Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 01:30   #31
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Unona, очень рада за Марину и Руслана. очень переживала за ни, когда прочитала о том. что Марина собирается сбежать. Зато сразу поняла, что это за знакомый силует "померещился" нашей героине, и несказанно обрадовалась))))))
Новый роман очень интересный, посмотрим. к чему приведет этот новый девиз...
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (15.10.2008), Unona (08.10.2008)
Старый 08.10.2008, 09:04   #32
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Торчи, Спасибо за отзыв
Новый роман в трех частях Так что читать предстоит много

4. «Гадюка была красивой…»

С принятием нового девиза, как-то сразу всем стало легче дышать. Вернулась традиция совместных прогулок, почти каждую неделю выезжали на пикник. Было приятно просто лежать на молодой сочной травке, наблюдая за мотыльками и пчелами, порхающими с цветка на цветок. Весна щедро раскрасила города, поля, леса своими яркими красками. Трели птиц не смолкали до поздней ночи. Мальчишки ловили рыбу, тут же на костре готовили ее, девочки собирали целебные травы, Сайленс давал уроки по фехтованию, а Снарк и Реафдер строили планы на будущее.

Когда солнце уже садилось, гильдийцы утомленные, но очень довольные возвращались домой. Снарк шел в сопровождении Ольсы и Пэтры, как всегда развлекая их очередной байкой. Реафдер с Сайлом дискутировали о тактике ведения боя. Веселая четверка обогнала всех.
Вдруг впереди послышались крики и звуки ударов. Снарк и остальные бросились к месту, откуда доносился шум. Священницы на ходу читали благословенные молитвы, ускоряя шаг гильдийцев, окружая их невидимым щитом. Когда они оказались на месте, то застыли в недоумении от следующей картины. На опушке леса Виндстип, Блэк, Соул и Курл стояли, окружив юную магичку. Она сидела на земле и видимо переводила дух, а рядом с ней лежала убитая змея.

Снарк посчитал необходимым разобраться в произошедшем. Оказалось, что юная дева – при близком рассмотрении в лучах заходящего солнца оказалось, что она божественно прекрасна, в первый миг ассасин потерял дар речи от чарующей красоты магички, - так вот, юная дева устала и присела отдохнуть, дабы восстановить силы. Но она не заметила, что вблизи ее свернувшись клубком дремала змея. Благо в это время мимо проходили наши друзья и, увидев столь прекрасное создание, не могли не выразить свое восхищение. Делали это они с таким шумным восторгом, что дремавшая по соседству змея проснулась и недовольно поползла к нарушителям ее покоя, дабы наказать за прерванный сон. Первой змею увидела девушка и испуганно закричала – у нее не было сил, чтобы защититься. Виндстип не промахнулся и с первого же выстрела убил змею, остальные накинулись на уже безобидный труп и зарубили мечами и пиками. Когда подоспели остальные гильдийцы, молодежь знакомилась.

- Это наш гильдмастер Снарк, - представил Блэк магичке подошедшего ассасина.
- Меня зовут Крист, - мелодичным голосом ответила девушка.
Тут же к разговору присоединился Реафдер:
- Мы очень рады знакомству с тобой, - галантно начал кузнец и представил магичке всех членов гильдии.
- У вас дружная гильдия, - сказала Крист, глядя на Гильдмастера.
- Угу, очень дружно вчетвером запинали змею, - ответил Снарк и с укором покосился на отличившихся, которые заставили понервничать всю гильдию.
Магичка внимательно рассматривала изрубленное тело змеи:
- Гадюка была красивой… - тихо прошептала она.

5. «У любви как у пташки крылья…»


Юную чаровницу приняли в гильдию. Она покорила всех своим веселым нравом и красотой. Теперь ни одно событие не проходило без ее участия, более того, она была инициатором большинства из них. Она очень любила путешествовать, поэтому с удовольствием принимала приглашения от Виндстипа, Блэка, Соула и Курла. Сайленс опекал ее как отец родной. Снарк любил вечерами посостязаться с ней в острословии, пофлудить, а порой они затевали над кем-нибудь шутку. Девочки в гильдии с удовольствием ходили с ней на охоту – это было не только полезно для обретения новых навыков, но и просто чертовски весело!

Только Реафдер потерял покой и сон. Он перестал есть, забросил свои обязанности, ходил по замку как привидение и что-то записывал в свою большую книгу рецептов шестого уровня. По началу гильдийцы очень удивились – зачем кузнецу книга рецептов? Снарк даже встревожился не на шутку – очень он боялся экспериментов в кулинарии и дорожил своим здоровьем. Но случай помог развеять все опасения.
Как-то выдался очень жаркий день. После обеда народ не хотел выползать на улицу из прохладных стен Дома. Реафдер, как обычно в последние дни, уединился в саду под развесистым деревом, сначала он что-то вдохновенно записывал, а потом незаметно для себя задремал. Мальчишки-озорники не могли упустить такого случая и стащили книгу у кузнеца. Они забрались на недостроенный четвертый этаж и принялись за чтение. Их удивлению не было предела, посовещавшись, они решили показать книгу Гильдмастеру – пусть сам решает как дальше быть.

Когда Реафдер очнулся ото сна, он обнаружил пропажу и в панике стал вытряхивать все из телеги, рюкзака и обшарил все кусты в парке. Он даже забрался на дерево, под которым сидел – проверил гнездо пеко-пеко – ну мало ли, может, решила птенцам сказки почитать…
Внизу кто-то кашлянул. Реафдер увидел Гильдмастера. Тот стоял, сложив руки на груди и спокойно наблюдал как кузнец лазает по веткам. Реафдер уже собрался было спускаться, но тут заметил, что из кармана Снарка виднеется краешек знакомой обложки. Реафдер замер на ветке в неестественной позе.
- Спускайся, спускайся, - ласково позвал ассасин своего помощника, - тоже мне Йо-Йо (прим: йо-йо - маленькие обезьянки)нашелся.
Когда кузнец уже стоял перед Гильдмастером, тот посмотрел на него долгим внимательным взглядом, вздохнул и достал из кармана злополучные рецепты шестого уровня. На Реафдера было жалко смотреть: он побледнел, на лбу выступила испарина, казалось, что еще чуть-чуть и он грохнется в обморок. Снарк старался держаться строго, но проявлять такт и сочувствие:
- Ну, ты, типа, влюбился в магичку? - Реафдер побледнел еще больше. Ассасин продолжал:
- А она что?

Кузнец хранил молчание. Снарк вздохнул: тяжелое это бремя быть Гильдмастером, еще сводней быть ему не хватало! Сначала ассасин решил привести в пример личный опыт, но, порывшись минут 5 в памяти, обнаружил, что влюблен до сего дня не был. «Может книжное что-нибудь сойдет?», - но кроме «Красавицы и Чудовище» о романе Бафомета и Зелотус (прим: очень свирепые монстры, особенно Бафомет, на них охотятся лучшие из лучших воинов)– ничего не приходило в голову.
- Короче, сегодня после ужина тащишь ее на прогулку и читаешь пару своих од – я пометил галочкой более-менее приличные. А дальше, либо она тебе ответит взаимностью и ты будешь счастлив, либо пошлет, что тоже не плохо: по крайней мере появится ясность. – Ассасин вернул владельцу книгу рецептов.
Реафдер стоял в полной растерянности и только хлопал глазами, слушая речь Снарка.
- И кстати, - добавил перед уходом Гильдмастер, - это приказ. Пока ты тут кис, дел никаких в гильдии. Сегодня же разберешься с дамой сердца, а завтра приступаешь к своим прямым обязанностям, но перед этим – полный доклад как все прошло.
Снарк развернулся и зашагал к Дому, весело насвистывая арию Кармэн «У любви как у пташки крылья».
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (15.10.2008), Olenenok (08.10.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (08.10.2008), Торчи (10.10.2008)
Старый 08.10.2008, 12:12   #33
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Катюша, с каждой главой события все интереснее и интереснее...
С учётом того, что это игра...но чувства и эмоции, как у реальных людей
(хотя по сути так и есть)
Мне очень нравиться, непременно буду следить за развитием событий...
Как же пройдет встреча Реафдер и Крист, мне кажется они не будут вместе
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (08.10.2008)
Старый 08.10.2008, 12:27   #34
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

6. «Я помню чудное мгновенье…»


Как сладок был утренний сон Гильдмастера. Он видел себя на чудной зеленой полянке в окружении сладострастных нимф. Голова его покоилась на коленях одной из прелестниц, другая кормила его виноградом, третья играла на гуслях, а четвертая пела, остальные кружились в танце. Их легкие одежды разлетались, и взору Снарка открывались округлые прелести. «Снарк, тебе хорошо с нами?» - спросила та, что играла. Ассасину было не только лень шевелиться, но и говорить, посему он закрыл глаза и открыл, довольно улыбаясь. «Но тебе пора…» - продолжила нимфа. Остальные эхом подхватили: «Пора, пора…», а та, что нежно гладила его по голове, вдруг начала грубо трясти за плечо и заговорила мужским голосом:
- Снарк, проснись же!

Ассасин сел на кровати и открыл глаза. Первое что он увидел было счастливое лицо Реафдера.
- Сто тирфингов тебе в *опу, Реаф! Какого лешего ты вздумал нарушить мой покой?! У тебя миносы последние мозги повыбивали?!
- Мой друг, я лишь выполняю твой приказ, - спокойно ответил кузнец, подавая Снарку одежду. При этом Реафдер так блаженно улыбался, что ассасина стало подташнивать, как девицу во время токсикоза.

Кузнец светился от счастья, Снарку было ясно, что магичка ответила взаимностью. По большому счету можно было послать Реафдера выполнять свои обязанности, но Гильдмастер уж очень любил узнавать все до мельчайших подробностей, поэтому, умывшись и одевшись, он выслушал весь рассказ, иногда лишь прерывал, чтобы уточнить ту или иную деталь.
- …И вот мы сидим на площади Альдебарана. В небе светит луна, отражаясь в реке, тихие волны как музыка любви шепчут нам свое благословение. Я не забуду это чудное мгновенье! И тут у меня родился новый стих. Она… Она божественна! Она слушала меня, мои стихи и улыбалась. Как она прекрасна была при лунном свете!..
- Так, ты говоришь, родился новый стих? – полюбопытствовал Снарк, - Прочти.
- Ммм… как же там было? – Кузнец поднял глаза к небу, что то шепча, - Вспомнил! Вот:
«Ты мой Йо-Йо,
А я твой хвост.
И лишь для нас
Баранский мост»
- Она слушала с таким восхищением, ей очень нравятся мои стихи. А я-то, дурень, боялся ей показывать.
Снарк подавился виноградным соком. Реафдер заботливо постучал по спине друга:
- Осторожнее пей, не торопись. – И продолжил:
- Я теперь буду открыто писать стихи. И на дни рождения всем вам и на важные даты.
- Да ладно, зачем так себя утруждать. Ты по вдохновению пиши. – Снарка не прельщала перспектива получать на праздники стихи. Он их очень не любил. Даже если они были написаны талантливо.
- Крист мое вдохновение! И отныне она всегда со мной!
- Санта-поринг! Спаси и сохрани, - пробормотал Снарк.

Вскоре влюбленные объявили о своей помолвке. Реафдер попросил разрешения у Снарка ввести свою будущую супругу в Совет Гильдии. Не видя ничего криминального в этом, Гильдмастер дал свое добро.

7. «Мы наш, мы новый мир построим…»


Совет гильдии проходил раз в неделю около полуночи. В это время детвора сладко посапывала в своих колыбелях, а взрослые могли спокойно расслабиться в свое удовольствие. Крист с интересом наблюдала за происходящим на собраниях. Перекинуться в покер, сыграть на скачках и прочие развлекательные моменты – это было очень весело и приятно, но Крист чувствовала своей пятой точкой, что Совет Гильдии должен заниматься чем-то иным, более важным и продуктивным.
На очередном собрании, когда компания расположилась на уютных диванах, священницы накрывали на стол, Снарк потягивал пивко, а Реафдер умиленно строчил свои стишки, Крист начала говорить:
- Итак, вчера, как это у меня всегда бывает спонтанным образом была проведена беседа с… хз его знает (пожелал (а) остаться инкогнито). Мне удалось выяснить, что проведение гильдийных войн довольно организованное мероприятие, а не спонтанная прогулка пяти-шести гильдийцев. Подготовка к ВоЕ (прим: War Of Emperium - Войны за империум, они же гильдийские войны; Империум - драг.камень, находящийся в определенной комнате замка, разбив который, захватываешь замок)должна идти постоянно: тренировки, приобретение и заточка доспехов и оружия, запасы провизии и целебных зелий. Помимо этого необходимо заниматься внешней политикой: заключение альянсов, проведение дипломатических переговоров и т.д. Одним из важных пунктов является Устав Гильдии – Кодекс. Там необходимо прописать правила – каждый шаг гильдийца, его обязанности и права.

Пока Крист выкладывала информацию и делилась соображениями, изумление среди собравшихся росло. Снарк не заметил, как откупорил пятую бутылочку – на трезвую голову никак не воспринималась данная инфа. Девочки заразились энтузиазмом и поддакивали магичке, Реафдер восхищался уже не только красотой своей невесты, но и ее умом.

Закончив свою длинную речь, Крист обвела взглядом всех присутствующих и сорвала аплодисменты. Но этого было мало – необходимо согласие Гильдмастера. Снарку очень льстило, что все в ожидании его решения замирают. Он чувствовал себя властелином мира и смаковал такие моменты.
- Ну что ж… Приступайте к делу, а дальше будет видно, - любопытство и любовь к интригам взяли свое.
- Но Снарк, ты же Гильдмастер, тебе нужно во всем принимать участие и своим примером вдохновлять людей, - начала Крист.
- Не думаю, - оборвал ассасин магичку. – Сегодня я убедился, что ты вдохновишь кого угодно и на что угодно. – Он весело подмигнул ей, пожелал всем доброй ночи и, слегка пошатываясь, направился к себе в опочивальню.

Остальные просидели да зари, обсуждая новые правила, перспективы, возможности и, захваченные высокой идеей, разошлись по своим комнатам, строя в мечтах свои воздушные замки.


Конец Первой Части
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (15.10.2008), Nina (10.10.2008), Olenenok (08.10.2008), Верящая в мечту (28.10.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (10.10.2008), Торчи (10.10.2008)
Старый 08.10.2008, 13:35   #35
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Катюша, очень рада что ошиблась в своих предположениях...И Реафдер и Крист вместе...УРА!!!!!
Но теперь задаюсь другим вопросом, не смениться ли Гильдмастер???
Крист очень активно взялась за внесение изменений в размеренную жизнь гильдии....
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (08.10.2008)
Старый 08.10.2008, 13:49   #36
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
Smile Летопись. Часть II

1. Валькирия – дух сражений

- ... Итак, на ВоЕ присутствовало 12 человек наших - некоторые забыли, некоторые забили. В связи с этим предлагаю заблаговременно ставить в известность руководство о причине неявки. Главным событием сегодняшней битвы был новый альянс и даже не один. По словам участников, как наших, так и альянса, прошедшее ВоЕ для первого раза получилось очень даже неплохое. Гильдийцы альянсов показали большую явку в отличие от нас – это чтобы нам стало стыдно. Есть некоторые замечания: во-первых, приходить раньше, а именно за час; во-вторых, больше организованности и дисциплины, особенно это касается Соула - гуляния за пределами замка без соответствующей команды подрывает дисциплину и главное, деф (прим: деф - слэнговое от англ defense - защита) замка! Ну теперь прошу всех участвовавших высказать свои замечания. Критика приветствуются.

Крист замерла в ожидании предложений. Совет гильдии теперь проходил в гостиной зале за большим столом, во главе которого она восседала. Уже прошло полгода с момента ее вступления в гильдию. За это время она успела получить диплом волшебницы, и постепенно власть в гильдии перетекала в ее руки. Реафдер все ждал дня свадьбы, который Крист откладывала, ссылаясь на занятость.
- Позволь мне, светлоокая, - начал кузнец.
Крист кивнула.
- По моему мнению, война за империум прошла довольно энергично. В этот раз мы старались держаться вместе. Картина маслом: империум пал, и в зале осталось всего три бойца. (Три танкиста, три веселых трупа…) Но нашим товарищам удалось придти к нам на помощь довольно быстро. Ну а потом пришла гильдия из первой десятки топа и нас положили. Но в целом мне наши действия понравились. Скоро мы попадем в первую сотню топа, а там и станем обладателями домика в деревне! С такой богиней, как ты, Крист, нам все по плечу! Ты наша Виктория!… - В заключении Реафдер принялся расточать комплименты своей возлюбленной.

- Валькирия! Дух сражений… ангел смерти… – оборвал кузнеца голос, донесшийся из глубины залы.
Все обернулись. Из темноты вышел Снарк. Он как всегда был спокоен. На губах застыла легкая насмешка. Он только что вернулся из далеких пустынь, привезя с собой кучу безделушек, чтоб порадовать ребятню. Гильдмастер опустил на пол свою поклажу. Тут же, прятавшиеся по углам малыши, осмелев в присутствии ассасина накинулись на добычу. Снарк ласково погладил их по головам.
- Ты их слишком балуешь, - фыркнула недовольно Крист.
- Они же дети, - беззаботно ответил Гильдмастер.
- Они прежде всего будущие воины, им необходимо приучаться к дисциплине!
- А они этого хотят? – Снарк грозно посмотрел в глаза волшебницы.
- Ты снова пропустил битву, - перевела тему Крист. – Объяснения будут?
От удивления брови у Снарка поползли вверх.
- Ты мне не жена, чтоб объяснения требовать,- расхохотался он. – Я устал повторять: мне плевать на ваши игры в войнушку, мне плевать на ваши тренинги, медитации и прочую святотень, мне плевать на эту стройку Дома – я прекрасно жил и в трех этажах, семь – это слишком.
- А ты о людях подумал? – Крист пошла в наступление. – Битва дает нам шанс выбиться в люди, получить доступ к сокровищам, оттачивать свое боевое искусство.
- Мы не качаемся, мы – играем. Ты забыла?
- Прекрасно помню! Но это уже вчерашний день. У нас появились новые цели, приоритеты. Если не будет движения вперед все начнет рушиться и придет в запустение.
- До твоего появления все шло прекрасно…
- Конечно, играть на скачках, пить пиво и валяться на травке – это прекрасно! Гильдия без цели не имеет будущего! А Гильдмастер, не принимающий участия в жизни гильдии… - Крист осеклась.
- Ну что же ты? – улыбнулся Снарк, - Продолжай. А Гильдмастер, не принимающий участия в жизни гильдии не должен оставаться на этом посту и сложить с себя обязанности. Ты это хотела сказать?
- Да.
Повисла тишина. Снарк спокойно поднял свой рюкзак, поманил за собой ребятишек и вышел из залы, оставив Высокое Собрание в полном недоумении.

2. «Уходят в последнюю осень поэты…»

Было раннее утро. Солнце лениво вползало на небосвод, щекоча своими лучами верхушки деревьев. Пробуждалась природа. В лесах запели птицы, в полях бабочки порхали с цветка на цветок. Часы рассвета, казалось, были наполнены магией, очаровывая тех, кто проснулся вместе с солнцем. В последние дни Снарк полюбил вставать на утренней зорьке. Он выходил в сад и мастерил детям игрушки, потом любил прогуляться до речки: искупаться, позагорать, завалить десяток-другой аллигаторов. Дальше путь его зависел исключительно от настроения.

Ассасин потянулся на крыльце и сладко зевнул: сонная нега еще не выпустила его из своих объятий. Он подошел к верстаку и критически осмотрел вчерашнюю работу: «Все-таки надо встретиться с Бафометом. Что-то рожа его так и не выходит». Снарк еще повертел в руках куклу, раздумывая и что-то прикидывая в уме, как вдруг за спиной он услышал шаги.
- Доброго дня тебе, мой друг, - Снарк обернулся и увидел Реафдера.
- Доброго… А далеко ли ты собрался в столь ранний час? – Ассасин успел заметить набитые до отказа телегу и рюкзак кузнеца.
- Мой добрый друг, всем сердцем я люблю наш Дом, но оставаться здесь ни минуты не могу. Моя душа скорбит и плачет, но я все решил и не отступлюсь.
Снарк протер глаза – сон это или явь?
- Ты каких кошмаров насмотрелся, Реаф? Уж не призраки ли явились тебе во сне?
- Я не спал этой ночью, Снарк. Вчера, когда все в Доме уснули, я решил сходить в пирамиду, чтобы добыть своей возлюбленной чудесный венец или попытаться приручить Изиса (прим: Изис - монстр полуженщина, полузмея).
- Весьма похвально! Так в чем беда? Венец не подошел? Или Изис попалась строптивая?
Реафдер грустно покачал головой, не замечая насмешки:
- Я добыл все. Окрыленный, я летел назад Домой, чтобы оставить у дверей ее спальни дары, но вдруг я подумал, что кто-нибудь встанет раньше и сюрприза может не выйти в силу любопытства наших некоторых гильдийцев.
- И куда же ты подсунул ей подарки? – Снарк решил, что влюбленный отчаялся и залез к девушке в ванну, за что получил отворот поворот.
- Я решил оставить ей на подоконнике венец и яйцо Изис. До ее окна легче добраться по дереву, что растет за нашим забором. Я и отправился к нему. Подходя ближе, я услышал тихий шепот – сначала не разобрал слов, а потом узнал. Я узнал ее! Она была не одна. Гильдмастер нашего альянса сжимал ее в своих объятьях и страстно целовал ее алые губы. Она ласкала его и отвечала на его поцелуи! Мое сердце разбито. Душа оплакивает любовь, что до сегодняшней ночи горела во мне ярким костром. Меня больше нет, Снарк. Я тень самого себя.
Ассасин был в некотором замешательстве. Он видел что делает любовь с людьми, но такое!...
- Может тебе погулять недельку, другую, а потом все уляжется и вернешься?…
- Я все решил. Быть может, когда-нибудь мы встретимся, но сейчас я ухожу как можно дальше от нашего Дома. Не поминайте лихом. Прощай, Снарк.
- Прощай,- друзья пожали руки на прощанье, обнялись и Реафдер быстрым шагом направился к воротам.
- Уходят в последнюю осень поэты… - Себе под нос пробубнил ассасин.
И в самом деле, осень уже стояла на пороге, поливая нудным дождем окрестности, раскрашивая леса и поля багряно-золотым узором.

__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.

Последний раз редактировалось Unona; 08.10.2008 в 13:52.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (10.10.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (10.10.2008), Торчи (10.10.2008)
Старый 09.10.2008, 19:27   #37
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

3. Все могут короли?


В зале царил хаос. Люди старались перекричать друг друга, доказывая свою точку зрения. Мирные дебаты превратились в базар на птичьем рынке и нависла угроза, что они перетекут в кулачные бои. Совершенно спокойными и невозмутимыми были лишь двое в этой комнате – Снарк и Крист.
- Посмотри, до чего ты довел гильдию, - на ухо шептала волшебница ассасину.
- Ну во-первых, не я, а ты: идеи и пропаганда не от меня шли.
- Твое равнодушие, твоя инертность все равно привели бы гильдию к развалу.
- Ну конечно, а ты всего лишь ускорила этот процесс.
Вот такой обмен любезностями шел между Гильдмастером и его первым заместителем, не побоюсь этого слова – Верховным Главнокомандующим.
- Ты должен добровольно покинуть пост Гильдмастера, - Крист шла в атаку.
- Зачем? Забирай людей и стройте свой коммунизм в другом месте.
- Это глупо! Ну сам посуди, зачем тебе одному весь этот огромный дом?? – удивилась волшебница.
- А ты уверенна, что все пойдут за тобой, - теперь удивлен был Снарк.
- Да. – Твердо ответила Крист.
Ассасин взглянул на нее и понял, что она на все сто уверенна в том, что говорит.
- Предлагаю референдум.
Крист вздохнула:
- Хрен с тобой, давай. Хоть это, может, тебя вразумит.
Крист махнула рукой и в зале мгновенно наступила тишина. Волшебница с насмешкой посмотрела на ассасина, как бы говоря: «Что теперь скажешь?». Снарк пожал плечами – ну и что? Крист поднялась и объявила всем о предстоящих выборах. Народ загудел:
- Чего тянуть?
- Нам стыдиться нечего!
- Давайте открыто голосовать.
Итоги были не утешительными: Пэтра и Снарк за Снарка, Сайленс воздержался, остальные – за Крист.
- Но я еще пока на троне, - тихо сказал ассасин волшебнице.
- Это всего лишь формальность, - хищно улыбалась в ответ Крист.
- Формальность в том, что кикнуть гильдию я могу в любой момент, - в тон ей ответил Гильдмастер.
- Я поняла, - улыбка сползла с лица Верховного Главнокомандующего, - чего ты хочешь?
- Остаться в Доме, но на особом положении – никаких налогов, муштры и прочего бреда.
- Что ж, я могу тебе это устроить. Еще что-нибудь? – холодно спросила Крист.
- Нет, я неприхотлив, - Снарк одарил ее своей самой обворожительной улыбкой.
Вскоре после этого дня гильдмастером стала Крист. Прошла церемония инаугурации, дипломатические визиты – знакомства с лидерами других группировок, упс… простите – гильдий. Банкеты, фуршеты, встречи, свидания, братания – наконец все это позади и жизнь гильдии вернулась в старое русло.

4. А Вы, друзья как не садитесь – все в музыканты не годитесь


В зале шло очередное Собрание. Ежедневные «разборы полетов» уже так приелись обитателям Дома, что порой они даже не пытались подавить зевоту. Самые смелые регулярно стали пропускать собрания, не страшась гнева воительницы и ее болтов с юпами. Даже присутствие представителей альянсов на этих «посиделках» не могло повлиять на посещаемость Собраний.
Во главе стола Крист рвала и метала, аки грозный Зевс:
- Буду перечислять факты. Первое, отсутствие священника на порталах. Второе, плохая разбивка на пати (одни переполнены, в других три человека, в одних нет священника, в других несколько). Третье, неопределенный лидер (многим даже было непонятно, кто ведет ГВ, флуд, противоречащие приказы). Четвертое, разведка: если она и работала вначале, то последний час (самый важный!) выбирали замки от БАЛДЫ!!! Незнание политической ситуации меня просто убило, особенно когда пошли в Альдебаран на топов, которых там давно нет.. Пятое: не вовремя разбитый империум – показатель плохой тактики... ЛОХАНУЛИСЬ! Итог: не взяли замок? Меня это не удивляет - все та же плохая организация, все та же плохая тактика.. Что делать? Ответ - тренировки! После ВоЕ обсуждаем, много хороших предложений, которые в итоге не доносятся до масс и все идет как и прежде...
Ну в целом и общем: бла-бла-бла. Назначают новых лидеров, летят головы, перетасовывают пати, но «а Вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь».
Тем временем, Снарк беззаботный и свободный покоряет новые горы, открывает новые города – естественно сам для себя, т.к. до него уже все открыли и разведали. Ему нравится новый статус – ни к чему не обязывающий, и он тихонько посмеивается над этим муравейником во главе с королевой Крист.
Последние теплые дни осени стояли на дворе. Снарк пил чай на веранде, закутавшись в мягкий плед. Его взору открывался большой плац. «А какой ароматный цвел жасмин», - мелькнуло у него в голове, вспоминая каким было это место еще полгода назад. По плацу маршировали его согильдийцы: все от мала до велика, не зависимо от профессии и социального статуса. Вел тренировку монах. Снарк о нем почти ничего не знал, только одно: Крист его выделяла среди других. Вроде этот малый был неплохим парнем, и при других обстоятельствах они могли бы стать добрыми приятелями, но…
- Не простудишься? – насмешливый голос прервал его раздумья.
- Благодарю за беспокойство о моем драгоценном здоровье, но не дождетесь, - съязвил ассасин.
- Мне надо с тобой поговорить, Снарк, - Крист села рядом.
- Интересное дело, когда мне надо с тобой поговорить, ты занята. Но если тебе нужно – ты бесцеремонно вторгаешься, прерываешь мой покой…
- Снарк, оставь свои издевки, - резко прервала его волшебница, - Если хочешь, позже я выслушаю твои претензии. А пока, будь добр, выслушай мои.
Ассасин махнул рукой: «а есть ли у меня выбор?».
- Во-первых, ты сидишь сейчас перед всей гильдией и пьешь чай с умиротворенной улыбкой и это подрывает дисциплину. Во-вторых, твои приходы и уходы в любое время суток – это тоже подрывает дисциплину. В-третьих, налоги ты не сдаешь…
- Не продолжай, сам знаю. Давай сразу к делу.
- Раз ты живешь в коллективе, то живи его жизнью. Хотя бы частично.
Бывший Гильдмастер расхохотался:
- Ты же дала мне слово, что мои пожелания будут выполнены и не будет пререканий по этому поводу.
- Все течет, все изменяется, - Крист резко встала, - подумай, Снарк. Пока я просто прошу…
5. Fenita La Comedia

И снова знакомые декорации: гостиная зала, огромный стол, во главе Крист.
- Вам не нравится новый альянс? Вы называете их выскочками? Они пришли с Дальней Земли, были в топе у нас, заслужили кучу респектов и уважухи от многих гильдий. Наши войны за империум изменятся в корне – у них адвансы! Десять человек берут замки, только с дефом у них проблемы и они хотят заключить с нами альянс. Это же шанс! Сейчас мы на вторых ролях с нынешним альянсом. А если мы мирно разбежимся, сохраняя нейтралитет, то с новым альянсом мы будем на равных условиях.
Агитация продолжалась уже более двух часов. Дети уснули, на дальних рядах народ резался в карты. На переднем фланге уставшие гильдийцы, нацепив на нос дурацкие очки создавал видимость присутствия, в то время как сами унеслись в царство морфея.
Бесшумно к Крист приблизилась Пэтра и незаметно подала записку. Волшебница в недоумении посмотрела на девушку. Та была взволнована и кивнула головой: прочти! Крист развернула листок, там была всего одна строчка, написанная рукой Снарка: «Fenita La Comedia».
- Так будет лучше для всех, - тихо сказала Гильдмастер и с новыми силами принялась вколачивать в умы гильдийцев новую идею.

* * *
А в это время где-то у северной границы наш старый знакомый ассасин покупал себе билет на дирижабль в один конец. Он расположился на верхней палубе и наблюдал как постепенно его уносит из родной страны в заоблачные дали. Легкие перистые облака вскоре скрыли полностью землю. Снарк, присел в уголке и, подложив под голову рюкзак, задремал. Ему грезились новые миры, волшебные страны, где он будет свободен, где он будет счастлив.

Конец Второй Части
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (10.10.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (10.10.2008), Торчи (10.10.2008)
Старый 10.10.2008, 03:14   #38
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что не спроста идет этот "обмен любезностями". Я думаю, что нашего Снарка и Крист связыват нечто большее, чем просто непереваривание друг друга, возмоно они еще сами не догадываются, но все впереди, не так ли?
Катюш, ты просто здорово пишешь!!!! Читается на одном дыхании, и юмор такой искрометный, тонкий. Мне очень нравится!!! Просто здорово!!!! Пасиб тебе!!!!!
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (10.10.2008)
Старый 10.10.2008, 08:52   #39
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Летопись. Часть III. Возрождение

1. Ветер на море гуляет и кораблик подгоняет

Солнце спускалось за горизонт, небольшое торговое судно лениво качалось на волнах. Трюмы кораблика были забиты товаром и контрабандой. Но все же основной доход капитану и команде шел от перевозки нелегалов и разных темных личностей. Все они располагались на палубе: кто-то стоял, опершись на бортик, кто-то сидел прямо на полу, некоторые спали, подсунув под голову свои скромные пожитки. На рейсах такого рода всегда тихо: люди как правило не любят рассказывать о себе и расспрашивать соседа, все держатся особняком, по одиночке.
Юная разбойница прогуливалась по палубе, разглядывая пассажиров, а заодно примечая их кошельки. Перешагивая через спящих, она прошла к бортику, слегка растолкав народ, устроилась на перилах.
- Аккуратнее, - буркнул на нее стоявший рядом ассасин.
Девушка смерила его презрительным взглядом и отвернулась. Путешествие было долгим и не очень комфортным, ей уже хотелось поскорее сойти на берег и заглянуть в таверну. Свежий морской ветерок приятно ласкал лицо – это было единственный положительный момент за все пребывание на корабле.
Пришвартовались они в порту Альберты далеко за полночь. Многие пассажиры корабля попросту растворились в ночной мгле – вряд ли их пути пересекутся вновь. Разбойница перекинула свою котомку через плечо и устало побрела к первой забегаловке. Не смотря на поздний час в трактире было довольно людно. Она протиснулась мимо столиков и подошла к стойке бара, заказала себе отбивную и кружку пива. Сегодня она могла себе позволить такую роскошь: прогулка на корабле дала хороший «улов». Свободных столов не было, разбойница бесцеремонно поставила свой поднос за столик, где уже сидел человек.
- Что за наглость? – возмутился парень, - Как, снова ты?! – это был тот самый ассасин с корабля, которого она толкнула.
Девчонка не удостоила его ответом, а принялась жадно поглощать свой ужин. Расправилась с едой она довольно быстро и так же молча встала и покинула таверну.
Утром разбойница уже стояла на причале, ожидая посадки на теплоход Альберта-Излюд. И в третий раз судьба свела ее с ассасином. Он узнал ее в толпе, но на этот раз прошел молча. Девчонка усмехнулась и, явно что-то замышляя, пошла за ним. Всю дорогу она следила за своей жертвой и, когда корабль уже причаливал к пристани в Излюде, как бы невзначай натолкнулась на него:
- Извините, такая качка, - обворожительно улыбнулась и соскочила на берег, не дожидаясь когда подадут трап.
Найдя укромное место, она достала свою добычу: потертый кошелек с несколькими зенями. «Мда… совсем не богато», - ей даже стало жаль бедолагу. Внимание ее привлек вензель и гербовый знак: белая лилия на черном фоне. Рассмотрев как следует и кошелек и его содержимое, разбойница спрятала все в карман и направилась в столицу Мидгарда.
А тем временем Снарк (а это был именно он) обнаружил пропажу и страшно выругался про себя. Ему было не столько жаль гроши, сколько кошелек: когда-то его вышили Ольса и Пэтра и подарили ему. Снарк решил, что если встретит когда-нибудь эту повесу, то живой она от него не уйдет.

2. Ложь во спасение?
Геката прогуливалась по рынку Пронтеры, рассматривая торговые лавки и незаметно обшаривая покупателей. Браслеты, кольца, клипсы, серьги, брошки – все перекочевывало с одежды горожан в торбу нашей старой знакомой разбойницы. Неожиданно в толпе промелькнула знакомая эмблема. Геката захотела узнать подробнее о гильдии и владельце кошеля, поэтому невидимой тенью последовала за священницей, на чьей одежде красовалась белая лилия.
Попасть в Дом не составило труда: разбойница разыграла превосходный спектакль перед гильдийцами. Их тронул рассказ о юной девушке, которая по наивности попалась в руки лесных разбойников, а лихой ассасин спас ее, но был тяжело ранен и погиб. Перед смертью он вручил ей данный кошель и просил отнести в родной Дом. На протяжении всего повествования Геката рыдала в три ручья, заламывала руки и падала на колени, моля небо забрать ее и вернуть ассасина. Вся гильдия ревела вместе с ней. В доме не осталось ни одного сухого полотенца. Старания разбойницы не прошли даром – она разузнала все тайны Дома.

Оказывается, после ухода Снарка, Крист забрала всех людей, способных в руках держать оружие и увела за собой в гильдию своего возлюбленного. Но когда между ними назрел конфликт, она не долго думая снова собрала вещи и людей и отправилась в другую гильдию. Так она и кочует, только народ устал кочевать: вот одни вернулись в Дом, другие осели в тех местах, где их покинула Крист. А в Доме все было тихо и спокойно – без войн, муштры и тренировок. Гильдмастером выбрали священницу Эрату, ее-то Геката и встретила на рынке. Ну и еще разбойнице предложили остаться в гильдии. Та поразмыслила немного: халявный хлеб и кров на пару дней ей были бы весьма кстати и приняла предложение.

Пара дней превратились в пару недель. Разбойница обжилась и подружилась с обитателями Дома. Ей не хотелось собираться в дорогу и каждое утро она говорила себе: завтра попрощаюсь и уйду. Наступало завтра, а она по-прежнему оставалась в гильдии.
Наступил новый день. Солнечный, теплый и радостный. За столом собралась вся гильдия. Завтракая румяными блинчиками и запивая соком, они шумно обсуждали путешествие за тридевять земель.

Вдруг Пэтра вскрикнула и замертво упала на пол. К ней подскочил Сайленс, поднял на руки и вдруг замер, словно на него наложили сон и молчанку (прим: сон и молчанка - заклинания, при которых персонаж не может колдовать, при наложении сна - двигаться) одновременно. Эрата принялась читать молитвы, бегая вокруг застывшей парочки. Виндстип по всей вероятности так же словил молчанку. Вдруг и Эрата застыла на месте, глянув на входную дверь. Остальные гильдийцы сидели в недоумении: каким образом кто-то может напасть на них в родном Доме?!

Геката, привыкшая к разным переделкам незаметно ушла в хайд (прим: от англ. hide - спрятаться, персонаж становится невидимым для всех) и сзади подкралась к стоявшему в дверях незваному гостю. Ее любимый прием удар в спину попал точно в цель. Незнакомец упал на колени от неожиданной резкой боли, но в следующую секунду острие его катара было возле горла разбойницы.
- Вот это встреча! – злорадно воскликнул Снарк.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анечка:) (24.11.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (10.10.2008), Торчи (11.10.2008)
Старый 10.10.2008, 10:24   #40
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Катюша, мне очень нравится как ты пишешь.
Спасибо за продолжение
Очень интересное развитие событий. Мне кажется, что Снарк наконец-то нашел свою любовь - Гекату.
А что дальше Снарк опять будет Гильдмастером или нет???
Очень жду продолжения.
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (10.10.2008)
Ответ

Метки
букв, многоточий, роман, смайлов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь