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Roland с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Чем меньше женщину мы любим,- тем легче нравимся мы ей"

Спасибо всем за разъяснения. Нашел все ответы на свои вопросы.
Согласен, надо оставаться собой, все делать в меру, быть сильным. Иначе кому нужен романтик такой весь слабый, зависящий, неинтересный.
Вспомните фильм "Горькая луна", они расстались потому что переиграли, перенасытились друг другом до тошноты.

Во всем нужна "Золотая середина".

Последний раз редактировалось Roland; 19.08.2009 в 20:39.
Roland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:06   #82
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksa13 Посмотреть сообщение
"Почему тех, кого мы любим, не любят нас?"
А как вам вот такой вариант. Может быть на самом деле любят, прость НАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО НЕТ из-за своей неуверенности, боязни потерять, сомнений на пустом месте... Мужчина и женщина - это существа с разных планет. Мы часто понимаем друг друга неверно, а отсюда и дурные мысли в голову. Иногда одна и таже фраза просто трактуются поразному. Пример. Мой МЧ разговаривает со своей бывшей по телефону. Тихо, спокойно, односложно (да, нет). В процессе произносит: "Да понял я уже, что сумки тяжелые!". Кладет трубку и смущенно мне говорит, что ему срочно надо домой. Что я думаю??? Естественно у меня в голове "конец света". Полная уверенность, что он с ней продолжает встречаться! Дома меня ждут мои сопли и слезы на тему обманутой, несчастной и брошенной (это я о себе). Слава Богу ума хватило ему ничего не говорить и не предъявлять притензии, иначе показалабы себя идиоткой, которая еще и следит и не доверяет. А что оказалось??? Бывшая видела его дочь на улице с ОГРОМНЫМИ сумками (это потом подтвердилось) + дочка писала ему смску с просьбой встретить... А я долго думала, что меня не любят, а используют!!!
Люстра вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (23.12.2010)
Старый 21.08.2009, 13:14   #83
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Roland с помощью ICQ
По умолчанию

Люстра, дело говоришь. Надо доверять. Иначе нельзя. И все "проверки" нафиг и сомнения - надо просто жить и любить. Как-то так.
Roland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 20:06   #84
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Люстра, абсолютно согласна. Все отношения строятся на доверии. Мы сами порой того не замечая можем разрушить любовь другого человека к себе. Нужно научиться ценить и беречь то, что есть. Жаль, что часто людям вечно мало...
Kri-Kri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 16:24   #85
Узнаваемый
 
Аватар для Slavamir
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию в продолжение...

Эх, смотрю, старая темка... Но как-то с удовольствием почитал, хотя и не удовлетворил любопытство... Мне показалось, что Ланселот пытался поднять вопрос, который так и не развился и не получил должного ответа. А именно - начальные стадии отношений, когда люди еще не очень-то знают друг друга, да и свои чувства еще не всегда понимают.

Меня нашла девушка в интернете, очень хотела познакомиться. Приятная. Стали общаться буквами, потом перешло всё в телефон, потом встретились. Всё, вроде бы, хорошо... Но у меня есть беда. Если я влюбляюсь (а я влюбился - еще на стадии букв началось что-то такое), я пру! Бог дал поэтические способности - и тут-то они реализовались по полной! Нежные слова, пожелания спокночи по телефону, в общем - поток влюбленности... И, чувствую, всё... Нет там интересу ко мне, пропал... Был - да сплыл... И сам понимаю - присытил, может даже испугал. И всё-таки, странно, почему так бывает? Человек посылает "запрос", получает "отзыв", а потом оказывается, что ждет чего-то другого?.. Игры какой-то? Не понимаю...
Slavamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 16:31   #86
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Roland с помощью ICQ
По умолчанию

вы переиграли, слава. в меру хорошо романтики. перебор пугает.
нужно себя сдерживать, раз "несет".
"Только любовь как взаимная направленность людей друг к другу, искреннее желание и умение слышать и слушать, может составить и составляет человеческое счастье и гармонию.
отсутствие именно истинной любви между людьми, на мой взгляд, можно прийти только к одному и вообщем-то давно всем известному выводу." Алексей Тищенко
кстати феноменальный фильм! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2363858

Последний раз редактировалось Roland; 23.12.2010 в 16:36.
Roland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 16:36   #87
Узнаваемый
 
Аватар для Slavamir
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
вы переиграли, слава. в меру хорошо романтики. перебор пугает.
нужно себя сдерживать, раз "несет".
Но с другой-то стороны - всё честно... Вот только что "народный опыт" скажет - может как-то еще можно разрулить?.. Уж больно человечек хороший. Таких на всю жизнь хочется...
Slavamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 16:40   #88
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Roland с помощью ICQ
По умолчанию

попробуйте все объяснить, что вы поэт и для вас это состояние нормально.
что делали не специально, а по сердцу, что это естесственное а не наигранное, порыв.
а после возьмите себя уже в руки. и не засыпайте вашу девушку стихами, увы! не пушкинский век)) а фильм чудо звягинцева.

и я понимаю что "все честно". но тут сыграла роль "простота хуже воровства". она других действий ждет, социальная роль современного мужчины.
опора, семья, поддержка а не стихи. включите не романтика а не мужчину. а если ответа нет, что-то другое с ее стороны.

Последний раз редактировалось Roland; 23.12.2010 в 16:46.
Roland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 16:48   #89
Узнаваемый
 
Аватар для Slavamir
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
попробуйте все объяснить, что вы поэт и для вас это состояние нормально. что делали не специально, а по сердцу, что это естесственное а не наигранное, порыв.
Я думаю, она знает...

Цитата:
и не засыпайте вашу девушку стихами, увы! не пушкинский век))
А может и жаль, что так... Хотя, разные девушки бывают. Кому-то очень приятно, что им стихи пишут

Цитата:
а фильм чудо звягинцева.
Да, спасибки - обязательно посмотрю!
Slavamir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (23.12.2010)
Старый 23.12.2010, 19:16   #90
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Slavamir, скорее всего просто девушка не ваша. Можно конечно советовать на первых этапах отношений себя немного сдерживать, и так оно наверное правильней. Но с другой стороны, если вы поэт по состоянию духа, если для вас самое естественное состояние - это стихи, признания и восхищение женщиной, то может и к лучшему, что девушки которым все это не надо отпадают когда еще не зашли далеко отношения. Ведь рано или поздно все равно станет понятно, чем вы живете внутри, невозможно же все время подрезать себе крылья. Тем более что есть девушки, которые вполне могут находиться на одной волне эмоций с вами.
А если уж свет клином сошелся именно на этой конкретной девушке, то можно в ненавязчивых беседах выяснить чего она сама ждет от мужчины и подыграть в дальнейшем ее ожиданиям. Может дело и не в стихах и тому подобном, а ее какой-то другой аспект смущает, в котором вы не оправдали ее ожиданий. Может быть и что из-за избытка стихов и восторженных речей она не разглядела в вас другую более практичную и приземленную сторону, тогда вам просто нужно будет какое-то время подемонстрировать ей, что есть и другой вы, который вполне способен справиться с обычными бытовыми проблемами и т.д. В общем узнать, чего девушка хочет и какой образ лелеет в своих мечтах и немножко скорректировать поведение в эту сторону (но опять же, если это не слишком большие коррективы, потому что все время сдерживать свои порывы и изображать что-то иное бессмысленно)
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кого, любим, любит, нужны, почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь